Цель игры - прокачка Арки!

Don Andre

Рыцарь
В заголовке темы сарказм.
Вот я играю в игру несколько месяцев, наблюдаю за другими игроками - все играют как все - как написано в "гайде", как им объяснили согильдийцы или подсмотрели как другие играют. И в основном игра сходится к тому, чтобы поставить Арку вначале игры (которая с архитектурной точки зрения не вписывается в средневековье), перескакивать по эпохам как можно быстрее, игнорируя строительство зданий, а в дальнейшем ставить за главную цель игры - прокачку Арки и прочих ВС. Качать, качать и ещё раз качать. И ресурсы собирать, собирать и ещё раз собирать. Какой кайф заходить раз в сутки, и собирать ресурсы, много ресурсов! М-м-м.

Я же, как игрок-индивидуалист, решил просто наслаждаться игрой, наслаждаться текущей эпохой, строить производственные здания, жилые дома, ивент-строения. ВС ставлю, но только в соответствии с эпохой. То есть, Алькатрас поставлю в эпохе прогрессивизма, а Арку в эпохе Будущего, не раньше. При этом уровни ВС я поднимаю либо по мере необходимости (например, если я буду ощущать что мне не хватает атаки и защиты), либо до 10-го уровня, так как подсмотрев Вики, я увидел что наибольший прирост бонусов за каждый уровень ВС даётся до 10-го уровня, потом этот прирост падает, и ВС 70-го уровня всего лишь в раза 2 сильнее ВС 10-го уровня. Поэтому выше 10-го уровня я решил когда-нибудь потом качать.

Также я стараюсь визуально делать город похожим на город, а не прямоугольник с ровными дорожками и шеренгой одинаковых зданий.

В общем, я получаю удовольствие от игры правильным способом, а не как другие, как зомби - моя собирать чертежи, моя качать Арку. Арку, Арку, качать Арку.

Тошнит уже от вашей Арки.
 

BritishBoy

Виконт
Ну так-то какбэ и ДА, НО! Сколько людей столько и мнений. Вот я например несмотря на топовые 3500% атаки не люблю воевать. Парадокс мать его итить :) но факт :)
 
В общем, я получаю удовольствие от игры правильным способом, а не как другие, как зомби - моя собирать чертежи, моя качать Арку. Арку, Арку, качать Арку.
В ответ на столь претензионное заявление по поводу зомби, позвольте Вас назвать асоциальным типом, который вдруг решил что получает от игры удовольствие правильным способом. И дело тут вовсе не в Вашем взгляде на застройку города или отношении к прокачке ВС... каждый сам себе архитектор), а дело именно в Арке, поразмыслите на досуге над её бонусом не столь очевидным для новичка, я о товаре который Арка даёт в казну, не в Ваши закрома а в казну гильдии.
 
В общем, я получаю удовольствие от игры правильным способом, а не как другие, как зомби - моя собирать чертежи, моя качать Арку. Арку, Арку, качать Арку.

Тошнит уже от вашей Арки.
Нет в игре "правильного способа". Каждый играет так, как ему нравится. Вам нравится так - вот и прекрасно! )
 

Старый Пэр

Император
игра сходится к тому, чтобы поставить Арку вначале игры
Игра к этому не сводится - вы заблуждаетесь.

Я же, как игрок-индивидуалист, решил просто наслаждаться игрой
Я вам больше скажу - тут таких больше половины.
Заходишь в город к соседу - и слёзы на глаза наворачиваются от сирости и убогости :(

В ФоЕ практически невозможно проиграть.
Поэтому многие не заморачиваются, а играют в "весёлую ферму". Их это устраивает, окружающим они не мешают (за редкими исключениями). Но у подавляющего большинства таких игроков даже в мыслях нет прийти на форум и учить других, "как правильно".

Нравится вам строить куличики в песочнице - стройте себе на здоровье.
Мы за ваш счёт получим немного плюшек.

Но если вас пропёрло выйти на форум и после нескольких месяцев игры заявить, что игроки, которые начали играть одновременно с запуском проекта, играют неправильно - будьте готовы к тому, что вас засмеют (в лучшем случае) или зачморят (в худшем).
И будут правы!

Вы заблуждаетесь практически по всем вопросам, поднятым в первом топике.
 

Старый Пэр

Император
поразмыслите на досуге над её бонусом не столь очевидным для новичка, я о товаре который Арка даёт в казну, не в Ваши закрома а в казну гильдии.
О какой гильдии вы ему говорите!
В лучшем случае он вступил в мёртвую гильдию - и считает, что все гильдии такие.
В худшем - создал свою собственную из себя, любимого.
И учит нас играть :(
 

Don Andre

Рыцарь
а дело именно в Арке, поразмыслите на досуге над её бонусом не столь очевидным для новичка, я о товаре который Арка даёт в казну, не в Ваши закрома а в казну гильдии.
С точки зрения рациональности ставить Арку я не спорю. Было бы проще с ней и быстрее качаться.

Но не интересно её ставить раньше той эпохи, для которой она предназначается. Вот.

По поводу казны: сейчас с этим вопросом справляется Обсерватория.

Но если вас пропёрло выйти на форум и после нескольких месяцев игры заявить, что игроки, которые начали играть одновременно с запуском проекта, играют неправильно - будьте готовы к тому, что вас засмеют (в лучшем случае) или зачморят (в худшем).
И будут правы!
Та я к этому нейтрально отношусь, кто что про меня будет говорить. Не первый день в интернете, и даже не первое десятилетие))
 

Don Andre

Рыцарь
Кстати, у меня есть своя гильдия и она уже 25 уровня и 47 человек) И создал её я не для себя любимого, как тут выше написали, а это мне даёт дополнительный интерес к игре - прокачивать не только свой город, а и гильдию.

Казну пополняю практически я один за всех игроков (игроки преимущественно Железного века и Раннего средневековья). Меняю свои товары на эпохи ниже, товара получается много, и вношу в казну. Открываю минимум 3 уровня в Экспедиции.
На ПБГ ежедневно делаю 15 успешных переговоров и 10 боёв. Предыдущий раз гильдия заняла первое место.

Товара хватает. Стоит 10 производств, плюс куча ивент-строений и ВС которые дают товар.

Со всем справляюсь, и без Арки))
 

Mimikus

Император
Мнение, выложенное ТС, конечно его личное, на его опыте. Как говорится, имеет право- пишет пускай.Если бы он поиграл более-менее активно, вникая в игру,хоть пару лет (а эта игра сугубо долгосрочная, без вариантов), он бы такого не написал.Такое может написать тот, кто заходит раз в месяц. не чаще или новичок, абсолютно не в теме.У остальных через пару лет как раз начинает вырисовываться вопрос: а что дальше? Кто-то бросает, кто-то продолжает качать до ,,победного конца,,( его нет, если что), а кто-то работать просто на гильдию.Без арки нормально канает только первый вариант, остальное мазохизм.Да и нечего рассусоливать, поиграет- сам поймёт, а не поиграет- так его здесь не будет.Мнение такое уже встречалось и не раз.Хочу добавить лично от себя: это не градостроительный симулятор, что бы там не писали в описании этой игры на разных сайтах. Потому даже эстетического удовольствия от постройки при продвижении в эпохах не будет.Только фанаты териса так могут подумать.Или обладатели ведра с гайками, где ничего нормального не работает.
 

Старый Пэр

Император
Казну пополняю практически я один за всех игроков (игроки преимущественно Железного века и Раннего средневековья). Меняю свои товары на эпохи ниже, товара получается много, и вношу в казну. Открываю минимум 3 уровня в Экспедиции.
На ПБГ ежедневно делаю 15 успешных переговоров и 10 боёв. Предыдущий раз гильдия заняла первое место.
Вот это вот всё и называется "лепить куличики в песочнице".
Для топ игроков ваши "успехи" - ничто.

Я тут уже приводил пример, когда малыш радостно кричит на всю квартиру "мама - я покакал!", и мама умиляется его достижению.
Но это "достижение" - оно только для мамы достижение.
Если при этом присутствуют мамины или папины друзья... Да даже просто старшие дети - они сделают вид, что ничего не слышали.

Вот ваша
своя гильдия и она уже 25 уровня и 47 человек
- это как раз на уровне "мама - я покакал".
 

Don Andre

Рыцарь
Сколько всего требуется СО чтобы прокачать арку до 80-го? По-моему на прокачку всех эпох меньше СО требуется) Не проще за эти СО эпохи качать? Чем качать Арку, чтобы потом легче качались эпохи))
 

Kot kat

Барон
Цель игры - это пройти все эпохи. Потом можно прекратить игру. Есть игроки, которые ставят рекорды по скоростному прохождению эпох. Но потом можно... не уходить, а ждать пока разработчики сделают ещё эпоху. Две. Три. ... :)

А для других игроков цель игры это достичь возможности бить на Полях при усталости 150. Например.
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати, у меня есть своя гильдия и она уже 25 уровня и 47 человек)
Я в одиночку с Полей прокачал гильдию с 5 до 50+ уровня. А Вы даже толпой это не осиливаете.
Прокачать гильдию вообще теперь никакая не задача!

Казну пополняю практически я один за всех игроков. Открываю минимум 3 уровня в Экспедиции.
Открытие даже всех 4-ёх уровней Экспедиции за 80 человек эпох Раннего средневековья и Железного века рядом даже не валяется с задачей открыть единственный 2-ой уровень для 5-ти человек в верхних эпохах находясь ниже них на 2 эпохи... то есть внести ту эпоху которая выше твоей текущей.

Я например в одном мире имею сога из Позднего а сам нахожусь в ЖВ в этом мире... купил 2 года назад по 1000 товара Высокого и до сих пор их не потратил.
 

Старый Пэр

Император
Сколько всего требуется СО чтобы прокачать арку до 80-го?

По-моему на прокачку всех эпох меньше СО требуется
Наверняка на фандоме уже посчитали, сколько СО нужно для прохождения дерева технологий.

Не проще за эти СО эпохи качать? Чем качать Арку, чтобы потом легче качались эпохи))
Вам же уже ответили - Арку качают не ради СО.
Тем более, что Арка (в отличие от, например, Ракеты или Кастеля) не даёт СО.
 
Сколько всего требуется СО чтобы прокачать арку до 80-го? По-моему на прокачку всех эпох меньше СО требуется) Не проще за эти СО эпохи качать? Чем качать Арку, чтобы потом легче качались эпохи))
Многие мои соседи доросли до эпохи Будущего не имея Арок. У некоторых вообще нет ВС. Ни одного. У других есть мелочь всякая, типа Оракула и Вавилонок. Ну вот нравится людям так играть. Все сошки, какие есть, вкладывают в науку, растут, меняют эпохи, смотрят что там интересного, какие там домики и вообще...

Просто так расти со временем становится все труднее. В Арктике на науку нужно уже 3 748 сошек. Даже при суточном приходе в 50 со это 2,5 месяца. В Океане на науку надо уже 9 666. 6,5 месяцев. И так далее. Понимаете?

То есть игра так устроена, что без достаточного прихода сошек, хотя бы 400-500 в сутки, вы однозначно тормознетесь в Арктике-Океане. И практически все на этом. И очень скоро вам станет неинтересно. Потому что сколько можно смотреть на домики? А ничего другого у вас делать не получится. В нормальную гильдию вас с таким раскладом не возьмут, соответственно не будет ни Экспы, ни полей, ни общения, ни помощи. Останутся только домики и ивенты, которые тоже без помощи ги проходить будет затруднительно. А, и поселения еще.

Для всего в игре нужны ВС-ки. Воевать - ВС-ки, сошки добывать - ВС-ки, золото и ресурсы - тоже ВС-ки. А для прокачки ВС-ок нужны чертежи. Много. А для добывания чертежей нужна Арка.

Хотя, в принципе, наверное можно попробовать в какой-то степени заменить эффекты ВС эффектами ивентовых зданий. Им чертежи не нужны. Попробуйте! )
 

Don Andre

Рыцарь
Изначально вопрос стоял об интересе к игре, а не "как выгоднее играть".
Вот я часто наблюдаю как новичок заходит в топовою ги, а через несколько дней у него уже Арка. Бедняга играет под диктовку, как ему сказал лидер гильдии. Он получается невольным игроком. А потом ещё лидер гильдии зайдёт к нему в город, и скажет "удали это, это и это. Построй это. А вот это не строй". Ну какой интерес так играть, а? Никакого удовольствия.
Я в одиночку с Полей прокачал гильдию с 5 до 50+ уровня. А Вы даже толпой это не осиливаете.
Я её по сути тоже один качаю. С ПБГ идёт прирост стабильно.
Просто так расти со временем становится все труднее. В Арктике на науку нужно уже 3 748 сошек. Даже при суточном приходе в 50 со это 2,5 месяца. В Океане на науку надо уже 9 666. 6,5 месяцев. И так далее. Понимаете?
Понимаю конечно. Не понимаю другое:
Навскидку посчитал, на все эпохи требуется около 80000 СОшек.
Потом зашёл в Вики, глянул на Арку - навскидку требует даже больше СОшек, чем все эпохи.

Так почему сразу в эпохи не вложить?

И вдобавок - на прокачку Арки мы же тоже время тратим. Она же у нас не сразу 80-го уровня.

Я понимаю что сейчас могу 1000 раз ошибаться, и через время скажу "какой же я был дурак, аж стыдно", но пока так рассуждаю.

В общем, несмотря на всё, больше предпочту играть как интереснее мне, а не как выгоднее и быстрее.
 

Don Andre

Рыцарь
Внесу поправку к посту выше: да, мы не только свои СОшки вкладываем в Арку, но где-то же половину таки вложим? А это уже тысяч 50.

Вообще всё равно вся эта прокачка Арок выглядит унылой. Куда не зайди - везде качают Арки, у всех Арки, в чат зайдёшь - там тоже Арки спамят. Ой, всё.
 

NATAGer

Герцог
В заголовке темы сарказм.
Вот я играю в игру несколько месяцев, наблюдаю за другими игроками - все играют как все - как написано в "гайде", как им объяснили согильдийцы или подсмотрели как другие играют. И в основном игра сходится к тому, чтобы поставить Арку вначале игры (которая с архитектурной точки зрения не вписывается в средневековье), перескакивать по эпохам как можно быстрее, игнорируя строительство зданий, а в дальнейшем ставить за главную цель игры - прокачку Арки и прочих ВС. Качать, качать и ещё раз качать. И ресурсы собирать, собирать и ещё раз собирать. Какой кайф заходить раз в сутки, и собирать ресурсы, много ресурсов! М-м-м.

Я же, как игрок-индивидуалист, решил просто наслаждаться игрой, наслаждаться текущей эпохой, строить производственные здания, жилые дома, ивент-строения. ВС ставлю, но только в соответствии с эпохой. То есть, Алькатрас поставлю в эпохе прогрессивизма, а Арку в эпохе Будущего, не раньше. При этом уровни ВС я поднимаю либо по мере необходимости (например, если я буду ощущать что мне не хватает атаки и защиты), либо до 10-го уровня, так как подсмотрев Вики, я увидел что наибольший прирост бонусов за каждый уровень ВС даётся до 10-го уровня, потом этот прирост падает, и ВС 70-го уровня всего лишь в раза 2 сильнее ВС 10-го уровня. Поэтому выше 10-го уровня я решил когда-нибудь потом качать.

Также я стараюсь визуально делать город похожим на город, а не прямоугольник с ровными дорожками и шеренгой одинаковых зданий.

В общем, я получаю удовольствие от игры правильным способом, а не как другие, как зомби - моя собирать чертежи, моя качать Арку. Арку, Арку, качать Арку.

Тошнит уже от вашей Арки.
цель игры не прокачка арки, и были времена когда арки не было
ее ввели когда открыли эпоху будущего, и думаю у всех "старичков" которые играют 5-9 лет были цели и без арки
 
Верх