Что с форумом?

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Не боюсь.
Это маркер :)
Если начнутся тормоза - значит, я прав в своих постах выше.
Если не начнутся - значит, я параноик.
На первой учётке все отслеживания остались.
На второй - ни одна тема не отслеживается.
Тормоза одинаковые.
Вы писали, пробовали с другого компьютера - и тормоза оставались.
А Вы с другого компьютера пробовали у себя дома или на работе?
(Если точнее: компьютер был другой, а подключение к Интернету то же или другое?)
 
Вы писали, пробовали с другого компьютера - и тормоза оставались.
А Вы с другого компьютера пробовали у себя дома или на работе?
(Если точнее: компьютер был другой, а подключение к Интернету то же или другое?)
Да, компьютеры разные (дома и на работе) - провайдер один.
Но я пробовал заходить и через "Опера VPN" - эффект одинаковый.
Ну и не забывайте, что вот этот ник - через того же самого провайдера.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Да, компьютеры разные (дома и на работе) - провайдер один.
Но я пробовал заходить и через "Опера VPN" - эффект одинаковый.
Ну и не забывайте, что вот этот ник - через того же самого провайдера.
Ну, Опера VPN не отменяет того, что сигнал проходит через оборудование провайдера.
Попробуйте у совсем другого провайдера (в гостях, например) зайти под тормозящим аккаунтом. Если не будет тормозить, то дело все-таки в подключении.
 
Ну и не забывайте, что вот этот ник - через того же самого провайдера.
Опера VPN не отменяет того, что сигнал проходит через оборудование провайдера.
Во все свои форумные аккаунты (в т.ч. и этот) я захожу через того же самого провайдера.
Но проверить другого провайдера - это хорошая идея. Как будет возможность - попробую.
 

tample17

Маркиз
Ну вот, кажется, и я поймал этот баг. Все как и пишут выше, залогиненным глючит страшно, гостем все без проблем.
Но еще у меня получилось заснять вот такую картину.
1.png
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Ну вот, кажется, и я поймал этот баг. Все как и пишут выше, залогиненным глючит страшно, гостем все без проблем.
Но еще у меня получилось заснять вот такую картину.
У меня такая картинка, а работает форум отлично
1585025564074.png
 

tample17

Маркиз
Хотя, у себя только что проверил. Работа форума, пинги и трейс восстановились до нормального состояния.
 
Ну вот, кажется, и я поймал этот баг. Все как и пишут выше, залогиненным глючит страшно, гостем все без проблем.
Да, внешние проявления идентичны.
Но у вас была причина - потери пакетов при пинге. В вашем случае те "кусочки", которые браузер подгружает с сервера, из-за потерь приходят "битыми", и браузер пытается их подгрузить снова и снова, пока не загрузит полностью. Из-за этого задержка.

А в случае с упомянутыми выше аккаунтами потерь пакетов нет.
Поэтому другого объяснения, кроме как имитация "плохого канала", у меня нет.
 
У меня такая картинка, а работает форум отлично
У вас совершенно другая картинка.
Вы показали трассировку, на которой несколько промежуточных узлов не ответили. Что вполне допустимо. Эти узлы могут быть специально настроены не отвечать на пакеты, используемые при трассировке (для уменьшения нагрузки на узел).
Однократная трассировка показывает только маршрут прохождения пакетов (от вас до целевого узла). Качество этого маршрута оценить сложно. (Это как пинг из одного пакета)
Для того, чтобы оценить потери на маршруте, используются утилиты, которые "трассируют" маршрут многократно, и выдают процент успешных/неуспешных попыток по каждой точке маршрута.
Название не привожу, чтобы опять не забанили за рекламу стороннего софта.
 

MIP-ZmeY

Император
У вас совершенно другая картинка.
Не надо путать два разных понятия
с
Использемое мною понятие говорит не об идентичности картинки а о приведённой МНОЮ картинке!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Не надо путать два разных понятия

с
Использемое мною понятие говорит не об идентичности картинки а о приведённой МНОЮ картинке!
В таком случае зачем Вы эту картинку вообще опубликовали, если ни Ваша картинка, ни Ваша ситуация не имеют отношения к обсуждаемой теме?
Похвастаться, что Вы тоже умеете пользоваться командной строкой?
 

MIP-ZmeY

Император
В таком случае зачем Вы эту картинку вообще опубликовали
Если Вы тоже не заметили я прикладывал картинку к ответу на комментарий tample17
Что трассировка у меня тоже далеко не идеальная, но реальных проблем пока не наблюдается.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Если Вы тоже не заметили я прикладывал картинку к ответу на комментарий tample17
Что трассировка у меня тоже далеко не идеальная, но реальных проблем пока не наблюдается.
Ну вот Вам и объяснили, что Вы не понимаете суть Вашей картинки, на ней нет проблем с трассировкой.
А Вы начали своё "два разных понятия".
 

MIP-ZmeY

Император
Ну вот Вам и объяснили
А Вы вот не задумывались о том что проблема может быть связана не с конкретным логином...
А просто с тем фактом что на данном соединении вообще выполняется вход под логином?

Ведь при заходе гостем не нужны никакие дополнительные ответы от "сервера регистрации и авторизации"!

Потому что это бред верить в то что кто-то сидит и как-то программно ограничивает скорость...
Да еще и выполняет поиск всех логинов конкретного блокируемого пользователя.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А Вы вот не задумывались о том что проблема может быть связана не с конкретным логином...
А просто с тем фактом что на данном соединении вообще выполняется вход под логином?

Ведь при заходе гостем не нужны никакие дополнительные ответы от "сервера регистрации и авторизации"!

Потому что это бред верить в то что кто-то сидит и как-то программно ограничивает скорость...
Да еще и выполняет поиск всех логинов конкретного блокируемого пользователя.
А это совсем другой вопрос уже. Почему Вы меня об этом спрашиваете?
 
А Вы вот не задумывались о том что проблема может быть связана не с конкретным логином...
А просто с тем фактом что на данном соединении вообще выполняется вход под логином?
Естественно, я об этом задумывался.
И писАл об этом в первых постах.
Для тех, кому лень искать и перечитывать - вкратце повторю.

Аккаунт "Игорий I Величайший" - начались тормоза (если разлогиниться - всё ОК).
Аккаунт "Иван Коваль" - тормоза начались после того, как я сообщил, что это два аккаунта одного и того же человека.
Аккаунт "Странный Странник 0229" - тормозов нет. С тех же самых компов и браузеров, что и предыдущие два аккаунта.
Я не любитель теорий заговора - но разницы между этими тремя аккаунтами я не вижу.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Естественно, я об этом задумывался.
И писАл об этом в первых постах.
Для тех, кому лень искать и перечитывать - вкратце повторю.

Аккаунт "Игорий I Величайший" - начались тормоза (если разлогиниться - всё ОК).
Аккаунт "Иван Коваль" - тормоза начались после того, как я сообщил, что это два аккаунта одного и того же человека.
Аккаунт "Странный Странник 0229" - тормозов нет. С тех же самых компов и браузеров, что и предыдущие два аккаунта.
Я не любитель теорий заговора - но разницы между этими тремя аккаунтами я не вижу.
Вроде Вы рассказывали, что разница в подписках на темы.
Вы попробуйте с этого аккаунта наподписываться на темы - и посмотрите, будут ли тормоза.
 

tample17

Маркиз
Да, внешние проявления идентичны.
...
Поэтому другого объяснения, кроме как имитация "плохого канала", у меня нет.
это понятно
но почему тогда форум нормально работал без учетки? с такой картиной, он должен бы работать точно так же
мне очень-очень интересно посмотреть, как их сетевая структура умеет отделять залогиненных пользователей от гостей и по каким маршрутам их пускает)
 
Вы попробуйте с этого аккаунта наподписываться на темы - и посмотрите, будут ли тормоза.
Да уже кучу тем отслеживаю - пока полёт нормальный.

но почему тогда форум нормально работал без учетки? с такой картиной, он должен бы работать точно так же
Не обязательно.
Для гостя (не залогинен) может подгружаться намного меньше скриптов, файлы скриптов могут быть мелкими - поэтому потери в канале почти не сказываются.
 
Верх