Forge of Empires и браузер Chrom: почему они перестали любить друг друга?

Собственно, беды ничто не предвещало. Все шло как всегда, как вдруг - вдруг! - после очередного включения ноута игра перестала открываться. "Уп-с", "Что-то пошло не так"... Чистил браузер. Убирал куки. Ничего не помогало.

Написал в поддержку. Ответ - смените браузер. Сменил. Поставил Яндекс. Все заработало.
Но осадочек остался...

Это сообщение тем, кто попадет в такую же ситуацию.
 

Mimikus

Император
Собственно, беды ничто не предвещало. Все шло как всегда, как вдруг - вдруг! - после очередного включения ноута игра перестала открываться. "Уп-с", "Что-то пошло не так"... Чистил браузер. Убирал куки. Ничего не помогало.

Написал в поддержку. Ответ - смените браузер. Сменил. Поставил Яндекс. Все заработало.
Но осадочек остался...

Это сообщение тем, кто попадет в такую же ситуацию.
С самого начала играю через хром- всё нормально. Иногда пробовал через другие браузеры (мозилла, эдж) , но в большую часть времени хром оказывался лучше. Многое зависит от вашего железа и ОС, и от их взаимодействия. А в вашем случае мне вообще почему-то кажется. что дело в провайдере.
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Не каждый Chrome одинаково полезный. Мы ищем решение, а вы пока постарайтесь избегать 104й версии, дабы не получить проблемы с WebGL без которого играть можно только в нарды.
 

Старый Пэр

Император
в вашем случае мне вообще почему-то кажется. что дело в провайдере.
Вы ошибаетесь.
Если в одном браузере работает, а в другом - нет, то провайдер тут точно не при чём.
Это я вам как (бывший) провайдер говорю.
 

Mimikus

Император
Вы ошибаетесь.
Если в одном браузере работает, а в другом - нет, то провайдер тут точно не при чём.
Это я вам как (бывший) провайдер говорю.
А вы подумайте, что я имел ввиду. В некоторых странах может быть ограничен или запрещён какой-то интернет ресурс, некторые антивирусы не пропускают что-то...я в этом направлении размышлял.Но ему (ТС) там на месте виднее, конечно.
 
Не каждый Chrome одинаково полезный. Мы ищем решение, а вы пока постарайтесь избегать 104й версии, дабы не получить проблемы с WebGL без которого играть можно только в нарды.
Можно ли откатить Хром назад? Он, зараза, обновляется не спрашивая владельца. И если он качнул обновление, то при следующей перезагрузке обновится сам. (
 
Не каждый Chrome одинаково полезный. Мы ищем решение, а вы пока постарайтесь избегать 104й версии, дабы не получить проблемы с WebGL без которого играть можно только в нарды.
Поставил Google Chrome Canary. Игра работает!!!

У вас установлена последняя версия Chrome.
Версия 107.0.5250.0 (Официальная сборка), canary (64 бит)
 
Всё работает
У вас установлена последняя версия Chrome.
Версия 104.0.5112.102 (Официальная сборка), (64 бит)
 

fujikiriku

Маркиз
Можно ли откатить Хром назад? Он, зараза, обновляется не спрашивая владельца. И если он качнул обновление, то при следующей перезагрузке обновится сам. (
нет нельзя
можно поставить его заново, любой версии, и запретить обновление
лучше так делать на портабельной версии хрома
Если в одном браузере работает, а в другом - нет, то провайдер тут точно не при чём.
теоретически провайдер может предоставлять собственный браузер, без которого интернет работать не будет
а именно, браузер со встроенными tls сертификатами (для mitm атаки, все ради защиты детей)
на практике, такое пытались (неуспешно) реализовать а Казахстане
 

fujikiriku

Маркиз
Можно ли откатить Хром назад? Он, зараза, обновляется не спрашивая владельца. И если он качнул обновление, то при следующей перезагрузке обновится сам. (
а вообще можно, если откатить назад всю систему (через что-нить типа timeshift в липупсе или shadow copy, или как оно там называется - в винде)
 

Старый Пэр

Император
А вы подумайте, что я имел ввиду. В некоторых странах может быть ограничен или запрещён какой-то интернет ресурс, некторые антивирусы не пропускают что-то...я в этом направлении размышлял.Но ему (ТС) там на месте виднее, конечно.
Повторю ещё раз - для тех, до кого с первого раза не доходит.
Если проблемы у провайдера, или проблемы где-то дальше, за пределами его зоны ответственности - то эти проблемы будут проявляться в любом браузере.

Если при смене браузера проблема исчезает - то провайдер здесь не при чём.
 

Mimikus

Император
Повторю ещё раз - для тех, до кого с первого раза не доходит.
Если проблемы у провайдера, или проблемы где-то дальше, за пределами его зоны ответственности - то эти проблемы будут проявляться в любом браузере.

Если при смене браузера проблема исчезает - то провайдер здесь не при чём.
Проблемы не у провайдера, проблемы у того, чей провайдер должен ограничить или даже блокировать определённый интернет- ресурс.И я вовсе не удивился бы, что через хром плохо работает, а яндекс- нормально. вы точно не поняли, о чём я пишу.Вы пытаетесь писать относительно аппаратуры провайдера, а я не об этом.
 

Старый Пэр

Император
Проблемы не у провайдера, проблемы у того, чей провайдер должен ограничить или даже блокировать определённый интернет- ресурс.И я вовсе не удивился бы, что через хром плохо работает, а яндекс- нормально. вы точно не поняли, о чём я пишу.Вы пытаетесь писать относительно аппаратуры провайдера, а я не об этом.
Нет, это как раз вы не понимаете, о чём я пишу.
(Или не понимаете предмета, о котором пишете - что намного хуже)
Если провайдер что-то блокирует - то смена браузера никак не поможет эту блокировку обойти!

А противопоставлять Яндекс Хрому - глупо, т.к. движок у них одинаковый.
Сейчас вообще подавляющее большинство популярных браузеров работает на движке Хрома.
Из популярных собственный движок - только у ФФ. И, может, найдётся ещё пара экзотических браузеров на собственном движке. И всё.
 

Mimikus

Император
Если провайдер что-то блокирует - то смена браузера никак не поможет эту блокировку обойти!
Трудно с вами бывает. Провайдер ограничивает конкретный браузер, сам браузер, я же пример привёл.Что не понятно?Я полностью согласен, что в ОБЫЧНОМ случае провайдер влияет на всё одинаково.Но разговор ведь о блокировке ( которая как раз на уровне местного провайдера) и проводится, по геополитическим причинам, так сказать.Вы с Марса? не в курсе? Я вам часто писал и буду писать: вдумывайтесь в то, что читаете, некуда спешить и с лёту отвечать, а потом уныло бубнить, что вы провайдер с семидесятилетним стажем, и всё вам известно.
 

Старый Пэр

Император
Трудно с вами бывает. Провайдер ограничивает конкретный браузер, сам браузер, я же пример привёл.Что не понятно?
Всё понятно.
Вот только вы ахинею несёте.
Провайдер (хоть локальный, хоть глобальный) не может ограничить конкретный браузер! Поймите это!
 

Старый Пэр

Император
Так то да. Но вон человек выше сменил чистый хром на канари и игра заработала.
А вы всё читаете - или только выборочно?

Представитель Инно подтвердил, что проблема возникла с определённым браузером определённой версии.
И уход с этого определённого браузера определённой версии проблему решает.

Не нужно всех собак на провайдера вешать :)
 

tample17

Маркиз
Представитель Инно подтвердил, что проблема возникла с определённым браузером определённой версии.
И уход с этого определённого браузера определённой версии проблему решает.
ну там не только определенный браузер определенной версии, там еще и только определенные модели видеокарт Intel
так что проблема была между браузером и драйвером видеокарты
 

Mimikus

Император
Всё понятно.
Вот только вы ахинею несёте.
Провайдер (хоть локальный, хоть глобальный) не может ограничить конкретный браузер! Поймите это!
Вот с вами теперь всё точно понятно.Рассказать вам о блокировке Тор-браузера, к примеру? Не слышали? Совет:не пишите, что вы провайдер, стыдно будет, что врали.
 
Верх