Событие Пасха 2016

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest

easter16_forum_logo.png


Ваши Величества!



Жители вашего города взволнованы возвращением Гревы! На этот раз она пришла не одна. Ринбину хватило благородства (для разнообразия), чтобы поддержать её, надев пушистый розовый костюм. Ваши советники будут радовать вас своими нарядами с 15-го марта.


eggs.png

egg.png
Выполняя просьбы своих пушистых советников, вы получите маленькие овальные предметы, которые смело сможете обменять на содержимое сундуков. Вы так же сможете собирать эти предметы с городской Ратуши. И не забудьте про кроликов! Время от времени они будут прятать несколько яиц в кустах, за деревьями или другими объектами в окрестностях вашего города, чтобы вы их поискали.


tulip.png
С каждым новым открытием сундука, вы получаете тюльпаны, которые учитываются в шкале прогресса. Когда шкала заполнена, вы получаете приз, а сама шкала обновляется. Большой приз так же изменится, а вы получите новую цель. Ещё есть и Ежедневные предложения. Это - уникальные награды, которые есть в каждом сундуке. Предложение меняется каждый день (порядок отличается от Бета-сервера), так что скучать из-за отсутствия возможностей вам не придётся!


eggs.png

bunny.png
Все задания ваших замаскированных советников вы должны завершить до 4-го апреля. Описание Пасхального события вы можете найти на главной странице. Мы желаем вам отлично провести время на Пасхальном событии!

Обсудить событие вы можете прямо в этой теме. ;)


Светлой Пасхи!

Ваша команда Forge of Empires
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9106

Guest
>Все задания ваших замаскированных советников вы должны завершить до 4-го апреля.
Конец ивента за месяц до Паски)))) не хватает региональной адаптации....
 

DeletedUser14757

Guest
По сравнению с прошлогодним ивентом Пасхальным нынешний просто отстой!В прошлом был выбор открывать сундуки или за собранные яйца покупать призы а сейчас только сундуки а это великий "Рандом" (((
 

Comrade Beria

Император
Если нельзя взять 71 сигналку и собрать все чертежи Обсерватории, то вот это

Ваши советники будут радовать вас

комментировать не буду лучше вообще...

Согильдиец пишет, что чертежи Обсерватории на бете собрал - значит всё не так уж плохо, но......
Пасха = сигналки, а если нет, то это нарушение традиции (2013, 2014, 2015 - не традиция уже разве?) и ухудшение положения новых игроков. Одна из основных ценностей в игре - это сигнальные огни. К ним разное отношение: от *нафик нужно*, до *всегда мало*, но в игре они решают очень много (в плане комфорта). Все, кто ноет про грабежи - сигналки не берут принципиально, т.е. персонажи странноватые. Но, одно дело - не брать, потому что не хочешь, и другое дело - не брать, потому что не можешь!
 
Последнее редактирование:
Я тож чё то не пойму...У старых игроков куча всяких фичей, производящих в т.ч. и бриллианты...А такого вроде два года уже нету...Следовательно надыть установить какой-то срок существования ивентных подарков - от трех до пяти лет...А потом они пусть уничтожаюцца...Или значительно снижают свою производительность...
 

Comrade Beria

Император
Я тож чё то не пойму...У старых игроков куча всяких фичей, производящих в т.ч. и бриллианты...А такого вроде два года уже нету...Следовательно надыть установить какой-то срок существования ивентных подарков - от трех до пяти лет...А потом они пусть уничтожаюцца...Или значительно снижают свою производительность...

Бриллианты производят только колодцы и то раз в полгода. И их всегда можно набрать на ивентах.

А вот без привычной Пасхи, набрать сигналки в необходимом для защиты города количестве, будет без доната просто невозможно. Даже года за 3 вряд ли соберут без доната 80 сигналок.
Ранее вопрос решался Пасхой и ещё парой мелких ивентов - в течении года железобетонно.
Сигналки теперь роскошью будут - вот оно чо. Новички будут страдать.

Зато в игру введут распрекрасных никому не нужных знаменосцев. Барабанщиков снёс, этих попробую, конечно, но скорее всего и их снесу.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4863

Guest
Пока полнейшее разочарование! Ждал весь год пасхи, а тут бред полный. Во первых было классно меняться яицами и затаив дыхание ждать из под куста 50 штук, во вторых было клёво покупать башни по 75 яиц, которые нужны всегда и которые очень облегчили мне жизнь, но для полного счастья хотел еще штук 10 всего, а тут глупейший рандом, куча яиц за какого-нибудь ненужного барабанщика, и есть шанс пролететь весь квест с барахлом в инвентаре. Оставили бы старый добрый квест, игроков бы порадовали и старых и новых. А новые чувствую психанут многие рано или поздно и разбегутся. Не знаю в общем, 15 марта посмотрим, может и хорошо всё, но пока полнейшее разочарование!!!!! Палец вниз
 

