Фермер против вояк в экспедиции

HAOTAP

Герцог
А мне понравилось на этой неделе. :) Не было времени на ручную нудятину боем и с +1 попыткой из таверны было вполне интересно. Самое забавное, что переговорами, оказывается, больше думать нужно, так как при выработке определённого логического подхода к решению, можно и без особых затрат по брю.
прочел и ...
:)в общем, решил проверить что эффективнее с точки зрения фермера - 4 казармы или 3-4 фабрики
учитывал и побочные плюшки

плюсы за переговоры:
1,5 уровня вполне можно пройти за 3 попытки переговоров. существенная экономия населения (заводы требуют меньше людишек чем казармы) и времени (8-14 этапов менее чем за 5 минут, автобоями дольше), серебра таверны, а иногда (от эпохи зависит) и территории.
еще один плюс - куча товара на обмен и прочая, но тут все зависит от гильдии и соседей.
единственный минус - 4 уровень. при невезении может сожрать все что произвели фабрики за неделю

плюсы за казармы:
нулевая трата товара. больше не нашел, увы:(
 

DeletedUser5747

Guest
А временные затраты? Выкупать быстре...

Но всё это в средних эпохах... в последних двух, выкуп будет намного дороже, да и не пройти там при помощи казарм однозначно, альк нужен )

Вообще рассуждения такого общего характера очень далеки от реали ) Я вот вовсе не ставлю товарки, а казармы у меня нижних эпох, совсем не для экспы поставлены... Вот как тут посчитать, что выгоднее? ))
 

DeletedUser20324

Guest
Пока армия слабая-несомненно товары почти безальтернативный вариант, а со временем наоборот-товары только в случае когда силенок не хватает чтобы сломать точку. Оба способа прохождения дополняют друг друга.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20691

Guest
А временные затраты? Выкупать быстре...

Но всё это в средних эпохах... в последних двух, выкуп будет намного дороже, да и не пройти там при помощи казарм однозначно, альк нужен )

Вообще рассуждения такого общего характера очень далеки от реали ) Я вот вовсе не ставлю товарки, а казармы у меня нижних эпох, совсем не для экспы поставлены... Вот как тут посчитать, что выгоднее? ))
В мобильной версии - война. Если у тебя один товар икс, то на второй или третьей попытке будет надпись сервер недоступен, придётся продолжать переговоры, но товар онулится. Вот такая арифметика.
 

DeletedUser19158

Guest
Пока армия слабая-несомненно товары почти безальтернативный вариант, а со временем наоборот-товары только в случае когда силенок не хватает чтобы сломать точку. Оба способа прохождения дополняют друг друга.

Согласен с тем, что выбирать что-то одно не совсем оптимально. Лично я предпочитаю бой, а в слишком проблемных секторах перехожу на переговоры.
 

DeletedUser5747

Guest
Я придумал, чтобы всем было не обидно - надо сделать, чтобы только за брюлики можно было пройти...
Так не доставайся же ты никому! (С)
 

DeletedUser20843

Guest
прочел и ...
:)в общем, решил проверить что эффективнее с точки зрения фермера - 4 казармы или 3-4 фабрики
учитывал и побочные плюшки

плюсы за переговоры:
1,5 уровня вполне можно пройти за 3 попытки переговоров. существенная экономия населения (заводы требуют меньше людишек чем казармы) и времени (8-14 этапов менее чем за 5 минут, автобоями дольше), серебра таверны, а иногда (от эпохи зависит) и территории.
еще один плюс - куча товара на обмен и прочая, но тут все зависит от гильдии и соседей.
единственный минус - 4 уровень. при невезении может сожрать все что произвели фабрики за неделю

плюсы за казармы:
нулевая трата товара. больше не нашел, увы:(
Не с той стороны подошел))) Если говорить о прохождении за товары, то нужно убирать все казармы и военные ВС. При таком раскладе и наличии Хаба или Иновы можно поставить от 15 производств. Товары в таком количестве просто не потратить. Рынок всегда будет проблемой если им в гильдии никто не занимается. Это плановые договора на обмены почти по всем рынкам гильдии (внешние рынки игроков).
 
Верх