Чем друзья отличаются от соседей.

Как вы относитесь к получению "наживы" за счёт других игроков?

  • Для меня это вообще неприемлемо!

    Голосов: 4 12,1%
  • Для "наживы" есть соседи, а с друзьями и согильдийцами - только взаимовыгодные отношения.

    Голосов: 17 51,5%
  • Гильдия - это святое, а на остальных можно и нажиться.

    Голосов: 11 33,3%
  • Неважно, согильдиец или друг - лишние СО на дороге не валяются.

    Голосов: 1 3,0%
  • А я - кидала! Мой принцип в игре "Не обманешь - не проживёшь".

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33

Старый Пэр

Император
Прочитал в "Отклонённых предложениях", как AlexKrycek жаловался, что потерял СО, т.к. игрок (из друзей), которому он вложился, снёс своё ВС.
И сделал для себя вывод, что себе в друзья такого игрока (не того, который снёс, а того, который жаловался) я не возьму.

Я сам никогда не упущу возможность наварить пару СО в ВС соседа.
Соседи для того и предназначены, чтобы их грабить :) - либо напрямую, либо через вклады.
Но друзья - это другая категория игроков!
Для меня недопустимо вредить друзьям.
И того же я требую и от них.
Не раз было так, что друг недовложился - спокойно писал и объяснял, что он не прав. Те, кто такие просьбы игнорил - из друзей вылетали. Но таких - единицы, большинство докидывали недостающую сумму, и больше таких инцидентов не повторялось.

А больше всего меня огорчают такие случаи в гильдиях.
Игрок выставил в гильдейскую ветку 1.9 своего Оракула - другой игрок вкинул не под 1.9, а под гарант (существенно меньше) со словами "скажи вообще спасибо, что я тебе хоть что-то вложил".
И никто (даже Основатель) никак не отреагировал.

И мне стало интересно - как остальные к этому относятся.

Опрос анонимный - видны только голоса, а кто и как проголосовал - не видно.
 

MIP-ZmeY

Император
И мне стало интересно - как остальные к этому относятся.
Опрос анонимный - видны только голоса, а кто и как проголосовал - не видно.
Идея конечно интересная и аномность дело хорошее

Но как же безумно хочется узнать уже тех 4-ёх кто считает "друга" полным аналогом "соседа" лишь с небольшим отличием в лице таверны...
 

Mimikus

Император
Но как же безумно хочется узнать уже тех 4-ёх кто считает "друга" полным аналогом "соседа" лишь с небольшим отличием в лице таверны...
Да не вопрос- я один из них.Но это относится лишь к друзьям неактивным, которые месяцами уровень льют(я игрок сравнительно новый, у меня такие есть).Бафают они с горем пополам , в таверну тоже заползают иногда(и свою чистят).Потому отсеять сразу смысла нет,а вкладываться под 1.9 им- себя не уважать, они всё равно вливают сохи себе хаотично, не подсчитывая.К ,,нормальным,, друзьям отношение на взаимовыгодной основе, само собой.Но так как я человек вроде честный(ну я так думаю) потому и проголосовал п.3, а не 2, потому что это была бы не совсем правда.
 

tample17

Маркиз
Но как же безумно хочется узнать уже тех 4-ёх кто считает "друга" полным аналогом "соседа" лишь с небольшим отличием в лице таверны...
+1
но не ко всем "друзьям" относится:
- есть игроки из веток "1.9", они активные и бафают постоянно - там влезать не выгодно, да и зачастую они умеют за ВСками следить
- и существенная часть "самокачей" - эти даже благодарят за помощь иногда, хоть там коэф иногда ниже единицы
 

Imperator Andreas

Император
Если в гильдии кидают к вам в ВС, как им выгодно, а руководство не реагирует, тогда пора найти другую гильдию. Часто видел случаи, когда игроки сидели долго в каких-то неактивных ги, долго развивались, некоторые вообще думали, что так везде и не искали другую ги, а когда дело всё же дошло до смены ги, словно ожили, развитие в разы быстрее начало продвигаться. В нормальных ги есть правила, за этим следят, активно качают ВС, раньше по 1.85 качали, теперь по 1.9, всю экспу открывают, играют в платине/брюле. Ищите такую ги, а в малоактивных можно сидеть, разве что, если у вас брюлеферма, но я в каждом мире создал для себя гильдию, просто чтобы был 1 уровень экспы и можно было кидать товар в казну, для заданий ивентов.
 

Старый Пэр

Император
Если в гильдии кидают к вам в ВС, как им выгодно, а руководство не реагирует, тогда пора найти другую гильдию.
Ещё не пора :)
Городу всего 2 месяца, играю я неторопливо, а гильдия большая и живая. Т.е. пока этот вариант - приемлемый.
Вот доберусь хотя бы до ПС - тогда буду искать более организованную гильдию, из первых 5 страниц рейтинга :)
 

Старый Пэр

Император
игроки из веток "1.9", они активные и бафают постоянно - там влезать не выгодно, да и зачастую они умеют за ВСками следить
У каждого ВС есть уровни, когда гарант под 1.9 - меньше половины уровня. Т.е. ВС уязвима для бегемотов сразу после открытия уровня. Даже если вкладчики на 1 и 2 места - онлайн, и готовы вложиться - риск влезания бегемота всё равно остаётся.

существенная часть "самокачей" - эти даже благодарят за помощь иногда, хоть там коэф иногда ниже единицы
Самокачи разные есть.
Тут был пост недавно - игрок сам качает своё ВС, и категорически против, что кто-то влезает на 1-е место с 1 СО и получает приличный откат.

У меня в одном из миров есть друг - он сам регулярно кидает мне ссылки на свои ВС с гарантом под 1.8, хотя я могу лить под 1.9.

А вообще - стратегия вкладов зависит от собственного уровня прокачки.
В этом мире я регулярно пробегаю по соседям в поиске выгодных вкладов.
В других мирах я уже с Аркой80+, и у меня не хватает времени бегать по соседям :)
 

iolanda

Барон
Я тоже из тех, кто не очень видит разницы между другом и соседом. С основной массой друзей общения нет никакого, и значительная часть таких - это игроки, у которых это неоснова, ферма или сам игрок играет как попало и как придется. Конечно, таким вкладываюсь так как мне удобно, да и им самим в основном все равно. И да, таких игроков держу в друзьях намерено и вот с этой целью.
Если же игрок, будь друг, будь сосед, вежливо (ключевое слово) попросит докинуть до 1,9, не вопрос, докину.
 

Эл275

Странник
И всё же друг есть друг. Хотя не понимаю в чём радость от срезанных пары сошек. И искренне начинаю завидовать таким игрокам, ведь получается им так мало надо для счастья (игрового).
 

Mimikus

Император
И всё же друг есть друг.
Почтенный, а зачем так пафосно?Вы умный, мы тоже не дураки- понимаем, что такое друг...в жизни...но при чём здесь технический ,,друг,, из этой игры?Захотелось громких слов? Конечно, за годы игрового процеса можно с кем-то и сблизиться, даже по-настоящему подружиться(всякое бывает) Но неужели вы хотите сказать, что вы всех своих ,,друзей,, из игры поздравляете с ДР, НГ и т п, валентинки к примеру ещё шлёте? У некоторых под полторы сотни другов, а они может ни с кем ни разу и слова не сказали(и так бывает)
 

Эл275

Странник
Почтенный, а зачем так пафосно?
Пафос тут не при чём. И Вы правильно заметили про технического друга. Тут наверное как раз и идёт накладка от слова "друг" только и всего. Просто взять какой-либо момент по игре Вы вероятнее скорее обратитесь к другу, чем к соседу.
 

Mimikus

Император
Вы вероятнее скорее обратитесь к другу, чем к соседу.
Я обращусь к согу.И про ,,радость срезанных пары сошек,,: во-первых, это один из видов фарма(если вам лень или другие причины- ваше дело), во -вторых, пара-не пара, а 1-2 тыс в неделю выходит.
 

Старый Пэр

Император
Пафос тут не при чём. И Вы правильно заметили про технического друга. Тут наверное как раз и идёт накладка от слова "друг" только и всего. Просто взять какой-либо момент по игре Вы вероятнее скорее обратитесь к другу, чем к соседу.
Тут всё дело в механике игры.

На выбор соседей мы повлиять никак не можем. И избавиться от неудобного соседа тоже никак не можем. Как и наши соседи не могут избавиться от нас, если неудобными как раз являемся мы :)

Друзей же мы выбираем сами. И если друзья нас не бафают - они нам не друзья. Или если в ВС гадят - тоже перестают быть друзьями.
 

MIP-ZmeY

Император
Но неужели вы хотите сказать, что вы всех своих ,,друзей,, из игры поздравляете с ДР, НГ и т п, валентинки к примеру ещё шлёте?
Хотите сказать что не забываете всех своих "друзей" в реале поздравлять?
(особенно если убрать напоминалки в соц.сети)
 

Mimikus

Император
Хотите сказать что не забываете всех своих "друзей" в реале поздравлять?
(особенно если убрать напоминалки в соц.сети)
Напоминалки- это на родственников, хе-хе.А друзей несложно запомнить- их много не бывает, 2-3.,остальные- знакомцы-коллеги-собутыльники-любовники(нужное подчеркнуть).Хотите проверить? Позвоните в 3 часа ночи и скажите, пусть без объяснений едет к вам. у вас проблемы.Вот кто приедет- тот и друг на самом деле.Уверены, что все ваши, кого считаете друзьями,приедут?(надеюсь, друзей из соцсетей, которых бывает и несколько десятков тысяч. вы не считаете именно друзьями?)
 

MIP-ZmeY

Император
Вот кто приедет- тот и друг на самом деле.Уверены, что все ваши, кого считаете друзьями,приедут?
Я знаю что никто не приедет... даже из родственников:)
Люди все взрослые: работающие и в основном семейные... прошли те времена когда реально бы сорвались абы куда.
 

Mimikus

Император
Я знаю что никто не приедет... даже из родственников:)
Люди все взрослые: работающие и в основном семейные... прошли те времена когда реально бы сорвались абы куда
Зря вы так на родственников, если и в самом деле что случится, и вы позвоните и попросите помощи( я не на пьянку ж говорил ночью звать), то неужель никто не приедет?Печально...Что уж тогда говорить о людях, которых называют друзьями? Может , я старомоден. но повторю снова- друзей много не бывает, а в вашем случае получается их и вовсе нету..
 

Lada I

Странник
Опять чуть всё не пропустила!
Тема-то простенькая - отношение к "наживе". В кого вы чаще вкладываетесь для получения нормального отката: в друзей, согов или соседей? Есть ли для вас разница между первыми, вторыми и третьими? И умница Старый Пэр это слово взял в кавычки, потому как вложения в чужие ВС в этой игре - штука обязательная, без этого ни сошки не отпакетируешь, ни "зданиус грандиозус" типа Арки в Железе не построишь...
И для меня, кстати, здесь правильного ответа нет. Поэтому не голосовала.

А получилось всё как всегда. Комментарии к собственным ответам переросли в очередной батл между адептами гугло-абстрактно-подразумевательного и "сначала-надо-обнулять-переменные"...
Правда, сейчас я на стороне последних.

Друг в этой игре - всего лишь субъект, который бафает твои здания и садится к тебе в таверну.
Но вся фишка в том, что нам этого мало! Менталитет у нас, русских, такой... При слове "друг" весь организм вздрючивается :)

Для меня в этой игре друг - это игрок, который о моих интересах печется не меньше, чем о своих. С которым мне интересно общаться. А уж если я попросила (а это дело я искренне не люблю), то придёт и поможет быстрее, чем я эту просьбу на клаве наберу. Или извинится, что не успел. Потому как он не один такой прыткий) И мне плевать, если при этом он на мне какие-то сошки сделает. Могу позволить себе их ему ПОДАРИТЬ! Потому как для меня он ценнее этих сошек.

Что касается всех остальных - то это со-таверники, временные попутчики и памятники неизвестному герою)
 

Старый Пэр

Император
В кого вы чаще вкладываетесь для получения нормального отката: в друзей, согов или соседей? Есть ли для вас разница между первыми, вторыми и третьими? И умница Старый Пэр это слово взял в кавычки, потому как вложения в чужие ВС в этой игре - штука обязательная, без этого ни сошки не отпакетируешь, ни "зданиус грандиозус" типа Арки в Железе не построишь...
Как-то вы умудрились всё в кучу смешать...

Сейчас "стандарт" прокачки ВС - под 1.9 (иногда уже и выше, и со временем "стандарт" подрастёт - но речь сейчас не об этом).
Если у меня Арка ровно 80 - то под 1.9 я получу откатом столько же СО, сколько и вложил. Плюс медали - но СО всего лишь прокрутятся в 0.
Если же у меня Арка 80+ - то вкладываясь под 1.9 на первые места на высоких уровнях я буду получать дополнительные СО. Это мой заработок - без нанесения ущерба владельцу ВС.
Это и есть получение "нормального" отката, при этом мне абсолютно всё равно, чьё это ВС - сога, друга или соседа.

Я же изначально говорил о влезании в чужие ВС под коэффициент ниже, чем хочет владелец ВС.
Другими словами - нанесение своим вкладом ущерба владельцу ВС.
Причём речь не идёт о тех игроках, которые качают свои ВС абы как, и рады любым вкладам со стороны.
Речь идёт именно о тех, кто отдаёт места стабильно под 1.9, т.е. моё вложение под меньший коэффициент для него - убыток.

С соседями я такое не постесняюсь проделать.
И даже на вежливую просьбу доложить отвечу вежливым отказом.
А вот с друзьями и согильдийцами я так не поступаю. И такого же поведения ожидаю и от них.

Для меня в этой игре друг - это игрок, который о моих интересах печется не меньше, чем о своих. С которым мне интересно общаться. А уж если я попросила (а это дело я искренне не люблю), то придёт и поможет быстрее, чем я эту просьбу на клаве наберу. Или извинится, что не успел. Потому как он не один такой прыткий)
Вы дали очень хорошую характеристику согильдийцам в дружных и сплочённых гильдиях.
Такие есть - поверьте.

И мне плевать, если при этом он на мне какие-то сошки сделает. Могу позволить себе их ему ПОДАРИТЬ! Потому как для меня он ценнее этих сошек.
А вот такого подхода я принять не могу.
Для меня эта игра - на развитие. Для развития я должен "зарабатывать" игровые ресурсы. И дарить кому-то свои ресурсы просто за то, что он хороший человек - это неправильно (с моей точки зрения).
(При этом я охотно помогаю согильдийцам, которые только начинают развивать свой город. Но это не подарки - это инвестиции в игрока, который благодаря этому сможет быстрее развиться и раньше начнёт помогать гильдии).
 
Верх