DeletedUser4922

Guest
Мои 3 копейки: Пасхальный Ивент 2016 - полный провал!
Знаменосцы нужны тем,кто играет в "Весёлую Ферму" - очень красиво,но бестолково! Не знаю,что и хуже,"барабашки" или эти "цветные"(Color).
Главное,думаю,убит сам ДУХ Пасхи - не нужно ходить в гости и подкладывать приятные сюрпризы,не важно много у тебя друзей или нет совсем,хороший ты,по мнению соседей человек или нет. Превратили долгожданный Ивент в заурядный Квест,просто тупо выполняй задания и тупо открывай сундуки,в надежде на Рандом! Короче,я в печали(((
 

Ivanspb

Граф
Проверяем опытным путем возможность фармить много яйц.
Сундуки на видео 1 версии, ивент будет с обновленными сундуками, например в сундуке #2 будет огонь (4%) к защите, а так же снижена и цена сундуков!
На бете я заработал около 6000 яйц за весь ивент!

Докупка яйц на русских серверах. Прайс:
1 яйцо = 5 брю, минимум 40 яйц разом!
7sqDLbqvosE-49.jpg
За первый день урвал: 77 яйц! ничего не трачу!
За второй день урвал: 32 яйца. Общее 109 ничего не трачу!
За 3 день урвал: 59 яйц, Общее 168 ничего не трачу!
За 4 день урвал: 36 яйц, Общее 204 ничего не трачу! * в основном остаток 22 урвал логово 1шт.
За 5 день урвал: 39 яйц, Общее 243 ничего не трачу! * в основном остаток 61
За 6 день урвал: 67 яйц, Общее 310 ничего не трачу! * в основном остаток 128
За 7 день урвал: 45 яйц, Общее 355 ДЕНЬ КОЛОДЦЕВ №1 * в основном остаток 173
Арифметика:355/70=5 попыток. Фактически было больше попыток! мах 12 попыток и 1 колодец. Везде покупал сундук 70! Рисковать с сундуком 40 не буду, в первую очередь нужна статистика по 2 сундуку!
Суммарно совершил: 87 попыток, Колодцев 17 снял. 17/87=19,54% мой шанс.
Средний остаток по мирам 8-23 яйца, в одном 48, брать сундук 40 не стал!
За 8-10 день - накопление яйц.
За 11 день: День БРЮ 100 шт, урвал 10*100=1000 брю, в основном мире яйца не трачу * в основном остаток 370
За 12 день - только накопление яйц!
За 13 день ДЕНЬ КОЛОДЦЕВ №2 * в основном остаток 521 (не трачу)
Везде покупал сундук 70! Арифметика: совершил 49 попыток, взял 7 колодцев. 7/49=14,28% мой шанс. В одном мире вышел на финишную прямую, где за 120 цветков дадут колодец! Фактически открыл сундук 70 24 раза, т.е. заработал 70*24=1680 яйц (за весь ивент)
ИТОГИ: В предпоследний день урвал 3 логова за 1100 яйц. Грубо говоря в основной мир поставил 4 логова с ивента и 1шт (4%).
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16905

Guest
Ага я 8500 заработал, благодаря багу. На основных такой халявы не будет.
 

DeletedUser8565

Guest
было клёво покупать башни по 75 яиц
Вроде бы не было башен на бете в этом году.
Превратили долгожданный Ивент в заурядный Квест
Да, все ивенты зато теперь под одну гребенку. Отстой.
На форуме беты - 45 страниц ругани в отзывах об ивенте. Видно, что многие написали свой первый пост именно по этому поводу.
На бете я заработал около 6000 яйц за весь ивент!
Это и было задачей ивента? Посмотрел видео - ни одного интересного приза ведь не было. Да и нет их в первом сундуке. В чем интерес?
В новых сундуках огонёк будет во втором сундуке, который за 70 яиц.
fCiXFpBf.jpg
Но их еще заработай попробуй. Без доната, выполняя все квесты, его можно будет открывать не более раза в день. В начале ивента - не более раза в два.
 

DeletedUser6753

Guest
Ну хоть возможность снять в городе "с куста" 20 или 50 яиц оставили?
 

DeletedUser8565

Guest
попытка заработать яйца!
Неудачная, как видим ) Было 800, стало 27. И при этом призы никакие. Со вторым сундуком будет так же (хотя, хоть один приз лучше). Разработчики - не лохи, все рассчитано. Ничего сверх 1-2 сундуков в день не получится без доната.
Ну хоть возможность снять в городе "с куста" 20 или 50 яиц оставили?
Не было ни разу за весь ивент. Может, не судьба? Я так понял, что разрабы вначале сделали строго по 1 яйцу/куст, а потом решили объединить и стало падать по 3 и 5. Максимум - 5, больше не видел.
 

DeletedUser4922

Guest
Ну хоть возможность снять в городе "с куста" 20 или 50 яиц оставили?
Увы((только в пригороде снимаешь яйца с деревьев:1,3 или 5.
Насчет видео:не буду растекаться мыслью по древу,зато можешь теперь отгрохать Ботанический Сад,понаставишь в нем Знаменосцев с барабашками...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх