башня перемирия

DarkDrakula

Странник
построил башню перемирия.
потом уже на форуме почитал что это такое, в итоге ничего не понятно было -что откуда и куда.
ну во первых дает на 1 уровне 14к ресов, и 12 товаров .
начал разбираться какие товары - до модерма товары вкладывает в соответствии с эпохой , а вот дальше начинается рулетка (у меня раннее средневековье) , может кинуть товар высокое средневековье или позднее.
может кто подскажет почему так? или это ошибка программы
ну как то так выглядит
 

Вложения

  • нор1.jpg
    нор1.jpg
    115,1 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
может кто подскажет почему так?
Открываем официальную Википедию и читаем
1618730946814.png

Открываем информацию по зданию в игре (у меня оно даже не построено) и читаем
1618730995935.png

На мой взгляд всё более чем понятно расписано
бафаем здание и получаем товар той эпохи здание которой мы бафнули и так N раз (на 1-ом уровне 12 раз)
для большей продуктивности после сбора БП бафаем РУЧКАМИ соседей из высоких эпох, выбираем те здания которые из ИХ текущей эпохи
 

DarkDrakula

Странник
за баф строения друга/сога/соседа дает ОДИН товар той эпохи что было бафнуто
а причем тут строения? я что то не догоняю)))))) речь идет о помощи. если рассуждать как вы выразились то если нет вложил в строение соседа , то и товара мне не видать как собственных ушей? но это в принципе не правильно.
нор2.jpg
вот к примеру гай - у него эпоха завтра- то и товар я должен получить соответственно этой эпохе. а получаю либо базальт либо кирпичи.
вот через 13 часов я ему помогу и опять получу товар. а не за то что я вложил в его строение.
 

DarkDrakula

Странник
На мой взгляд всё более чем понятно расписано
бафаем здание и получаем товар той эпохи здание которой мы бафнули и так N раз (на 1-ом уровне 12 раз)
для большей продуктивности после сбора БП бафаем РУЧКАМИ соседей из высоких эпох, выбираем те здания которые из ИХ текущей эпохи
в принципе не прав. помощь подразумевает не вложение в здание а то что ты нажал на кнопочку внизу аватара - уже проверено.
хотя надо будет проверить и ручками))))) но не уверен что ВС соседа можно облагородить
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
речь идет о помощи
Из офиц.Вики
Вы можете получить существенные преимущества от мирного сосуществования с другими игроками.
Если вы помогаете другим игрокам, вы получаете небольшое количество монет.
Вы можете облагораживать общественные постройки и декоры своих соседей/согильдийцев/друзей.
Вы можете поднять настроение в жилых и производственных постройках своих соседей/согильдийцев/друзей. Уровень производства в здании увеличивается вдвое
Фактически то что Вы назвали "помочь игроку", есть общее название для двух разных действий положительного социального взаимодействия...
И получается что нажимая "Помочь" помогаете Вы в первую очередь не самому игроку, а ОДНОМУ его конкретному зданию!
БП учитывает не эпоху игрока а эпоху того здания которому Вы помогли работать эффективнее.
 

MIP-ZmeY

Император
в принципе не прав. помощь подразумевает не вложение в здание
Не путайте помощь как вкладчика в ВС
и помощь как облагораживание/поднятие настроения в зданиях которые может быть мотивированы!
 

DarkDrakula

Странник
спасибо попробую
вполне возможно что здание попало под высокое средневековье. учту этот момент
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
в принципе не прав. помощь подразумевает не вложение в здание а то что ты нажал на кнопочку внизу аватара - уже проверено.
хотя надо будет проверить и ручками))))) но не уверен что ВС соседа можно облагородить
У игрока любой эпохи (кроме Каменного века, разумеется) могут быть здания более низких эпох.
Когда вы нажимаете "Помочь" - вы мотивируете или облагораживаете случайное здание игрока. Есть определённые правила выбора - но элемент случайности тоже присутствует.
Можно зайти в город, нажать "Поднять настроение" или "Облагородить" и самому выбрать ещё не бафнутое здание нужной эпохи.
Но это - хлопотно.
Поэтому БП - не самое полезное ВС.

P.S. Про баф ВС речь не идёт - они не бафаются, как и некоторые "обычные" здания.
 

DarkDrakula

Странник
У игрока любой эпохи (кроме Каменного века, разумеется) могут быть здания более низких эпох.
Когда вы нажимаете "Помочь" - вы мотивируете или облагораживаете случайное здание игрока. Есть определённые правила выбора - но элемент случайности тоже присутствует.
Можно зайти в город, нажать "Поднять настроение" или "Облагородить" и самому выбрать ещё не бафнутое здание нужной эпохи.
Но это - хлопотно.
Поэтому БП - не самое полезное ВС.

спасибо я уже посмотрел здания у друзей , да действительно там есть такие здания особенно святилища
 

Klermon

Император
Поэтому БП - не самое полезное ВС.
Не то что не самое полезное, а вообще ненужное. Достаточно посчитать вложения сошек, чтобы качнуть башню перемирия хотя бы до 10 уровня, а потом посчитать сколько товара можно было бы купить на эти сошки.
Впрочем в этой игре каждый играет по своему.
 

Sergey2406

Император
Не то что не самое полезное, а вообще ненужное. Достаточно посчитать вложения сошек, чтобы качнуть башню перемирия хотя бы до 10 уровня, а потом посчитать сколько товара можно было бы купить на эти сошки.
Впрочем в этой игре каждый играет по своему.
Примерно до эпохи Индуска, стояла эта башня.
Не было ни Замком, ни Авианосцев.
Товара хоть попой жуй
Нормальное строение для младших эпох
 

Klermon

Император
Примерно до эпохи Индуска, стояла эта башня.
Не было ни Замком, ни Авианосцев.
Товара хоть попой жуй
Нормальное строение для младших эпох
Почем товар покупали на строительство Башни? Насколько я помню она из эпохи завтра, значит товар в младших эпоха вряд ли доступен, значит расход ну скажем от 200 до 400 со, чтобы качнуть до 10 уровня под 1.9 надо вложить примерно 2700 со, итого примерно 3000 со.
Сколько товара можно на эти 3000 со купить? , думаю даже попой не съесть...
Так что про нормальность БП впаривайте лохам из младших эпох, не умеющим считать.
 

Sergey2406

Император
Почем товар покупали на строительство Башни? Насколько я помню она из эпохи завтра, значит товар в младших эпоха вряд ли доступен, значит расход ну скажем от 200 до 400 со, чтобы качнуть до 10 уровня под 1.9 надо вложить примерно 2700 со, итого примерно 3000 со.
Сколько товара можно на эти 3000 со купить? , думаю даже попой не съесть...
Так что про нормальность БП впаривайте лохам из младших эпох, не умеющим считать.
Ох как задело ))
 

Старый Пэр

Император
Задевает то, что люди (то ли по не знанию, то ли по злому умыслу) дают другим неправильные советы.

А когда люди, разобравшиеся в игре, их поправляют (причём не на словах, а с выкладками) - продолжают упорствовать.
Что приводит к грустному выводу - что неправильные советы даются специально.

ФоЕ изучено вдоль и поперёк, есть куча ресурсов с полными характеристиками всех строений.
Для лентяев есть ресурсы, показывающие стоимость прокачки любого ВС с любого по любой уровень.
Т.е. есть всё для того, чтобы посчитать эффект от постройки любого здания и соотнести этот эффект с затратами на постройку.
И понять - выгодно оно, или нет.
И не слушать всяких "умников", специально советующих гадости.
 

Sergey2406

Император
Задевает то, что люди (то ли по не знанию, то ли по злому умыслу) дают другим неправильные советы.

А когда люди, разобравшиеся в игре, их поправляют (причём не на словах, а с выкладками) - продолжают упорствовать.
Что приводит к грустному выводу - что неправильные советы даются специально.

ФоЕ изучено вдоль и поперёк, есть куча ресурсов с полными характеристиками всех строений.
Для лентяев есть ресурсы, показывающие стоимость прокачки любого ВС с любого по любой уровень.
Т.е. есть всё для того, чтобы посчитать эффект от постройки любого здания и соотнести этот эффект с затратами на постройку.
И понять - выгодно оно, или нет.
И не слушать всяких "умников", специально советующих гадости.
да прям сижу и думаю как нагадить новичку, мне еще фое приплачивает
Знаю людей этой Вращалкой ресурсы на ВС собирали, не хотели покупать, хотя такая возможность имелась
А что уж говорить о простых нуждах
 

MIP-ZmeY

Император
ну да лучше постоянно покупать и тратить со с разменным товаром
Представьте себе намного лучше
И чем выше эпоха и популярнее для продажи тем проще купить товар за 10-12 дней чем скребсти бывшей Вращалкой год-полтора
 
Верх