Игра Дерево исследований

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11663

Guest
newlogo1.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

В нашем постоянном стремлении улучшить удобство использования и доступность Forge of Empires для всех игроков, делая игру максимально согласованной между платформами, мы представляем вам визуальное обновление Дерева Исследований.

Обратите внимание, что переработанное Дерево Исследований не будет доступно всем одновременно. В течение последующих одного или двух месяцев мы будем собирать как можно больше отзывов, чтобы гарантировать, что мы предоставим всем вам наилучшее Дерево Исследований после финальной доработки. Мы хотели бы попросить вас понять, что выбор тех, кто впервые увидит этот переработанный инструмент, совершенно случайный.

Основная цель обновления заключается в улучшении удобства использования Дерева Исследований в целом, сделав эпохи сворачиваемыми и более удобными для навигации. Текущая система требует много прокрутки, если вы хотите вернуться и проверить что-то в предыдущих эпохах или даже если вы хотите увидеть, что будет в следующих эпохах. После данного изменения вы теперь сможете легко перемещаться между эпохами. Мы добавили счетчик в верхней части эпохи, в которой вы находитесь, когда она развернута, чтобы вы знали, сколько доступных исследований вы завершили:

ResearchCount.png

Более того, мы также добавили основные моменты к свернутому представлению каждой эпохи, что дает краткий обзор того, что может быть разблокировано после изучения. Это включает в себя новые функции и Великие Строения:

HighLights3.png

Мы также улучшили представление, доступное в расширенном отображении эпохи. К каждой технологии, которая открывает что-то особенное, будет прикреплена Золотая карта, указывающая, какая функция будет доступна после того, как вы ее исследуете (События, Экспедиции гильдий, Торговец антиквариатом и многие другие). Наряду с этим, неисследованные технологии будут показаны ярким цветом, так что вы можете сразу увидеть, куда предстоит потратить свои СО:

Thetree.png

Это не все! При нажатии на кнопку вопросительного знака, дерево технологий раскроет окно и покажет вам все новые здания, юниты и определенные функции, которые нужно разблокировать после изучения:

TechTree2.png

Наконец, что не менее важно, наши художники переработали макет дерева исследований, чтобы сделать его более привлекательным. Когда вы свернете все эпохи, вы увидите прекрасную историческую мозаику эпох:

LongRTIOverviewNew.png

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)
Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
1583153159797.png
Арктическое будущее. В основные новшества Статуя Геи вошла, а Зернохранилище нет. А ведь Зернохранилище ставят раз в шесть чаще, чем Статую Геи.

1583154777127.png
А вот эту кнопочку с треугольником лучше бы куда-нибудь сдвинуть

1583155044936.png
А вот тут непонятно. У Эпохи Модерна про полуфабрикаты такого предупреждения не вижу, а в эпохе Завтра оно значится. Ошибка? Или то, что полуфабрикатами стали товары эпохи, требующей полуфабрикаты, заслужило большее предупреждение, чем система полуфабрикатов в принципе? Аналогичное предупреждение есть только у Океанического будущего, где полуфабрикатами становятся товары эпохи Завтра.

P.S. Сворачивать эпохи - это очень удобно, но новый фон несвернутого вида вызывает легкий когнитивный диссонанс. Это, конечно, субъективное отношение, но я такое мнение слышал от многих.
 
Последнее редактирование:

Old Merlin

Барон
Неудобно. Теперь чтобы увидеть где у меня есть заначенные технологии, надо разворачивать несколько предыдущих эпох.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Неудобно. Теперь чтобы увидеть где у меня есть заначенные технологии, надо разворачивать несколько предыдущих эпох.
Там сверху написано, все технологии пройдены или что-то заначено.
1583158780864.png1583158799851.png
 

Old Merlin

Барон
Там сверху написано, все технологии пройдены или что-то заначено.
Спасибо. Это упрощает, но разворачивать то всё равно надо. Не знаю, есть у меня больше сомнения, что в ряду необходимых доработок, ЭТО было настолько важно. Впечатление такое, что просто кому-то сильно захотелось втиснуть эту картику. Типа от каменного топора к освоению дальнего космоса.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Спасибо. Это упрощает, но разворачивать то всё равно надо. Не знаю, есть у меня больше сомнения, что в ряду необходимых доработок, ЭТО было настолько важно. Впечатление такое, что просто кому-то сильно захотелось втиснуть эту картику. Типа от каменного топора к освоению дальнего космоса.
Наоборот, это единственная полезная доработка во всем изменении дерева технологий. Теперь не приходится долго листать.
 

