Боевка

Рамиил

Странник
Всем привет !
Подскажите, пожалуйста на счет боевки или поделитесь своим опытом.
Пролистал форум, чтобы не создавать тему, если такая уже имеется. Видел, как кто-то спрашивал - можно ли убить юнита с одного удара, и то что при бонусе атаки 200% юнит из жв может вынести из рс.
Для меня это очень странно. Я сейчас в эпохе Модерна. Бонусы армии: + 140% атака и + 200% защиты.
Для меня и раньше боевка не была особо понятна, но обновления 2 назад началась вообще хрень какая-то.
В экспе, например, противник с бонусами 45% атаки и защиты , наносит мне такой урон. А в боях с противником без бонусов , по мне может проскакивать урон почти такой же, как у меня ( даже при условии нужного соотвествия типа войск). Как не считай бонусы, изначальные показатели юнита, такого быть не должно. У меня бонус защиты от войск соперника ( армия однородная ) , первые 2 юнита наносят 1-2 урона, и 3 юнит 8 урона. И того - мой юнит.
Обычно все говорят, что надо качаться дальше. Но сколько ? Если при бонусе защиты 200% юнит без бонуса иногда так же урон наносит, а с бонусом 45% вообще равен. Что за ерунда ?
 

Aeko

Виконт
Надо рассматривать конкретные примеры, а не так в общем. В бою может учитываться множество факторов, бонусы одних типов войск против других, характеристики самых юнитов, бонусы от местности и т.п. К тому же урон в одной и той же ситуации при прочих равных не всегда одинаков, в нём тоже есть некая доля рандома и он может гулять +/- 1 или даже 2 от "нормального", что так же может вводить в заблуждение.
 

Aeko

Виконт
Так на глаз при равенстве атаки и защиты урон в районе 5 +/- 1, т.е. как раз по середине хп. А примерно при пятикратном преимуществе уже в районе 9, соответственно при таком же проигрыше около 1. Т.е. выходит где-то 1 ед. урона от 5 на каждую "кратность" преимущества в атаке или недостатке в защите.
Вроде при 20-ти кратном преимуществе и выше гарантированный ваншот (без крита), т.е. нанесение 10 урона.
 
Верх