Отклонена Баланс товаров. Вывод из игры избытка.

  • Автор темы DeletedUser20590
  • Дата начала

Нужно ли добавлять вывод из игры избытка товара?

  • Да

    Голосов: 7 36,8%
  • Нет

    Голосов: 12 63,2%

  • Всего проголосовало
    19

Comrade Beria

Император
Уважаемый, comrade beria, меня никто не заставляет сидеть в эпохе, это мое, сугубо личное дело. Просто Вы сами пишите, что у Вас от 2 до 5 к товара имеется, к тому же, не в основном мире. Так почему бы не уйти от темы обмена бриллиантов на товар, и не рассмотреть тему обмена товара на что то ещё. Тем более, когда его излишек? Или постройку, какого либо уникального здания, за товар?
Уникальной губозакаточной машинки в стиле барокко? ;)
 

DeletedUser20593

Guest
Ну, если это единственный ответ от человека со статусом "Император", то я согласен! Пусть только она по 2 СО в день приносит!:)
 

Comrade Beria

Император
- и это не накопления товара? Что мешает его за бесценок продать? Зачем мне, новому игроку, ставить здания по производству товара, если я могу за (50 сошек, образно) купить товар у "старых" игроков, который я мог бы собирать неделями?
Для казны, знамо дело... как минимум.
 

DeletedUser18828

Guest
Добрый день!

Мне кажется, что проблема избытка и, как следствие, обесценивания ресурсов/инфляция присуща любой экономической системе.
Будь то игра с экономической составляющей или реальная жизнь с ней же.
С этой проблемой с переменным успехом пытаются бороться и там и сям.
Причем мне кажется, что вопрос надо ставить несколько шире, чем избыток товаров.
Давайте рассмотрим четыре товарных категории (молотки и монеты рассматривать не будем, так как они не являются по-сути валютой, а поэтому их избыток не оказывает влияния на экономику в целом, к тому же монетки легко выводятся путем покупки сошек):
1. Собственно, товары
2. Сошки
3. Бриллианты
4. Разбойники (объясню в процессе, почему именно они)

1. Товары.
Избыток их присутствует - тут вроде бы для всех этот момент очевиден.
Основным средством вывода их обозначается ГвГ.
Но. По имеющейся у меня информации (если есть спецы - пусть меня поправят), на старых серверах территория попилена топ-гильдиями и все войны на ГвГ сводятся к коллективному "наказанию" зарвавшихся новичков.
То есть, функция вывода товара в данном случае не работает.
Нужно ли искать другие пути? Так как это не работает, надо искать замену, либо делать тему рабочей.
Нельзя выводить товари через брюли, так как смотри п.3
Скорее уж вводить товарную мзду за прокачку ВС выше 10 лвла (так как бесконечный подъем ВС, а конкретно Алькатраса, который после 10лвла начинает давать +1 юнит на уровень) в сочетании с проблемой разбойников и мешает выводу товара на ГвГ.
Почему любой топ может наказать малышню даже в ЖВ?
Имея сто-пицот разбоев он приобретает колоссальное преимущество перед новичками, которое невозможно скомпенсировать в принципе.
Так что если решить проблему по п.4., то, возможно, решится и проблема избытка товаров.

2. Сошки.
Наличие избытка сошек со свечек и прочих полезных вещей ведет к активному подыманию уровней ВС, тем более, что в побочных мирах это товар бросовый. Результат - опять же большая пропасть между новичками и старожилами, ибо эффект все того же пресловутого Алька мощнее в разы. Хотя серьезной проблемой в целом я бы это не назвал, так как те же атакующие Зевс, Кастыль и Ахен сделаны более разумно, когда рост уровня дает крохи прибавки по сравнению с затратами выше 10. Почему также не сделали с Альком - понять невозможно.

3. Брюлики.
На мой вкус (на мой вкус) в последних ивентах, особенно летнем, сделали что-то безумное с колодцами.
Плюс брюликовые приходы с круговыми заданиями.
Если второе доступно всем, то первое - успел на ивент, колодцев море, не успел - сосешь лапу.
Разница в доходах в 3000 брюлей в месяц, на мой взгляд, весьма существенна.
Впрочем, это деньги Инногеймса, а значит им виднее - решили так решили.

4. Разбойники
На мой взгляд, в сочетании с непропорционально растущим Альком самая большая проблема избытка товара в игре.
Любой самый криворукий пассажир имея в кармане 10к разбойников не глядя может махать шашкой налево и направо хоть в ЖВ, хоть в Арктике.
Разбойник, как понимаю, изначально создавался как РЕДКИЙ мультиэпоховый юнит.
Иначе нет резона выдавать как супер приз с ворот в экспе 1 штучку разбоя.
Алсо. И это важно.
Наличие бесконечного количество разбойников очень сильно портит тактический геймплей - ту часть игры, которая мне в ФоЕ очень нравится и мне категорически не нравится присутствие подобной бесконтрольной имбы.

РЕЗЮМЕ. Надо порезать Алькатрас уровня 10+ в пложении юнитов и полностью убрать из него разбойников.

ЗЫ. Спасибо тому, кто асилил многабукаф
ЗЫЗЫ. У меня есть и альк и разбойники и я довольно прилично повоевал и с ними и без них. Большую часть боев провожу ручками, так что, полагаю, имею право на эту тему размышлять.
 

DeletedUser4922

Guest
Всем привет.Извините,но все это какой-то бред(((толи человек переиграл,толи недоиграл...а может и вообще не въехал в FoE((( я о том,кто тему заявил
 

Comrade Beria

Император
Добрый день!

Мне кажется, что проблема избытка и, как следствие, обесценивания ресурсов/инфляция присуща любой экономической системе.
Будь то игра с экономической составляющей или реальная жизнь с ней же.
С этой проблемой с переменным успехом пытаются бороться и там и сям.
Причем мне кажется, что вопрос надо ставить несколько шире, чем избыток товаров.
Давайте рассмотрим четыре товарных категории (молотки и монеты рассматривать не будем, так как они не являются по-сути валютой, а поэтому их избыток не оказывает влияния на экономику в целом, к тому же монетки легко выводятся путем покупки сошек):
1. Собственно, товары
2. Сошки
3. Бриллианты
4. Разбойники (объясню в процессе, почему именно они)

1. Товары.
Избыток их присутствует - тут вроде бы для всех этот момент очевиден.
Основным средством вывода их обозначается ГвГ.
Но. По имеющейся у меня информации (если есть спецы - пусть меня поправят), на старых серверах территория попилена топ-гильдиями и все войны на ГвГ сводятся к коллективному "наказанию" зарвавшихся новичков.
То есть, функция вывода товара в данном случае не работает.
Нужно ли искать другие пути? Так как это не работает, надо искать замену, либо делать тему рабочей.
Нельзя выводить товари через брюли, так как смотри п.3
Скорее уж вводить товарную мзду за прокачку ВС выше 10 лвла (так как бесконечный подъем ВС, а конкретно Алькатраса, который после 10лвла начинает давать +1 юнит на уровень) в сочетании с проблемой разбойников и мешает выводу товара на ГвГ.
Почему любой топ может наказать малышню даже в ЖВ?
Имея сто-пицот разбоев он приобретает колоссальное преимущество перед новичками, которое невозможно скомпенсировать в принципе.
Так что если решить проблему по п.4., то, возможно, решится и проблема избытка товаров.

2. Сошки.
Наличие избытка сошек со свечек и прочих полезных вещей ведет к активному подыманию уровней ВС, тем более, что в побочных мирах это товар бросовый. Результат - опять же большая пропасть между новичками и старожилами, ибо эффект все того же пресловутого Алька мощнее в разы. Хотя серьезной проблемой в целом я бы это не назвал, так как те же атакующие Зевс, Кастыль и Ахен сделаны более разумно, когда рост уровня дает крохи прибавки по сравнению с затратами выше 10. Почему также не сделали с Альком - понять невозможно.

3. Брюлики.
На мой вкус (на мой вкус) в последних ивентах, особенно летнем, сделали что-то безумное с колодцами.
Плюс брюликовые приходы с круговыми заданиями.
Если второе доступно всем, то первое - успел на ивент, колодцев море, не успел - сосешь лапу.
Разница в доходах в 3000 брюлей в месяц, на мой взгляд, весьма существенна.
Впрочем, это деньги Инногеймса, а значит им виднее - решили так решили.

4. Разбойники
На мой взгляд, в сочетании с непропорционально растущим Альком самая большая проблема избытка товара в игре.
Любой самый криворукий пассажир имея в кармане 10к разбойников не глядя может махать шашкой налево и направо хоть в ЖВ, хоть в Арктике.
Разбойник, как понимаю, изначально создавался как РЕДКИЙ мультиэпоховый юнит.
Иначе нет резона выдавать как супер приз с ворот в экспе 1 штучку разбоя.
Алсо. И это важно.
Наличие бесконечного количество разбойников очень сильно портит тактический геймплей - ту часть игры, которая мне в ФоЕ очень нравится и мне категорически не нравится присутствие подобной бесконтрольной имбы.

РЕЗЮМЕ. Надо порезать Алькатрас уровня 10+ в пложении юнитов и полностью убрать из него разбойников.

ЗЫ. Спасибо тому, кто асилил многабукаф
ЗЫЗЫ. У меня есть и альк и разбойники и я довольно прилично повоевал и с ними и без них. Большую часть боев провожу ручками, так что, полагаю, имею право на эту тему размышлять.
Не уловил связи между количеством товаров и количеством разбойников... О_о

Зависть к топам неуместна, ибо топы - это Топы (звиняйте за снобизм!).

Никакого коллекивного наказания кого-то кем-то нет, т.к. против нубов используют свои собственные силы (как правило), просто у топов есть и академки и прочие дочерние гильдии и постоянные гильдии-клоны. Победить топов легко: надо просто прийти в нубоэпоху и всё у них отжать - мало кто заморочится всё это возвращать. Возможности обороны не сопоставимы с возможностью крысиных атак ночью, либо даже днём - у одной из топ-гильдий я в одно лицо захватил 5 секторов за день, предварительно пройдя через два сектора другой гильдии, и не встретил сопротивления вообще, при том, что боевые ВС у меня недокачаны и я в эпохе Высокое Средневековье. И это была карта РС и это было сперва днём и потом на таймере - вот вам и пример. А если нубы соберут команду человек из 5, то вполне нормально смогут воевать с кем угодно. Просто война требует подготовки, порой по 3 месяца люди гильдию готовят к войне: копят обычных юнитов, разбойников, чемпионов, товар, собирают информацию о потенциальном противнике. Далее кто-то строит весь город на войну - под осады и задеф, и не только, а кто-то чисто атакер с разбойниками. И не важно насколько сильные в гильдии игроки, важнее организация процесса. Вернуть потерянный сектор топам стоит по 3000+ товаров за один. Если они скинут сектора, то не надо радоваться, ведь это не победа. В любом случае , война - очень дорогое удовольствие для всех, кроме рейдеров.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
у одной из топ-гильдий я в одно лицо захватил 5 секторов за день, предварительно пройдя через два сектора другой гильдии, и не встретил сопротивления вообще, при том, что боевые ВС у меня недокачаны и я в эпохе Высокое Средневековье. И это была карта РС и это было сперва днём и потом на таймере - вот вам и пример.
Что в очередной раз доказывает, что топовые гильдии (в рейтинге) это фикция. Просто рейтинг построен на такой ерунде как сектора. Прежний по сумме рейтинга игроков гильдии был как-то честнее что-ли и отражал реальную активность состава... имхо, конечно ) Даже количество и качество кубков в ЭГ больше показывает военные возможности гильдии, так как мобилизовать всех согов на прохождение 48/48 или близко к этому (90+ %) говорит о том, сколько в гильдии % овощей, а сколько % активного состава. :)
 

Comrade Beria

Император
Что в очередной раз доказывает, что топовые гильдии (в рейтинге) это фикция. Просто рейтинг построен на такой ерунде как сектора. Прежний по сумме рейтинга игроков гильдии был как-то честнее что-ли и отражал реальную активность состава... имхо, конечно ) Даже количество и качество кубков в ЭГ больше показывает военные возможности гильдии, так как мобилизовать всех согов на прохождение 48/48 или близко к этому (90+ %) говорит о том, сколько в гильдии % овощей, а сколько % активного состава. :)
Не фикция, просто на эти эпохи они перестают смотреть. У той топ-гильдии глава - первый номер в рейтинге, со всем рвением и задротством воюет в последних эпохах, и такая картина характерна почти для всех топ-гильдий. Никто не хочет воевать в нубоэпохах, кроме нубов и тех, кто реально заморочен на удержании всех секторов. Вот поэтому, когда пишут что маленьким не дают житья на карте - это читать просто смешно.
 

DeletedUser20590

Guest
Берия, и сейчас вы начинаете себе перечить.. То вы говорите о том что товар буквально проваливается в дыру в казне из-за гвг, то утверждаете что никто не хочет воевать в нубоэпохах кроме нубов.. О каком колоссальном выводе товара тогда идет речь?
Всем привет.Извините,но все это какой-то бред(((толи человек переиграл,толи недоиграл...а может и вообще не въехал в FoE((( я о том,кто тему заявил
Более конструктивный комментарий был только от берии на первой странице =) Ну его понять можно, он счетчик сообщений набирает)
 

DeletedUser18828

Guest
Не уловил связи между количеством товаров и количеством разбойников... О_о
В одном из первых ответов Модератором источником вывода товара указывалось ГвГ.
По моим сведениям этот источник на первых серверах практически не работает.
То есть масштабных войн, когда осада сектора стоит 1к товара и выше практически нет.
Это так?
Зависть к топам неуместна, ибо топы - это Топы (звиняйте за снобизм!).
Причем тут зависть?
у одной из топ-гильдий я в одно лицо захватил 5 секторов за день, предварительно пройдя через два сектора другой гильдии
Сколько товара при этом было выведено из игры, то бишь во сколько обошлись осады?
 

DeletedUser18828

Guest
Что в очередной раз доказывает, что топовые гильдии (в рейтинге) это фикция.
Аналогичный вопрос, что и Берии.
Много ли масштабных войн с выводом товара (стоимостью осады от 1к и выше) ведется на ГвГ?
Ведь именно ты назвал ГвГ как источник вывода товара.
 

Comrade Beria

Император
Берия, и сейчас вы начинаете себе перечить.. То вы говорите о том что товар буквально проваливается в дыру в казне из-за гвг, то утверждаете что никто не хочет воевать в нубоэпохах кроме нубов.. О каком колоссальном выводе товара тогда идет речь?

Более конструктивный комментарий был только от берии на первой странице =) Ну его понять можно, он счетчик сообщений набирает)
У нас запас товара периодически востребован. Товар Будущего улетал десятками тысяч, к примеру. Ещё и на экспу расход нехилый. Есть война - есть расход, нет её - нет на неё расхода, но есть стратегические запасы.

Воевать можно по разному, но если есть желание держать много секторов, то над наполнением казны постоянно надо работать.

Масштабные войны или мелкие - какая разница?! Отжали сектор - найдите 3к чтоб его вернуть. А потом ещё и ещё и пополните на будущее запас так, чтоб было всегда не меньше 10-15к в эпохе , где 20+ секторов. Сливать сектора после 1.79 можно только под щит, в противном случае это грозит укреплением противника в зелёнке, метод не буду расписывать, сами догадайтесь как это делают. За каждый сектор воевать надо, слив только если реально беда с товаром.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
В одном из первых ответов Модератором источником вывода товара указывалось ГвГ.
По моим сведениям этот источник на первых серверах практически не работает.
То есть масштабных войн, когда осада сектора стоит 1к товара и выше практически нет.
Это так?

Причем тут зависть?

Сколько товара при этом было выведено из игры, то бишь во сколько обошлись осады?
Разбойники то при чём? Без них можно воевать в половине эпох.

Да при том, что мол давайте порежем, и помешаем людям делать запас юнитов - кто Вам мешает Альк качать?

3к за осаду - много раз было. За неделю тыщ 15 легко слить можно, но если грозит разорением, подключаем остальные наши гильдии или союзников или друзей, где задача не вернуть сектора, а не отдать их противнику, отдать кому угодно, но не противнику. В будущем около 30к товара (или 40к - точно не помню уже) слили на войну, в ЖВ слили примерно 20к - к слову о ранних эпохах. Суть не в том, что эти сектора имеют какое-то значение, а в том, что противник не должен нас победить. Расходы очень большие и любой товар выше БВ востребован. + к этому - помощь товаром на ВС согам. Не понимаю проблему переизбытка товара - она высосана из пальца.

Некоторые ги сливают на войну больше 100к товаров одной эпохи.

Задеф одного сектора = 360 товаров. Больше 30 секторов - да на один задеф немало уйдёт.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Аналогичный вопрос, что и Берии.
Много ли масштабных войн с выводом товара (стоимостью осады от 1к и выше) ведется на ГвГ?
Ведь именно ты назвал ГвГ как источник вывода товара.
Много. Может вы и не в курсе, но осады это не самое главное в активных боевых действиях. Там еще периодически надо по 3-4-5 секторов быстро задефить по полной, если удалось окружить противника и прижать его к скале, то нужен деф и запас времени, чтобы пока ты будешь бить его, задержать пока он будет бить тебя. :) Если война идет нон-стоп, то на это очень часто приходится делать.
 

OSX MAC

【ツ】
Да при том, что мол давайте порежем, и помешаем людям делать запас юнитов - кто Вам мешает Альк качать?
Вот что меня всегда поражало в сравнении наших людей и западных. Наши люди, если у соседа/друга в данном примере высокий уровень Альки - сразу пожелают, чтобы Альку порезали разрабы, а западные люди в данном случае пожелают тоже прокачать свою Альку... Вместо Альки можно подставить любое другое ВС: Арка, Космодром, Кастель, Шато и тд. Всегда одна реакция - "пусть порежут, чтобы у них было как у меня и мне не пришлось качать тоже". :)
 

DeletedUser5747

Guest
Вывод товара реализован в арктике (вернее там он в прометей превращается - который кстати, вот уже вовсе некуда не потратить будет ), думаю по мнению разработчиков - все должны туда бежать, а не сидеть в других эпохах. Вывод товара - есть, это казна гильдии ) Единственный товар который некуда потратить - это товар бронзового века, его всё больше и больше становится в масштабах каждого мира...
Товар положенный в казну уже можно считать выведенным с рынка, его не вернуть уже - он приготовлен к тому чтобы его потратить - так что льём в казну и не думаем ))
 
Последнее редактирование модератором:

HAOTAP

Герцог
оффтоп
согласен с OSX MAC во всем, кроме одного ...
Алькатрас после ввода экспедиций надо резать. Смысл в военных домиках? Начиная с Новейшего - понятно, бонусы защиты и атаки. А до Новейшего?
 

Comrade Beria

Император
оффтоп
согласен с OSX MAC во всем, кроме одного ...
Алькатрас после ввода экспедиций надо резать. Смысл в военных домиках? Начиная с Новейшего - понятно, бонусы защиты и атаки. А до Новейшего?
Господи Боже мой! Вы реально просто не воевали! За день 700 юнитов потерял. За ДЕНЬ! А войны по полгода иногда идут или по году. Нет казарм - нет победы.
 

DeletedUser18828

Guest
Разбойники то при чём? Без них можно воевать в половине эпох.
Разбойники + Альк - откровенная имба, убивающая геймплей.
Но, полагаю, если это не понятно, то можно дальше не обсуждать. )
Да при том, что мол давайте порежем, и помешаем людям делать запас юнитов - кто Вам мешает Альк качать?
У меня есть и Альк и разбойники.
3к за осаду - много раз было.
На каких серверах?
 
Верх