FoE Событие Годовщина Нереальная реальность

VicAlIg

Странник
Привет, прохожу квест, остаётся нераскрытым 1 оранжевый единичный зуб и он благополучно съедает 600 банок статистически это невозможно! Написано так, чтобы заставить тратить брюли или деньги картинку прилагаю. Так не БЫВАЕТ.Not a Joke.png
 

MIP-ZmeY

Император
статистически это невозможно!
И почему Вы считаете что это статистически невозможно?!
Наугад придумали?;)

600 банок - это 60 ходов
Шанс выпадения красной 1-ого уровня - 19%.
Открываем калькулятор Бернулли: 60 невыпадений из 60 попыток для события с вероятностью наступления 19% возможно с вероятностью в 0,0003%.

При аудитории в 1 000 000 человек такое может случится даже ТРИ РАЗА у (мягко говоря) очень упорных "везунчиков".
Да Вам безумно "повезло" так попасть... но статистически таких будет даже не трое а больше.
Тут люди и с более высокими шансами не закрывали поле в ситуации когда из мелких можно собрать недостающую крупную фигуру.
 

Kot kat

Барон
Нереальная реальность это захват нейтрино ядром хлора-37. Вот где "статистически невозможно", вероятность практически нулевая. Тем не менее, детекторы нейтрино на этом принципе построены и работают.
 

VicAlIg

Странник
И почему Вы считаете что это статистически невозможно?!
Наугад придумали?;)

600 банок - это 60 ходов
Шанс выпадения красной 1-ого уровня - 19%.
Открываем калькулятор Бернулли: 60 невыпадений из 60 попыток для события с вероятностью наступления 19% возможно с вероятностью в 0,0003%.

При аудитории в 1 000 000 человек такое может случится даже ТРИ РАЗА у (мягко говоря) очень упорных "везунчиков".
Да Вам безумно "повезло" так попасть... но статистически таких будет даже не трое а больше.
Тут люди и с более высокими шансами не закрывали поле в ситуации когда из мелких можно собрать недостающую крупную фигуру.

Даже такой ответ приму с малым уточнением - откуда 19%. Заранее признателен. Кстати, подобное (скажем 8 зелёных кубиков подряд вижу не в первый раз. Скорее всего генератор кривой.
 

MIP-ZmeY

Император
В хелпере расписано с какой вероятностью может выпасть из генератора каждый осколок...

Если же брать как предлагаете Вы для каждого равные шансы
100%/(4уровня*3цвета)=8
то шансы попасть в такую неудачную полосу вырастут чуть больше чем вдвое.
 

MIP-ZmeY

Император
Скорее всего генератор кривой.
Генератор классический... без компенсации.

Если есть желание можете открыть любой учебник программирования, запрограммировать сами классический ГСПЧ и поиграться с ним.. думаю полученные результаты Вас убедят.
Особенно не забываем что ГСПЧ использует доли секунд...
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
Дичь какая то ) Как же так вас угораздило забросать всё поле камнями )
Там сразу же видно.. Если третий-четвёртый камень не пошёл ради последнего невскрытого, то уже и не пойдёт ничего ) Лучше просто сбросить поле и продолжать
)
 

fujikiriku

Маркиз
Нереальная реальность это захват нейтрино ядром хлора-37. Вот где "статистически невозможно", вероятность практически нулевая. Тем не менее, детекторы нейтрино на этом принципе построены и работают.
я бы подумал про распад протона, это интересней
Дичь какая то ) Как же так вас угораздило забросать всё поле камнями )
Там сразу же видно.. Если третий-четвёртый камень не пошёл ради последнего невскрытого, то уже и не пойдёт ничего ) Лучше просто сбросить поле и продолжать
согласна, лучше тратить не более 10 камней на поле, и проходить по 3-4 поля в день
Привет, прохожу квест, остаётся нераскрытым 1 оранжевый единичный зуб и он благополучно съедает 600 банок статистически это невозможно! Написано так, чтобы заставить тратить брюли или деньги картинку прилагаю. Так не БЫВАЕТ.
привет, ты знаешь что такое безумие? это когда повторяешь одни и те же действия в надежде что-то изменить
подумай об этом
 

VicAlIg

Странник
Как вы решаете - это ваше, скажем, новое поле стоит мне уже 80. Я начинаю брать камни - 1,2,3,4 теория говорит, что мои шансы получить нужный возрастают - я потратил 60. Надо брать 80 для очистки или пробовать найти свой камень?
 