Old Merlin

Барон
не надо разворачивать там количество оставленных тех
Количество я видел, но надо видеть какая именно это техна. Жилье, военная, декор и т.д. Я не вижу в чём новое дерево лучше старого. Должна же была быть причина тратить ресурсы.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Количество я видел, но надо видеть какая именно это техна. Жилье, военная, декор и т.д. Я не вижу в чём новое дерево лучше старого. Должна же была быть причина тратить ресурсы.
В том, что не приходится долго листать к нужной эпохе.
"Надо видеть, какая техна" - развернете. Квестов, в которых надо изучить не любую и не конкретную технологию, а именно "технологию, дающую жилую постройку" и т.д. едва десяток на всю игру, лишнего труда куда меньше, чем от листания всего дерева.
 

Old Merlin

Барон
В том, что не приходится долго листать к нужной эпохе.
"Надо видеть, какая техна" - развернете. Квестов, в которых надо изучить не любую и не конкретную технологию, а именно "технологию, дающую жилую постройку" и т.д. едва десяток на всю игру, лишнего труда куда меньше, чем от листания всего дерева.
Надо увидеть - пролистаете. Листать намного проще, чем сначала тыкать мышкой в небольшую кнопку, потом пролистывать одну эпоху, снова тыкать в кнопку, снова пролистывать и т.д. Кому-то может и зайдёт. Мне лично стало неудобнее. И эта же ... цветовая гамма, что и на форуме...
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Надо увидеть - пролистаете. Листать намного проще, чем сначала тыкать мышкой в небольшую кнопку, потом пролистывать одну эпоху, снова тыкать в кнопку, снова пролистывать и т.д. Кому-то может и зайдёт. Мне лично стало неудобнее. И эта же ... цветовая гамма, что и на форуме...
Листать намного проще, чем 10 раз за всю многолетнюю игру поперебирать эпохи? Мда, что-то у Вас не так с пониманием понятия "проще".
Кстати, с телефона листать пробовали? Или только о себе заботитесь? )
 

Old Merlin

Барон
Листать намного проще, чем 10 раз за всю многолетнюю игру поперебирать эпохи? Мда, что-то у Вас не так с пониманием понятия "проще".
Кстати, с телефона листать пробовали? Или только о себе заботитесь? )
Вы просто гений общения. И почему-то считаете, что то, что удобно вам, автоматически будет удобно для других. Уверяю вас, что это не так. Что касается телефонов, то я лично телефон использую как телефон. И если кто-то пытается использовать его как некий суррогат компьютера, то это его личная проблема.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вы просто гений общения. И почему-то считаете, что то, что удобно вам, автоматически будет удобно для других.
Вы проявляете аналогичное упомянутому отношение к удобству. Вот только я оцениваю и частоту применения того или иного действия, а Вы действительно исключительно свои нужды.

Что касается телефонов, то я лично телефон использую как телефон. И если кто-то пытается использовать его как некий суррогат компьютера, то это его личная проблема.
А это очередное подтверждение того, что Вы исключительно о своем удобстве заботитесь. "Если кто играет не так, как я, то это его проблема, плевать всем должно быть на него, сделайте удобно мне."

Причем заботитесь бездумно, о сиюминутном удобстве. Вот потребовалось Вам поискать конкретный тип технологии среди заначенных - и Вы возмущаетесь, что именно это сделали неудобно, не задумываясь о перспективе. А в перспективе и Вы на пролистывании сэкономите куда больше времени, чем потратите на поиск конкретной технологии.

-----
Хотя, конечно, есть еще один вариант. Возможно, Вы просто сначала не заметили, где смотреть заначенные технологии, но настолько сильно не хотите признавать свою невнимательность и ошибку, что теперь отстаиваете любой ценой то, что якобы эта запись Вам не подходит.
 

Old Merlin

Барон
Вы проявляете аналогичное упомянутому отношение к удобству. Вот только я оцениваю и частоту применения того или иного действия, а Вы действительно исключительно свои нужды.

А это очередное подтверждение того, что Вы исключительно о своем удобстве заботитесь. "Если кто играет не так, как я, то это его проблема, плевать всем должно быть на него, сделайте удобно мне."

Причем заботитесь бездумно, о сиюминутном удобстве. Вот потребовалось Вам поискать конкретный тип технологии среди заначенных - и Вы возмущаетесь, что именно это сделали неудобно, не задумываясь о перспективе. А в перспективе и Вы на пролистывании сэкономите куда больше времени, чем потратите на поиск конкретной технологии.

-----
Хотя, конечно, есть еще один вариант. Возможно, Вы просто сначала не заметили, где смотреть заначенные технологии, но настолько сильно не хотите признавать свою невнимательность и ошибку, что теперь отстаиваете любой ценой то, что якобы эта запись Вам не подходит.
Вы почему-то перешли на обсуждение моей личности и анализу моих действий. Мне это каэшна очень льстит, но мне не нужен психоаналитик. Соблюдайте правила о неперходе на личности. В отличие от вас я несколько раз упоминал, что это удобно или неудобно лично мне. Ферштейн? Меня лично старое дерево устраивало всем. И с новым мне лично стало менее удобно.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вы почему-то перешли на обсуждение моей личности и анализу моих действий. Мне это каэшна очень льстит, но мне не нужен психоаналитик. Соблюдайте правила о неперходе на личности.
Перечитал правила форума. Нет там правил о непереходе на личности. Есть только о непереходе на оскорбления. Ну так я вроде вполне вежливо на личности перехожу. )

В отличие от вас я несколько раз упоминал, что это удобно или неудобно лично мне. Ферштейн? Меня лично старое дерево устраивало всем. И с новым мне лично стало менее удобно.
Вот это другой разговор. А то...
Я не вижу в чём новое дерево лучше старого. Должна же была быть причина тратить ресурсы.
А то ведь вот это никак не похоже на просто "лично мне", это больше похоже на "надо делать то, что надо лично мне".
 

Old Merlin

Барон
Перечитал правила форума. Нет там правил о непереходе на личности. Есть только о непереходе на оскорбления. Ну так я вроде вполне вежливо на личности перехожу. )

Вот это другой разговор. А то...

А то ведь вот это никак не похоже на просто "лично мне", это больше похоже на "надо делать то, что надо лично мне".
Неперход на личности есть в любом нормальном форуме. И не вам решать, что есть оскорбление, а что - нет. Потому что пассажи вроде "Причем заботитесь бездумно, о сиюминутном удобстве" для меня лично оскорбительны. И я не берусь судить какие действия у кого сколько времени займут, потому что другие с деревом работают не так, как я. Кто-то чаще, кто-то - реже. Но мне было удобно и всего хватало. Для меня было вполне удобно быстро прокрутить пару-тройку эпох вперёд-назад. А теперь надо будет привыкать заново. И не надо быть крупным специалистом по UI/UX чтобы знать, что это всегда процесс болезненный, И для него должны быть действительно веские причины, которых я для себя не обнаружил. Если же игру перепиливают для удобства игры на экране 4" с разрешением 800х480, то это очень грустно и печально.
И разговор не другой, а всё тот же самый.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Неперход на личности есть в любом нормальном форуме. И не вам решать, что есть оскорбление, а что - нет. Потому что пассажи вроде "Причем заботитесь бездумно, о сиюминутном удобстве" для меня лично оскорбительны.
Тогда для меня оскорбительно, что вы возражаете мне на логические аргументы своим личным отношением, пойду в суд на оскорбление подам, ненуачо )
И я не берусь судить какие действия у кого сколько времени займут, потому что другие с деревом работают не так, как я. Кто-то чаще, кто-то - реже.
Но любой человек крутит дерево технологий заметно чаще, чем крутит его в поисках "еще не взятой технологии из любой эпохи, но с конкретным типом открываемых зданий".

Но мне было удобно и всего хватало. Для меня было вполне удобно быстро прокрутить пару-тройку эпох вперёд-назад. А теперь надо будет привыкать заново.
И не надо быть крупным специалистом по UI/UX чтобы знать, что это всегда процесс болезненный, И для него должны быть действительно веские причины, которых я для себя не обнаружил.
Болезненный? Ну надо же. Давайте тогда вообще игру не менять никак, раз Вам "всего хватало" и любые изменения болезненны, даже уменьшающие время работы с интерфейсом без увеличения количества элементов интерфейса.

Если же игру перепиливают для удобства игры на экране 4" с разрешением 800х480, то это очень грустно и печально.
И разговор не другой, а всё тот же самый.
Я играю не с телефона, но мне стало намного удобнее. А уж играющим на телефоне удобнее десятикратно. И не в разрешении дело, а в прокрутке.
Для удобства большинства ее перепиливают, а не для удобства 800х480.
Не верите - создайте опрос в таверне. Только не забудьте не в принципе "хорошо/плохо" спрашивать, а именно про сворачивание. Ну например, на четыре варианта опрос. "Всё хорошо", "Сворачивание хорошо, новый фон и дизайн плохо", "Новый фон и дизайн хорошо, сворачивание плохо", "Всё плохо".
 

NATAGer

Герцог
ребята сделали панорамную картинку, к ней надо привыкнуть, вот и все :);)
 

HAOTAP

Герцог
а не надо листать, развернули эпоху и вас сразу перебросит на неизученную технологию.
если у вас несколько неизученных технологий, то перебросит на ту которая ближе к началу эпохи.
проблем три:
1 - фон слишком светлый и яркий
2 - дурацкий новый дизайн у некоторых технологий, не сразу понятно что за технология
3 - при изучении всех технологий старой эпохи и не переходе в новую эпоху окно старой эпохи не сворачивается. очень неудобно
 
Верх