Ацтеки - культурное поселение

OSX MAC

【ツ】
Aztecs%20logo.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Мы с гордостью представляем вам наше новое культурное поселение: Ацтеки! Это четвертое из наших культурных поселений и ваша задача - помочь Монтесуме II, собирая ресурсы для строительства новой деревни.

Вы можете начать знакомство с поселением ацтеков 9 ноября 2020.
outpost_selection_aztecs_character.png
«Исследователь! Вы много путешествовали, чтобы изучить нашу культуру. Я великодушен и даю вам доступ к этому участку земли. Постройте для меня новую деревню, и я поделюсь с вами своими знаниями».

Чтобы достичь своей цели по созданию новой деревни, вам понадобятся какао-бобы. Этот ресурс используется для производства культурных товаров (аналогично ресурсам из предыдущих поселений: Медь, Кобан и Дебен). Обязательно возводите жилые и дипломатические здания в своем поселении, чтобы производить достаточно какао-бобов. Пройдите 20 квестов, чтобы получить награду за поселение! Прежде чем начать, обязательно исследуйте технологию в Колониальном Периоде, чтобы разблокировать культурные поселения ацтеков.

Культурное поселение ацтеков содержит:

  • Ваше поселение:
    • Одно автономное здание
    • Одно основное здание
    • 4 товарных постройки
    • 3 жилых здания
    • 7 дипломатических зданий
    • 11 строительных площадок
    • 30 расширений
    • 10 возможностей убрать препятствия
  • Ваш город:
    • Два призовых здания
      • Храм Солнца (9 уровней - размер: 4x3)
      • Нефритовая статуя (5 уровней - размер: 2x2)
    • Четыре эмиссара
      • Чималли
      • Ичтака
      • Амокстли
      • Акамапичтли

Новая функция - мини игра!

На окраине вашей деревни стоит внушительный рынок во внутреннем дворе. После выполнения первых 6 квестов будет разблокирован рынок во внутреннем дворе, который станет вашей точкой входа в мини-игру. Один раз в день вы можете сыграть до трех мини-игр и получить шанс заработать дополнительные товары для своего поселения. Вы всегда можете отказаться от мини-игры, чтобы на следующий день получить что-то получше.
Courtyard.png


Как только вы откроете Внутренний Двор, вы сможете выбрать одну из трех доступных мини-игр и каждая покажет вам, сколько товаров вы можете найти. Мини-игра представляет собой карту фиксированного размера с 77 клетками (высота 7; ширина 11) и ваша цель - найти все скрытые награды.

Вы начнете с бесплатных ходов, которые вы можете потратить, щелкнув на любую плитку, чтобы открыть ее, а затем она может показать награду, пустую плитку, которая откроет другие пустые плитки рядом с ней или число, указывающее, сколько наград размещено внутри соседних плиток (имейте в виду, что эти числа также будут учитывать уже собранные вами награды). Наконец, когда у вас закончатся попытки, у вас будет три варианта:
  1. Вы можете просто собрать найденные награды.
  2. Вы можете удвоить количество товаров, заплатив немного бриллиантов с помощью «повышения результата».
  3. Или вы можете купить больше ходов за бриллианты, чтобы продолжить игру (если вы еще не нашли все награды).
КАК ИГРАТЬ - ОПИСАНИЕ КНОПОК
MO.png
  • turns.png
    5 ходов осталось для игры
  • collected.png
    8 из 12 товаров собрано
  • question.png
    информационный экран мини игры
  • close.png
    закрыть мини игру
  • Rewards.png
    награда была найдена тут
  • 1.png
    2.png
    количество наград рядом с плиткой
  • tile.png
    еще не открытые плитки
  • uncovered.png
    открытые пустые плитки

Для первых 3 игр, в которые вы поиграете, будет дополнительный вид. В конце первых 3 мини-игр, после того, как вы соберете награду, мини-игра покажет все свои плитки, поэтому вы сможете лучше понять эту новую функцию. Мини-игра представляет собой карту фиксированного размера с 77 клетками (высота 7; ширина 11) и она не обязательна для завершения Культурного поселения, но она может помочь вам завершить его быстрее, поскольку предоставляет вам дополнительный ресурс для поддержки вашего более быстрого прогресса. Обратите внимание, что бонус удачи (x4) не распространяется на эту мини-игру.

Препятствия:

Препятствия также присутствуют в поселении ацтеков и они ограничивают вашу площадь застройки, делая каждое поселение головоломкой! Каждый раз, когда вы начинаете новое прохождение, эти препятствия меняются, добавляя дополнительный уровень сложности в организации поселения. Однако, как и в Поселении Египта, эти препятствия можно устранить с помощью кирки и в поселении ацтеков. Кирки можно найти, выполнив цепочку квестов или вы можете купить до пяти из них за бриллианты. Когда у вас есть кирка, откройте режим строительства и нажмите на препятствие, которое вы хотите удалить, затем выберите, хотите ли вы использовать бриллианты для удаления или одну кирку из ваших запасов за выполненные квесты. Будьте осторожны, количество кирок, доступных для покупки, ограничено и они являются бесплатными в цепочке квестов.

Impediments.png

Призы:

В знак благодарности Монтесума II подарит вам потрясающие награды за помощь в строительстве ацтекской деревни:

R_SS_MultiAge_CulturalBuilding7i.png
Храм Солнца
Храм Солнца - это фантастическое 9-уровневое здание 4x3, которое можно улучшать! По достижении 9 уровня это здание предоставит вам монеты, ресурсы, усиление защиты для атакующей армии, товары и СО.

На 9-м уровне оно вам предоставит:
  • Монеты
  • 30% усиления защиты для атакующей армии
  • 10 СО
  • Если мотивировано:
    • 40 случайных товаров
    • Ресурсы
R_SS_MultiAge_CulturalBuilding8e.png
Нефритовая статуя
Это еще не все, вы можете заработать фрагменты набора выбора нефритовой статуи в качестве награды, завершив поселение достаточно быстро. Нефритовая статуя - это 5-уровневое здание 2x2, которое можно улучшать и оно даст вам монеты, товары, СО и товары для казны гильдии.

На 5-м уровне она вам предоставит:
  • Монеты
  • Для казны гильдии: +10 товаров
  • Если мотивировано:
    • 5 случайных товаров
    • 3 СО

Новые Эмиссары:
И последнее, но не менее важное: у поселения ацтеков есть свои эмиссары, которые будут приходить в ваш главный город и сидеть в вашей ратуше, чтобы дать вам особые бонусы. Всего есть 4 новых Эмиссара и их можно получить в качестве награды за завершение 2, 6, 9 и 12 прохождений в поселении ацтеков.

ЧималлиИчтакаАмокстлиАкамапичтли
Chimalli.png
Ichtaca.png
Amoxtli.png
Acamapichtli.png
1 СО​
Ресурсы в зависимости от эпохи​
1 юнит вашей эпохи​
2 случайных товара вашей эпохи​


Дайте нам знать, что вы думаете о культурных поселениях и особенно о новом поселении Ацтеков! Мы с нетерпением ждем ваших отзывов! :)

Спасибо, что играете в Forge of Empires!

С уважением,
Команда Forge of Empires
 

kibi

Маркиз
Основное здание не плохо по бонусам и размеру. вторичное такое себе. С викингов и египта получше будет
 
Дайте нам знать, что вы думаете о культурных поселениях и особенно о новом поселении Ацтеков!
Ацтеки конечно же лучше Египтян
Как только вы откроете Внутренний Двор, вы сможете выбрать одну из трех доступных мини-игр и каждая покажет вам, сколько товаров вы можете найти. Мини-игра представляет собой карту фиксированного размера с 77 клетками (высота 7; ширина 11) и ваша цель - найти все скрытые награды.
Этот пузли в стиле ацтеков на много лучше чем лезть в пирамиду и воевать за ресурсы. Там такие же правила как в известно игре, открыть пару картинок +получай приз. Если есть возможность показать gif анимацией, покажите пример этой игры-пузли

В целом я пока пройти хочу всё поселения японцев, один раз только уложился во время, остальное чем дальше тем сложнее.

На 5-м уровне она вам предоставит:
а почему Нефритовая статуя дает так мало товаров - нельзя было для подобных строений хотя бы 50 сделать? Чтобы не ставить вторую статую чести
 

Klermon

Император
9 уровней храма..., 5 уровней нефритовой статут +4 эмиссара, значит как минимум надо будет пройти 18 раз. Интересно, сколько на 1 проход нужно времени?
 

lekond

Виконт
одна игра, я так вижу по картинке, - обычный минёр от мелкомягких
она и есть одна, просто поиграть в нее можно 3 раза в день
и "мины" нужно не обойти, а кликнуть на них

по мини-игре - все товары у меня собрать получилось только 1 раз. больше половины собираю стабильно.
учетверения не видела. никто не в курсе, оно есть на товаре из мини-игры?
 

aim83

Виконт
Учетверения на товар мини-игры нет, там прямо об этом где-то написано даже
 

Musomba

Странник
Нефритовая статуя дает 5 случайных товаров - это любые товары любых эпох, а не товары текущей эпохи, как я понял. В целом, сомнительная конфетка.
А вот эмиссары понравились. Юниты и товары по текущей эпохе!
Главный приз хорош. Не Игдрассиль, конечно, но тоже достойный.
Мини-игра похожа на минера, имхо.
 

Olessio I

Виконт
Возвращение южноамериканских викингов. Мини-игра даёт очень мало, везде на расширениях препятствия, кирок достаточно, с монета проблемы до второго монетного здания, уложится в таймер можно, но по совокупности Ацтеки одно из сложнейших поселений. Египет - самое комфортное и удачное в плане разнообразия механики. Тут вернётесь к монетам-монетам-монетам. Всё.
 

Мокеле-мбембе

Странник
на первый взгляд - ничего суперского нет - типа древа викингов ..
посмотрим , как будет проходиться..
 

Мартопляс

Странник
Жаль только с Колониалки доступ... а не каждому желающему (дискриминация по эпохальному принципу).... BLM в студию
 
Верх