Отклонена Что бы на уже открытой карте провинций возникла движуха:

  • Автор темы DeletedUser4685
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4685

Guest
Что бы снова появилась жизнь на карте, пусть уже ранее захваченные провинции рандомно захватываются "некими злодеями/разбойниками/пиратами", а игроку приходит об этом уведомление, что не всё так радужно в его королевстве и он лишился контроля над провинцией с именно тем сырьём, которое необходимо ему для производства товара той или иной эпохи (или вообще - провинцию с башней захватили)... Можно сделать и так, что состав войск и их сила будут неизвестны игроку (можно вообще какие нето экзотические юниты ввести, которых никогда у игрока не появится - боевые слоны, летучие гарпии - это уж насколько фантазии хватит). Это реально оживит игру, да и карта не будет уже пройденным этапом и ненужной вещью. Не бесконечно же карту растить? Кто что думает о сём?
 

DeletedUser

Guest
Идея не плоха. Если честно не помню,выдвигали ли что-то наподобии вашей идеи или нет. Экзотические виды юнитов это хорошо,но,согласятся ли немцы сидеть и рисовать их? И как часто будут происходить эти "восстания"?
 

DeletedUser4685

Guest
Насчёт частоты - тут на каждого конечно не угадаешь: по мне, так пусть хоть каждый день захватывают - а то поднадоело уже давно проверенные войска соседей колбасить :) . Кому производство товаров и война не нужны - у того данные провинции так и будут под захватом, а для тех, кто играет - это будет интересно. Насчёт экзотики - это как вариант, начать можно и с уже имеющихся юнитов... Кстати, передвижение по просторам карты так же имеет свою продолжительность, поэтому частота захватов должна соотносится со скоростью передвижения войск игрока по карте (надеюсь что доступно пояснил... :) )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
нормальная идея кстати.Про юнитов фэнтезийных) неплохо,но чересчур:unsure:.В общем то плане я за.Про видно/не видно юнитов в защите "взбунтовавшихся" районов/провинций,я всё же выбираю-видно.Вот только,как это будет выглядеть,если я например в кол-ой эре,то и на защите,любых районов/провинций в обязательном порядке должны стоять военные юниты тока этой эры,ну и соответственно так же всех эр в которых находится игрок на данный момент своей игры.С частотой пусть разработчики наверное сами порешают,но и твой вариант хоть и сыроват но его же можно подработать.По поводу экзотики) ну тока как вариант на будущее),я не против
 

DeletedUser4685

Guest
На то она и идея, что бы обрастать деталями, если только в ней есть рациональное зерно... :) Насчёт разности эпох развития, то тут я думаю, что бунты провинций должны возникать только тогда, когда игрок достиг, к примеру, колониальной эпохи, не ранее. Ведь и исторически так получалось, что бунты в провинциях, ведущие к развалу империй, возникали тогда, когда империя непомерно разрасталась территориально и уследить за порядком в отдалённых провинциях становилось всё труднее и труднее... ;)
 

DeletedUser3867

Guest
На то она и идея, что бы обрастать деталями, если только в ней есть рациональное зерно... :) Насчёт разности эпох развития, то тут я думаю, что бунты провинций должны возникать только тогда, когда игрок достиг, к примеру, колониальной эпохи, не ранее. Ведь и исторически так получалось, что бунты в провинциях, ведущие к развалу империй, возникали тогда, когда империя непомерно разрасталась территориально и уследить за порядком в отдалённых провинциях становилось всё труднее и труднее... ;)
ну в принципе приемлемо,если на "зерно" взглянуть,ну а уж если мы детали начнём пристраивать),это нам тока дороги дай),и не остановишь).И у меня вопрос к тебе,исторически хотишь чё бы выглядело всё достоверно,а при чём здесь тода горгульи),гарпии),и всяко разно с ними?).Разнообразить же вроде,как ИГРУ хотим
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4685

Guest
Да тож, в принципе, ни чего сложного - поставить предел по количеству бунтующих провинций (например 3-4) и всё. Ведь не мешает же кому то до сих пор играть то, что у него ещё не вся карта раскрыта/завоёвана.... :rolleyes: Есть более важные дела в игре, чем бунт гасить (то же завоевание новых земель, либо вообще - забухал на неделю) - 4 провинции под бунтом торчат, но не более - домики строить это не мешает. А завершил неотложные дела, понадобились товары для постройки ВС (перестал бухать - в игру вернулся :mrgreen:) - и вперёд, вешать виновных и зачинщиков. :D
 

DeletedUser4685

Guest
Про экзотику я так - веселья ради выдал. :D Но если всё таки поддерживать идею появления "иных" юнитов, поднимающих мятеж в провинциях, то названия для них я думаю найдутся. :rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
идея замечательная! а частота пусть зависит от настроения в городе (плохое настроение -> митинги -> стачки -> бунт -> революция), а если вовремя не подавить то они соседнюю провинцию захватят:devil:
 

DeletedUser3867

Guest
предложение hooka по ссылке тоже,очень интересное,логически обоснованное,позволяющее ПОИГРАТЬ В ИГРУ,пусть с ботами (будто есть другие варианты), + он очень грамотно изложил соответствие платы и награды.Очень хорошее предложение.Я може и не в этой теме,извините,но идите по ссылке и проголосуйте.Тайно:) Там кстати 10 месяц того года,а мы в игре как тода играли(,так и играем(.Скока прошло? 2 месяца почти
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
За. Но привязать к Политическим режимам, которые тоже дают разные бонусы
 

DeletedUser965

Guest
хорошее предложение. поддерживаю топик-стартера. :)
 

DeletedUser6579

Guest
Да ну!Слоны это более менее,а вот гарпии это уже так скажем ерунда!я в реале против идеи!
 

DeletedUser

Guest
А я за. Как так, пройти несколько эпох и ни одного восстания. Это как?
 

DeletedUser

Guest
А я за. Как так, пройти несколько эпох и ни одного восстания. Это как?

Я себе представляю такую картину : Уехал я на недельку или две, приезжаю, а у меня ни одной провинции не осталось :D
Я - за! Хорошая идея, можно было бы добавить разбойников в игру :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх