Алькатрас , юниты

Старый Пэр

Император
Как узнать какие юниты создал Алькатрас ?
1.
Перед сбором с Алька переписать всех юнитов, казармы которых есть в городе.
После сбора переписать ещё раз и определить разницу.

2.
Поставить браузерное расширение "FoE - Helper" (если играете с компа).
Сразу после сбора помощник армии покажет, сколько и каких юнитов произвёл Альк.

Если точные цифры не нужны, а интересует общий принцип, то:
- Алькатрас случайным образом производит юнитов, казармы которых есть в городе (при этом состояние казарм роли не играет - они могут быть отсоединены от дороги и даже вообще недостроены)
- количество юнитов каждого вида случайно, но Алькатрас (в долгосрочной перспективе) производит юнитов пропорционально количеству казарм (количество открытых слотов в казармах роли не играет). другими словами - если у вас в городе 2 Логова и по 1 казарме стрелков и арты - то Разбоев Альк будет производить примерно в 2 раза больше, чем стрелков или арты (а стрелков и арту - примерно одинаково) (слово "примерно" я специально выделил)
 

fujikiriku

Маркиз
Как узнать какие юниты создал Алькатрас ?
Есть два варианта:
Первое:

Перед сбором с Алька запомнить всех юнитов, казармы которых есть в городе.
После сбора посмотреть ещё раз и вычислить разницу.

Второй вариант:

Поставить браузерное расширение "FoE - Helper" (если играете с персональной ЭВМ с установленной программой для просмотра сайтов сети "интернет").
Сразу после сбора помощник армии в расширении покажет, сколько и каких юнитов произвёл Алькатрас.

Если вам не нужны точные цифры, но важен общий принцип, то:

- Алькатрас рандомным образом производит юнитов, казармы которых есть в городе (при этом состояние казарм роли не играет - они могут быть отсоединены от дороги и даже вообще недостроены)

- количество юнитов каждого вида случайно, но Алькатрас (в длительной перспективе) производит юнитов пропорционально количеству казарм (количество открытых слотов в казармах роли не играет). другими словами - если у вас в городе 2 арты и по 1 казарме стрелков и легких - то Артиллерии Алькатрас будет производить примерно в 2 раза больше, чем стрелков или легких (а стрелков и легких - примерно одинаково) (слово "примерно" я специально выделил)
 

spart-anka

Модератор
Член команды
Главный Модератор
1.
Перед сбором с Алька переписать всех юнитов, казармы которых есть в городе.
После сбора переписать ещё раз и определить разницу.

2.
Поставить браузерное расширение "FoE - Helper" (если играете с компа).
Сразу после сбора помощник армии покажет, сколько и каких юнитов произвёл Альк.

Если точные цифры не нужны, а интересует общий принцип, то:
- Алькатрас случайным образом производит юнитов, казармы которых есть в городе (при этом состояние казарм роли не играет - они могут быть отсоединены от дороги и даже вообще недостроены)
- количество юнитов каждого вида случайно, но Алькатрас (в долгосрочной перспективе) производит юнитов пропорционально количеству казарм (количество открытых слотов в казармах роли не играет). другими словами - если у вас в городе 2 Логова и по 1 казарме стрелков и арты - то Разбоев Альк будет производить примерно в 2 раза больше, чем стрелков или арты (а стрелков и арту - примерно одинаково) (слово "примерно" я специально выделил)

Что касается FoE - Helper
  • Этот инструмент не был официально одобрен разработчиками.
  • Использование данного инструмента на свой страх и риск.
  • Если игрок будет автоматически заблокирован системой выявления ботов - претензии к Innogames и администрации игры предъявлять будет не резонно, потому что механизм работы данного инструмента не имеет отношения к разработчикам игры.
  • Если инструмент будет работать некорректно или произойдет утечка данных аккаунта игрока, Innogames ответственность за это также не несет.
 

Старый Пэр

Император
Что касается FoE - Helper
  • Этот инструмент не был официально одобрен разработчиками.
  • Использование данного инструмента на свой страх и риск.
  • Если игрок будет автоматически заблокирован системой выявления ботов - претензии к Innogames и администрации игры предъявлять будет не резонно, потому что механизм работы данного инструмента не имеет отношения к разработчикам игры.
  • Если инструмент будет работать некорректно или произойдет утечка данных аккаунта игрока, Innogames ответственность за это также не несет.
Я ни в коем случае не оспариваю официальную позицию Инно по поводу Хелпера.
Более того - я стараюсь популяризировать эту позицию (что Хелпер не одобрен, и каждый его использует под свою ответственность).

Но тут есть "Но".
Инно не запрещает использование Хелпера.

Я не ковырял код Хелпера. Но я понимаю, как он работает. Это не кликер и не бот - поэтому бан возможен, только если Инно объявит войну Хелперу.
Надеюсь, что этого не произойдёт. Потому что я уже не смогу играть без Хелпера.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Это не кликер и не бот - поэтому бан возможен, только если Инно объявит войну Хелперу.
Надеюсь, что этого не произойдёт. Потому что я уже не смогу играть без Хелпера.
Вряд ли это когда либо случится, пока хелпер не нарушает правила игры и через него не воруют данные игроков инно не станет запрещать его (лично моё мнение)
 

Старый Пэр

Император
Вряд ли это когда либо случится, пока хелпер не нарушает правила игры и через него не воруют данные игроков инно не станет запрещать его (лично моё мнение)
Я давно понял, что в действиях Инно нет логики.
Когда-то (уже очень давно) был такой (сторонний) проект - City Planner. Который позволял загрузить любой реальный город с любого сервера и в довольно удобном редакторе "поиграться" с вариантами его перепланировки. Проект не нарушал правил, не воровал данные игрока - но каким-то образом он "насолил" Инно, и был уничтожен: аккаунт, под которым этот проект заходил на серверы (для загрузки городов) был заблокирован, а автора проекта (который был готов всячески сотрудничать с Инно) предупредили, что блокировать будут любые другие аккаунты, которые этот проект попытается использовать.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Я давно понял, что в действиях Инно нет логики.
Когда-то (уже очень давно) был такой (сторонний) проект - City Planner. Который позволял загрузить любой реальный город с любого сервера и в довольно удобном редакторе "поиграться" с вариантами его перепланировки. Проект не нарушал правил, не воровал данные игрока - но каким-то образом он "насолил" Инно, и был уничтожен: аккаунт, под которым этот проект заходил на серверы (для загрузки городов) был заблокирован, а автора проекта (который был готов всячески сотрудничать с Инно) предупредили, что блокировать будут любые другие аккаунты, которые этот проект попытается использовать.
Не знаю, может быть что этот sity planner при копировании города копался в программном коде игры(возможно копировал его) и разработчикам это не понравилось:)
 

tample17

Маркиз
копался в программном коде игры(возможно копировал его)
оу...
я иногда не могу угадать ник умников, которые чередуют буквы латиницы и кирилицы
чтобы скопировать его, мне приходится влезать в код игры и доставать оттуда
я злостный нарушитель? :eek:
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
оу...
я иногда не могу угадать ник умников, которые чередуют буквы латиницы и кирилицы
чтобы скопировать его, мне приходится влезать в код игры и доставать оттуда
я злостный нарушитель? :eek:
Это абсолютно разные вещи)если вы просто копируете текст это не копирование кода самой игры)))
 

MIP-ZmeY

Император
Не знаю, может быть что этот sity planner при копировании города копался в программном коде игры(возможно копировал его) и разработчикам это не понравилось:)
Это абсолютно разные вещи)если вы просто копируете текст это не копирование кода самой игры)))
А я могу сказать что копировал разработчик City Planner'а!
Он копировал картинки зданий, потому что без этого он не смог бы отображать город в 3D и собственно JSON структуру чужого города где хранятся координаты зданий в виде пар (х,у).
Даже процедуру рассчёта для того чтобы картинки правильно располагались друг относительно друга человеку пришлось писать самому с нуля методом проб и ошибок подбирая нужные коэффициенты.
Но в одном я уверен, просто так InnoGames ничего не запрещает
Опыт показывает обратное.
На официальном тогда еще канале FoE в соц.сети был получен ответ от Иннонеймс согласно которому даже в самой группе официальными лицами канала не могут быть выложены заставки(!) ивентов и музыка из игры.
Хотя сервер с музыкой легко доступен по url а заставки ивентов выкладываются на форумах и на Вики при анонсе ивента.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Опыт показывает обратное.
На официальном тогда еще канале FoE в соц.сети был получен ответ что даже они сами не могут выкладывать заставки(!) ивентов и музыку из игры.
Хотя сервер с музыкой легко доступен по url а заставки ивентов выкладываются на форумах и на Вики при анонсе ивента.
Мдаа, это действительно выглядит странно, ну у немцев свои причуды:)
 

tample17

Маркиз
Да, вы правы, в данном вопросе я слабо разбираюсь и признаю это. Но в одном я уверен, просто так InnoGames ничего не запрещает
вот так например выглядит вытаскивание ника из кода игры
231.png
 
Верх