Фан-шоп

Усатый 07

Странник
Вопрос о Фан-шопе. Есть мнение,что этими постройками можно полностью заменить все производственные здания в городе.И главное-они идут по всем эпохам. Накопил их немного,да пока не уверен ставить ли. Что скажете?
 

Mimikus

Император
Вопрос о Фан-шопе. Есть мнение,что этими постройками можно полностью заменить все производственные здания в городе.И главное-они идут по всем эпохам. Накопил их немного,да пока не уверен ставить ли. Что скажете?
Для ивентов- самое то. И размер минимальный (кузнецы не в счёт). Есть ещё похожие постройки, не обязательно копить одинаковые, в заданиях это роли не играет, лишь было своей (ну или предыдущей) эпохи. Строитель сане, например,
 

Kot kat

Барон
почти можно. Иногда, для некоторых квестов, требуются мастерские своей эпохи из городского меню. Я ставлю фаншопов десяток - полтора, и на квесты и на молотки хорошая штука, я считаю.

Похожие постройки это Бар на пляже. Тоже использую, как временные, фаншопы больше дают. Ещё есть Шаман, но его лучше совсем не ставить потому что он не ускоряется ускорялкой. Санщики и затонувшие сокровища можно ставить на товары, и при необходимости тоже переключать на задания. Шедевры ещё ставил и запускал на СО когда нет задания, но это тоже очень временная постройка, уже поубирал везде
 

Старый Пэр

Император
Вопрос о Фан-шопе. Есть мнение,что этими постройками можно полностью заменить все производственные здания в городе.И главное-они идут по всем эпохам. Накопил их немного,да пока не уверен ставить ли. Что скажете?
Выскажу личное мнение (ни в коем случае не претендую на 100% правоту).

Начну с того, что в городе не должно быть производственных зданий. Молотки в достаточных количествах падают с ивентовых зданий, поэтому производства для этой цели не нужны.
Вплоть до Индустриальной эпохи можно временно ставить по нескольку одинаковых производств текущей эпохи, чтобы получить брюли за круговые квесты, после чего сносить. Но даже в ИЭ 4 достаточно больших здания уже напрягают. В Прогрессивизме для кругового их уже нужно 5, поэтому я их уже не ставил даже ради брюлей.
Все ивентовые задания на производство выполняются Кузнецами. Маленькое (2х2) здание, быстро (20 минут) строится. В любой момент не жалко снести, и при необходимости построить ещё.
А для ивентовых заданий на производство своей эпохи я держу в городе такие здания, как Шедевр (3х2), Затонувшие сокровища (2х3) и Строитель саней (2х3). Все эти здания у меня всегда покрашены до текущей эпохи. Почему они лучше Фан-шопов - потому что при равных размерах производят более полезные вещи, чем молотки. Шедевр - СО (8 часов), Сокровища - СО (24 часа), Сани - товары (24 часа). Этим они заняты практически всё время. А когда нужны производства своей эпохи для ивентового квеста - я их заряжаю на 5 минут. Если невмоготу ждать эти 5 минут - их можно ускорить (на 5 минут - там либо монеты, либо молотки).
Если в городе есть свободное место - для ивентовых заданий на производство своей эпохи можно использовать Фермы на террасе и/или Яблочные прессы максимального уровня.
А построек, дающих только молотки, в городе быть не должно.
 

Kot kat

Барон
По крайней мере премиум-мастерские нужно ставить. Хотя бы потому, что они красивые и обычно маленькие. Тоже просто личное мнение.
 

Старый Пэр

Император
По крайней мере премиум-мастерские нужно ставить.
Для красоты?
Так это не Ферма.

Хотя бы потому, что они красивые и обычно маленькие.
В Модерне премиальное производственное здание имеет размеры 5х7 и требует двухполосную дорогу.
А пользы от него - ноль, т.к. дефицита молотков на этом этапе игры быть не может (если, конечно, не в Ферму играть).
 

Kot kat

Барон
однако многие ставят красивые постройки для красоты. Или для понтов. ФОЕ многообразная не Ферма.
 

Усатый 07

Странник
Выскажу личное мнение (ни в коем случае не претендую на 100% правоту).

Начну с того, что в городе не должно быть производственных зданий. Молотки в достаточных количествах падают с ивентовых зданий, поэтому производства для этой цели не нужны.
Вплоть до Индустриальной эпохи можно временно ставить по нескольку одинаковых производств текущей эпохи, чтобы получить брюли за круговые квесты, после чего сносить. Но даже в ИЭ 4 достаточно больших здания уже напрягают. В Прогрессивизме для кругового их уже нужно 5, поэтому я их уже не ставил даже ради брюлей.
Все ивентовые задания на производство выполняются Кузнецами. Маленькое (2х2) здание, быстро (20 минут) строится. В любой момент не жалко снести, и при необходимости построить ещё.
А для ивентовых заданий на производство своей эпохи я держу в городе такие здания, как Шедевр (3х2), Затонувшие сокровища (2х3) и Строитель саней (2х3). Все эти здания у меня всегда покрашены до текущей эпохи. Почему они лучше Фан-шопов - потому что при равных размерах производят более полезные вещи, чем молотки. Шедевр - СО (8 часов), Сокровища - СО (24 часа), Сани - товары (24 часа). Этим они заняты практически всё время. А когда нужны производства своей эпохи для ивентового квеста - я их заряжаю на 5 минут. Если невмоготу ждать эти 5 минут - их можно ускорить (на 5 минут - там либо монеты, либо молотки).
Если в городе есть свободное место - для ивентовых заданий на производство своей эпохи можно использовать Фермы на террасе и/или Яблочные прессы максимального уровня.
А построек, дающих только молотки, в городе быть не должно.
Этот вариант наиболее заинтересовал,вот только где можно разжиться Шаманами и Затонувшими сокровищами?
 
Вопрос о Фан-шопе. Есть мнение,что этими постройками можно полностью заменить все производственные здания в городе.И главное-они идут по всем эпохам. Накопил их немного,да пока не уверен ставить ли. Что скажете?
На мой взгляд - не особо полезная постройка. То есть так-то да, заменить можно, вот только смысл? При любом производственном цикле дает те же самые молотки. На мой взгляд шедевры куда полезнее, так как такие же маленькие, и все свободное время производят сошки. А когда квест - делают что-то другое. У меня их 10 сейчас, очень удобные. Красить, конечно, надо, это да.

Так же бывает что необходимы совершенно конкретные производственные здания, например по основному квесту. Тогда делать нечего - приходится ставить. Или же по другим квестам, особенно ивентовым, нужно выполнить очень много циклов производства (неявно подразумевается что любой эпохи). Тогда быстренько ставим кузнецов, так же быстро и без сожалений сносим их потом.
 
Верх