Ганк

  • Автор темы DeletedUser5586
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5586

Guest
Не нашел даже намека ни в правилах, ни на форуме - решил поинтересоваться.
Т.к. правила игры на форуме и правила игры при регистрации несколько разнятся, я подумал, что возможно существуют такие подводные камни, о которых Вам сообщат уже непосредственно выдав веник и тазик, отправив на неопределенный срок в места не столь отдаленные в игромире.
Так что же такое ганкинг для ФОЕ? Как бы мне это не было бы неприятно, но ганк имеет место быть и в этой игре.
Могут быть какие-то "скрытые" ограничения в игре в этом плане?
 

DeletedUser

Guest
В данной Игре "ганкинг-а" нету. Потому что тут и ПвП нету
 

DeletedUser

Guest
Жирный хай-лвл, раз в 24 часа, в течении месяца нападает и грабит. Даже если таких соседей 10 - не есть ганк. Такой сосед ничего вам не сделает, если вы собираете свой урожай своевременно.
 

DeletedUser

Guest
Правилами не запрещено.
Есть хитрый параграф правил (§8 Честная игра), но он трактуется по-разному, в зависимости от контекста. За фарм слабых игроков никого не наказываем =)
 

DeletedUser

Guest
А сильных? Например, если я доворюсь убрать защиту и меня будет грабить сосед с раннего средневековья, это законно?
 

DeletedUser5586

Guest
Javid167
Player vs PlayerAI в принципе одна из развращенных разновидностей PVP.
Ганкинг - холокост иными словами целью которого является нажива (хоноp\баджи\голд\эквип, а в фое голд и минеpалы)
так что ганкинг хоть и не в привычном его виде и далекий от оpигинала все же присутствует.

Maxcookielover
а я и никогда не был ганкеpом до фое. да и в фое тоже не сpазу им стал. Однако медали нужны, приходится фаpмить всех от мала до велика.

airevent
ясно. благоддаpю за ответ.

Леонид
если ты договоpишься - то скоpее всего это будет наpушением. хотя ни в одной мморпг за слив не карают, хоть и является одним из аспектов нечестной игры, но кpайне несущественным.
 

DeletedUser

Guest
Смутно понимаю, что это так. Но хотелось бы знать точно от администрации. Вдруг решу, что замутить. Можно нет?
 

DeletedUser

Guest
Javid167
Player vs PlayerAI в принципе одна из развращенных разновидностей PVP.
Ганкинг - холокост иными словами целью которого является нажива (хоноp\баджи\голд\эквип, а в фое голд и минеpалы)
так что ганкинг хоть и не в привычном его виде и далекий от оpигинала все же присутствует.

Да ну,это не ганкинг. Это ПвП,единственный в своем роде,который есть у нас,в ФоЕ =)
 

DeletedUser3867

Guest
Javid167
Player vs PlayerAI в принципе одна из развращенных разновидностей PVP.
Ганкинг - холокост иными словами целью которого является нажива (хоноp\баджи\голд\эквип, а в фое голд и минеpалы)
так что ганкинг хоть и не в привычном его виде и далекий от оpигинала все же присутствует.
а я и никогда не был ганкеpом до фое. да и в фое тоже не сpазу им стал. Однако медали нужны, приходится фаpмить всех от мала до велика.

беспределянгинг:devil: тута присутствует,при чем конкретный и безтормозый:devil:.А тебя походу заставляет кто то всех пододряд от мала до велика фармить? иль може амбиции самолюбивые не в состоянии свои контролировать? первые места в башенках то усе хотят занимать.Я в трёх башнях участвую 2ые-3ие места занимаю,и медалек рублю и нападаю войсками такими же по эре,как и в обороне.Единственное то,что ИИ в обороне города немного глуповат:D,но всё вроде,как без беспределянгинга,но тоже,увы не всегда без него.ВС-ы себе в городе,я за свои кровные рублики поставил,ни кому здесь ни что не мешает так же поступить,как я
 

DeletedUser5586

Guest
Litlboy
а что поделать? люди имеют возможность, но из-за неправильного развития в обороне 2 вара, при наличии осадок.
при том я нападаю именно теми войсками на человека, который сидит в этой эпохе.
и при всем при этом граблю толь самые низкоуровневые из имеющихся зданий.
если мне не интересно грабить человека - я и не граблю.
 

DeletedUser3867

Guest
Litlboy
а что поделать? люди имеют возможность, но из-за неправильного развития в обороне 2 вара, при наличии осадок.
при том я нападаю именно теми войсками на человека, который сидит в этой эпохе.
и при всем при этом граблю толь самые низкоуровневые из имеющихся зданий.
если мне не интересно грабить человека - я и не граблю.
вот,в этом то и вся загвоздка "я,не граблю не потому,что мне не приемлет так поступать с уже побежденным противником,а потому,что у него нет ни чего интересующего меня для моего грабежа".А я граблю,изредка,но граблю,и не потому то и потому то,а просто граблю и всё,хочется мне-я граблю,не хочется-я не граблю,и я не вникаю в суть.Я слово то такого ни разу не слыхал,"Ганк"
 

DeletedUser5109

Guest
че-то много уже написано в этой теме.....а игра разве не предполагает возможность убивать грабить??? это же предусмотрено??? или тогда давайте закидаем камнями всех ганкерофф и им подобных!!!!!
 

DeletedUser

Guest
не. народ...
тотальный геноцид соседей (в том числе и более слабых) для ЭТОЙ игры АБСОЛЮТНАЯ НОРМА и я бы сказал даже САМА ОСНОВА игры (это как гол в футболе)...
Не бить по воротам, только из - за того. что голкипер не умеет ловить мяч, или у него шнурок развязался, это уже не футбол.
я вполне могу понять ощущения "владельцев" четырех копейщиков, когда к нему ежедневно, как на работу приходит гость с восемью баллистами (сам такой). тут только и остается что зубами скрипеть.

Однако, как я понял, линейка соседей не абсолютный рандом, а как то завязана на дату регистрации (хотя вполне возможно, я и ошибаюсь) точнее временной диапазон (к примеру 7 суток)

и соответственно когда из 2х соседей. один уже в РС а другой только камнеметы выставил, это просто надо меньше спать и чаще мышкой щелкать, а не клювом :)

Солдаты гарнизона обороны БЕССМЕРТНЫЕ. их проигрыш на материальном положении хозяина, ну ни как не отзывается,
Здание в котором урожай не созрел, тоже нельзя ограбить, Значит хозяину просто не нужно хлопать ушками и вовремя собирать урожай.

в принципе, дожив хотя бы до шале и научившись пользоваться будильником, можно риск грабежей свести почти к нулю. ну или наоборот, заставить всё хижинами и кузнями и в выходные ТУПО "пропятиминутить" :) часов 12-16 вот вам и серьезный рывок, к левому флангу, потом 8 воинов в гарнизон и грабить вас УЖЕ НЕ РЕНТАБЕЛЬНО, потери не окупаются, бутут нападать лишь ПВП-маньяки, которым баллы дороже потеряных солдат :)

ну а если никак не получается экстрагировать, мораль века 21-го от механики игры, то есть игры где пвп и "псевдо-ПВП" отсутствует по определению, или отсутствует сама возможность нападения слишком сильных на слишком слабых.

На ЛИЧНОМ опыте убедился, как эффективно стимулируют развитие, сам факт
быть ограбленным несколько раз за первый день игры (а зарегался я 30.01 в 04:22 по данным почты), через 48 часов (ни копейки доната) я уже спокойно грабил своих бывших грабителей, а 3 го февраля выиграл свой первый ПВП турнир и вышел на первое место в линейке,
с тех пор в башнях я ниже третьего места не падал (и то потому что баллы раскидывались на 3), а грабят меня только на пятиминутках, и то если я на форуме торчу, :) а гарнизон выведен, чтобы баллами народ не подкармливать :)
Так что ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ :) и я вполне допускаю, что однажды меня и с первого места скинут, и что вернуться на него я уже не смогу, ЭТО ИГРА, и тут надо ИГРАТЬ

вы же играя в футбол не ходите ПЕШКОМ, там надо бегать и пинать, а кто бегать не любит, те в футбол и не играют :)

Гдето в Таверне есть моя тема "Светлый путь пацифизма" в которой я спрашивал, о самой возможности "бескровного" развития :)

airevent ответил и аргументировал, о наличии возможности такого развития, но вот ответов тех кому ПОНРАВИЛСЯ такой путь, я так и не дождался :)

и довольно много народу из тех кого я грабил как хотел и когда хотел :) 2-3 дня спустя начинает выбивать у моей армии, боле половины зубов :) а иногда вполне УСПЕШНО дают и сдачи :)
Появились и такие, на которых нападать только время терять :)
Так что нет непобедимых и нет беззащитных. есть ленивые и есть БЕГАЮЩИЕ
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх