На рассмотрении Удобное производство

  • Автор темы DeletedUser19649
  • Дата начала

Добавить удобное производство?

  • Да

    Голосов: 30 76,9%
  • Нет

    Голосов: 9 23,1%

  • Всего проголосовало
    39

DeletedUser20202

Guest
В таком случае можно сделать ещё проще. Задаешь нужный интервал у одного здания и тут же кнопочка задать такой же интервал у всех заданий такого же типа. Пусть эта кнопка берет 5 брю как и сбор, но желающие, думаю, найдутся.
 

DeletedUser11266

Guest
Не, за 5 брю - это пусть разработчики сами придумывают.
Нам интереснее убрать нуднятину для бесплатных игроков.
Игра не должна быть нудной рутиной даже забесплатно :cool:
 

Baul

Император
Не, за 5 брю - это пусть разработчики сами придумывают.
Нам интереснее убрать нуднятину для бесплатных игроков.
Игра не должна быть нудной рутиной даже забесплатно :cool:
В любой военной онлайн-игре коммерческий заработок от пользователей-донатов идет по двум статьям. 1. Упрощение микроменеджмента. 2. Преференции в бою.

Преференции в бою - это какой-то уникальный шмот для персонажа, супернавыки (не в этой игре), возможность усиления или воскрешения юнитов (в этой игре). Сейчас это не так сильно развито. Да, за брюли можно после битвы воскресить юнита. Может кто ради этого покупает брюли. Но тем не менее в самом бою на тактической карте, что ты донат, что ты не донат - все одинаково. И хоть 10 брюлей у тебя, хоть 10000 - неважно. А представьте если вдруг возникнет идея повлиять на исход боя с помощью финансов? Вот тут уже будет сильный удар по тем, кто не вливает деньги!

А что касается микроменеджмента и его упрощения - это самый безобидный вариант. Должна же компания разработчиков на чем-то зарабатывать. Пусть зарабатывает на этом.

Единственно что. Надо отдавать себе отчет в том, что нахождение игрока в игре во время занятия микроменеджментом - это вынужденное нахождение. Оно не добавляет ему удовольствия. Поэтому если кто считает, что был игрок ежедневно 2 часа в игре, а добавили волокиты и стал сидеть 4 часа в игре и это в два раза более круто. Так вот - это не круто. Это добавились 2 часа утомительных раздражительных действий. И если кто-то там начальству отрапортовал, что увеличил среднее пребывание игрока в игре в 2 раза, то совершил большую стратегическую ошибку.
 

DeletedUser11266

Guest
В любой военной онлайн-игре коммерческий заработок от пользователей-донатов идет по двум статьям. 1. Упрощение микроменеджмента. 2. Преференции в бою....
..Да, за брюли можно после битвы воскресить юнита. Может кто ради этого покупает брюли. Но тем не менее в самом бою на тактической карте, что ты донат, что ты не донат - все одинаково.

Нет, не верно
Я сам истратил кучу денег на восстановление юнитов, раненых в бою. Это дает огромные преимущества. Команда из 3 донатов может победить команду из 30 нубов. Но деньги на это улетают так быстро, в таком количестве и с такими ничтожными последствиями, что, я подозреваю, это не самое лучшее изобретение по выколачиванию денег из игроков.
На мой взгляд, самое лучшее - это когда можно что-то купить, чего нет у других. Премиум-здания, например. Но сколько их можно купить? Несколько на пару эпох. Это не даст стабильного прихода денег в игру.

Микроменеджмент. Игра должна приносить удовольствие даже тем, кто играет бесплатно. А час в день на баф - это, мягко выражаясь, мазохизм. Или зарядка предприятий по 20 раз каждый час, в течение 7 дней в неделю, в течение 30 дней в месяц... Прямой путь, чтобы игроки бросали играть. Так деньги вообще не зарабатываются.

У меня постоянно возникают идеи, как надо в этой игре зарабатывать деньги.. Но вот я сейчас всё стёр. Пусть сами думают.
 

OSX MAC

【ツ】
Нет, не верно
Я сам истратил кучу денег на восстановление юнитов, раненых в бою. Это дает огромные преимущества. Команда из 3 донатов может победить команду из 30 нубов. Но деньги на это улетают так быстро, в таком количестве и с такими ничтожными последствиями, что, я подозреваю, это не самое лучшее изобретение по выколачиванию денег из игроков.
На мой взгляд, самое лучшее - это когда можно что-то купить, чего нет у других. Премиум-здания, например. Но сколько их можно купить? Несколько на пару эпох. Это не даст стабильного прихода денег в игру.

Микроменеджмент. Игра должна приносить удовольствие даже тем, кто играет бесплатно. А час в день на баф - это, мягко выражаясь, мазохизм. Или зарядка предприятий по 20 раз каждый час, в течение 7 дней в неделю, в течение 30 дней в месяц... Прямой путь, чтобы игроки бросали играть. Так деньги вообще не зарабатываются.

У меня постоянно возникают идеи, как надо в этой игре зарабатывать деньги.. Но вот я сейчас всё стёр. Пусть сами думают.
Можно заряжать ресурсные здания на сутки. Зачем мучаться и на час заряжать, если это так утомительно? Выбор есть.
 

DeletedUser5747

Guest
На самом деле на сутки не удобно, каждый раз происходит маленький сдвиг... в идеале надо на 23 часа и 30 минут ))

Я сам истратил кучу денег на восстановление юнитов, раненых в бою. Это дает огромные преимущества. Команда из 3 донатов может победить команду из 30 нубов. Но деньги на это улетают так быстро, в таком количестве и с такими ничтожными последствиями, что, я подозреваю, это не самое лучшее изобретение по выколачиванию денег из игроков.
На ГИ карте не донат даёт преимущество, а быстрый инет ) В двух мирах, у меня уже запас юнитов, превышает мои возможности разумно их потратить )))
 

DeletedUser11266

Guest
На самом деле на сутки не удобно, каждый раз происходит маленький сдвиг... в идеале надо на 23 часа и 30 минут ))
На ГИ карте не донат даёт преимущество, а быстрый инет ) В двух мирах, у меня уже запас юнитов, превышает мои возможности разумно их потратить )))

1) Сокращение цикла против сдвига предлагал - отклонили. Странно, что до сих пор не сделали периодическое исчезновение и разрушение зданий у игроков, не вносящих деньги. :cool:)
Пока никакие предложения не только против рутины, но и против торможений игры не проходят :cool:

Но в игру постоянно добавляются разные квесты. Например, добавили Капитана. Теперь Экспедиция. Ивенты следуют один за другим.
Это всё замечательно. Но обогащаясь элементами, на которое требуется время игроков, надо одновременно постепенно удалять отжившие элементы. Если уже 2/3 игроков не бафают друг друга, то зачем оставлять этот элемент, который жрет столько времени? Его надо убрать или сделать так, чтобы он не отнимал столько времени.

2) Вы мало воюете, поэтому у вас запас юнитов увеличивается. Мы воюем полтора года без перерывов практически, не хватает ни юнитов, ни разбоев. С удовольствием лечил бы юнитов за брюли, но учитывая, что в день гибнут и получают ранения 100-200 юнитов, а стоимость лечения одного - это в среднем 25-30 брюлей, то выходит до 6000 брюлей в день. Т.е. пакет 13 000 брюлей уходит за 2-3 дня. Столько не готовы платить даже представители золотой молодежи, не говоря уже о тех, кто сам деньги зарабатывает.
 

Comrade Beria

Император
Без доната воевать можно не хуже, но для этого необходимо кое что:

1. весь город в казармах, т.е. 15-65 казарм + энное количество логов разбоев - необходимо быстрое воспроизводство армии.
2. собирать на войну 7+ человек (7 маловато будет, если серьёзная война) и так каждый день как минимум на таймер.
3. нужны задроты, хватит даже одного - для атак круглые сутки или сбивания осад и замен дефа круглые сутки.

С пп. 2 и 3 обычно у всех проблемы. :) И только у некоторых гильдий их нет и они в топ-10.
С п. 1 проблемы у тех, кто не хочет воевать по взрослому, а таких 99%.

Таким образом: да - донат рулит, но ещё больше рулит организованность, а ещё больше -задротство, а ещё больше - задротство, организованность и донат вместе. :)
 

Comrade Beria

Император
А почему отклонено мое предложение по выделению и одновременному бафу всех друзей, соседей и согов?
Разве, за брюли можно бафнуть сразу всех?
Технически невозможно мб?
+ надо добавить кнопку *убить всех* : красную такую, с черепом и костями на ней - будет очень удобно.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
В любой военной онлайн-игре коммерческий заработок от пользователей-донатов идет по двум статьям. 1. Упрощение микроменеджмента. 2. Преференции в бою.
Тут вроде то же самое, да. Однако, вместо особых юнитов за донат, реализовано бессмертие обычных общедоступных юнитов - это далеко не одно и то же и это уникально для f2p (ну, лично я нигде такого не видел). Правда, многие казуалы - новички в первый год игры твёрдо убеждены, что все ВСки, включая и боевые, естессна, доступны для постройки только донаторам... :)
 

Baul

Император
Тут вроде то же самое, да. Однако, вместо особых юнитов за донат, реализовано бессмертие обычных общедоступных юнитов - это далеко не одно и то же и это уникально для f2p (ну, лично я нигде такого не видел). Правда, многие казуалы - новички в первый год игры твёрдо убеждены, что все ВСки, включая и боевые, естессна, доступны для постройки только донаторам... :)

Преференции в бою - это когда ты используешь что-то уникальное премиальное, доступное только за деньги, влияющее на исход боя. Или до боя или непосредственно в бою. Последнее еще хуже.

Например какой-то суперуникальный недоступный обычным пользователям шмот, зелья, заклинания, автомобили с помощниками и прочую мерзость. В FoE этого нет. И это очень хорошо! Все что касается боя, доступно и без денег. Конечно при донате можно быстрее ВС поднять. Но это вопрос только сроков, тут нет принципиальной качественной разницы в возможностях.
 

Baul

Император
Тут было сообщение Камрада про сигналки или мне показалось??
Сигналки можно было недорого нарубить в футбольном ивенте. Это если мне память не изменяет. Но публично и активно сигналки рубил там только Крюгер. Другие игроки старались себе чего-то иного напинать. Я себе логова напинывал.
Но потом я подсчитал. Если бы потратил все эти мячи-кубки только на сигналки, то взял бы на этом ивенте 40 сигналок.
 

Comrade Beria

Император
Тут было сообщение Камрада про сигналки или мне показалось??
Было. :) Сам удалил, т.к. уже не раз про это писал - решил не повторяться. Нет, так просто сигналки не набрать, ведь их надо много. Раньше хватало одного единственного ивента.
 

OSX MAC

【ツ】
Было. :) Сам удалил, т.к. уже не раз про это писал - решил не повторяться. Нет, так просто сигналки не набрать, ведь их надо много. Раньше хватало одного единственного ивента.
Постоянно сыпятся в ЭГ. Уже достали как и беседки. :)
 

Baul

Император
Постоянно сыпятся в ЭГ. Уже достали как и беседки. :)
Если быть объективным, то сигналки - самый частый приз у золотой реликвии. Но вот если начать рассуждать о вероятности выпадения золотой реликвии, то будет целая цепочка рассуждений. А конечный вывод - давайте прокачаем Храм до 55 уровня. А это уже по затратам и смыслу будет сложнее (нерациональнее), чем дождаться следующего футбольного ивента.

По сути, конечно, в футболе надо было сигналки брать. Логова и прочие плюшки можно было набрать потом.
 

OSX MAC

【ツ】
А конечный вывод - давайте прокачаем Храм до 55 уровня. А это уже по затратам и смыслу будет сложнее (нерациональнее), чем дождаться следующего футбольного ивента.
Прокачать надо сперва Арку. Потом поймёте, что затраты на прокачку остальных ВС мизерные становятся.
 

Baul

Император
Прокачать надо сперва Арку. Потом поймёте, что затраты на прокачку остальных ВС мизерные становятся.
В таком случае паровоз условий еще более удлиняется. Так как для того чтоб прокачать Арку - тоже что-то надо. Например быть в Арктике. Или не быть, но тормознуться и качать Арку.
Но если вспомнить с чего начиналось - с доступности сигналок. И тезис Камрада, что это сейчас элитарный труднодоступный продукт.

По всей логике в зимнем ивенте они должны быть. Их не может не быть. Хотя лишь бы не ошибиться. Вам виднее.
 

DeletedUser

Guest
Сигналки и с 10 уровнем храма уже надоели
 
Верх