Отклонена Арена-Тотализатор

  • Автор темы DeletedUser10095
  • Дата начала

Арена - Тотализатор

  • ЗА

    Голосов: 12 80,0%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 3 20,0%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

DeletedUser10095

Guest
Все термины условны. Цифры взяты для наглядных примеров с потолка.

Неоднократно многие жаловались на скучность игры, также были предложения для введения ПвП между игроками, бои между игроками не предлагаются в данной идее.
Предлагается разнообразить игровой процесс доп. боями с компьютером.

1. На общей карте создаётся остров "арена".
2. При посещении, которого игроку доступны эпохи, как первый экран на ГвГ + бронза. Желательно графически без лишних изысков.
3. Воевать можно только юнитами выбранной эпохи, как на ГвГ.
4. Если игрок не захватил 100% все провинции определённой эпохи, то воевать он на ней не сможет. Доступны только те эпохи, где всё захвачено и даже бонусные провинции.
5. Компьютер рандомно выбирает себе комбинацию юнитов из 5 видов + чемпы + разбои.
6. Компьютер рандомно выбирает ландшафт из доступных карт или генерирует случайно.
7. Компьютер учитывает прокачку атаки игрока. -20% с верхнего уровня и +20% к нижнему. Т.е. если у игрока прокачка атаки 100%, то войска компьютера могут при рандомном выборе иметь атаку\защиту от 20% до 80%. Если ВС "отключить", то компьютер это учтёт.
8. Участие в боях платное :D
Стоимость - (баланс по эпохам к специалистам)
2000 золота, 1500 ресурсов, 10 товаров текущей эпохи (случайно из имеющихся в наличии), 10 бриллиантов, 2со
Приз за победу - 2000 золота, 1500 ресурсов, 10 товаров (случайно), 1 чертёж (случайно), 10 медалей, 10 бриллиантов, 2СО.

Возможно 2 варианта выбора приза (2 иконки перед взносом):
а) абсолютный рандом - приз один из 7 видов.
б) привязка к типу "взноса", т.е. золото внёс, золото приз, ресурсы - ресурсы, брюли - брюли, товары - товары. Выбор золото - брюли и т.п. исключён.

9. При абсолютном рандоме, комп не показывает приз, он остаётся скрыт.
10. Проиграл бой - "взнос" ушёл в пустоту, отступил - 100% потеря.
11. Победил - 2 варианта:
а) забрать приз, комп показывает скрытый приз и зачисляет нам.
б) увеличить ставки, приз остаётся скрыт, мы ставим ту же ставку. т.е. первый раунд - мы ставили 2000 золота, во втором раунде + ещё 2000. Если нет на счету, то компьютер автоматически выдаёт приз не предлагая увеличить ставки. Это правило справедливо ко всем видам ставок. Менять ставки нельзя, поэтому надо просчитывать хватит ли на дальнейшие ставки нужного. Компьютер рандомно выбирает ещё один скрытый приз.
Серия может быть из мах 7 боёв. Поэтому чертёж может быть 1 раз, а медали 3 раза в этой серии. Если проиграли серии боёв, то всё "призовые" и ваш взнос "сгорают".
Поэтому нужно оценивать целесообразность продолжения боёв.
Используется для ставок арифметическая прогрессия, приза коэффициент 1,5 к общей ставке т.е.
первая ставка 2000 золота приз: 2000
вторая 2000 = 4000 в общем 6000
третья 2000 = 6000 9000
четвертая 2000 = 8000 12000
пятая 2000 = 10000 15000
шестая 2000 = 12000 18000
седьмая 2000 = 14000 21000
итого за серию из 7 боёв мы теоретически можем получить 21000 золота или потерять 14000. Общий принцип.
12. Для дальнейшего участия во 2 и последующих боях, игрок может лечить\воскрешать\заменять юниты.
13. Для защиты от мошенничества сервер, должен запоминать степень повреждения юнитов игрока, свою армию, её силу атаки и карту. Т.е. согласиться на 3-4-7 бой с юнитами повреждёнными на 50%, выйти из игры рассчитывая продолжить воевать с уже вылечившимися, через время не получиться. Также пока бой на "арене" не закончен, нельзя воевать с соседями, на ГвГ, в провинциях.
14. Взнос, сразу списывается с аккаунта и "замораживается" до получения результата боя\боёв.


Механизм несколько сложно описан для обычного игрока, но при реализации нужно будет "тыкнуть" в пару иконок и выбрать пару вариантов.
Бои на ГвГ и с соседями ограничены. Здесь же простор для неограниченного количества боёв. Хотя это условно, во-первых нужны взносы, а они будут привязаны к эпохам, не будет 2000 золота для боя в новейшей эпохе. Во-вторых, юниты требуют лечения и воссоздание новых. Платить за это брюлли даже олигархи разоряться. В третьих - скрытая рандомная комбинация и учёт прокачки атаки игрока не позволит "щёлкать" бои на автомате и не покажется лёгкой прогулкой для абсолютного большинства игроков.

Также, можно ввести отдельную общую номинацию для 10-30 лучших бойцов в каждой эпохе в каждом мире. Что-то типа конкурса по боям в башнях, которые с успехом проводились не так давно. И в которых я получал хорошие призовые :whistle:Только здесь будет всё в автоматическом режиме, без участия человека.

Возможны изменения, дополнения и т.п. и т.д.
 

DeletedUser5747

Guest
Брюлики платить, олигархи не разорятся. Так как будут получать больше обратно ;) Даже при большем бонусе, ИИ проиграет...
А монеты и молотки, так вообще девать некуда многим игрокам.

Но вот думаю, что разработчикам будет сложно это реализовать... А так идея прикольная.
 

DeletedUser10095

Guest
Брюлики платить, олигархи не разорятся. Так как будут получать больше обратно ;) Даже при большем бонусе, ИИ проиграет...
А монеты и молотки, так вообще девать некуда многим игрокам.
Но вот думаю, что разработчикам будет сложно это реализовать... А так идея прикольная.

1. Здесь упор сделан не на призовые, а на сами бои. Когда ты можешь воевать, когда хочешь и сколько хочешь. Соседи проходятся очень быстро и жди сутки, ГвГ ещё реже - нет товаров, нет прав, альянсы и т.п. Я ведь говорю про большинство игроков, а не про топ игроков. А есть множество игроков, кто вообще в конце списка соседей. им с кем воевать? Провинции тоже быстро проходятся или непроходимы какое-то время. Чем заняться?
Просто предложен взнос за бой из-за пресечения злоупотреблений для накруток рейта и боёв. А раз мы ставим и рискуем, то должны и получить что-то взамен в случае победы. Соответственно за существенный риск в серии из 7 боёв, приз должен быть больше, чем за 7 раз по одиночному бою.
2. Я думаю у многих игроков, кто развивается не спеша. А таких думаю большая часть, всегда есть дефицит - золота\ресов\товаров\чертeжей\медалей\брюлей\СО. Я бы сам не отказался от СО, брюлей, медалей, товаров в призах. ;)

3. Воскрешение юнита стоит 45 брюллей, лечение тоже не из дешёвых. Использование их не рационально, так как брюли в призах будут меньше, чем затраты на их получение. Хотя если кто-то воскрешает копейщиков или лечит их, удачи им. :up:
Первый взнос 10 брюллей, приз 10
второй 10, приз 25
третий 10, приз 40
четвёртый 10, приз 55
пятый 10, приз 70
шестой 10, приз 85
седьмой 10, приз 100.
Итого: мы рискуем 70, чтобы получить 100. Если ещё и тратить на воскрешение, лечение, то будет минус.

4. Насчёт проигрыша ИИ, то не думаю, что всё так просто. Ты играешь в тёмную, не зная какие войска у компа и какой у них % атаки. Отступил, новая комбинация и новый %. Необязательно делать абсолютной рандом в юнитах компа, можно выбрать 20 - 25 вариантов под каждую эпоху и ими распоряжаться. А если ещё разрабы подкрутят и ИИ, что при 1 юните и 7 разбоях атакуют сначала юнит :) А также 3 варианта действий НПС - бешеная атака, глухая оборона, обычное поведение, то победить станет ещё трудней. Подобрать универсальную победную комбинацию маловероятно. Вы тут обмениваетесь победными вариантами с учётом, большой своей прокачки атаки. И слабой прокачки НПС в провинциях или отсутствием её на ГвГ. А если будет шанс встретить врага почти равного, да ещё с более выгодной комбинацией юнитов и ландшафта. Посмотрим, как будет легко победить. ;) Ноги бы унести.

5. Насчёт реализации, хоть и не спец. Не думаю что проблема. Когда мы атачим соседей, комп сам подсчитывает сколько у соседа % атаки и защиты или это уже храниться на сервере и обновляется периодически с учётом изменений в прокачке ВС и строительстве\сносе зданий. Также с войсками, какие и какой у них процент здоровья у каждого. Также выбирает карту из базы или генерит (не знаю :rolleyes:).
Так и тут - выбрал рандомно приз, комбинацию юнитов, карту, % атаки\защиты и всё в атаку. Визуально никаких больших изменений - карта острова "арена" - зашёл в неё иконки эпох, выбрал эпоху, если активна - выбор своих войск, взнос и приз, если будет выбор (почти, как постановка осады на ГвГ), всё.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11937

Guest
Всем привет :) как то однообразно в игре ))))) мне понравилась тема: Арена -Тотализатор
новая ветка бы не помешала )))
 

DeletedUser10987

Guest
За))
Посмотрим введут ли, сомнительно на мой взгляд
 

DeletedUser10095

Guest
Что-то подобное предлагалось + реальное ПВП: ссылка
Ну это ПвП между игроками + за давностью + отклонено нашими же, а не немцами (вроде). Вообще сделать "ГвГ" для одного игрока не проблема. И убрать возможность накруток\махинаций и т.п. было бы желание. Просто моё ИМХО за конкретно эту игру отвечает кто-то из этих.... дизайнеров, художников т.е. связанных с графикой и визуализацией. Поэтому упор на графику - здания в мельчайших подробностях, каналы водные, народу на улицах увеличили. Хотя у многих графика в своём городе и городах других игроков отключена. Мы сюда заходим медитировать? это медитационная программа? :eek: Вангую в следующих обновлениях ждите - пролетающие над городом облака\самолёты\дирижабль. В последующем проплывающие яхты\корабли с полуобнажёнными туристками :whistle: Ну и новые эпохи у юнитов +10 атака +8 защита, +100-200 золота\счастья\ресурсов и какие-нибудь ненужные ВС, зато красоты неописуемой.
А до гемплея руки не доходят никак. Хотя любой нуб в компьютерном бизнесе (как я) понимает, что в игре нужно игрокам дать возможность что-то делать - час-два- восемь.... А тут что делать? В основном скукотища и делать просто НЕЧЕГО. А делать больше миров, типа поиграл в одном, иди в следующий и делай там тоже САМОЕ это неинтересно. удивительно что игру делают немцы..... они то должны это понимать.
Надеюсь на появление наглого выскочки конкурента :)

З.Ы. а идей игроки могут на генерировать множество и наверняка нечто подобное предлагалось на других иностранных серверах. Только это никому не надо, я так думаю.
А пишу здесь, потому что в игре в 7 мирах делать нечего :mrgreen:
 

Comrade Beria

Император
в 7 мирах делать нечего :mrgreen:

Воевать ручками с соседями - часа 2 в день.
Воевать на гильдкарте - столько, сколько угодно (было бы желание и товары).
Ждать соседские товары - хоть весь день можно (было бы желание и время), параллельно общаясь в чате.
Если глава гильдии, то какое-то кол-во времени ещё тратится на дипломатию и рекрутирование + некоторые организационные вопросы внутри гильдии.
Если фанат ВЫГОДНОГО кача чужих ВС (таких игроков тоже хватает), то с полчаса тратится на мониторинг ВС согильдийцев, друзей и соседей с целью найти ВС, которое скоро апнут и с которого можно нафармить СО больше чем вложишь, а ещё медали и чертежи.
Бафы - ещё с полчаса или чуть больше.

Итого: получаем вполне себе полный "рабочий день". И это называется нечего делать... Если строить домики и собирать урожаи и класть на весь остальной геймплей, то да - делать нечего.
А то что тут игра строится по принципу "сам себе найди занятие", так это даже хорошо.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10095

Guest
Воевать ручками с соседями - часа 2 в день.
Воевать на гильдкарте - столько, сколько угодно (было бы желание и товары).
Ждать соседские товары - хоть весь день можно (было бы желание и время), параллельно общаясь в чате.
Если глава гильдии, то какое-то кол-во времени ещё тратится на дипломатию и рекрутирование + некоторые организационные вопросы внутри гильдии.
Если фанат ВЫГОДНОГО кача чужих ВС (таких игроков тоже хватает), то с полчаса тратится на мониторинг ВС согильдийцев, друзей и соседей с целью найти ВС, которое скоро апнут и с которого можно нафармить СО больше чем вложишь, а ещё медали и чертежи.
Бафы - ещё с полчаса или чуть больше.

Итого: получаем вполне себе полный "рабочий день". И это называется нечего делать... Если строить домики и собирать урожаи и класть на весь остальной геймплей, то да - делать нечего.
А то что тут игра строится по принципу "сам себе найди занятие", так это даже хорошо.
:)
Воевать ручками с соседями 20-25 минут в одном мире, в остальных 6 не играю особо ибо это скукота, делать одно и тоже 7 раз. Да, и замечательный выход чтобы озадачить игрока - открыть сразу 30 миров. Возись в них хоть целый день. Вместо внесения в геймплей новых возможностей, вместо графических никому не нужных фич.
Воевать на ГИ карте это философия. Все прекрасно понимают, что дефицит товаров, союзы, отсутствие прав не позволяют воевать там сколько хочешь. К тому же это командная игра. А я больше говорю про индивидуальную.
Ждать соседские товары это наверно задротство - не старадаю таким к счастью.
Не глава, ибо игра это развлечение, а не работа. Нормальный глава это работа, а не развлечение. Ну или кому этого в реале не хватает, тот в игре отдушину находит.
Уже давно не фанат, ибо дефицита СО нет, а ВС в основном построены\собраны, а недостающие малочисленны в самом мире, чтобы за ними гоняться.
Бафы 20 минут.

Итого нечего делать. А по справедливости должно быть интересно и связано это с военными действиями, а не задротством. Поэтому занятие по профилю игры - война не все себе находят. А так можно и на обои лицезреть и медитировать было бы желание. имхо.

А ещё по сути, прикрутить нечто подобное, что я и другие игроки предлагают дело нехитрое. Не требующее особых усилий. Всё остальное философия.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Как по мне - идея норм, над ней нужно поработать, но игра должна идти вперёд, это довольно неплохой вариант!)
 

Comrade Beria

Император
:)
Воевать ручками с соседями 20-25 минут в одном мире, в остальных 6 не играю особо ибо это скукота, делать одно и тоже 7 раз. Да, и замечательный выход чтобы озадачить игрока - открыть сразу 30 миров. Возись в них хоть целый день. Вместо внесения в геймплей новых возможностей, вместо графических никому не нужных фич.
Воевать на ГИ карте это философия. Все прекрасно понимают, что дефицит товаров, союзы, отсутствие прав не позволяют воевать там сколько хочешь. К тому же это командная игра. А я больше говорю про индивидуальную.
Ждать соседские товары это наверно задротство - не старадаю таким к счастью.
Не глава, ибо игра это развлечение, а не работа. Нормальный глава это работа, а не развлечение. Ну или кому этого в реале не хватает, тот в игре отдушину находит.
Уже давно не фанат, ибо дефицита СО нет, а ВС в основном построены\собраны, а недостающие малочисленны в самом мире, чтобы за ними гоняться.
Бафы 20 минут.

Итого нечего делать. А по справедливости должно быть интересно и связано это с военными действиями, а не задротством. Поэтому занятие по профилю игры - война не все себе находят. А так можно и на обои лицезреть и медитировать было бы желание. имхо.

А ещё по сути, прикрутить нечто подобное, что я и другие игроки предлагают дело нехитрое. Не требующее особых усилий. Всё остальное философия.

20-25 минут - ручками за столько можно пройти 12 соседей, не больше. А это не война, а просто баловство, т.к. война это все соседи, которые есть - 70+.
Товаров всегда хватит, если воевать из рейдерской гильдии или гильдии-качалки (2 сектора, один из которых освобождается для того чтобы снова на него напасть).
20 минут - это гильдия из ~50 человек и около 80 друзей, не более. Не меньше полчаса-40 минут надо потратить на настоящие бафы 200+ построек (но не принципиально: +/- 20 минут роли не играют...).
Вообще игра какбэ никогда не была задротской, за что её и любят. Гильдкарту правда ещё надо монитороить регулярно, если идёт война и осады бить в любое время суток по несколько часов в день - но это не у всех и не всегда.
Собсна, времени игра и так жрёт много, если посчитать... А сколько Вам надо то??? 24ч онлайна всенепременно надобно занять????
 

DeletedUser10095

Guest
comrade beria Не буду цитировать:)

Часть соседей - 2 пеха или слишком слабые, чтобы их ручками проходить. Если не ставить себе задачу бегать по кругу на бтр от пеха, полчаса :D Поэтому мне хватает 20-25 минут. До шахмат боям в этой игре далеко.

На следующий пункт, я отвечу после небольшого лирического отступления :whistle: Ваша проблема и многих комментаторов на этом форуме, что вы судите по себе и хотите, чтобы остальные также думали и играли. Я же стараюсь быть объективным. С учётом нескольких тысяч игроков на РУ-серверах (я имею ввиду активно играющих, а не просто акки однодневки и твинки), то не все согласятся быть ГИ-качалкой или рейдерской. Часть ГИ и их большинство, захватывает и держит сектора на картах. И рано или поздно стоимость осады вырастает до неподъёмных высот. Не говоря уже, что любой игрок в ГИ не может поставить осаду, немного повоевать и пойти спать. Поэтому если лично для вас нет проблем гонять 2 сектора туда сюда, то для многих это не вариант. Также есть ГИ, которые вообще не участвуют в боях на ГК.

Баф - занимает не много времени. Я помню 90% кому что бафать, среди всех друзей и Согов по памяти, а также ники, кто был у меня когда-то в друзьях. Сейчас бафаю не по профилю из-за отпуска. Уходит 5 минут на это.

Поэтому если посчитать времени уходит час на всё, с учётом захода для сбора товаров.
А должно быть так, как в одной игре в которую я давно-давно играл. Там стоял лимит на онлайн не более 18 часов в сутки. Потом бан, на 6 часов :D Т.е. необязательно надо сидеть в ФОЕ 24 часа в сутки, играй сколько получается полчаса или 10 часов неважно. Просто там должна быть возможность себя чем-то занять: шахматы, забить "козла", подкидной дурак, арена и т.п. и т.д. не важно, что по сути.
Надеюсь моя мысль понятна? ;)
 
Верх