Отклонена Баланс товаров. Вывод из игры избытка.

  • Автор темы DeletedUser20590
  • Дата начала

Нужно ли добавлять вывод из игры избытка товара?

  • Да

    Голосов: 7 36,8%
  • Нет

    Голосов: 12 63,2%

  • Всего проголосовало
    19

DeletedUser18828

Guest
Вот что меня всегда поражало в сравнении наших людей и западных. Наши люди, если у соседа/друга в данном примере высокий уровень Альки - сразу пожелают, чтобы Альку порезали разрабы, а западные люди в данном случае пожелают тоже прокачать свою Альку... Вместо Альки можно подставить любое другое ВС: Арка, Космодром, Кастель, Шато и тд. Всегда одна реакция - "пусть порежут, чтобы у них было как у меня и мне не пришлось качать тоже". :)
У меня есть Альк и разбойники.
А меня всегда поражает желание обсуждать собеседника, а не тему.
Тем более у модератора...
 

DeletedUser18828

Guest
Ладно.
Видимо, не стоило выползать на форум с архитектурными моментами.
Глупость сделал - исправлюсь.
 

DeletedUser20509

Guest
Разбойники то при чём? Без них можно воевать в половине эпох.

Да при том, что мол давайте порежем, и помешаем людям делать запас юнитов - кто Вам мешает Альк качать?

3к за осаду - много раз было. За неделю тыщ 15 легко слить можно, но если грозит разорением, подключаем остальные наши гильдии или союзников или друзей, где задача не вернуть сектора, а не отдать их противнику, отдать кому угодно, но не противнику. В будущем около 30к товара (или 40к - точно не помню уже) слили на войну, в ЖВ слили примерно 20к - к слову о ранних эпохах. Суть не в том, что эти сектора имеют какое-то значение, а в том, что противник не должен нас победить. Расходы очень большие и любой товар выше БВ востребован. + к этому - помощь товаром на ВС согам. Не понимаю проблему переизбытка товара - она высосана из пальца.

Некоторые ги сливают на войну больше 100к товаров одной эпохи.

Задеф одного сектора = 360 товаров. Больше 30 секторов - да на один задеф немало уйдёт.

У нас на сервере 45к людей, убираем 15к мертвых, еще 15к возьмем как не производящих товар. Остается 15к. Допустим у них ОДНО здание производства товара в сутки. 15000 х 20товаров, 300 000 товаров в сутки на сервере. Да с таким количеством каждый сектор в любой эпохе должен осаждатся. Что то я не вижу боевых действий на такое количество "выводимого товара через ГВГ".
 

OSX MAC

【ツ】
Остается 15к. Допустим у них ОДНО здание производства товара в сутки. 15000 х 20товаров, 300 000 товаров в сутки на сервере. Да с таким количеством каждый сектор в любой эпохе должен осаждатся. Что то я не вижу боевых действий на такое количество "выводимого товара через ГВГ".
Допустим, каждый из них поставит по 10 ВС, каждое по 1000-2000 товара? Сколько они будут производить эти 10000-20000 товара? А наука? А если переговоры на карте провинций? А порт в Арктике жрет по 125 товара каждый день? Вы считайте все. Картина будет совсем иной. Вместо излишков, ещё дефицит вылезет.
 

Baul

Император
Вся эта тема создана на диссонансе.
Диссонанс возник из-за того, что в игре разные классы игроков. Это вопрос не статуса, а скорее игровой развитости, возможностей, ну и стилей игры, следовательно.
Подобные притягивают себе подобных. И поэтому игроки, которые не жгут десятки тысяч товара на гильдкарту, видят вокруг себя локальный избыток этого товара.
А глобально этот избыток можно было бы жечь сотнями тысяч, но нет его.

Поэтому все разговоры про кризис перепроизводства, игровую инфляцию и прочее имеют место быть, но там, где популяция знать не знает про гильдкарту.
 

DeletedUser20509

Guest
Допустим, каждый из них поставит по 10 ВС, каждое по 1000-2000 товара? Сколько они будут производить эти 10000-20000 товара? А наука? А если переговоры на карте провинций? А порт в Арктике жрет по 125 товара каждый день? Вы считайте все. Картина будет совсем иной. Вместо излишков, ещё дефицит вылезет.
А ничего, что и эти 10 ВС, тоже будут приносить товары? Даже пускай половина? Поставить ВС - один раз выложить выложить товары, переговоры на карте привинций - один раз выложить товары в итоге раз выложил, а остальное? Портатся в арктике? Скидывать в ГИ которая дружит с соседями и нет войн, все на насиженных местах сидят?? Раз в неделю один сектор переходит во владения другому? Сейчас начнут говорить про войны в хайлвл эпохах, если только там войны, зачем лоу лвл локации?
 

DeletedUser20202

Guest
У нас на сервере 45к людей, убираем 15к мертвых, еще 15к возьмем как не производящих товар. Остается 15к. Допустим у них ОДНО здание производства товара в сутки. 15000 х 20товаров, 300 000 товаров в сутки на сервере. Да с таким количеством каждый сектор в любой эпохе должен осаждатся. Что то я не вижу боевых действий на такое количество "выводимого товара через ГВГ".
Может быть у вас на сервере все очень хорошо развиты, но лично мне постоянно не хватает товаров даже на исследования. Про строительство ВС вообще молчу. Спасает только гильдия, но чтобы получать нужные товары, надо свои производить постоянно. С моей точки зрения наблюдаю сильный дефицит товаров.
 

Comrade Beria

Император
Разбойники + Альк - откровенная имба, убивающая геймплей.
Но, полагаю, если это не понятно, то можно дальше не обсуждать. )

У меня есть и Альк и разбойники.

На каких серверах?
1. Они в 0 сливаются в войне. В 0!!!

2. Рад за Вас!

3. Брисгард.
 

Comrade Beria

Император
А ничего, что и эти 10 ВС, тоже будут приносить товары? Даже пускай половина? Поставить ВС - один раз выложить выложить товары, переговоры на карте привинций - один раз выложить товары в итоге раз выложил, а остальное? Портатся в арктике? Скидывать в ГИ которая дружит с соседями и нет войн, все на насиженных местах сидят?? Раз в неделю один сектор переходит во владения другому? Сейчас начнут говорить про войны в хайлвл эпохах, если только там войны, зачем лоу лвл локации?
Война приходит резко, как, извиняюсь, понос. Её не ждёшь, а она пришла. И надо понимать, что это произойдёт, и быть к этому готовыми и копить в казне товар. Абсолютного мира нет, и быть не может. Да везде войны бывают - то там , то тут.
 

Comrade Beria

Император
Может быть у вас на сервере все очень хорошо развиты, но лично мне постоянно не хватает товаров даже на исследования. Про строительство ВС вообще молчу. Спасает только гильдия, но чтобы получать нужные товары, надо свои производить постоянно. С моей точки зрения наблюдаю сильный дефицит товаров.
Именно - дефицит. Есть, конечно, прекрасные фермеры с 20+ товарными производствами, но, если они играют в какой-то убогой гильдии, то вот вопрос: а зачем они столько товара производят? Можно товар вообще не производить, между, прочим...
 

DeletedUser5747

Guest
Именно - дефицит. Есть, конечно, прекрасные фермеры с 20+ товарными производствами, но, если они играют в какой-то убогой гильдии, то вот вопрос: а зачем они столько товара производят? Можно товар вообще не производить, между, прочим...
Торгуют, ради рейтинга вливают в казну, это пуш акки чьи-то... вариантов много ))
 

DeletedUser13246

Guest
Почему в любой теме всё всегда сводится к Разбоям и Альке? Ну просто всегда. Мания у людей какая-то.

Согласен с высказыванием OSX на тему менталитета, смешно просто. Вместо того чтобы вдохновляться примером топов и рваться развиваться, люди начинают просто ныть. Как будто людям Арка 80ого уровня на голову сама упала и все остальные ВСы тоже. Это время и ресурсы на поднятие (да, я знаю, что они там по 3 уровня за день закрывают, но до этого тоже надо дожить и иметь возможности играть на таком уровне, а это время потраченное на развитие до такой стадии).

Никогда не страдал от профицита товаров в своем мире (второй забросил, потому что времени нет в нем сидеть, а быть просто овощем-фермером никакого желания нет). Всё уходит в технологии, в открытие провинций, да согам банально постоянно что-то меняю. На себя бы хватало, а вы тут про избыток говорите. Помощь от "старших" согов считаю исключительным благом и знаком сплоченности коллектива, сам "младшим" отдаю от чистого сердца все ненужные товары.

Не вижу переизбытка, вижу, что новичкам можно не ставить производства, а положиться на более развитых согов. Но тогда же лишних товаров не производится, просто младшие забирают ненужное у старших. Можно сказать, что это немного ломает геймплей, ведь задумывается, что вроде как сам производишь, потом меняешь, но с другой стороны гильдия она и нужна, чтобы помогать товарищам.

Товары всегда можно найти куда слить, были бы эти товары. Вон у нас в Нагахе неожиданно забрали сектора недруги в ВС (ги в топ5 и ВС - явно не делает погоды, но есть принцип). А в Казне пусто, где же он избыток? Все вычистили свои запасы товаров подчистую, выкатили лоты на рынки, понавтыкали производств - оптимизировались одним словом. Прав Берия, нужно всегда быть готовым к войне в любой эпохе, а это десятки тысяч товаров. А все Арочники 80ого уровня как назло сидят в бесполезной на данный момент Арктике)) Приходится самому сидеть в каждой эпохе долго, чтобы нахаляву с ВСок подлатать дыры в бюджете, потому что понимаю, что за мной нет особо никого, кто так же сильно бы вкладывал в Казну с ГиВС.
 
Верх