Башня Перемирия и зернохранилище

Plitlit

Странник
Башня перемирия и зернохранилище Они дублируютдруг друга ?
Как определить где плюшки от зернохранилища , а где от башни ?
От башни понятно - кнопка помощь и получаешь товар ( не считая ресурсов с самой башни )
С зернохранилища ресурсы и откуда еще плюшки ?
 

NATAGer

Герцог
Башня перемирия при бафе дает 1 товар (каждый баф)==товар зависит от эпохи здания на которое "упал" баф
Зерно дает по 5 каждого товара (текущей эпохи), также дает монетки, ресурсы, медальки и очень редко брюли, хотя ребята говорят при должной прокачке брюли падают нормально:):)
я его еще не качала сказать не могу
 
При бафе даёт следующее:
1. Башня 1 товар разной эпохи. Лучше начинать с соседей.
2. Зерно даёт товары активной эпохи (по 4 каждого типа) и главное даёт брюли , по 50 брю., и остальное всякую мелочь.
У меня зерно прокачено 80+, даёт приблизительно по 500 брю в неделю и 2000 товаров в неделю.
 

MIP-ZmeY

Император
1. Башня 1 товар разной эпохи. Лучше начинать с соседей.
?!

Вообще-то башню ставят для того чтобы получать товар выше своей эпохи
Поэтому начинать надо с друзей которые наиболее далеко забрались по дереву технологий... и бафать ВРУЧНУЮ выбирая преимущественно здания их эпохи.
 

Klermon

Император
Про зерно ничего не могу сказать, не ставил. А башня перемирия, бывшая вращалка, одно из самых бесполезных ВС.
 

Igor Y

Рыцарь
Все товарные ВСки бесполезные. За сошки, потраченные на прокачку, можно набрать товара на много лет. С модерна они дают полуфабрикаты, зачем они?
Если бы эти ВСки давали товара раз в 10 больше, тогда еще можно было бы о чем-то говорить.
 

Старый Пэр

Император
Все товарные ВСки бесполезные.
Вы недоговариваете!
Полная фраза звучит так: "все товарные ВС бесполезны в поздних эпохах".
А на старте развития товарные ВС (те же Вавилонка с Маяком, плюс новая Галата) очень полезны.
У игрока ещё нет ивентовых строений, дающих товар, нет Шато, чтобы увеличивать товар с круговых, да и круговые крутить ему, в общем-то, нечем. А товар нужен - хотя бы на экспу и поля, потому что Алька у игрока тоже ещё нет, и юниты заканчиваются очень быстро.
И в ранних эпохах нет необходимости качать товарные ВС до высоких уровней - достаточно фундамента и нескольких уровней, чтобы получить реальную прибавку товаров.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы недоговариваете!
Полная фраза звучит так: "все товарные ВС бесполезны в поздних эпохах".
да и в ранних... тоже надо смотреть с каких до каких
бронзу купить нетрудно и даже помогут помножить

позднее и далее тоже ищется без проблем
а вот с ЖВ-РС-ВСв в зависимости от мира уже трудности есть
 

tample17

Маркиз
Все товарные ВСки бесполезные
все товарные ВС бесполезны в поздних эпохах
окупаемость Маяка 60 лвл - 1300 дней +\-
с определенного уровня прокачки это не так уж и плохо, особенно если еще и буст молотков оказывается кстати
 

Aeko

Виконт
А на старте развития товарные ВС (те же Вавилонка с Маяком, плюс новая Галата) очень полезны.
Как сказать. Даже на 10ур Вавилонка и Маяк, дают лишь 15 и 19 ед. товара в сутки (на 1ур 6 и 8 ед.) примерно занимая размер обычного производственного здания, от которого можно будет получить 20-25 ед. за тоже время без затрат сошек. Да и к тому же наверно есть более интересные варианты для вложений на старте чем эти ВС.
Правда минус в том что здания потребуют населения, с которым может быть напряжёнка в начале. Но скорее всего и это решаемо...
 

Старый Пэр

Император
Товарные ВС дают все 5 товаров - в отличие от товарных производств, которые могут дать только 2 товара (клинические случаи, когда ставятся товарки всех 5 видов, не рассматриваем). И вдобавок не грабятся :)
А наменять нужный товар в ранних эпохах не всегда получается - друзей ещё мало (а живых - и того меньше), соседи ещё не поняли, что такое рынок. А о том, что нужна гильдия (и не лишь бы какая-нибудь) и сам игрок ещё может не знать :(

Я начал новый мир не так давно (уже имея достаточный игровой опыт) - и не рискнул играть без Маяка и Вавилонки.
Времени этому миру я уделяю не очень много - соответственно, на сильную гильдию не могу рассчитывать.
Я уже прошёл несколько ивентов - и теперь мне ивентовые строения дают больше товара, чем Маяк+Вавилонка+Галата. Но сносить Маяк и Вавилонку я не тороплюсь.

Маяк и Вавилонка не нужны, если игрок в самом начале игры попадает в "крепкую" гильдию - тогда он очень быстро проскакивает тот этап, когда эти ВС могут понадобиться.
 

Vicious Attacker

Виконт
Те маяки и вавилонки что ставил вначале уже снес. Когда открывал новые миры, там уже их не ставил. Сперва есть острый дефицит в молотках и проскакивает мысль о необходимости маяка, но очень быстро ситуация исправляется. Товар считаю целесообразнее получать на первых порах с товарных производств. Даже если менять свой товар на нужный по в меру невыгодному курсу, то так лучше, чем вливать сошки в маяки или ваву. Ну а заполучив пару ивентовых зданий уже гораздо легче становится.
 
Верх