VicAlIg

Странник
Дичь какая то ) Как же так вас угораздило забросать всё поле камнями )
Там сразу же видно.. Если третий-четвёртый камень не пошёл ради последнего невскрытого, то уже и не пойдёт ничего ) Лучше просто сбросить поле и продолжать
)
Это классический ответ про шансы встретить мамонта - я его встретил!
 

Старый Пэр

Император
Я начинаю брать камни - 1,2,3,4 теория говорит, что мои шансы получить нужный возрастают
Кто ж вам виноват, что вы не понимаете теорию.

Теория как раз говорит, что результат предыдущего эксперимента никак не влияет на последующий эксперимент.
Это значит (простыми словами), что вероятность выпадения "орла" при бросании монетки - всегда 1/2, хоть при первом броске, хоть при тысячном.
И даже если у вас в предыдущих 100 бросках 100 раз выпала "решка" - при следующем броске результат выпадения "орла" всё равно 1/2.
 

VicAlIg

Странник
Кто ж вам виноват, что вы не понимаете теорию.

Теория как раз говорит, что результат предыдущего эксперимента никак не влияет на последующий эксперимент.
Это значит (простыми словами), что вероятность выпадения "орла" при бросании монетки - всегда 1/2, хоть при первом броске, хоть при тысячном.
И даже если у вас в предыдущих 100 бросках 100 раз выпала "решка" - при следующем броске результат выпадения "орла" всё равно 1/2.
Вероятность того, что вы кинете подряд 1000 раз решку связана с 1/2? Как то - тек и получить 100 раз подряд синий камень.
 

MIP-ZmeY

Император
Вероятность того, что вы кинете подряд 1000 раз решку связана с 1/2? Как то - тек и получить 100 раз подряд синий камень.
Может не надо путать шанс срабатывания одной конкретной попытки со статистикой?
От того что Вам выпали те камни которые не нужны никак не повышают Ваш шанс получить нужный!
Шанс удачного исхода не меняется от того что перед ним была серия из неудачных исходов.
Это не задача с тремя коробками, где открытие первой пустой коробки меняет вероятность из двух оставшихся коробок найти не пустую.

И кстати вероятность получить серию из нескольких неудачных или нескольких удачных результатов напрямую(!) связана с шансом исхода одного эксперимента.
Эта связь доказана довольно известным математиком, одним из братьев Бернулли и называется Формулой Бернулли.
И чем больше у Вас вариантов неудачных исходов (точнее сумма их вероятностей) по отношению к количеству удачных исходов (точнее к сумме их вероятностей) тем больше у Вас шанс получить затяжную неудачную серию.
Например в данном ивенте получить 10-15 неудачных попыток подряд было на уровне 18-6%
 

fujikiriku

Маркиз
Эта связь доказана довольно известным математиком, одним из братьев Бернулли и называется Формулой Бернулли.
половина плотность на квадрат скорости потока, плюс давление, плюс высота на плотность на ускорение свободного падения есть константа вдоль линии тока жидкости

что-то не вижу тут никаких вероятностей
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
К чему вам вся эта математика, если она вам самим мало помогла ) Формули.. Бернулли.. ) и всё такое.,
Мечты так и остались мечтами ) Но зато куча никому не нужных и малопонятных сложных вычислений
)
 

MIP-ZmeY

Император
К чему вам вся эта математика, если она вам самим мало помогла
Какая именно математика мне не помогла?!

Еще как помогла набрал и очков Прогресса и призов дня больше чем планировал.
Башня Золотого уровня стоит в каждом из моих городов;)
 
Верх