Новый логотип Forge of Empires

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
newlogo1.png


Уважаемые игроки,

Как, возможно, некоторые из вас уже заметили, мы планируем изменить логотип Forge of Empires. С 17-го ноября текущий логотип исчезнет из игры и появится новый.

Итак, зачем же мы это делаем? После нескольких лет мы обратили внимание на то, что хотя текущий логотип и выглядит хорошо, он не совсем ясно отражает суть игры: развитие по мере продвижения по эпохам. В то же время, мобильный рынок продолжает расти, а мы не хотим оставаться на месте и старый логотип не слишком ориентирован на аудиторию мобильных платформ. Поэтому мы решили внести изменения, чтобы усовершенствовать восприятие и выразить «главную суть» игры лучше.

Вы можете обратить внимание, что в центре этого логотипа мы разместили первое слово названия игры, а также сделали его более объёмным. Также можно на нем увидеть некоторые здания (в левой части более средневековые, а в правой части уже более современные), которые, как мы уже говорили ранее, представляют элемент путешествия сквозь историю человечества.

Это уже второй раз мы меняем логотип Forge of Empires (предыдущее изменение было небольшой доработкой сразу после первой презентации игры, так что это было уже довольно давно и не было сильно заметно). На этот раз изменения более значительные, и мы уверены, что данный шаг позволит сделать нашу игру более узнаваемой.

Вы увидите вскоре новый логотип повсеместно на наших игровых страницах!

Ну и, конечно же, вы можете свободно сказать нам, что вы думаете об этом!


С уважением,
команда Forge of Empires
 
Последнее редактирование модератором:

Ivanspb

Граф
что в центре этого логотипа мы разместили название первого игрового мира ? Что тут от АРВАХАЛА?
 

Comrade Beria

Император
А какой был старый? Если вот тот с молотом на фоне ковша с чем-то расплавленным, то старый эстетичнее и красивее.
Это, кстати - важно. Красивый логотип - он привлекает внимание сразу и или отталкивает или заинтересовывает, а остальное - уже остальное.
Новый выглядит как логотип какой-то очередной проходной браузерки, а ФоЭ - совсем не из таких.
Кузница - в старом это отражено. В новом - не отражено. Ассоциации старый вызывает с такими классными играми как Warhammer, Warcraft. Новый тоже вызывает ассоциации, но с играми другого плана и другой планки качества.
Сугубо имхо!

Про мобильные платформы понятно: обказуалить всё, что можно - без этого никак. Раз надо - значит надо... Чтобы ФоЭ выглядела как инди игра или типа того.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11679

Guest
Заметил новый логотип еще на бете. До последнего надеялся, что разрабы одумаются. Но не суждено.

Новый логотип тусклый и не выразительный. В первую очередь в глаза бросается название и неестественно толстый щит, который явно страдает ожирением или просто переел гамбургеров от чего его расперло вширь. Здания из разных эпох, которые по идее должны были подчеркивать "главную суть" игры, на деле находятся на втором плане и бросаются в глаза лишь во вторую очередь, хотя продвижение по эпохам - является основной целью игры.

Общее впечатление от логотипа - фуфло, которое совершенно не передает "главную суть" и атмосферу игры.
 

DeletedUser11390

Guest
голосую за старый... если мой голос на что-то влияет...)
 

Ivanspb

Граф
Надо значит надо! Спасибо, что проинформировали! А так, если честно, какой будет логотип - глубоко ...
 

DeletedUser15261

Guest
Доброго времени суток уважаемые. "Надо так надо!",- высказался предыдущий оратор. Добавлю субъективное мнение: щит действительно, как было замечено, разъелся. Ленту можно было бы сделать более спокойного цвета (зелёную к примеру, фон окружающей город местности). И убрать зазор между щитом и зданиями. Годится в целом, сколько людей, столько и мнений. Спасибо за игру, остальное,- притрётся.
 

DeletedUser

Guest
Честно — индифферентно как-то. От смены логотипа пользователей меньше или больше не станет. Чем менять то, что не влияет на игру, лучше бы создали то, что ее улучшит — например, версию для платформы WP. Заходить постоянно через компьютер — лень и неудобно. Хорошо бы, если б разработчики мыслили в нужном русле.
 

DeletedUser11500

Guest
Конечно, я согласен, что изменения в логотипе нужны, старый себя изжил, но новый логотип не передает сути Созидания и развития, неопытному новичку, который впервые попал на сайт игры не будет понятна "Главная суть", так как башни не в полной мере передают переход через эпохи и прогресс. Молот же и расплавленная сталь передают ту атмосферу кузницы, созидания, строительства империи, и отлично гармонирует с названием.
 

DeletedUser14865

Guest
Это очень важное обновление. А то что иконка сообщений постоянно мигает и куча багов ничего страшного.
 

OSX MAC

【ツ】
Это очень важное обновление. А то что иконка сообщений постоянно мигает и куча багов ничего страшного.
Где вы увидели в новости, что это обновление? Какая версия тогда это? о_О

В новости про 1.64 как раз есть то, о чем говорите. А это так... Просто логотип и все...
 

DeletedUser8565

Guest
Вставлю и я свои 5 копеек. Зачем на этом было вообще акцентировать внимание как на чем-то важном?
Тем, кто играет вообще неважно абсолютно. Кто не играл и не знает - воспримут это по-своему, мы не сможем это предвосхитить, зная, что за этим стоит.
На EN сервере ничего не писали - поменяли логотип, известив пользователей в этот же день (сегодня новость, сегодня же и поменяно). Зачем нам сообщать за неделю, это же не обновление, как точно подметил ув. OSX MAC :)
 

OSX MAC

【ツ】
Зачем нам сообщать за неделю, это же не обновление, как точно подметил ув. OSX MAC :)

Тут все как раз логично :) на EN сервере обновы ставят на неделю раньше и у них сегодня уже ставили 1.64, а инфо про новое лого разрабы дали задание всем рынкам опубликовать 12 ноября, поэтому у нас это де-факто еще за неделю до обновы, а для EN в день обновы... Вот и вся разница.
 

Ivanspb

Граф
Автор решил сменить логотип - его право, больше красного или больше башен и пр. - тоже, исключительно, ЕГО ПРАВО, как автора! Как культурный проинформировал об этом игроков!!! Так все сразу ему, автору, стали указывать, что надо не логотипы исправлять, а мигание сообщений!
Ну или высказаться, что ему не нравиться в новом логотипе!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх