Дискриминация по языковому признаку!

Генрих 14

Странник
Прошу рассмотреть возможность изменения параграфа 4 правил игры. В частности разрешить разговор на других языках с выполнением требований параграфа 3 правил игры. Оставив третий абзац параграфа 4 без изменений.
 

Старый Пэр

Император
Никакой дискриминации я не вижу.
Вы играете на русскоязычном сервере - значит, русский язык вы понимаете (даже если это не ваш родной язык).

А вот то, что вы предлагаете - разрешить другие языки - как раз и будет дискриминацией, когда единицы будут общаться на своём языке, не понятном большинству.
 

tample17

Маркиз
Вы играете на русскоязычном сервере - значит, русский язык вы понимаете (даже если это не ваш родной язык).
Вопрооосов нет
Украинский сервак в студию, пожалуйста!

разрешить другие языки - как раз и будет дискриминацией
чего-чего, простите? вам освежить понятие слова "дискриминация"?
 

Mimikus

Император
Прошу рассмотреть возможность изменения параграфа 4 правил игры. В частности разрешить разговор на других языках с выполнением требований параграфа 3 правил игры. Оставив третий абзац параграфа 4 без изменений.
Если вам более удобен для общения другой язык- зарегистрируйтесь на форуме с этим языком, если он имеется. Если нету такового- выбираем форум на одном из тех языков, который знаем. Возможен вариант, когда ни одного «форумного» языка вы и близко не знаете- тогда соболезную, так как все основные языки компанией предоставлены (25 штук). Давайте рассмотрим, для примера, такое же предложение на англоязычном форуме.Как вы думаете, кому-то нафиг нужна будет там мешанина из десятков разных языков? Нет конечно, отвечу не задумываясь. Так почему же вы хотите видеть здесь все языки стран бывшего союза плюс ещё некоторые? Вам будет легко общаться в такой каше? и сразу напишу: я не россиянин, и русский мне не родной язык, но я его знаю несколько лучше английского и немецкого, которыми тоже владею, поэтому я здесь, а не англо- или германоязычном форуме.И мешанины языков здесь не нужно. Я не знаю казахского, балтийских или кавказских языков (а вы же не станете отрицать,что исходя из вашей просьбы, все они тоже будут иметь право писать на своём?), и не собираюсь сидеть здесь с переводчиком. И , на конец: сюда такие запросы подавать смысла нет ни малейшего, это политика компании Инногеймс, и идеи-предложения с форума насчёт этого даже не уйдут дальше форума.
 

Sergey2406

Император
Прошу рассмотреть возможность изменения параграфа 4 правил игры. В частности разрешить разговор на других языках с выполнением требований параграфа 3 правил игры. Оставив третий абзац параграфа 4 без изменений.
Внутри гильдии можете писать хоть на иврите
 

Генрих 14

Странник
Никакой дискриминации я не вижу.
Вы играете на русскоязычном сервере - значит, русский язык вы понимаете (даже если это не ваш родной язык).

А вот то, что вы предлагаете - разрешить другие языки - как раз и будет дискриминацией, когда единицы будут общаться на своём языке, не понятном большинствуя предлаг
Я предлогаю только убрать категоричность в приминении только одного языка и не казнить людей если они написали свой пост или высказали его в удобной для них форме . Соблюдая остальные правила игры приведённые в параграфе 3.
 

Ogneliska

Странник
Никакой дискриминации я не вижу.
Вы играете на русскоязычном сервере - значит, русский язык вы понимаете (даже если это не ваш родной язык).

А вот то, что вы предлагаете - разрешить другие языки - как раз и будет дискриминацией, когда единицы будут общаться на своём языке, не понятном большинству.
Здравствуйте, позвольте не согласится
Согласно официальной позиции Innogames https://forum.ru.forgeofempires.com...sha-pozicija-kasatelno-vojny-v-ukraine.16069/, вы осведомлены о том, что сейчас происходит в Украине и об "ужасах войны" которые мы сейчас переживаем.
Многие игроки из Украины столкнулись с оккупацией, все так или иначе столкнулись с обстрелами и рискуют каждый день жизнями просто находясь на родине. Неужели есть сомнения в том, что отношение к русскому языку и использованию его могло измениться за время игры?
У многих здесь аккаунты годами, вы правы, большинство так или иначе понимают русский язык. Но это не означает что мы хотим использовать его.
С моей точки зрения игроки Украины заслуживают на отдельный сервер в виду сложившийся ситуации. Многие даже готовы бросить аккаунты, которые развивались годами. Неужели вы не понимаете что мы ежедневно пересекаемся с людьми, которые возможно уже учавствуют в геноциде нашего народа или возможно будут делать это в будущем? Я неоднократно подвергалась оскорблениям из-за того, что я украинка, мне неоднократно говорили что мы заслужили страдания, смерть и войну.
Как по мне то даже сервер без украиноязычной локализации уже был бы прекрасной возможностью наслаждаться любимой игрой (а если с возможностью переноса аккаунта, то это вообще рай)), но говоря о маленьких изменениях, пожалуйста, хотя бы вы не говорите, что мы ущемляем русскоязычных, это очень некоректно с вашей стороны.
 

Kot kat

Барон
Я уже давно спецально смотрел - этот пункт есть дословный перевод с английского оригинала.. Или оригинал тут немецкий? не важно, в немецких правилах то же самое. И на бете то же самое, там "только английский", хотя это по определению международный ресурс. Поэтому на языковые дискриминации надо жаловаться непосредственно разработчикам, а не в русский раздел.
 

MIP-ZmeY

Император
разрешить разговор на других языках
ПРОТИВ
Я играю на том сервере где официальным языком является тот который я точно знаю в достаточной для поддержания разговора мере.
Я не обязан знать несколько официальных языков только потому что кому-то не нравится официальный язык данного сервера и он принципиально на нём не хочет разговаривать.

Для лиц которые не приёмлют официальный язык данного сервера компания Инногеймс имеет множество иных языковых серверов. Предлагаю автору перейти на тот сервер официальный язык которого из предложенного списка языков наиболее отвечает запросам по общению.

Дискриминация по языковому признаку!
Поддерживаю оратора выше.
Не вижу дискриминации в том что компания Инногеймс придерживается принципа один официальный (разрешенный) язык внутри локального сервера. Поскольку данный принцип позволяет ВСЕМ игрокам одного сервера общаться на одном (общем для сервера) языке.
 

Генрих 14

Странник
Я уже давно спецально смотрел - этот пункт есть дословный перевод с английского оригинала.. Или оригинал тут немецкий? не важно, в немецких правилах то же самое. И на бете то же самое, там "только английский", хотя это по определению международный ресурс. Поэтому на языковые дискриминации надо жаловаться непосредственно разработчикам, а не в русский раздел.
Спасибо за совет
 

Старый Пэр

Император
вы осведомлены о том, что сейчас происходит в Украине и об "ужасах войны" которые мы сейчас переживаем.
Я не просто "осведомлён" - я здесь живу.
Уже 1.5 года - не дома.
Поэтому не надо мне про "ужасы" рассказывать...

большинство так или иначе понимают русский язык. Но это не означает что мы хотим использовать его.
Вас кто-то заставляет?
Вы имеете полное право уйти с русскоязычного форума и не играть на русскоязычном сервере.

отношение к русскому языку и использованию его могло измениться за время игры
Язык-то здесь при чём?
 

MIP-ZmeY

Император
С моей точки зрения игроки Украины заслуживают на отдельный сервер в виду сложившийся ситуации.
Это с Вашей точки зрения.
Однако поскольку игра условно бесплатная то главной тут является точка зрения разработчика. А он считает что расходы на украиноязычный сервер не целесообразны. И предлагает игрокам из Украины при их полной неприязни к русскому языку выбрать один из множества европейских серверов.

Многие даже готовы бросить аккаунты, которые развивались годами.
Как по мне то даже сервер без украиноязычной локализации уже был бы прекрасной возможностью наслаждаться любимой игрой (а если с возможностью переноса аккаунта, то это вообще рай))
Еще раз... для Вас доступны европейские сервера.
Например для тех кто знает английский
1693377500699.pngи1693377512112.png

говоря о маленьких изменениях, пожалуйста, хотя бы вы не говорите, что мы ущемляем русскоязычных, это очень некоректно с вашей стороны.
Это Вам кажется что изменение маленькое.
А по факту это фундаментальное изменение.
И напоминаю Вам что русскоязычными являются не только жители РФ, однако они будут ущемлены тем что появится некоторая группа игроков которая получит право на свой индивидуальный способ общения при том что другие русскоязычные не россияне останутся без данной возможности.
 

MIP-ZmeY

Император
Многие игроки из Украины столкнулись с оккупацией, все так или иначе столкнулись с обстрелами и рискуют каждый день жизнями просто находясь на родине.
Я нахожусь далеко от границ Украины однако происходящие там события создают риск даже для моей жизни.
Этой ночью в очередной раз возле моего дома (провинциальный город возле Балтийского моря) сбивали группу БПЛА.

Но я не требую ни выселить Вас с русскоязычного сервера, ни устроить наконец-то геноцид... которого на данный момент нету.
Как бы Вы там не пытались приукрасить происходящее.
Хотите играть на русскоязычном сервере - играйте, используя русский язык. Не хотите - вход на европейские сервера открыты.
 

Генрих 14

Странник
Я не обязан знать несколько официальных языков только потому что кому-то не нравится официальный язык данного сервера и он принципиально на нём не хочет разговаривать.
Нет не обязаны, и в этом я полностью согласен с вами. Но и реплика кинутая в общем чате, в разговоре нескольких людей, адрессованая не вам написанная на другом языке не должна приводить к нарушению пункта правил и как итог бозможному бану на день( только лишь по тому что кто-то не понимает языка, и не важно Украинский, Казахский, Литовский, Белоруский). Вот и всё . Она вас не оскорбит и не унизит вашего достоинства.
 

tample17

Маркиз
Окей, я подитожу то, что имел в виду топикстартер, но не написал развернуто
А конкретно - возможность использовать другой язык, отличный от русского, и не получить за это бан
Вот несколько примеров:
1. Описание гильдии должно быть обязательно переведено на русский. Даже если это цитата труднопереводимая и на русском абсолютно не имеющая никакого смысла. За неисполнение - бан
2. Общение 2 человек в общем чате сервера на другом языке так же будет караться баном. Хотя напоминаю, запрет на общение в общественном месте на другом языке как раз и есть та самая дискриминация

Естественно, оба этих момента не критичны, и как все вы тут видите - русский мы понимаем. Но это не отменяет факта, что правило идиотское и админы достаточно часто трактуют его слишком жестко.
 

NATAGer

Герцог
Прошу рассмотреть возможность изменения параграфа 4 правил игры. В частности разрешить разговор на других языках с выполнением требований параграфа 3 правил игры. Оставив третий абзац параграфа 4 без изменений.
это ру сервера, если вам не нравится можете пойти играть на бету (официальный язык английский, хотя и там игроки иногда пишут на своем родном и прикладывают гугл перевод)
не надо смешивать все в кучу === "мухи отдельно...котлеты отдельно" ;):cool:
 

Markus78

Странник
Проблема не в языке. Не нужно писать того чего нет. Администрация игры и форума следит что бы правила соблюдались. Этого более чем достаточно. Мой родной украинский. Но я не вижу никаких проблем общаться на русском.
 

Ogneliska

Странник
Я не просто "осведомлён" - я здесь живу.
Значит, вероятно знаете о настроениях и массовых переходах с русского языка. Если не понимаете причин, то, вероятно, про ужасы все же стоит вам рассказать.

Вы имеете полное право уйти с русскоязычного форума и не играть на русскоязычном сервере.
заставляет отсутствие возможности мигрировать аккаунт. конечно же многие люди не хотят терять многолетние города, об єтом писалось выше.
Язык-то здесь при чём?
оставлю єтот вопрос без внимания, я все сказала.
 

Старый Пэр

Император
реплика кинутая в общем чате, в разговоре нескольких людей, адрессованая не вам написанная на другом языке не должна приводить к нарушению пункта правил и как итог бозможному бану на день
Реплика в общем чате на непонятном большинству языке - это неуважение к большинству.
Вне зависимости от того, что сказано в правилах.

То же самое касается живого общения в большой компании. Если 2-3 человека общаются на своём языке - это говорит о невоспитанности этих 2-3 человек, а также о том, что они ставят себя выше окружающих.

Поэтому в Инногеймс заняли очень правильную позицию: один сервер - один язык. На всех без исключения серверах.
 
Верх