Отклонена Дифференцирование рейтинга

  • Автор темы DeletedUser15237
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложенную идею дифференциации рейтинга?

  • Да, поддерживаю.

  • Нет, не поддерживаю.


Результаты видны после голосования.

DeletedUser15237

Guest
В связи с разгоревшейся баталией по поводу рейтинга хочу предложить свой вариант его подсчёта. Суть идеи в том, чтобы как можно больше дифференцировать рейтинг, создать большое количество номинаций, что позволит избежать перекосов в пользу воинов, фермеров или строителей ВС. Это создаст дополнительный интерес к игре для игроков с разным пониманием целей игры, позволит придумать и реализовать новые стратегии, повысит конкурентноспособность игроков из разных эпох.

Конкретно предлагаю.

Во-первых.
Оценивать все действия в игре отдельно и отдельно начислять за них подрейтинг. Общий рейтинг будет суммой всех видов подрейтингов.
Такими оцениваемыми действиями будут:
- получение боевых очков;
- сбор молотков и золота (отдельно молотки и золото);
- сбор товаров (по каждому товару отдельно);
- постройка уровней ВС (по каждому виду ВС отдельно);
- застройка города.
Например, подрейтинг за сбор товаров представляется в таком виде - 1 место - 10000 очков, 2 место - 9999 очков, 3 место - 9998 очков и так далее.
Почему такой маленький разрыв между местами? А чтобы убрать перекосы и дать стимул развиваться в разных направлениях, а не тупо прокачивать одно и то же.
Разумеется, сбор золота более значимый фактор, например, чем какого-то одного товара, соответственно, логично будет подрейтинг за сбор золота плюсовать в общий рейтинг, например, с коэффициентом х100.
Боевые очки, застройка города, постройка ВС - всё тоже со своими коэффициентами.

Во-вторых.
Отдельно оценивать каждую эпоху. Это даст возможность побороться за место в топ-листе гораздо большему количеству игроков. Не секрет, что достаточно много таких игроков, которые не стремятся как можно быстрее "проскочить" все эпохи до последней, у них тоже есть достижения, но продемонстрировать они их не могут, поскольку понятно, что игрок более высокой эпохи в среднем обладает приемуществом в наборе рейтинга (не говорите об исключениях в виде рейтинга за ВС, тем более, что их уже и так уберут).

В итоге получим множество довольных победителей во всех видах подрейтингов и рейтингов, во всех эпохах. Будет гораздо больше стимулов и стратегий развития. И общий топ-рейтинг никуда не денется, но попасть в число лучших в нём получат шансы гораздо большее количество игроков. Это сделает игру для всех гораздо более увлекательной.

Разумеется, предлагается только общий принцип. Окончательный вариант будет зависеть от возможностей движка и серверов. Подобрать правильные коэффициенты тоже задача не из лёгких. Но, думаю, что результат будет того стоить.
 

DeletedUser

Guest
Против.
Предлагаемый вариант заставит тех, кто хочет лидировать в рейте - гриндить золото и молотки, нафиг ненужные, или убиваться о медали, которые идут туда же лесом.
И все равно - если уже есть сотня высокоуровневых космодромов - так они и будут лидировать? Да пошли они ж)
Жду февраля как манны небесной.
 

DeletedUser15237

Guest
Предлагаемый вариант заставит тех, кто хочет лидировать в рейте - гриндить золото и молотки, нафиг ненужные, или убиваться о медали, которые идут туда же лесом.
Именно, чтобы такого не было и предложил другую систему подсчёта. Смысл именно в том, что тупо клепая что-нибудь одно, неважно, молотки или боевые очки, при такой системе высоких мест в рейтинге не получишь. Впрочем, каждому своё.
 

Comrade Beria

Император
Рейтинг за сбор молотков и сбор монет = отражение активности в игре. Это хорошая оценка игрока, правильная.

Рейтинг за потраченные товары - ничего такого не отражает, но он будет одним из мерил оценки *альтруизма* игрока, что никак не характеризует игрока в качестве игрока активного или хорошего. Т.е. - абсурд.

Рейтинг за войну всегда был основным, до появления рейтинга от высоких уровней ВС он был единственным способом попасть в топы.
Это правильный и хороший рейтинг.

Рейтинг за ВС - про него я писал так много, что уже начну повторятся. Скажу лишь, что он - альтернатива для невоюющих попасть в топ и он так же - правильный и хороший, честный и справедливый. Но - его не будет. Аминь.

Рейтинг за постройки - для самых овощных из овощей и оффнувшихся аккаунтов - вот он для кого (но он необходим - застройка города тоже важна и рейтинг этот отражает её качество + рейтинг от ВС - это тоже рейтинг за постройки... а высокие ВС - это один из основных показателей активного и успешного игрока).

Старая система рейтинга - хорошая. Новая - на первый взгляд: НЕТ. На второй - посмотрим.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Да, по коэффициентам прикинул, что подрейтинг по боевым очкам должен идти в общий рейтинг примерно с коэффициентом х300, а рейтинг за ВС х30.
 

DeletedUser18689

Guest
Рейтинг за потраченные товары - ничего такого не отражает, но он будет одним из мерил оценки *альтруизма* игрока, что никак не характеризует игрока в качестве игрока активного или хорошего. Т.е. - абсурд.
Отражает, но косвенно. Чтобы тратить товары - необходимо их производить - необходимо проявить активность.
 

DeletedUser15237

Guest
Рейтинг за сбор молотков и сбор монет = отражение активности в игре. Это хорошая оценка игрока, правильная.
Это в моём проекте есть.
Рейтинг за потраченные товары - ничего такого не отражает, но он будет одним из мерил оценки *альтруизма* игрока, что никак не характеризует игрока в качестве игрока активного или хорошего. Т.е. - абсурд.
Согласен, именно поэтому я предлагаю оценивать рейтингом не ПОТРАЧЕННЫЕ товары, а СОБРАННЫЕ.
Рейтинг за войну всегда был основным, до появления рейтинга от высоких уровней от ВС он был единственным способом попасть в топы.
Это правильный и хороший рейтинг.
И это у меня есть.
Рейтинг за ВС - про него я писал так много, что уже начну повторятся. Скажу лишь, что он - альтернатива для невоюющих попасть в топ и он так же - правильный и хороший, честный и справедливый. Но - его не будет. Аминь.
А я, как раз, предлагаю, чтобы был.
Рейтинг за постройки - для самых овощных из овощей и оффнувшихся аккаунтов - вот он для кого. Ничего не отражает.
На самом деле он и в настоящем и в февральском проекте есть, но сам по себе, по сравнению с другими, настолько мизерный, что ничего не решает. Пусть и у меня будет, с коэффициентом х10, больше он не стоит.
Старая система рейтинга - хорошая. Новая - на первый взгляд: НЕТ. На второй - посмотрим.
Тоже так думаю. Единственное, что не понял, а чем моя то система конкретно не нравится?
 

DeletedUser15237

Guest
Тем, что чересчур всё усложняете.
Как показала практика, простые варианты не могут устроить всех (по крайней мере - большинство), один "простой" вызывает бешенство у одних, другой - у других. И потом, в шахматы играть всегда нравилось больше, чем в крестики-нолики, вообщем, простота - не всегда достоинство.
 

DeletedUser

Guest
Я считаю что рейтинг от любых военных действий должен составлять 90% от общего.
Остальное от лукавого. Молотки и золото - раскачивать ненужное совсем Шато. Мне не нужно Шато! Поэтому готов поступиться 5% рейтинга, ну фиг с ним.
ВС - уже проходили. Оставить 5% на них тоже, пусть те, кто уже качнул Зевс на 40 уровень, или какой там, не будут в полнейшем унынии от своего глупого занятия. не предназначался Зевс для такого кача! Но нет, качали ж. Про ракеты я вообще молчу, только поржать.
 

DeletedUser

Guest
голосование лучше делать радиокнопками, а то в данном варианте можно сразу и ЗА и ПРОТИВ голосовать...
 

Comrade Beria

Император
Не вариант. Тогда фермером быть станет бесперспективно. Фермеров станет совсем мало. Кого тогда грабить?

Фермеров мало никогда не будет. Их 99% так то. И всегда будет столько. Потому, что люди сюда приходят сажать цветочки в рядочки, строить Нотр-Дамы и Колизеи, потому что они - красивые, тратить 10 минут времени в день просто для заполнения паузы в повседневных делах.
Но вот дела - тут кто-то ещё воюет и грабит и говорит про какие-то гильдвойны, что вызывает недоумение у 99% игроков ФоЭ - они не могут понять про что речь.
 

DeletedUser12100

Guest
Фермеров мало никогда не будет. Их 99% так то. И всегда будет столько. Потому, что люди сюда приходят сажать цветочки в рядочки, строить Нотр-Дамы и Колизеи, потому что они - красивые, тратить 10 минут времени в день просто для заполнения паузы в повседневных делах.
Но вот дела - тут кто-то ещё воюет и грабит и говорит про какие-то гильдвойны, что вызывает недоумение у 99% игроков ФоЭ - они не могут понять про что речь.
:)Еще более тонкое замечание.)))
 
Верх