Бонусы от чемпиона на атаку и защиту

  • Автор темы DeletedUser19017
  • Дата начала

DeletedUser19017

Guest
В описании данного юнита указано, что когда он один в армии, что даёт бонус всем войскам на атаку и на защиту. У меня ничего он не даёт. Так же сказано, что когда сдохнет, то опять же даст бонус на атаку и защиту. Опять же ничего не меняется когда чемпиона убивают!
 

Comrade Beria

Император
Навык *отвага* - работает когда в армии один юнит с этим умением. Если два чемпиона - не работает.

Навык *зов долга* - если чемпион погибнет в бою, то на остальных Ваших юнитов снизойдёт бонус в виде + к атаке/защите (сколько - зависит от эпохи чемпиона). Срабатывает один раз за бой, когда гибнет первый чемпион.

Естественно, всё работает.
 

DeletedUser19017

Guest
Навык *отвага* - работает когда в армии один юнит с этим умением. Если два чемпиона - не работает.

Навык *зов долга* - если чемпион погибнет в бою, то на остальных Ваших юнитов снизойдёт бонус в виде + к атаке/защите (сколько - зависит от эпохи чемпиона). Срабатывает один раз за бой, когда гибнет первый чемпион.

Естественно, всё работает.
Я рад что у Вас всё работает. Однако это не повод держать меня за... альтернативно одарённого молодого человека. Если я описал проблему в ТС, значит она есть и заключается именно в том, как я написал.
Если у отписавшихся выше граждан работает, почему у меня не работает? Видео доказательства того, что не работает когда чемпион сдохнет надо записывать или поверите на слово?
 

Comrade Beria

Император
Я рад что у Вас всё работает. Однако это не повод держать меня за... альтернативно одарённого молодого человека. Если я описал проблему в ТС, значит она есть и заключается именно в том, как я написал.
Если у отписавшихся выше граждан работает, почему у меня не работает? Видео доказательства того, что не работает когда чемпион сдохнет надо записывать или поверите на слово?
В каком месте там видно, что убивают чемпиона и бонус не работает? Только что проверил: до гибели чемпиона атака у рейдера была 405, после - 417. У меня всё работает.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Я рад что у Вас всё работает. Однако это не повод держать меня за... альтернативно одарённого молодого человека. Если я описал проблему в ТС, значит она есть и заключается именно в том, как я написал.
Если у отписавшихся выше граждан работает, почему у меня не работает? Видео доказательства того, что не работает когда чемпион сдохнет надо записывать или поверите на слово?
На видео чемпион остался живым до конца боя. В данном случае он и не должен давать бонусы. Только если бы его убили, тогда оставшимся 7 танкам, он дал бы бонус.
ТС, кажется, думает, что чемпион должен сразу же давать бонусы в начале боя, если он есть один в армии, но это не так. Только после своей смерти он дает бонус остальным юнитам.
 

DeletedUser15237

Guest
ТС, кажется, думает, что чемпион должен сразу же давать бонусы в начале боя, если он есть один в армии, но это не так. Только после своей смерти он дает бонус остальным юнитам.
А как тогда "Отвага" работает, если "это не так"? Посмертно бонусы даёт "Зов долга". А у чемпиона есть и то и то. Что-то я засомневался насчёт "Отваги", проверю. "Зов долга" работает абсолютно точно.
 

Comrade Beria

Император
А как тогда "Отвага" работает, если "это не так"? Посмертно бонусы даёт "Зов долга". А у чемпиона есть и то и то. Что-то я засомневался насчёт "Отваги", проверю. "Зов долга" работает абсолютно точно.
*Отвага* работает только на самого чемпиона, а *зов долга* на оставшуюся всю армию.

Только сегодня разглядел, что *химическая броня* на крепостях улучшенная - т.е. их бить всем , кроме рельс придётся 4 раза, а не 3, как в Новейшей танки. Выглядит очень заманчиво, может ими застроюсь вместо рельсов.
 

OSX MAC

【ツ】
До боя чемпион в окне армии:
3C6oUfo.png

После начала боя, показатели этого же чемпиона:
3C6oVI9.png
 

DeletedUser15237

Guest
Да, правильно, всё так и работает. У меня описание отваги в окошко не влезает, не видно, есть такой баг при уменьшении масштаба, правда, СП его не признаёт... но он есть;)
 

DeletedUser19017

Guest
А как тогда "Отвага" работает, если "это не так"? Посмертно бонусы даёт "Зов долга". А у чемпиона есть и то и то. Что-то я засомневался насчёт "Отваги", проверю. "Зов долга" работает абсолютно точно.
Зов долга сейчас у меня заработал на соседях. Хотя до этого проверял в экспедиции - не хотел работать.

Ну конечно. А где написано, что Отвага должна быть всем?
Очень интересное наблюдение... Что ж, буду знать. Помнится мне, где то в нубских эпохах единственный в армии чемпион давал бонус всем юнитам.
P.s. может быть путаю уже с кем-то?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19017

Guest
Зашёл вот специально проверить в арвахалле, взял одного чемпиона раннего средневековья, берсерка и 6 всадников выского средневековья, напал на соседа. Показатели атаки/защиты у чемпиона в бою не изменились. Как было 12/13 - так и осталось неизменным.
 

DeletedUser19017

Guest
Провёл ещё один бой в арвахалле, на этот раз с чемпионом ЖВ. Нажал автобой - сдохли все. В результатах боя показатель атаки у всех юнитов был увеличен, а защиты остался неизменным) Т.е. атака/защита берсерка 20/16, а в окошке результатов боя показали 21/16. Зов долга сработал наполовину.
 

DeletedUser19017

Guest
Попробовал бой в экспедиции в арвахале. Чемпион мой сдох, но берсеркеры бой затащили; результат опять такой же - атака возросла на единичку, а защита нет. Т.е. зов долга работает наполовину. А отвага не работает вообще, ни у самого чемпиона, ни у других войск показатели не изменяются - всё в бою остаётся как было в инвентаре. У чемпиона показатель атаки/защиты 9/8 в данном случае.

В общем вывод такой - местами работает, местами нет.
P.s. провёл бой в дайнинге, эпоха Будущее. Отвага сработала, как показано на скриншотах OSX MAC
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Зашёл вот специально проверить в арвахалле, взял одного чемпиона раннего средневековья, берсерка и 6 всадников выского средневековья, напал на соседа. Показатели атаки/защиты у чемпиона в бою не изменились. Как было 12/13 - так и осталось неизменным.

если у всадников тоже отвага есть (есть в ВС или нет, не помню, но у каких-то бывает), то и не должен работать, работает только если в армии один с таким бонусом
 

DeletedUser20005

Guest
Зашёл вот специально проверить в арвахалле, взял одного чемпиона раннего средневековья, берсерка и 6 всадников выского средневековья, напал на соседа. Показатели атаки/защиты у чемпиона в бою не изменились. Как было 12/13 - так и осталось неизменным.
у рыцарей из ВС есть отвага,чемп с ними работать не будет
 

DeletedUser19017

Guest
Ух как всё запутано) Значит я невнимательно смотрел описание всех юнитов, что в принципе нельзя сделать, пока не развернёшь игру во весь экран. Как крюгер выше написал, есть баг из-за которого не поглядеть характеристики юнита, когда они не вмещаются в экран.
В общем спасибо всем за ответы, главное что я уяснил для себя, что все бонусы работают правильно, и можно по этому поводу больше не беспокоиться.
 
Верх