Версия 1.14

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5920

Guest
Вот ныть тут не надо интерфейс нормальный, а нытиков прошу идти играть в платные проэкты, где может ваше мнение и будет иметь вес, а пока вы тут, играйте во что дают или не играйте.

На мой взгляд интрфейс удобный, лучше того уродства что было раньше, особенно если у тебя 20 юнитов всего, 4*5 одной эпохи, чисто для войны с ботами.
 

DeletedUser5563

Guest
Не забывайте о донаторах, уважаемый. Они играют за реал и имеют полное право поныть. И, конечно, для армии из 20 юнитов, вполне достаточно было и "того уродства". Теперь же количество юнитов исчисляется сотнями. И интерфейс этот создан для ги войн, а не для войнушек с соседями. На бете ги войны в самом разгаре, и негативных откликов там на форуме более чем достаточно. Зарегистрируйтесь, повоюйте, оцените.
Потому как пока только игроки беты могут говорить об удобствах или неудобствах, проверив это в ги войнах на практике - поэтому ссылки на другие форумы не совсем корректны. Для войн с соседями, повторюсь, сгодился бы и старый интерфейс.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7347

Guest
Уважаемая, странно что вы уже сейчас тут пишите, где никаких ги войн ещё нет и в помине. Вам бы на бета-форуме агитировать активно. Там и шансов больше что исправят, там вас слушают... как некоторые считают. :)

И да, я с вами согласен - именно там можно и нужно говорить о новом интерфейсе применительно к войнам. А здесь же, нам смертным, надеюсь можно оценивать новый интерфейс без всякой привязки к войнам, которые фиг знает как будут выглядеть в конечном варианте на ру-сервере. Интерфейс "военки" версии игры 1.14... без ги-войн... :)
 

DeletedUser5563

Guest
Лучше писать, пока этих самых войн тут нет и в помине, чем тогда, когда они тут будут каждый день не к ночи помянуты. Потому как "умные учатся на чужих ошибках". И, поверьте, и на бете я "агитирую", потому как в ги войнах участвую с первого дня, наша гильдия в этом весьма активна. И стратегические, и тактические ошибки выпячиваются пачками. Вот там и поучимся. А здесь повоюем :devil:

http://clip2net.com/s/6dGkPI - это городок (на бете) игрока с нашего ру сервера, и он один держит несколько секторов карты железного века. Так что наших там много. (Надеюсь, он не подаст против меня иск за разглашение... но я же анонимно, так сказать :) )
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Судя по ДЕ и ЕН форумам:
1. новый экран нравится не всем, хотя есть приверженцы которых новая система вполне устраивает.
2. комьюнити этих серверов напрямую заявили что "всем не угодишь - привыкайте".
3. это не значит что на разработчиков нельзя повлиять, создайте тему о экране атаки и начинайте обсуждать желательно с примерами как исправить, только не предлагайте вернуть назад к старой версии, скорей всего это не прокатит. Если тема будет актуальной и в ней отпишутся пара сотен игроков, то разработчикам волей неволей придется менять данную ситуацию.

Зачем вообще было менять старое удобное на новое неудобное? Хардкор форева?!
Листать СТРАНИЦЫ удобнее чем бесконечно длинное окошко! Это факт!
Кто-то когда-то писал что разработчики сами в эту игру не играют и не ведают что творят - неужели так оно и есть?!

Особенно же мне не это доставило, а возможность брать юнитов из прикрытия в атаку с одновременной возможностью провести бой в атаке и отразить нападение на свой город ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ юнитами в ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ! Проверял - именно так и есть! Мои броник и танк которые я взял в атаку поучаствовали и в атаке на соседа и в отражении атаки другого соседа на мой город в ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ!
Это шо за война клонов?! Это шо за временные парадоксы?! Это шо за [censored] вообще?! Кто до такого додумался?! В чью светлую голову это пришло?! И чем надо было накурить эту светлую голову предварительно?!:devil:
 

Comrade Beria

Император
Но будут! Алькатрасы у них ведь тоже будут :) Так что получить подписи подрастающих воинов не проблема :)

Да, да и ещё раз да! Проблема наиболее актуальна для тех у кого есть Алькатрасы! Ставлю + т.к. у меня он есть!

- - - Добавлено чуть позже- - -

Мне новое управление армией тоже сильно не нравится.
Но, думаю, после начала ги-войн вопрос станет не таким уж и актуальным. Для большинства через пару недель проблема большого количества юнитов пропадет сама собой :mrgreen:

Возможно. Ждём. Там будет видно. Сейчас просто выбешивает поиск свободных юнитов в огромадном окошке где десятки одинаковых ничем на взгляд не отличимых... пока на каждого не наведёшь курсор понять свободный он или обычный нельзя! Это жесть жёсткая, это хардкор там где его не должно быть, а именно в менюшке набора армии! Ведь уж что-что, а это должно приносить комфорт и удобство, а не потерю кучи времени и раздражение!
Почему вообще этот вопрос встаёт? Потому что нет у людей желания сливать свободные юниты!!! Их стараются экономить, т.к. именно они самые ценные для войны! Ими можно участвовать в башнях младших или старших эпох, они не требуют наличия казарм... приходится постоянно выискивать именно обычные юниты чтобы в первую очередь брать в бой их, а не свободные!

Цветом или рамкой выделить свободных - и всё!!! Делов то!!! Или так: сохранить текущее меню с разделением на виды и эпохи, но добавить переключение между свободными и обычными юнитами, т.е. сделать 2 основных раздела: *Обычные юниты* и *Свободные юниты* - ваще идеально будет. Даже рамки и цвета пилить не надо тогда.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
и их в статистическом отчете по игре менее 1% - извините но с таким подходом придется привыкать к новому окну атаки.
- Дорогу осилит идущий (с)
С одной стороны я понимаю, раз вам сказали: привыкайте, - не удобно писать: но у нас куча недовольных. Все пятеро посетителей форума. А не-е-е, один воздержался и один нуб целиком за Вас. Ну как? Примите, на разработку?
Но с другой стороны, довольных поиском казарменных юнитов, среди владельцев Алькатраса, не будет. Ни одного, в здравом уме, не будет.
PSI, все нормальные люди, готовятся к Гивойнам. Тратить свободных юнитов или отсоединять Алькатрас ... Не умно, что ли?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вот ныть тут не надо интерфейс нормальный, а нытиков прошу идти играть в платные проэкты, где может ваше мнение и будет иметь вес, а пока вы тут, играйте во что дают или не играйте.

На мой взгляд интрфейс удобный, лучше того уродства что было раньше, особенно если у тебя 20 юнитов всего, 4*5 одной эпохи, чисто для войны с ботами.
Нуб, ну а ты в своей каменке, вечно собираешься быть? Появится Алькатрас, ты эту тему вспомнишь!
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
и их в статистическом отчете по игре менее 1% - извините но с таким подходом придется привыкать к новому окну атаки.
- Дорогу осилит идущий (с)

Это издержки демократии... Если молчат, значит все довольны. Если бузят, то вызовут ОМОН. Если революция, то ой что же, что же , а с чего это вдруг?!
Простите, немного не в тему, но всё же...
Молчание это не знак согласия. Молчание - это образ жизни... И если молчат, то это не = всем довольны. Разумеется из-за такой ерунды никто не покинет игру, но эта ерунда характеризует и отношение тех кто игру делает к тем для кого они её делают. И это отношение видят все? Наверное да. Т.е. не сгущая краски сравним это с парой отличных кроссовок. Они всем хороши... всем... но жмут заразы, тесные и неудобные... придётся носить - куда ж деватся... дарёному коню в зубы не смотрят?
 

DeletedUser

Guest
Это издержки демократии... Если молчат, значит все довольны. Если бузят, то вызовут ОМОН. Если революция, то ой что же, что же , а с чего это вдруг?!
Простите, немного не в тему, но всё же...
Молчание это не знак согласия. Молчание - это образ жизни... И если молчат, то это не = всем довольны. Разумеется из-за такой ерунды никто не покинет игру, но эта ерунда характеризует и отношение тех кто игру делает к тем для кого они её делают. И это отношение видят все? Наверное да. Т.е. не сгущая краски сравним это с парой отличных кроссовок. Они всем хороши... всем... но жмут заразы, тесные и неудобные... придётся носить - куда ж деватся... дарёному коню в зубы не смотрят?
Чуть не то. Если нет Алькатраса, то игрока всё устраивает. Владеет Алькатрасом не более 0,1% игроков. А вот из них уже можно выделить и молчунов, и приспособленцев, и желающих улучшения.
 

Comrade Beria

Император
А мне нравится новый интерфейс боёв.
И я буду против изменений.

А если вам так трудно найти среди вашего хлама нужную вещь... ну просто не разводите этот хлам. :) Это я к тому, что в любую минуту вы можете отсоединить дорожку от вашего любимого Алькатраса и у вас не будет 100+ штук ненужных вам, но халявных юнитов, и вы сможете спокойно найти среди них свободного.
Да и не думаю, что вы этого свободного юнита каждый день с места на место переставляете. А разочек в две недельки, я думаю, можно пощёлкать мышкой и найти нужного персонажа, а то совсем мышей перестанете ловить... :D

Что же до подсчёта общего количества юнитов в ваших армиях, то тут такое дело. Вы наверное на бумажке или в блокнотике виндовс записываете всякие памятки, связанные с игрой. Ну так вот, будет ещё одна колонка цифр. :whistle:

P.S. Вообще странно слышать такие разговоры о каком-то влиянии на компанию-разработчика. Я-то думал вы все уже довольно давно играете...

Вот человек который трезво смотрит на вещи. А нытьё оно будет просто нытьём - даже если недоволен топ-1 игрок Арвахалла Samtakoj .
Поныли - и разошлись дальше воевать с неудобным меню набора армии.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser7347

Guest
ПСИ, все нормальные люди, готовятся к Гивойнам. Тратить свободных юнитов или отсоединять Алькатрас ... Не умно, что ли?
:DЭто вы сейчас, судя по нормальному гауссовскому распределению, 80% игроков назвали ненормальными. :laugh: Вы же должны понимать, что основное ядро играющих здесь (ру-сервер) даже и не знает ни о каких войнах. Так же, как они не знали о летнем ивенте, пока не зашли в игру и не увидели.
Да что же вы все витаете в своих собственных фантазиях?! Уберите шоры с глаз, вспомните не только о себе, но и о большинстве, есть же объективная реальность. Вы когда говорите что-то вроде "мы все", "нормальные люди", "никому не удобно" и т.п. и т.д., совсем не думаете о тех десятках тысячах пользователей, которые играют, но не заходили на форум никогда, о тех, тысячах, которые никогда сюда не писали, о тех сотнях, которые в эту тему не написали...
Вы только вдумайтесь в цифру: 10 игроков из 10.000 тысяч... и 9990 "ненормальных"...
Хых... как говорится, disclaimer: цифры примерны, вопрос риторический. ;)
 

DeletedUser

Guest
:DЭто вы сейчас, судя по нормальному гауссовскому распределению, 80% игроков назвали ненормальными. :laugh: Вы же должны понимать, что основное ядро играющих здесь (ру-сервер) даже и не знает ни о каких войнах. Так же, как они не знали о летнем ивенте, пока не зашли в игру и не увидели.
Да что же вы все витаете в своих собственных фантазиях?! Уберите шоры с глаз, вспомните не только о себе, но и о большинстве, есть же объективная реальность. Вы когда говорите что-то вроде "мы все", "нормальные люди", "никому не удобно" и т.п. и т.д., совсем не думаете о тех десятках тысячах пользователей, которые играют, но не заходили на форум никогда, о тех, тысячах, которые никогда сюда не писали, о тех сотнях, которые в эту тему не написали...
Вы только вдумайтесь в цифру: 10 игроков из 10.000 тысяч... и 9990 "ненормальных"...
Хых... как говорится, disclaimer: цифры примерны, вопрос риторический. ;)
1. Я говорил про нормальных людей. У нас в ОГи, все знают о приближении войн. Только вдумайся - ВСЕ. Это чуть больше 10 :D
2. Кто тратит свободных юнитов - обладатели Алькатраса. У скольких людей Алькатрас? 200? Не уверен. Так о каких 10000 речь? Так ...
3. Самое главное. Всем обладателям Алькатраса, это пойдёт на пользу. А их будет больше с каждым днём.
 

DeletedUser7954

Guest
Если нет Алькатраса, то игрока всё устраивает.

Вот это неверно
Отчего же считается что много свободных юнитов может быть только с Алькатраса?
Так например за квесты Колониалки дается 19 свободных юнитов - 10 гренадеров, 5 мушкетеров и 4 полевые пушки
Это конечно не сотни юнитов как с Алькатраса, но и не 1-2 юнита, на которых можно было бы не обращать внимания
Меня сейчас также раздражает перед каждым боем отделять 10 свободных гренов от 16-ти казарменных, гренов беру почти в каждый бой
Так что с проблемой разделения свободных и казарменных юнитов сталкиваются не только игроки, владеющие Алькатрасом
 

DeletedUser796

Guest
Ну, объективно говоря, в предыдущей версии набора войск со свободными/казарменными юнитами была такая же жо..ца. Так что ничего нового не появилось.
НО новый набор войск тупо нефункционален, крайне идиотический, и служит отлдичным примером, как НЕ надо строить интерфейс в онлайн играх Если кому-то интерсенсо рассскажу подробно, почему, это будет очень длиннная тема).
Увы, у FoE, как всегда, свое мнение. Честно говоря, у меня впечатление, что кое-кто сделал откровенное дерьмо, но разрабы его все равно и приняли, и будут продвигать в силу простого принципа - "Уплочено? Нехай жруть (игроки)"


Другие причины для принятия"навсегда" настолько идиотсокго и косорылого интерфейса мне в голову как-то решительно не приходят.
 

DeletedUser

Guest
Вот это неверно
Отчего же считается что много свободных юнитов может быть только с Алькатраса?
Так например за квесты Колониалки дается 19 свободных юнитов - 10 гренадеров, 5 мушкетеров и 4 полевые пушки
Это конечно не сотни юнитов как с Алькатраса, но и не 1-2 юнита, на которых можно было бы не обращать внимания
Меня сейчас также раздражает перед каждым боем отделять 10 свободных гренов от 16-ти казарменных, гренов беру почти в каждый бой
Так что с проблемой разделения свободных и казарменных юнитов сталкиваются не только игроки, владеющие Алькатрасом
Слушай, появится Алькатрас - поговорим. Разговаривать с человеком, не ездившем на машине, о преимуществах усилителя руля, очень трудно. Как объяснить, что отбирать 16 из 26 порядок проще, чем 20 из 200?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ну, объективно говоря, в предыдущей версии набора войск со свободными/казарменными юнитами была такая же жо..ца. Так что ничего нового не появилось.
НО новый набор войск тупо нефункционален, крайне идиотический, и служит отлдичным примером, как НЕ надо строить интерфейс в онлайн играх Если кому-то интерсенсо рассскажу подробно, почему, это будет очень длиннная тема).
Увы, у FoE, как всегда, свое мнение. Честно говоря, у меня впечатление, что кое-кто сделал откровенное дерьмо, но разрабы его все равно и приняли, и будут продвигать в силу простого принципа - "Уплочено? Нехай жруть (игроки)"


Другие причины для принятия"навсегда" настолько идиотсокго и косорылого интерфейса мне в голову как-то решительно не приходят.
Почему бы и нет. Многие по-слушают. Хотя, меня в данной версии напрягает, только недоработка.
 

DeletedUser

Guest
А нытьё оно будет просто нытьём - даже если недоволен топ-1 игрок Арвахалла Samtakoj .

Старина, это что за наезд? Давай еще фашистом меня назови :D
Моё мнение разделяют десятки игроков. Давай всех назовём нытиками, а ты будешь весь в белом, так выходит?
 

DeletedUser

Guest
Простительно для =PSY=, который предлагает Алькатрас от дороги отключать и не знает кто такая Руслана Xellos.
Но ты то шпилевой! :)

Да, я топ-1 и играю в топ-1 гильдии, где Алькатрас есть почти у всех. Если к моему мнению не прислушиваться, то покажи мне более авторитетное шпилевое мнение в ру-мирах ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3521

Guest
народ создайте голосование , кто умеет , и я уверен что многие проголосуют за то что новое управление армией неудобно
 

DeletedUser21

Guest
Для войн с соседями Алькатрас желательно отключать. И в целом текущая система устраивает. Перетасовал юнитов разочек, и довольно удобно.
До настоящего качества ох как далеко, но приемлимо.
Но для войн гильдий нужно переделывать. И там уже Альктрас не отключишь.ЗЫ: Имелось в виду, что самтакой, и множество разных сотоварищей будут гамать при любой системе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх