Гайд на прокачку Арки - 80

Baul

Император
Когда ко мне подходят и предлагают перейти ко мне за 1,85 - предпочитаю отказаться, если у меня заберут кого-то на 1,85, точно также не буду печалиться ) слишком много времени уходит и лояльные клиенты, которых разогнали в своё время, не уйдут, а если кто уйдёт на 1,85, то это не мои проблемы, если человек так дёшево своё время ценит ;)
PS. На самом деле уже планирую скоро с этим завязывать, так как слишком много времени на заливки уходит, а смысла уже мало, ведь все нужные ВС уже на 70+ уровне и дальше нет особой нужды париться и искать СО ради того, чтобы скорее ещё 1-2 уровня какого-нибудь Алькатраса поднять с 84 на 85 уровень ))
Наверное рано или поздно к этому тоже придет. Но пока активных качеров много. Ситуация другая.
 

Озард

Барон
Я не имею опыта в прокачке Арки и не могу его объективно оценить, но на всякий случай похвалю. Хороший гайд :) Кое-что новое я из него почерпнул. Что касается пожеланий, хотелось бы почитать о стиле игры Арочников: является ли Арка самоцелью или же она всего лишь инструмент? Не скучно ли играть, пока Арка строится и качается? Относят ли себя Арочники к воинам/фермерам или же это отдельный стиль игры, не связанный с первыми двумя?
 

Baul

Император
Я не имею опыта в прокачке Арки и не могу его объективно оценить, но на всякий случай похвалю. Хороший гайд :) Кое-что новое я из него почерпнул. Что касается пожеланий, хотелось бы почитать о стиле игры Арочников: является ли Арка самоцелью или же она всего лишь инструмент? Не скучно ли играть, пока Арка строится и качается? Относят ли себя Арочники к воинам/фермерам или же это отдельный стиль игры, не связанный с первыми двумя?
Спасибо. У всех по-разному. Кто докачал Арку успокоился и ушел куда-то в тень. Таких примеров достаточно. Я вижу ,что эти люди приостанавливаются в медальном рейтинге, а значит они толком не качают никого. И вопрос- а оно им надо было?

Для активных игроков - это конечно инструмент. И для развития своих ВС, и для заработка сошек. Ну там подспудные цели есть в виде лишнего рычага влияния на кого-то там.

В плане воин-фермер - это безусловно иная плоскость. Фермер может фармить товары без Арки. Может фарминг сочетать с Аркой. Как выше Жена-Император говорил - настоящий фермер он крутит круговые. И это правда. А круговые эффективны только при мега-Шато. А мега-Шато только после Арки встанет. Вот Вам паровоз. :)

То же самое с воином. Есть в игре достаточное количество воинов-ортодоксов, у которых нет Арки. Вообще нет. Но там есть сложности при прокачке Алькатраса ,если они хотят это делать. Чертежи надо где-то брать. Были бы топовыми Арочниками - нафармили бы чертежей легко и просто. А так они вынуждены себе в убыток подсаживаться в топовые алькатрасы на 4-5 места ради чертежей. То же самое со снежинкой, то же самое с ЗАКом.

Можно, конечно, говорить как Камрад. Дескать и Альки такой хватит, и без Снежинки можно обойтись, и без ЗАКа-80 воевать. Может быть объективно это и так. Но сейчас это не вопрос целесообразности. А вопрос возможностей. БМВ не все могут себе позволить. А те, кто не может позволить, будут говорить, что он им просто не нужен. Что им еще сказать то остается? :)
 

DeletedUser20202

Guest
Спасибо за интересный и главное полезный гайд!
На мой взгляд для новичков недостаточно освещен вопрос о том, зачем прокачивать Арку до 80 уровня. Про бонусы было сказано много, но мне кажется нужно выделить именно момент, что Арка 80 уровня позволяет быстро прокачивать все остальные ВС.
Другими словами, геймплей подталкивает ставить ВС своей текущей эпохи (падают чертежи, есть товар). А раз поставил, то значит надо и качать. Вот большинство игроков так и развивается, качают все подряд и только ближе Будущему ставят Арку. И когда ее поставили и прокачали, понимают, что это нужно было делать значительно раньше, так как сэкономили бы кучу времени.
 

-Апофис-

Странник
Много бла-бла не по делу и воды, а ещё принципиальные ошибки, которые указывают на то, что автор вообще не понимает как работает арка! Например, в 4 пункте в первом же предложении написано, что арка возвращает исходя из того, сколько внёс игрок! Тогда как арка возвращает бонус исходя из бонуса занятого места. То есть, если бонус 100 со, то игрок даже с коэффициентом 1.9 получит не более 190 со, то есть, ты можешь конечно внести 200 со, но ты точно НЕ получишь 380!
 

Olessio I

Виконт
А вы что таблицу только по Арке сделали? Не делали таблицу по всем ВС, которые имеет смысл прокачивать?
А ссылочку можно на таблицу?

Я бы по своему опыту еще рекомендовал не начинать прокачку арки без 100со+ со сбора в городе помимо часовых. Потому что можно капитально разориться при сборе чертежей. Иногда на 5 место закидывают по 70-80со, тут никакого запаса в пакетах и золота не хватит. Я, например, сейчас собираю чертежи. Начал с нуля, сейчас насобирал до 60лвл, слил около 70кк золота и немного пакетов. Это при условии единовременного сбора в 120со, и второго за сутки ок 40, когда можно еще впрыгнуть к кому-то.
А так особо важные вип персонажи просят сотку за пятое место с 5 отката и 4 чертежами. И это в порядке вещей.
 

Baul

Император
Много бла-бла не по делу и воды, а ещё принципиальные ошибки, которые указывают на то, что автор вообще не понимает как работает арка! Например, в 4 пункте в первом же предложении написано, что арка возвращает исходя из того, сколько внёс игрок! Тогда как арка возвращает бонус исходя из бонуса занятого места. То есть, если бонус 100 со, то игрок даже с коэффициентом 1.9 получит не более 190 со, то есть, ты можешь конечно внести 200 со, но ты точно НЕ получишь 380!
Спасибо за Ваше мнение. Оно очень полезно для нас. Только не уходите, оставайтесь на линии. :D

А что, п 3 и предыдущие не произвели впечатления? В п 4 говорится о прямой выгоде. Прямая выгода - это разница между полученным и затраченным. Номинал приза 100. Вложили 185, получили 190. Прямая выгода 5. Никакой воды быть не может.

Поищу Вашу Арку в мирах, посмотрю как оно было...

Спасибо за интересный и главное полезный гайд!
На мой взгляд для новичков недостаточно освещен вопрос о том, зачем прокачивать Арку до 80 уровня. Про бонусы было сказано много, но мне кажется нужно выделить именно момент, что Арка 80 уровня позволяет быстро прокачивать все остальные ВС.
Другими словами, геймплей подталкивает ставить ВС своей текущей эпохи (падают чертежи, есть товар). А раз поставил, то значит надо и качать. Вот большинство игроков так и развивается, качают все подряд и только ближе Будущему ставят Арку. И когда ее поставили и прокачали, понимают, что это нужно было делать значительно раньше, так как сэкономили бы кучу времени.

Спасибо. Чувствую, что новичкам надо будет подробнее и попроще. Но как именно - пока подожду еще мнений.
 

Baul

Император
А ссылочку можно на таблицу?

Я бы по своему опыту еще рекомендовал не начинать прокачку арки без 100со+ со сбора в городе помимо часовых. Потому что можно капитально разориться при сборе чертежей. Иногда на 5 место закидывают по 70-80со, тут никакого запаса в пакетах и золота не хватит. Я, например, сейчас собираю чертежи. Начал с нуля, сейчас насобирал до 60лвл, слил около 70кк золота и немного пакетов. Это при условии единовременного сбора в 120со, и второго за сутки ок 40, когда можно еще впрыгнуть к кому-то.
А так особо важные вип персонажи просят сотку за пятое место с 5 отката и 4 чертежами. И это в порядке вещей.

Действительно, с маленьким суточным сбором и без запаса пакетов сложно вылавливать чертежи. Но обычно в местах скопления интенсивно растущих Арок можно взять пятый приз с 4-5 чертежами за 30-40 со.
 

OSX MAC

【ツ】
Я себе и по арке делал, дорасту до инновы и ракеты, сделаю сам :)
Мы свои таблицы всех ВС на СО (Ракета, Инно, Кастель, АО, София), ЗАК, Шато, Алькатрас начали делать ещё в то время пока качали свои Арки на 40-45 уровне, чтобы заранее подготовиться к следующим этапам )
 

DeletedUser19918

Guest
Не можно :) Мы ее для себя делали и доступ к ней даем только участникам нашей группы прокачки 190% )) Но никто не мешает сделать свою таблицу )
А можно хотя бы уровни ВС, когда при арке 90%, можно вкладывать пол уровня и забирать пакетами в ноль или в плюс? :)
 

Pirra

Рыцарь
Очень интересный и полезный гайд! Спасибо большое за тщательный и подробный анализ возможных способов прокачки Арки. Я сегодня закончила выплачивать товар на Арку, так что приступлю к её прокачке уже теоретически подкованной.
 

DeletedUser20778

Guest
Спасибо за отличный гайд )) Наконец-то не нужно будет 100500 раз повторять одно и то же согам. Просто дал ссылку - и пусть читают ))
У самого всё руки не доходили оформить в единый текст с рассчётами ))
 

Мартовский заяц

Оруженосец
классная статья, спасибо большое). Но я никак не пойму, почему схема 1.85 круче 50% для хозяина Арки?) Как я понял, 50% от 1000 сошек для апа - это 500 и получает он, скажем, 150 СО за 1е место, а 1.85 от 150 - 278 сошек, т.е., по схеме 1.85, мне человек будет вливать уже не 500, а 278 сошек)) так в чем прикол?)))
 

DeletedUser20202

Guest
классная статья, спасибо большое). Но я никак не пойму, почему схема 1.85 круче 50% для хозяина Арки?) Как я понял, 50% от 1000 сошек для апа - это 500 и получает он, скажем, 150 СО за 1е место, а 1.85 от 150 - 278 сошек, т.е., по схеме 1.85, мне человек будет вливать уже не 500, а 278 сошек)) так в чем прикол?)))
Если я правильно понял, то 278 сошек вкладчик вольет просто так. А по схеме 50% вливают, как правило, по обмену.
 

Мартовский заяц

Оруженосец
Если я правильно понял, то 278 сошек вкладчик вольет просто так. А по схеме 50% вливают, как правило, по обмену.
Да в том то и дело, что тебе человек зальет 278 со не просто так. Тебе самому надо будет страховать из пакетов. А без обмена пакеты не будут накапливаться, и в конце концов нечем будет страховать)) вот и не пойму, почему автор рекомендует этот способ))
 
Верх