Отклонена Автограбёж

VELЕS

Рыцарь
Здравствуйте!

Что мы имеем сейчас по функции грабежа соседа?
1) После каждой успешной атаки нас бросают к соседу, даже если и не собираешься грабить, из-за чего мы тратим дополнительное игровое время впустую.
2) Имеющийся интерфейс подсказывает, кого из соседей ещё можно ограбить, но при этом, вводит игрока в смятение: "молния" отображается и у того соседа, у которого есть готовая продукция, и у того соседа, у которого её нет. Таким образом, игроку приходится зря тратить время на "холостые" походы в соседский город.
3) Сама функция грабежа обязывает игрока каждый раз тратить время на прогрузку соседского города. Ограбить соседа без посещения его города на сегодняшний день невозможно (много лет назад такое было с бафами).

Предлагаю доработать имеющийся функционал, чтобы игроки меньше тратили своего личного времени на "лишние" действия, связанные с грабежом.

1. После успешной атаки необходимо предоставить игроку возможность НЕ заходить в город побеждённого соседа (сейчас все победители посылаются системой ровно туда).

Осуществить это можно дополнительным всплывающим окошком с предложением зайти в гости к соседу или вернуться к себе в город, а также возможностью закрытия всех окошек простым кликом за рамками этих окошек, что по умолчанию вернёт игрока в свой город.

2. Доработать иконку с грабежом в виде "молнии".

На сегодняшний день "молния" отображается у всех соседей, которых успешно атаковали, но по тем или иным причинам не ограбили, в том числе отображается и у тех соседей, у которых продукция ещё не созрела. На мой взгляд, это упущение. Так как система вводит честного грабителя в заблуждение, и тому приходится заглядывать в город гостеприимного соседа много-много раз, прежде чем убедиться, что продукция действительно созрела.

Будет лучше, чтобы в таких случаях молния отображалась со знаком "секундомера" (по принципу иконки со "стульчиком" таверны из списка друзей). Таким образом, игрок будет понимать, что к этому соседу с "молнией" без "секундомера" можно наведаться сейчас, а к тому соседу с "секундомером" наведываться в гости нет смысла - нужно подождать, пока созреет продукция.

3. Ввести функцию автограбежа (по аналогии с автобафом).

После всех успешных атак игроку предоставляется возможность либо самому зайти через портрет соседа в гости и выбрать трофей, либо нажать на "молнию" без "секундомера" и произвести автограбёж. В алгоритме может быть прописано, чтобы в первую очередь под грабеж попадали, например, товарные постройки, затем террасы и пр.

Таким образом, интерфейс станет более дружественным по отношению к игроку, а также предоставится возможность производить действия без дополнительной подгрузки соседского города.

В теории, если сделать ряд допущений, у игрока будет возможность пройти всех соседей автобоем и произвести автограбёж за 5 мин. И в дальнейшем не тратить лишнего времени на "холостые" походы в гости к соседу для разведки созревшей продукции, так как интерфейс сам подскажет, что продукции на данный момент у соседа никакой нет. При желании игрок может не пользоваться автограбежом (например, есть подозрения, что созрели простые домики с монетками, а не товарки), и самостоятельно ограбить соседа по старинке - зайти к нему через портрет и выбрать трофей.
 
1. На компе заход в город занимает не так много времени. На планшете - намного дольше. Но на планшете, насколько я помню (могу ошибаться - редко атакую соседей с планшета) как раз выбор есть - идти грабить или вернуться в свой город.
Если реализуют на компе ещё одно окно - буду недоволен (т.к. всегда захожу в город для грабежа).

2. Молния с уточнением - "плюсую". Будет очень удобно. Если я с первого раза не ограбил - периодически (если есть возможность) заглядываю в город. Но для большинства игроков монетки/молотки не представляют интереса, а молния будет показывать, что есть объекты для грабежа.

3. Автограбёж - "минус" (я всегда сам выбираю, какое здание мне нужно ограбить в этот раз).
 
Грабежи - элемент игры.
Если игрок честно пользуется грабежами - почему его нельзя назвать "честным грабителем"? Он ведь никаких правил не нарушает.
 

Berkanа

Император
Грабежи - элемент игры.
Если игрок честно пользуется грабежами - почему его нельзя назвать "честным грабителем"? Он ведь никаких правил не нарушает.
Грабежи - примерно такой же элемент игры, как башни победы. Сильно устаревший, мягко говоря. Когда в игре кроме грабежей не было ничего, в нее играли только те, кому они нравятся. Если кому-то грабежи не нравились, они просто в эту игру не играли. У GTA есть масса поклонников. Но поскольку там это ключевой элемент игры, я в нее играть точно не буду. Теперь контент в FOE стал гораздо шире и интереснее. И грабежи здесь далеко не ключевой элемент. Но... башни пообеды тоже живут и радуют своим изобилием повсюду. В ивентах, в экспе, в ежедневных квестах. Приходится с ними мириться;)
 

VELЕS

Рыцарь
Грабежи - примерно такой же элемент игры, как башни победы. Сильно устаревший, мягко говоря.

Второй пост от OwlII про башни победы за последние девять дней )))

Говорят, башни победы можно будет улучшать и дальше - вторым уровнем не ограничится.
 

Klermon

Император
Башни победы как тараканы, давишь их давишь в инвентаре, а они лезут и лезут...:eek:
Когда разработчики их дустом выведут?
 
Башни победы как тараканы, давишь их давишь в инвентаре, а они лезут и лезут...:eek:
Когда разработчики их дустом выведут?
А вот зря вы их давите.
В планах разработчиков добавить в город антиквара, которому можно будет продавать вещи из инвентаря. А на вырученные монеты (годные только у него же) можно будет что-то полезное купить.
 

Klermon

Император
А вот зря вы их давите.
В планах разработчиков добавить в город антиквара, которому можно будет продавать вещи из инвентаря. А на вырученные монеты (годные только у него же) можно будет что-то полезное купить.
Спасибо за совет! Вообще хлам теперь трогать не буду, пусть себе на складе лежит, пока в антиквариат не превратится:)
 
Вообще хлам теперь трогать не буду, пусть себе на складе лежит,
Я за всё время игры ничего ни разу со склада не удалял. Зачем? Я понимаю, если бы размер склада был ограничен - тогда пришлось бы чистить от "мусора".
 

zlobnyj bot

Барон
Автограбеж на молнию - поддерживаю. Многие грабят только для ачивки.Экономия времени.
Молния с часами имхо упрощение игрового процесса и караулить сошки станет в десятки раз проще. Хотя, если поставить пятиминутную хижину в городе... Можно заставить грабителя понервничать) Но это ненужные 4 клетки территории...
Вход в город реально раздражает. должен быть выбор)) Особенно когда как я, грабишь только по ежедневным квестам...
 
Верх