Что лучше качать после арки 80?

Igor Y

Рыцарь
Молотки с Химедзи и уже скоро они будут излишни, монет с новых ивентовых построек хватает и опять же скоро их будет некуда девать.
Товара там копейки и главное какого. Сейчас 1000 проги стоит 40-80со. Крутить с шато какие то ошметки
С Шато не ошметки, а тысячи товара. Вот молотков с Химки действительно ошметки. Потом некоторые говорят, что им в Венере молотков не хватает на производство товаров, их надо то всего 20 М в день.
 

Evtikhii

Оруженосец
С Шато не ошметки, а тысячи товара. Вот молотков с Химки действительно ошметки. Потом некоторые говорят, что им в Венере молотков не хватает на производство товаров, их надо то всего 20 М в день.
Какая еще Венера, мы говорим о первых вс после арки.
Ракета 80 даст примерно 2000+ товара в день на начальных эпохах.
У меня фермы в индуске легко берут прогу и опускают ее до колониалки даже не имея клана.
 

Aeko

Виконт
Это все хорошо, но зачем его после арки сразу качать? Можно отложить куда то в конец.
Само собой, тут зависит от того как долго планируется сидеть в ранних эпохах. Допустим решив идти вверх достаточно рано (после 6-9 месяцев игры), можно просто не успеть поставить Шато высокого уровня, если откладывать его прокачку на потом.
 

Evtikhii

Оруженосец
Лично для себя еще думаю о храме, потому как почему бы и нет, сейчас у антиквара уже есть всякие интересные штуки, а в дальнейшем так вообще хорошо. Но вот не могу сказать насколько храм эффективен, у меня он только 10й.
Не отказался бы от зерна хорошего лвла, но где взять чертежи...
 

Igor Y

Рыцарь
Какая еще Венера, мы говорим о первых вс после арки
Я говорил вообще о пользе Шато. Оно как раз в низких эпохах более полезное. А потом, когда доход сошек несколько тысяч, ценность призов Шато уменьшается. На начальном этапе после арки для меня Шато было главной ВСкой
 

Aeko

Виконт
Лично для себя еще думаю о храме, потому как почему бы и нет, сейчас у антиквара уже есть всякие интересные штуки, а в дальнейшем так вообще хорошо. Но вот не могу сказать насколько храм эффективен, у меня он только 10й.
Сам качал Храм до 50ур после прокачки Арки, Шато, Химедзи, Альки и ЗАКа. Зелёные реликвии стали падать намного чаще, как и реликвии в целом, но всё же хорошего материала для антиквара не сказать что особо прибавилось. :)
 

tample17

Маркиз
Но вот не могу сказать насколько храм эффективен, у меня он только 10й
Двойной чертёж
16​
Ритуальный огонь
12​
Врата бога Солнца
6​
Набор обновления
6​
10x Разбойник
5​
Лик древнего
5​
Набор повышения эпохи
5​
25 Искусственная чешуя
4​
20 СО
4​
25 Биосвет
4​
25 Жемчужины
4​
100 СО
3​
Площадь племени
3​
600 Медалей
3​
Фонтан молодости
2​
Складирование зданий
2​
Священные солнечные часы
2​
200 Планктон
2​
200 Биосвет
2​
Ферма на террасе
2​
200 Жемчужины
1​
200 Искусственная чешуя
1​
 

Vicious Attacker

Виконт
100 СО
4,00​
Врата бога Солнца
3,00​
Складирование зданий
1,00​
Лик древнего
1,00​
Двойной чертёж
1,00​
5x Призывник
1,00​
200 Взрывчатка
1,00​
10x Разбойник
1,00​
Ритуальный огонь
1,00​
25 Асбест
1,00​
25 Взрывчатка
1,00​
Но тут думаю повезло, что сошек насыпал относительно немало. В целом есть сомнения в его эффективности.
 

Aeko

Виконт
Двойной чертёж
14,00​
Врата бога Солнца
11,00​
Ритуальный огонь
6,00​
100 СО
6,00​
Складирование зданий
5,00​
Лик древнего
5,00​
20 СО
4,00​
10x Разбойник
3,00​
2,800 Медалей
3,00​
25 Планктон
3,00​
5x Разведывательный рейдер
3,00​
25 Биосвет
3,00​
25 Кораллы
3,00​
200 Искусственная чешуя
2,00​
Набор повышения эпохи
2,00​
Фонтан молодости
2,00​
Священные солнечные часы
2,00​
Площадь племени
2,00​
5x Дрон-дракон
1,00​
5x Глайдеры
1,00​
25 Искусственная чешуя
1,00​
5x Осьминог
1,00​
5x Боевая крепость
1,00​
Ферма на террасе
1,00​
Набор обновления
1,00​
 

Магеридон

Странник
.

Итого за месяц выхлоп 400 сох.
Прокачка храма с 10го до 60го - 12363 сохи. Окупаемость, на первый взгляд, 12363 / 400 = 30 месяцев то есть 2 с половиной года, если считать на сохи :) Однако это если упустить из вида тот забавный факт, что по сохам и с храмом 10го уровня получается всего в полтора-два раза меньший выхлоп.
Ну разве что краска - да, полезно, но снова же - она и вообще без храма выпадает на пеньках.

Сравнивая с окупаемостью прокачки ракеты до 60го уровня в течение 6 месяцев с последующим выхлопом от нее 1800 сох в месяц - как-то не впечатляет и мне лично не позволяет рекомендовать храм как строение к приоритетной прокачке.
 

tample17

Маркиз
Сравнивая с окупаемостью прокачки ракеты до 60го уровня в течение 6 месяцев с последующим выхлопом от нее 1800 сох в месяц - как-то не впечатляет и мне лично не позволяет рекомендовать храм как строение к приоритетной прокачке.
как приоритет в прокачке точно нет
да и Храм в принципе не для сошек качают, а чтобы собирать хлам и продавать антиквару
и уже на вырученные монетки покупать все, до чего получится дотянуться :cool:
 

Старый Пэр

Император
Ракета 80 даст примерно 2000+ товара в день на начальных эпохах.
Ракета 80 даёт 80 СО в сутки, если не ошибаюсь (лень в таблички лезть).
За 80 СО можно, наверное, купить товар ранних эпох - но очень и очень хлопотно. И уж точно не каждый день...
 

Evtikhii

Оруженосец
Ракета 80 даёт 80 СО в сутки, если не ошибаюсь (лень в таблички лезть).
За 80 СО можно, наверное, купить товар ранних эпох - но очень и очень хлопотно. И уж точно не каждый день...
Очень и очень не хлопотно, проще купить товар за со, чем покрутить даже несколько раз шато, не говоря уже покрутить его много раз. Можно хоть каждый день, непонятно только куда столько ресурсов потом девать.
 

Магеридон

Странник
Ракета 80 даёт 80 СО в сутки, если не ошибаюсь (лень в таблички лезть).
За 80 СО можно, наверное, купить товар ранних эпох - но очень и очень хлопотно. И уж точно не каждый день...

Товар на самом деле далеко не всем нужен. В основе у меня, после прокачки до возможности прохождения 4го круга экспы автобоем, разве что на квесты идёт.
А в тех брюлефермах, которые более прокачаны - вполне хватает товара с саней и прочих ивентовых сроений на прохождение 4го круга экспы переговорами. Больше, собственно, ни на что и не нужно.
 

tample17

Маркиз

Магеридон

Странник
сразу видно, что к управлению гильдией, ГВГ и командованию на ПБГ вы отношения не имеете

Так точно, во исполнение плана "больше реальности, меньше втыкания в монитор" время онлайна снижено, от пожирающей время гиперактивности - устранился. Для выполнения общественного долга перед ги вполне хватает сбора с арки и статуй чести.
 

Evtikhii

Оруженосец
сразу видно, что к управлению гильдией, ГВГ и командованию на ПБГ вы отношения не имеете
Ога, ога. Человек только апнувший 80ю арку будет в своей "топ" гильде сбрасываться ресурсами на осадки.
По теме треда есть что сказать?
 

tample17

Маркиз
По теме треда есть что сказать?
нет, ТС и так уже все ответили до меня, так что я чисто вам двоим ответил, так как не согласен с написанным
а по теме товара вы ошибаетесь, потому что товары всегда есть куда девать, но лично вам лень
будут аргументы против?
 

Evtikhii

Оруженосец
нет, ТС и так уже все ответили до меня, так что я чисто вам двоим ответил, так как не согласен с написанным
а по теме товара вы ошибаетесь, потому что товары всегда есть куда девать, но лично вам лень
будут аргументы против?
Все аргументы выше уже изложены.
Шато бесполезно, товары ненужны.
 
Верх