Общие вопросы

MIP-ZmeY

Император
Поправка не принимается. Я в ЖВ.
В ЖВ экспа доступна а значит задания не будут автоматом засчитываться.
Не знаю как сейчас но еще 3 года назад если ты в ЖВ и вошел в гильдию после начала Экспы то все задания на Экспу автоматом всё равно не засчитывались, то есть такие задания ты не мог выполнить физически. И либо выполнял альтернативу либо ждал начала новой Экспедиции.
 

Старый Пэр

Император
В ЖВ экспа доступна а значит задания не будут автоматом засчитываться.
Не знаю как сейчас но еще 3 года назад если ты в ЖВ и вошел в гильдию после начала Экспы то все задания на Экспу автоматом всё равно не засчитывались, то есть такие задания ты не мог выполнить физически. И либо выполнял альтернативу либо ждал начала новой Экспедиции.
Такое впечатление, что на форуме всё больше писателей и всё меньше читателей.
Я ведь нормальным русским языком написал:
Вступите в новую гильдию до начала ивента - но после начала сезона экспедиции.
И все квесты, связанные с экспедицией, будут засчитываться автоматом.
Или вы считаете, что я это придумал?
Ну считайте дальше. Ваше право.
Скринов я не делал.

Я сначала сам не сообразил - почему у меня автоматом засчитался один из квестов.
Но когда засчитался ещё один - я уже сделал выводы.

Три года назад была совсем другая игра.

Разработчики меняют правила игры "на ходу", никого об этом не предупреждая.
У меня сейчас есть 2 экспериментальных мира на самом раннем этапе развития.
Но один создан месяц назад, а другой - несколько лет назад, но всё это время он был "законсервирован".
Так в этих двух мирах дерево технологий сильно различается.
Названия технологий совпадают - но сильно отличаются их стоимости, также большие отличия в том, какую нужно открыть технологию чтобы активировать определённый функционал.

2310311545.jpg
2310311547.jpg
 

MIP-ZmeY

Император
Разработчики меняют правила игры "на ходу", никого об этом не предупреждая.
Так в этих двух мирах дерево технологий сильно различается.
Названия технологий совпадают - но сильно отличаются их стоимости, также большие отличия в том, какую нужно открыть технологию чтобы активировать определённый функционал.
Об этом как раз предупреждают!
Раз в несколько обновлений можно найти слова о том что..
Мы пересмотрели Дерево технологий.

Или вы считаете, что я это придумал?
Значит и это уже сломали.
Новые программисты чудят постоянно :(
 

Старый Пэр

Император
После того, как порезали экспу, кто-то мне пытался доказать, что "малышам" стало легче чертежи зарабатывать.
Хочу возразить тому оптимисту.
Первые точки с чертежами появляются только на третьем уровне экспы.
Появились у меня два "малышовых" города (+/- месяц развития) - до 3-го уровня пока не добираюсь.
Вообще нет стимула экспу проходить - нет достойных призов.

Огромное спасибо разработчикам!
Экспу вы убили.
 
"Сундуки с добычей буканьера", которые производит "Лодочный сарай буканьера" - почему их можно открывать пачками не более чем по 13? В чем прикол? Почему нельзя открыть сразу все???
 
"Сундуки с добычей буканьера", которые производит "Лодочный сарай буканьера" - почему их можно открывать пачками не более чем по 13? В чем прикол? Почему нельзя открыть сразу все???
Потому, что в линейке не может быть больше 100 стратегических очков. Если у Вас в линейке уже есть какое-то количество СО, скажем 30, то вы сможете открыть только 8 сундуков.
 

Старый Пэр

Император
"Сундуки с добычей буканьера", которые производит "Лодочный сарай буканьера" - почему их можно открывать пачками не более чем по 13? В чем прикол? Почему нельзя открыть сразу все???
Не "по 13", а "не более 12".
Количество Сундуков, которое можно открыть, зависит от количества СО в шкале.
После открывания Сундуков количество СО в шкале не должно превышать 100. Соответственно, чем больше собрано СО - тем меньше сундуков можно открыть.
Если в шкале уже более 100 СО - вам не дадут открыть ни одного Сундука.
 

Sergey2406

Император
"Сундуки с добычей буканьера", которые производит "Лодочный сарай буканьера" - почему их можно открывать пачками не более чем по 13? В чем прикол? Почему нельзя открыть сразу все???
Потому что они открываются "по одному", а сбор у нас в ленту до сотни.
 

Kot kat

Барон
"Сундуки с добычей буканьера", которые производит "Лодочный сарай буканьера" - почему их можно открывать пачками не более чем по 13? В чем прикол? Почему нельзя открыть сразу все???
потому что в них СО, они падают в строку, и как будто бы они были получены из построек - не более 100, то же ограничение действует.
 

MIP-ZmeY

Император
Не "по 13", а "не более 12".
Здесь Вы не правы, как раз "не более ТРИНАДЦАТИ".
Если в шкале менее 4 со, то открыв 12 получаем в шкале всего лишь 99 со. И можем открыть еще один... тринадцатый.
Если в шкале 4-10 со, то ДА открыть получится только 12.

Собственно о том и речь что открываются они по 13, если их есть желание потратить оптом.
Конечно первый раз возможно откроется только 12.
 
Потому, что в линейке не может быть больше 100 стратегических очков. Если у Вас в линейке уже есть какое-то количество СО, скажем 30, то вы сможете открыть только 8 сундуков.
Кто вам такой бред сказал????
В линейке может быть много очков. Полагаю, сколько угодно, но не проверял. На полях добивал до 250-300.

На 100 очках останавливается сбор. И вы не можете больше собирать сошки со зданий. Но если сошки добываются иными способами - например, на полях или в качестве бонусов за задания - они прекрасно добавляются независимо от количества со в линейке.

Кстати, почти всегда сбор останавливается когда с последнего здания идет перебор. То есть даже на сборе 140-150 со в линейке - самое обычное дело.

Мне жаль, что вы пишете глупости со столь уверенным видом.
 
потому что в них СО, они падают в строку, и как будто бы они были получены из построек - не более 100, то же ограничение действует.
Вот! Это-то очевидно!
Непонятно другое - кто додумался приравнять сундуки из инвентаря к производящим зданиям!
 

MIP-ZmeY

Император
Непонятно другое - кто додумался приравнять сундуки из инвентаря к производящим зданиям!
Разработчики.

Ну вот решили они что 99 со + еще 1 сундук этого более чем достаточно. По аналогии со зданиями.
Сделано это еще при старой команде.
Я первую Арку 80-ого заимел в 2018-ом году и уже тогда вручную открыть пакеты СО имея более 99 со в шкале было невозможно.

Хорошо хоть не сделали что нельзя получить в шкалу СО с других мест... видимо побоялись что тогда набранные СО например на ивентах будут пропадать вызывая закономерное недовольство игроков.
 
Кто вам такой бред сказал????
В линейке может быть много очков. Полагаю, сколько угодно, но не проверял. На полях добивал до 250-300.
И что? Я на полях добивал до 2700. Я о другом. Но Вы и сами догадались о чём, но вам, лишь бы потроллить. Поздравляю Вас - Вы Тролль, Этакий недоумевающий тролль.
 
Верх