гарант

MIP-ZmeY

Император
Гарант - это условия в которых легальный вкладчик не будет перебит нелегальным вкладчиком

Арифметика 1-ого класса
Garant = Max - Vklad_New - Vklad_New + Vklad_Old
или
Garant = Max - 2 * Vklad_New + Vklad_Old
где
Garant - количество СО которое должно сейчас находится в ВС
Max - количество СО необходимых для закрытия текущего уровня ВС
Vklad_New - количество СО которые Вы просите у легального вкладчика на продаваемое место
(обычно равен произведению... те СО что вернуться как награда за место умноженные на коэфф в пределах 1.8-1.97
хотя мелкие места и под 5.0 продают)
Vklad_Old - количество СО вложенные нелегальным вкладчиком который сейчас занимает продаваемое место
(может быть равным 0, если на текущем продаваемом месте никакого вклада нету)

1646293880494.png
В текущем состоянии
Max = 940
Vklad_New(1.8) = 140 * 1.8 = 252
Vklad_New(1.9) = 140 * 1.9 = 266
Vklad_Old = 226

Garant(1.8)=940-2*252+226=662 владельцу ВС для гаранта под 1.8 следует докинуть 220 СО (662-442=220)
Garant(1.9)=940-2*266+226=634 владельцу ВС для гаранта под 1.9 следует докинуть 192 СО (634-442=192)
 

fujikiriku

Маркиз
Гарант - это условия в которых легальный вкладчик не будет перебит нелегальным вкладчиком
давайте все-таки придерживаться общепринятой терминологии
не легальный - а законный вкладчик, сокращенно - завкладчик
не нелегальный - а подпольный вкладчик - сокращенно - подполвкладчик
я понимаю что вам, молодым, интересно выдумывать собственные обозначения, свое арго, свой жаргон, свой воляпюк если можно так выразиться..
но все-таки тут вам не улица и не площадь, и уж тем более не ассамблея, так что будьте добры, не нарушайте общепринятые рамки и нормы
 

MIP-ZmeY

Император
давайте все-таки придерживаться общепринятой терминологии
И где она принята в том виде в котором Вы её тут написали?

я понимаю что вам, молодым, интересно выдумывать собственные обозначения, свое арго, свой жаргон, свой воляпюк если можно так выразиться..
Да нет это Вы занимаетесь клепанием жаргона.
Я же написал полные названия которые не меняются веками и лишь обвешиваются воляпюками как новыми так и старыми!

будьте добры, не нарушайте общепринятые рамки и нормы
Вот именно не нарушайте!
Если до Вас дали полный понятный комментарий не надо пытаться прививать человеку живущему по совести а не по понятиям свой лексикон!
 

Адам55

Странник
Вообще запутали задающего вопрос терминами и их пониманием .Напиши мне в личку и я объясню тебе что такое гарант и как считается для каждого места и не игровым калькулятором (есть и такой) а мозгами -для любых случаев закрытия ВС
 

MIP-ZmeY

Император
Вообще запутали задающего вопрос терминами и их пониманием
У меня через вопрос к Вам вопрос всем "писателям"...
Где Вы (все) в моём ответе находите какие-то термины?

Напиши мне в личку и я объясню тебе что такое гарант
Что такое гарант даже объяснять нет необходимости.
Простейшее определение (мною уже озвученное) даёт достаточное понимание того как считать/делать гарант для каждого (конкретного) места.

как считается для каждого места и не игровым калькулятором (есть и такой) а мозгами
И тогда этот самый гарант и будет считаться в первую очередь мозгами
Чем бы его дальше не считали... хоть на бумажке в столбик, хоть счётами, хоть различными калькуляторами (обычным живым, на ПК/телефоне/смартфоне, в специальной программе, в специальном добавляемым в игру через расширение)
 

Адам55

Странник
У меня через вопрос к Вам вопрос всем "писателям"...
Где Вы (все) в моём ответе находите какие-то термины?


Что такое гарант даже объяснять нет необходимости.
Простейшее определение (мною уже озвученное) даёт достаточное понимание того как считать/делать гарант для каждого (конкретного) места.


И тогда этот самый гарант и будет считаться в первую очередь мозгами
Чем бы его дальше не считали... хоть на бумажке в столбик, хоть счётами, хоть различными калькуляторами (обычным живым, на ПК/телефоне/смартфоне, в специальной программе, в специальном добавляемым в игру через расширение)
Легальный нелегальный -неверно, есть просто вкладчик и есть сумма вложений и всё
и потом Garant = Max - Vklad_New - Vklad_New + Vklad_Old вот это кому понятно?, если только не человеку уже понимающему о гаранте
 

Адам55

Странник
Спойлер - по русски -пример.: Вычислять надо исходя из общего количества вклада в уровень. Далее номинала места (1 -5) уровня и множителя арки 1,9. Всё.! Без всяких нью и олд
 

MIP-ZmeY

Император
Легальный нелегальный -неверно, есть просто вкладчик
Тот что уже вложился и меньше чем хочется хозяину ВС тоже вкладчик
но такой вкладчик которого нормальному человеку захочется спустить как можно ниже с того места на которое он в своих мечтах вложился!

потом Garant = Max - Vklad_New - Vklad_New + Vklad_Old вот это кому понятно?
Любому человеку что осилил 6 классов средней общеобразовательной школы хотя бы на все отметки "3"
(в частности такие предметы как "чтение", "русский язык", "математика")
 

MIP-ZmeY

Император
Вычислять надо исходя из общего количества вклада в уровень.
Если бы Вы хотели бы прочитать а не написать свою рекламу... Вы бы увидели в формуле наличие всех необходимых параметров.

Насмотрелся я на "мастеров" учащих гаранту... показывают что берутся два числа (СО необходимые до закрытия ВС и СО вклада), ищется разница между ними и соравнивается с третьим числом (текущей суммой СО в ВС)
А по факту не учат тому что гарант должен учитывать тот факт что верхний сидящий в ВС тоже не должен иметь возможности перебить того вкладчика которого пригласили. И делают гарант с ошибкой... а потом того игрока то вложился перебивает сосед который успевает добавить сошек.
 

MIP-ZmeY

Император
Спойлер - по русски -пример.: Вычислять надо исходя из общего количества вклада в уровень.
Далее номинала места (1 -5) уровня и множителя арки 1,9. Всё.!
Без всяких нью и олд
И в формулах и в примерах у меня всё показано в том виде в котором подобные шаблоны даются детям в средней школе, в учебниках!

В примере берём три числа
1. СО что есть закрытие уровня
2. Желаемый вклад (который для удобства назван как НЬЮ)
3. Текущий вклад (который для удобства назван как ОЛД)
И из данных чисел по формуле получаем сколько СО сейчас должно быть в ВС чтобы уже сидящий с конкретным вкладом (ОЛД) СО не перебил того вкладчика которому мы предлагаем данное место за (НЬЮ) СО.
Разницей между полученным числом и текущей суммой вкладов в ВС мы видим сколько СО не хватает до гаранта.

Коэффициент на который умножаем номинал мы может использовать любой.
Что и показано в примерах... и там же показано что чем ниже коэффициент на который мы умножаем номинал продаваемого места тем больше своих СО надо вложить чтобы сделать гарант.
 
Верх