башня перемирия

MIP-ZmeY

Император
может у вас просто друзей не было с последних эпох
Вы еще скажите что у меня с математикой плохо
и что скажем отдавать 500 со (21 день на нулевом аккаунте только достигшем ЖВ) за товар на последнюю эпоху спустя 4 недели после её выхода
явно сложнее путь чем
а) выполнять 12 ручных бафов в течении 166-ти дней (если 1-ый уровень БП) или
б) выполнять 39 ручных бафов в течении 51-ого дня (если 10-ый уровень БП)
 

MIP-ZmeY

Император
может у вас просто друзей не было с последних эпох
У меня просто мало желания зря создавать себе сомнительные развлечения...

1. Ручной баф не то удовольствие которое необходимо в игре: надо чтобы после сбора урожая БП у этих друзей еще были в наличии здания нужной эпохи.
2. Многие игроки старших 2-3 эпох не очень то любят бафать друзей так что держать их в друзьях ради получения "капель" товара так себе вариант:)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вы еще скажите что у меня с математикой плохо
и что скажем отдавать 500 со (21 день на нулевом аккаунте только достигшем ЖВ) за товар на последнюю эпоху спустя 4 недели после её выхода
явно сложнее путь чем
а) выполнять 12 ручных бафов в течении 166-ти дней (если 1-ый уровень БП) или
б) выполнять 39 ручных бафов в течении 51-ого дня (если 10-ый уровень БП)
Скажите, а откуда на "нулевом аккаунте только достигшем ЖВ" возьмется БП 10 уровня?
Какое-то некорректное сравнение выходит.
Но да, если у такого аккаунта откуда-то возьмется БП 10 уровня и куча друзей из высшей эпохи, то ему проще баффать вручную, чем отдавать все сошки три недели.
 

MIP-ZmeY

Император
Скажите, а откуда на "нулевом аккаунте только достигшем ЖВ" возьмется БП 10 уровня?
А где Вы взяли что у нулевого акка достигшего ЖВ должна быть БП?
Нулевой акк у меня как раз наоборот платит сошками!

Но да, если у такого аккаунта откуда-то возьмется БП 10 уровня и куча друзей из высшей эпохи, то ему проще баффать вручную, чем отдавать все сошки три недели.
Даже если бы у него была БП 10-ого уровня и все 80 друзей из не ниже нужной эпохи
то отдавать по 24 со в день ему всё равно проще чем сидеть и караулить баф на здания определённой эпохи!
 

DarkDrakula

Странник
да уж! ну теперь будем еще спорить насчет дельфийского оракула))
а ведь у многих даже в модерне стоит ))))
я видел башню перемирия 60 уровня и что?
у каждого свой взгляд на этот случай.
на рынке ребята меняют товары с раннего и до индустриальной эпохи - и что?
а гильдии в серебре сидят по 30 лямов
так что давайте уважать мнение и выбор других - это их путь. ну нравится им так играть или убивать время.
у меня 8ВС собраны чертежи - может когда-нибудь поставлю 1или 2
просто если кому то станет интересно почитают про башню перемирия - выше было досконально разжевано. А строить или нет пусть уже конкретно решает сам игрок. меня к примеру устраивает на данный момент (и это главное для меня)
 

Старый Пэр

Император
строить или нет пусть уже конкретно решает сам игрок.
Именно эту мысль я и пытаюсь донести!
Оба категоричных совета - "обязательно ставить" и "ни в коем случае не ставить" - одинаково плохи.

В игре нет однозначно и категорически необходимых ВС.
Даже без Арки с Шато можно обойтись (и некоторые обходятся).
Даже ЗАК не обязателен, если игрок выбрал путь фермера.
 

zlobnyj bot

Барон
может у вас просто друзей не было с последних эпох
Не хотел вмешиваться. Я например с последней эпохи. все соседи с последних эпох.
Вращалка 51го уровня дает 80-140 товара в сутки с ленты, если загружать все города.
Вращалка 100го уровня дает 129 товара в сутки с двух лент. Но результативность в любом случае будет не более 140 - и то если вас добавит 60 человек верхних эпох, которых как минимум надо чем-либо заинтересовать, а это непросто)
Зерно 100-го уровня дает 20 товаров вашей эпохи (неважно что вы бафаете) примерное с каждого пятнадцатого бафа в среднем.
120 товара со ста любых бафов примерное.
Разницу в прокачке не считал, но существенна разница в процессе бафов. Зерно не напрягает - 5 авто по ленте и вправо)
Если считать минимальную прокачку, то это арка80(медали на квадраты+чертежи почти любых ВС нахаляву), алькатрас (свободные войска нахаляву),СОшечные ВС +5 штук 80го,по вкусу шато/зерно , зат по желанию, остальное в меру испорченности.
Арка+шато тоже муть, крутить-не перекрутить субьективно , вкладчики, группы, гаранты, перебивы. Для расширения необходимо, далее заходит только при наличии хотя-бы двух часов ежедневного времени...
Итого - если вы планируете долго сидеть в нижних эпохах, и активно играть в одном (основном) мире, вам действительно проще выкачать арку, застроить все сошками и купить товар. Активные вложения аркой рано или поздно отобьют все затраты.
Конечно же, если вы не планируете покупать все подряд, эта игра немного про другое :)
Тем более, что в последнее время ивенты стали намного жирнее, чем года даже три назад, где святка и ферма на террасе считались верхом совершенства, ну и поселения внесли свой вклад в развитие территорий.
Вообще, в принципе, игра должна приносить кайф, все что дает эндорфины индивиддууму - маст хэв .
 
Верх