А будет ли API?

  • Автор темы DeletedUser6212
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser6212

Guest
Внешние ресурсы могли бы стать существенно полезнее и для игроков, и для развития и функционирования игры, если бы была возможность вытаскивать данные с серверов игры через API.
Остро не хватает инструментов для анализа активности игроков при управлении гильдией. За примером таких инструментов далеко ходить не надо - grepostats.com.

В общем, очень хочется услышать от разрабов ответ на вопрос, а будет ли создан API?
 

DeletedUser21

Guest
Я к сожалению играл в греполис с основания только, поэтому мало ознакомлен с инструментами. Можно поподробнее про гильдии?
 

DeletedUser6212

Guest
Стандартные интерфейсы ни в грепе, ни в фое не дают возможности анализировать развитие игроков в динамике. Нельзя посмотреть, кто сколько боев за неделю провел, сколько очков набрал. Можно видеть лишь только то, выходит онлайн игрок или нет. Но выходить в игру, и реально играть - вещи разные. Гильдия сильна и развивается как сообщество игроков только тогда, когда игроки активны.
Собственно, я вообще не совсем понимаю, почему такую статистику для глав не выводят в виде стандартного функционала - когда главы дрючат игроков за отсутствие развития, игроки начинают чаще в игре появляться, начинают даже деньги на игру тратить ))) Ну и от мультов помогает избавляться - это тоже было бы выгодно админам.
 

DeletedUser21

Guest
Видишь ли,тут элементарнейший рынок не работает,как нужно. А ты про такие схемы.
Кроме того,анализ это хорошо,но как говориться,за что воюем? За рейтинг?
 

DeletedUser6212

Guest
Знаешь, рассуждения типа "не работает как нужно" - наивны. То, что лично мне не нравится, как устроена работа рынка (а это мне не нравится), еще не означает, что разрабы и гмы солидарны со мной. Очень может быть, что совсем наоборот - именно так и только так и должен работать рынок по мнению разработчиков, иначе где-то выплывет дисбаланс, который придется разруливать. Чужой геймплей - потемки ))))

Собственно потому я и поднимаю вопрос не о функционале в игре, а о доступе к данным, позволяющем сделать дополнительный функционал на стороне и силами сторонних разработчиков.

А соперничество в чем бы то ни было - это своеобразный двигатель любой коллективной игры. Без соперничества игра теряет смысл. А уж у кого какие ценности преобладают - "полный шлем" ВС или топ1 в рейтинге - это каждый сам для себя пусть решает. В гильде же должна быть жизнь, иначе она теряет смысл - за это и воюем в данном случае.
 

DeletedUser21

Guest
Так, ты очевидно в этой игре недолго. Объясняю по пунктам. Она примитивна. Да-да, особого ума не нужно. Время, а оно тут все решает, ресурсы к нему привязано, ежедневная трата времени на бои. Рынок - я имею в виду проблему разделения рынка гильдии и соседей с друзьями. Как и баги в сообщениях, вылеты и глюки, которые достали всех. И множество того, что нужно первоочередно сделать. Еще раз повторяю, нет здесь соперничества. Немного ума нужно воевать тут уметь. Да, в самом верхнем топе конкуренция большая, но топ - 400 или топ -80, определеяет только твой онлайн и вклад времени в целом.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вопрос о смысле в гильдии открыт и интересен. Вот только он как раз вне игры стоит, впринципе. Тут вот интересно поговорить о стороннем.
 

DeletedUser6212

Guest
Место в топе в любой онлайн игре определяется кол-вом уделяемого игре времени - это аксиома. Именно поэтому наиболее эффективный способ заработка на таких играх - продажа игрокам возможности уделять игре поменьше времени без риска все потерять.

Кстати, в этой игре нет риска все потерять, и я не верю в ее финансовый успех, и если я прав, то доработок не предвидится - будут только новые эпохи, чтобы топы не разбегались.
 

DeletedUser21

Guest
Не в любой. Во множестве, но это не говорит о качестве игры. Есть игры мирового масштаба, которым уже много лет, и там завязано на грамотность. Не на топ. Ибо система не привязана к времени, как тут.Но это абстракция. Тут систему менять вряд ли будут.Дай бог, введут плюшки. Мелкие и радующие.
 

DeletedUser6212

Guest
Про 10 000 часов слышал? Грамотность тоже зависит от кол-ва времени, уделяемого игре. Так что в любой.
Но что-то мне кажется ты тут зафлудился уже, а по теме сказать тебе нечего.
 

DeletedUser21

Guest
В этой игре играют только часы.То есть не уделяя времени,в топе не будешь,аксиома.В других играх это возможно.
По теме самого предложения - очень очень вряд ли,слишком сложно.
 

DeletedUser

Guest
Я прошу прощения за компьютерную безграмотность. Можно краткий ликбез.
Какую именно статистику надо? По Ги? По игророку? За месяц? За неделю? Посещение? Обходы бафов, грабежей?
 

DeletedUser

Guest
Чёт тут ток игроки друг с другом отписываются :hmph: А хотелось бы услышать ответ от разработчиков или админов ну хоть модератора :D
 

DeletedUser6212

Guest
Я прошу прощения за компьютерную безграмотность. Можно краткий ликбез.
Какую именно статистику надо? По Ги? По игророку? За месяц? За неделю? Посещение? Обходы бафов, грабежей?
Прежде всего интересны данные по динамике развития игрока, иначе говоря - прирост очков за временной интервал. А интервал выбирать нужно произвольно, исходя из необходимости.
То же самое - по гильдии.
Еще важны данные по смене игроком гильдий, чтобы проверять благонадежность игрока перед принятием в гильдию.
 

DeletedUser21

Guest
Уже лучше. А совет, смена игроком гильдий уже факт нелецеприятный. Легко и так можно узнать. В других играх хороших редко где есть такая статистика, а тут то.. Вряд ли будет. Так что следите сами. Контактируйте.
 

DeletedUser6212

Guest
В других играх хороших редко где есть такая статистика, а тут то.. Вряд ли будет. Так что следите сами. Контактируйте.
Так потому я тему и поднял - дайте доступ к данным, а остальное "сами нарисуем", не отвлекая вас от введения новых эпох.
 

DeletedUser21

Guest
К таким данным просто так доступ не дадут.Становись админом,пиши в СП.
 

DeletedUser

Guest
Прежде всего интересны данные по динамике развития игрока, иначе говоря - прирост очков за временной интервал. А интервал выбирать нужно произвольно, исходя из необходимости.
То же самое - по гильдии.
Еще важны данные по смене игроком гильдий, чтобы проверять благонадежность игрока перед принятием в гильдию.
Интересна, конечно, история перемещения игрока. Создание паспорта. Я считаю, должным, её выделить. Статистика по очкам мне безразлична, т.к. не считаю их нужными. Так сказать на них ничего не приобретёшь. А вот история прописок ... это будет интересно всем.
 

DeletedUser6212

Guest
Интересна, конечно, история перемещения игрока. Создание паспорта. Я считаю, должным, её выделить. Статистика по очкам мне безразлична, т.к. не считаю их нужными. Так сказать на них ничего не приобретёшь. А вот история прописок ... это будет интересно всем.
На очки ничего не приобретешь, но именно они являются валидным показателем активности игрока. Даже ничего не строя и не производя, а только полируя - уже набираешь очки ))). Соответственно, динамика набора очков является критерием для определения ценности игрока для гильдии (со всеми вытекающими оргвыводами).
 

DeletedUser

Guest
Один человек проведёт пять боёв и один раз за три дня обойдёт всех в Ги, другой, три дня обходит всю Ги. Очков будет больше у первого, полезнее - второй. Я не говорю о том, что один полирует нужное, второй, что попало. Один ходит на полировки в свои Ги, другой полирует соседей и дальних друзей. Помощь на рынке совсем не учитывается. Но я не против, скорее за. Обратись к администраторам в личку. Беар, слишком занят, а вот Библиотекарь, может и ответит. Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх