Что такое рейтинг и почему разработчики допускают его обесценивание после выхода Астероидов.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acid85

Странник
Всем привет. Игрок acid85. Мир Дайнинг.
Интресно злободневное мнение юзеров по поводу рейтинга. Рейтинг дается за слив товаров в казну, закрытие своих ВС и основное - это количество проведенных боев. Как мы знаем после выхода эпохи Пояс Астероидов появились круговые квесты на победу над огромной армией + добыть какое-то количество товара. Вроде бы все супер и хорошо, но.... Внезапно появились некоторые индивидуумы, которые с чудесным рвением стали делать по 4 000 - 5 000 боев за день, не участвуя при этом ни в ПБГ баталиях, ни тем более в ГВГ замесах. Откуда берут?
Да, да. Крутят монотонный, унылый, никому ненужный круговой квест - по 7-8 часов каждый день, ради выхода на первую строчку. Но кто в это поверит?) Приходит игрок, садится за комп, ставит утку под пятую точку, наливает 10 литров кофе и тыкает кнопочку по 8 часов в день, чтобы практически ничего не иметь =)
Предположим - используется настроенный автокликер. Но реакции комьюнити на запрос никакой. Вывод - использование автокликера законно, и если можно кому-то, значит можно и остальным?
А что вы скажете?)
Пруф во вложении, но вы и сами можете промониторить диаграмму на ресурсе https://foe.scoredb.io/ru4
 

Вложения

  • Screenshot_ru4.png
    Screenshot_ru4.png
    20,2 КБ · Просмотры: 102

exzistenze

Рыцарь
Во всех мирах эта история, в Нагахе знаю как минимум двоих кто этим пользуется, один из них теперь топ 1. Видимо для инно сложновато будет проверить факт использования сторонних программ, или же просто не интересно...с пушерами что то делают только после непосредственных жалоб в поддержку, но тут сложнее :(
 

OSX MAC

【ツ】
Предположим - используется настроенный автокликер.
Это ваше предположение пока только. Доказательства нужны для блокировки, а не предположения. Сам факт того, что кто-то играет больше часов, а кто-то меньше часов еще не доказательство.

Вывод - использование автокликера законно, и если можно кому-то, значит можно и остальным?
Вывод не верный и в правилах игры (плюс в пользовательском соглашении) все это указано.
Использование ботов или скриптов строго запрещено.

Примеры:

  • Строго запрещено использование ботов или скриптов, автоматизирующих сбор ресурсов;
  • Не разрешено использование авто-кликеров или скриптов, минимизирующих количество кликов, выполняемых вручную;
  • Не разрешается использовать программы, которые имитируют функции премиум-класса или позволяют непропорционально наращивать опыт, монеты, ресурсы и прочее.
  1. 11.1 Вы как Пользователь не имеете права использовать механизмы, программное обеспечение, программы или прочие средства, которые могли бы повредить наши системы. Вам запрещается осуществлять мероприятия, которые могут вызвать недопустимую перегрузку систем. Использование особого программного обеспечения для систематического или автоматического управления играми или отдельными функциями игр (боты, макросы), для воспроизведения или для оценки игр не допускается.
  2. 11.2 Запрещается использовать дефекты (баги) и ошибки программирования игры или построения хода игры, способные предоставить преимущество Пользователю для собственных или для сторонних целей. При обнаружении дефекта (бага) о нем следует незамедлительно сообщить. Если вы извлекли из дефекта какие-либо выгоды, их следует по возможности возместить. Если дефекты (баги) или ошибки были намеренно использованы или о них было сообщено широкому кругу людей в Интернете или через Мобильные приложения, это может повлечь бессрочное расторжение Лицензионного соглашения и удаление Учетной записи.
  3. 11.3 Запрещается использовать программное обеспечение, способное осуществлять «добычу данных» или иным образом выполнять сбор связанной с играми информации.
  4. 11.4 Запрещается использовать объекты вне игр, покупать или продавать их за реальные деньги или обмениваться ими.

Другое дело, что вывод сделан без доказательств и только на основании того, что кто-то играет в день больше по времени. Таких упорных качков за многие годы встречали неоднократно и не всегда там был кликер.
Найдете более конкретные доказательства - отправляете их в тех поддержку. Данные вопросы не решаются на форуме и тема будет сразу удалена при публикации каких-то ссылок/программ/прочих способов нарушать правила игры.

Вывод №1: Если данная тема просто для обсуждения самих квестов астероидов с возможностью проводить бои . Ок - обсуждайте сколько угодно.
Вывод №2: Если в данной теме будут обвинения без доказательств или обращения к каким-то игрокам персонально, то при нарушении определенных пунктов правил (ниже), последует блокировка на форуме и тема отправится в корзину:

Правила форума
3.6 Запрещено создавать темы с обращением к конкретному члену форума. Для подобного используйте альтернативные средства связи;
4.1 Оскорбления на форуме запрещены. Будьте вежливы по отношению друг к другу;
 

Al.ie.n

Странник
Если посмотреть жаль людей которые целый день сидят и клацают ради того чтоб в рейтинге писала циферка 1,2,3 луче время з друзьями, семьей, на свежем воздухе провести. Когда реальная жизнь становится игрой ето уже проблема. А за скрипт нужно перманентный бан давать
 

Yonny

Виконт
Это ваше предположение пока только. Доказательства нужны для блокировки, а не предположения. Сам факт того, что кто-то играет больше часов, а кто-то меньше часов еще не доказательство.
Я посылал не один раз доказательства, что некоторые игроки стали играть сутками. Много проведенных боев днем и столько же ночью. Однако не похоже, что администрация на это реагирует.
Вообще складывается впечатление, что служба поддержки просто не в состоянии отслеживать подобные нарушения. Как и массовое использование макросов в полях и на ГвГ. И предпочитает не замечать проблемы.
 
Последнее редактирование:

acid85

Странник
Это ваше предположение пока только. Доказательства нужны для блокировки, а не предположения. Сам факт того, что кто-то играет больше часов, а кто-то меньше часов еще не доказательство.
Ну конечно это предположения, доказательством может быть только если я на камеру за спиной юзера-кликера сниму как он играет. Да и то не поверят. Но предполагать вроде никто не запрещал. Все же всё понимают)
Другое дело, что вывод сделан без доказательств и только на основании того, что кто-то играет в день больше по времени. Таких упорных качков за многие годы встречали неоднократно и не всегда там был кликер.
Ну да, согласен, не всегда. Но почему то вдруг резко и в разных в мирах появились люди, которые начали набивать вместо привычных ежедневных 200к рейтинга, по 5 млн. Наверное все на пенсию ушли и делать всем стало нечего ))
Тема и была создана с целью увидеть мнение игроков, и в принципе теперь все стало на свои места.
Я посылал не один раз доказательства, что некоторые игроки стали играть сутками. Много проведенных боев днем и столько же ночью. Однако не похоже, что администрация на это реагирует.
Вообще складывается впечатление, что служба поддержки просто не в состоянии отслеживать подобные нарушения. Как и массовое использование макросов в полях и на ГвГ. И предпочитает не замечать проблемы.
Может и в состоянии, но тут же есть кому "можно", а кому "нельзя".
Знаю мир, где на ГВГ юзают макрос практически все топ-гильдии. И это в порядке вещей.

В общем то тут все ясно =)
 

Igor Y

Рыцарь
начали набивать вместо привычных ежедневных 200к рейтинга, по 5 млн
200 к очень мало, но это смотря в какой эпохе. В астероидах около 4 к за бой. Если 500 боев на полях, то уже 2 М. Бои за лед больше 100 к дадут, товар с арки и статуй тоже больше 100 к, ВСки закрываются разные, экспа и т.д..
 

Klermon

Император
Но почему то вдруг резко и в разных в мирах появились люди, которые начали набивать вместо привычных ежедневных 200к рейтинга, по 5 млн
Насчет 5 М не скажу, специально ни за кем не наблюдал. Но по своим подсчетам у меня рейтинг ежедневно плюсовал > 175к.
И это примерно при 2к боях на ПБГ за сезон. Плюс чего-то ВС-ки давали.
 

acid85

Странник
Насчет 5 М не скажу, специально ни за кем не наблюдал. Но по своим подсчетам у меня рейтинг ежедневно плюсовал > 175к.
И это примерно при 2к боях на ПБГ за сезон. Плюс чего-то ВС-ки давали.
2к боев за сезон это нормальная статистика. А как тебе 5к боев в день?) И каждый день)
 

exzistenze

Рыцарь
Человек просто на ночь запускает фое на компе и включает кликер набивать, доказательств не будет, но другого обьяснения просто нет) Ответственно заявляю, набивая от 5к боев за целый сезон полей, в день столько делать честно - невозможно) Но и механизмов это пресечь просто нет у инно, будем наблюдать вместе за обесцениваем рейтинга)
 

Yonny

Виконт
Есть простой механизм, видел в другом проекте. Если совершается много однотипных действий, на экране появляется сообщение (не прерывая процесса) - Нажми меня!
Если не отреагировал за какое-то время, а процесс продолжается - бан и все дела.
 

Klermon

Император
Но и механизмов это пресечь просто нет у инно, будем наблюдать вместе за обесцениваем рейтинга)
Механизм есть, вряд ли Inno пойдет на него. Отслеживание активности в игре, человек должен спать минимум 8 часов, поэтому если между входами меньше 8 часов, то акк просто блокируется.
 

Klermon

Император
я в первый же день (даже выходной) получу блокировку
несмотря на 40-50 боёв в сутки:)
Ну если ты каждые 2 часа в игру заходишь, или как зашел, так и висит картинка на экране, то однозначно через некоторое время получишь на 8 часов блокировку)) И никакой разницы, выходной или нет)))
 

Mimikus

Император
Ну если ты каждые 2 часа в игру заходишь, или как зашел, так и висит картинка на экране, то однозначно через некоторое время получишь на 8 часов блокировку)) И никакой разницы, выходной или нет)))
Никто на такое не пойдёт.У меня часто игра открыта отдельной вкладкой , т.е. активна, но я занимаюсь другими делами.Комп тоже включен постоянно.Конечно, не 16 часов подряд. но это для примера.Никто не указчик кому-то . сколько спать, и сколько держать игру открытой.Это не метод.Потому и не будет применяться адекватными разработчиками.
 

tample17

Маркиз
И никакой разницы, выходной или нет)))
Конечно, не 16 часов подряд.
ну ок
а у меня включен 24/7/30/365, круглосуточно если короче
и вкладка с игрой открыта постоянно, я браузер просто не закрываю как и все остальное нужное по работе
по вашему методу я в бане сидеть буду больше чем в игре

и не понятно зачем вообще изобретать велосипед, CAPTCHA придумали лет 20 назад
 

Klermon

Император
Никто на такое не пойдёт.У меня часто игра открыта отдельной вкладкой , т.е. активна, но я занимаюсь другими делами.Комп тоже включен постоянно.Конечно, не 16 часов подряд. но это для примера.Никто не указчик кому-то . сколько спать, и сколько держать игру открытой.Это не метод.Потому и не будет применяться адекватными разработчиками.
Поэтому в Inno и не применяется, и можно на ночь запустить бот)))
ну ок
а у меня включен 24/7/30/365, круглосуточно если короче
и вкладка с игрой открыта постоянно, я браузер просто не закрываю как и все остальное нужное по работе
по вашему методу я в бане сидеть буду больше чем в игре
Это не мой метод. Мне вообще до лампочки сколько Вы сидите в игре. Я просто описал способ, которым можно ограничить ночное включение бота для набивания рейтинга. Но поскольку число рейтинга величина достаточно абстрактная, то никто из разрабов за ним и не следит, и соответственно не препятствует его получению всякими разными способами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх