Бонус к атаке

  • Автор темы DeletedUser24384
  • Дата начала

DeletedUser24384

Guest
Хотел спросить про бонус к атаке. Есть ли какой-то предел, поднимать выше которого не имеет смысла? Например, при бонусе в 300 % у меня почти все юниты врага в экспедиции умирают с двух залпов. На карте провинций иногда даже с 1 залпа улетают.
 

DeletedUser5747

Guest
Ну 300% и считалось раньше разумным пределом... Но теперь многие бойцы стремятся собрать как можно больше атаки, вон есть те кто 1000% собрал, 1000 ясное дело лучше чем 300, но вот совсем не в три раза, а процентов на 20 наверное, если не меньше ))
 

DeletedUser24384

Guest
Ну 300% и считалось раньше разумным пределом... Но теперь многие бойцы стремятся собрать как можно больше атаки, вон есть те кто 1000% собрал, 1000 ясное дело лучше чем 300, но вот совсем не в три раза, а процентов на 20 наверное, если не меньше ))
Хммм. 1000 достаточно сложно набрать, и стоит ли оно того ради 20 процентов тогда...
 

Baul

Император
Ну 300% и считалось раньше разумным пределом... Но теперь многие бойцы стремятся собрать как можно больше атаки, вон есть те кто 1000% собрал, 1000 ясное дело лучше чем 300, но вот совсем не в три раза, а процентов на 20 наверное, если не меньше ))
Это слишком упрощенное понимание. Но для филологов покатит. ;)
Хотел спросить про бонус к атаке. Есть ли какой-то предел, поднимать выше которого не имеет смысла? Например, при бонусе в 300 % у меня почти все юниты врага в экспедиции умирают с двух залпов. На карте провинций иногда даже с 1 залпа улетают.

Принципиальны позиции:

1. Для экспы оптимум 550 для виртуала (примерно в 2 раза больше уровня защиты войск ИИ), чтоб на 4 этапе было легче.
2. Для гильдкарты вполне хватает и 300.
3. Для нападения на соседей с большим количеством сигналок верхнего предела для атаки нет. Особенно если надо взламывать оборону более 1000.

Речь идет об эпохе Виртуального Будущего. Ибо там при атаке в 300 на 4 этапе экспы с 1 "залпа" ничего не умирает.
 

DeletedUser5747

Guest
Речь идет об эпохе Виртуального Будущего. Ибо там при атаке в 300 на 4 этапе экспы с 1 "залпа" ничего не умирает.
Если я прохожу на авто экспу, значит меня устраивает атака, пусть не всегда с первого раза, но в целом проходится... 400 и 250 вполне достаточно для экспы в виртуалке. Правда и о крите надо не забывать и кракене )
 

Baul

Император
Если я прохожу на авто экспу, значит меня устраивает атака, пусть не всегда с первого раза, но в целом проходится... 400 и 250 вполне достаточно для экспы в виртуалке. Правда и о крите надо не забывать и кракене )
Кракен - будет играть принципиальную роль. Я давал без расчета на Кракена. С ним значительно легче.

250 для ваншотов при большинстве рабочих ситуаций будет маловато.
 

DeletedUser19943

Guest
А что, в фое разве реальны ваншоты? Ни разу такого не видел, особенно в экспе
 

Baul

Император
А что, в фое разве реальны ваншоты? Ни разу такого не видел, особенно в экспе
Когда я зарегистрировался в этой игре и вскоре на форуме появился, тут была замечательная тема "барабанщик против рельсы", где были рассуждения с расчетами. Это очень привлекло, поэтому остался тут. Хотя по большому счету, все эти изыски особо не нужны, ибо в эту игру можно играть даже с закрытыми глазами и отключенным сознанием.

Ваншоты, конечно, реальны. И они были еще даже до появления Снежинки.
 

Baul

Император
Что значит 250 в этом сообщении? Защита атакующей армии?
Вчитался. Да. Он об этом. Я про 250 писал - это атаку армии нападения.

Лучше счас тему защиты армии нападения особо не поднимать, так как это отдельный большой вопрос. Все в куче будет.
 

DeletedUser24384

Guest
Ок, значит метим на бонус в 2 раза больше того, что бонус защиты. Соседей я не грабю, только экспа
 
Суммарно я набрал +149% в атакующей армии, но до сих пор не удается в экспедиции убивать противника одним ударом. Всё время остается одно-два деления – ужасно раздражает. Сколько же нужно набрать? Железный век.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Суммарно я набрал +149% в атакующей армии, но до сих пор не удается в экспедиции убивать противника одним ударом. Всё время остается одно-два деления – ужасно раздражает. Сколько же нужно набрать? Железный век.
+215% в атакующей, Конный воин железного века выносит Пушку позднего средневековья с одного удара.
Сегодня на карте континента заметил.
А так очень проблематично рассчитать сколько хватит, т.к. обычно у соседей защита города есть, а в экспе только вначале нет + к атаке и обороне..
 
Благодарю. Но мне только экспедицию проходить. Сегодня дотянулся до третьего уровня – да, там уже непросто.
 
Верх