Функция грабежа соседей

САФАРИ

Странник
Добрый день! На сегодняшний день, функция "грабежа соседей" почти не реализована, т.к. не несет большого смысла.
Есть предложение, что после победы над защитной армией в городе, нападавший смог ограбить любое здание в городе с законченным производством, даже мотивированное, включая колодцы (кроме ВС и Ратуши). Тогда возрастет значимость таких ВС как: Галатская башня, Музей Атлантиды и Вояжера, кроме того появится смысл поднимать защиту города, может даже пригодятся Храм Василия и Дильйский замок.
Далее, ограничить количество ограблений города в зависимости от эпохи, чем выше эпоха тем больше количество раз город может быть ограблен. Тем самым местами обезопасить игроков низких эпох от тотального разграбления. Пример: в ЖВ и РС грабеж только два раза, а допустим в Буде пять и т.д.
и да, один игрок - одно нападение - один грабеж, т.е. эту функцию не менять).
При 10 грабеже разрешить грабить ВС на все сошки в незавершенном уровне ВС
 

Rodger

Герцог
При 10 грабеже разрешить грабить ВС на все сошки в незавершенном уровне ВС
Да чего уж там мелочиться?... Сразу пришёл и урожай со всего города собрал, а то ещё ходить по 10 раз... :D
 

Don Andre

Рыцарь
По поводу защиты от грабежа - можно делать здание-ловушку. Например, поставить производственное здание 3х3, произвести ресурсы 5-минутные, и не собирать их. Грабители будут заходить, и попадать на эти ловушки.
То есть, даже Галатская башня не нужна с сомнительной защитой, и таверна.
Защита 100%
 

Старый Пэр

Император
И где тут защита?
Те кто ходят грабить не ходят ради монет и ресурсов... они ищут сошки и товары!
Тут сразу возникает ассоциация с отзывом о собаке: "всё понимает, только сказать не может".

В игре хватает специализированных зданий, которые производят СО за 8 часов или за сутки, а за 5 минут производят молотки или монетки.
И когда тебя приходят грабить на протяжении месяцев (да, так бывает) - один из способов обломать грабителя - это завести такие здания на производство монет/молотков. Как говорится "ни себе, ни людям". Иногда помогает. Далеко не всегда.
 

MIP-ZmeY

Император
Иногда помогает. Далеко не всегда.
Те кто грабят на проф.уровне знают как проверить какой именно урожай на том или ином здании до того как нажать клавишу грабежа.
Я когда в Позднем средневековье первого мира ходил грабить я проверял товарки чтобы не забирать копейки товара из зданий которые не имеют захваченного сырья.
 

tample17

Маркиз
а теперь включаем мозги и применяем математику, школьный курс
берем для примера ферму 2 уровень - 12 сошек с 30 клеток
если оставлять ее для грабителей и оставлять там молотки, мы 100% лишаемся 12 сошек в день, то есть за месяц мы не получим с этого места ничего
если не оставляем грабителям, но стараемся приходить вовремя по будильнику и собирать, то предположим худший случай, что нас грабанули 5 раз за неделю, то есть 20 раз в месяц (у меня такого никогда не было, но вдруг кто-то настолько невезучий), итого профит составит 10 раз - 12*10=120 сох
и теперь сравниваем, что лучше - гарантированное ничего или 120 сох ?
такие же расчеты применяются к защите города, лучшая защита - собирать урожай по будильнику
 

Don Andre

Рыцарь
И где тут защита?
Те кто ходят грабить не ходят ради монет и ресурсов... они ищут сошки и товары!
Грабитель может не дожидаться когда закончится производство ресурсов, и ограбить хоть какое-нибудь здание.
а теперь включаем мозги и применяем математику, школьный курс
берем для примера ферму 2 уровень - 12 сошек с 30 клеток
если оставлять ее для грабителей и оставлять там молотки, мы 100% лишаемся 12 сошек в день, то есть за месяц мы не получим с этого места ничего
если не оставляем грабителям, но стараемся приходить вовремя по будильнику и собирать, то предположим худший случай, что нас грабанули 5 раз за неделю, то есть 20 раз в месяц (у меня такого никогда не было, но вдруг кто-то настолько невезучий), итого профит составит 10 раз - 12*10=120 сох
и теперь сравниваем, что лучше - гарантированное ничего или 120 сох ?
такие же расчеты применяются к защите города, лучшая защита - собирать урожай по будильнику
Я где-то написал про ферму в 30 клеток?
Ты собираешь урожай по будильнику, но оставляешь при этом фигню какую-нибудь 3х3 или 3х2 клетки. Возможно даже дом 2х2.
Я, как грабитель, по себе сужу, и не заморачиваюсь - беру что есть, потому что мне потом лень чекать когда у него там что-то появится, это трата времени для грабителя. Я только чекаю тогда, когда вообще никакую продукцию не собрал. И то один раз.
 

MIP-ZmeY

Император
Грабитель может не дожидаться когда закончится производство ресурсов, и ограбить хоть какое-нибудь здание.
Ты собираешь урожай по будильнику
оставляешь при этом фигню какую-нибудь 3х3 или 3х2 клетки. Возможно даже дом 2х2
Те кто ходит грабить не будут отвлекаться на всякую ерунду в виде здания производства 3х3 а тем более на домик 2х2 (если что-то и красть помимо со и товаров то точно не монеты которых и так валом сыпет).

А если Вас пробил кто-нибудь по заданию... то он ограбит первое попавшееся здание или не ограбит вовсе
потому что если сейчас нечего ограбить то заходить снова он 100% не будет.

Поэтому Вы просто предлагаете выкинуть кусок территории который не будет выполнять хоть какой-то роли.
 
Верх