Групповая помощь

Torso

Странник
Новый функционал групповая помощь действует не адекватно.

Поясню на примере. Выполнял задание мотивировать или облагородить. Оставалось 23 соседа, которым можно было помочь. Применил новый функционал и в итоге засчитано 10 действий. Более половины действий впустую!

Наблюдал за линией прогресса выполнения этого задания – скакало вверх-вниз, т.е. количество на линейке прогресса росло и падало. Возможно из-за того, что действия мотивировать/облагородить считают отдельно. Тогда по логике должно было засчитать более 12 )

Однако, если выполнять нажатием кнопки «Помочь» рядом с портретами, то каждое действие засчитывается.
 

MIP-ZmeY

Император
Оставалось 23 соседа, которым можно было помочь.
Применил новый функционал и в итоге засчитано 10 действий. Более половины действий впустую!

Я Вас наверное удивлю но не факт что и ручками Вы бы сделали из 23 бафов 10 засчитанных действий.
Если по нажатию на кнопку помочь Вы не смогли мотивировать хоть какое-то здание в городе, то такой баф в задание и раньше не засчитывался!

Однако многие об этом либо забыли, либо не знали!

Пример:

вчера в моём мире где у меня в основном стоят ВС и ивентовые здания, и нет декора вообще... 6 человек нажали на баф но не смогли меня бафнуть
1657095619757.png
 

Старый Пэр

Император
если выполнять нажатием кнопки «Помочь» рядом с портретами, то каждое действие засчитывается.
Не каждое!

Кнопка "Помочь" в социальной панели срабатывает всегда - даже если у того, кому помогаешь, все здания уже бафнуты.
В браузерной версии во всплывающих сообщениях в таких случаях выводилось что-то типа "вы пытались помочь, но не было подходящих зданий" (точную фразу привести не могу, т.к. сейчас играю с планшета).
В мобильной версии такие сообщения отсутствуют.

Если вы бафаете кнопкой "Помочь" - вы получаете вознаграждение в виде монет в любом случае.
Но если при этом ничего не было бафнуто (т.к. все здания уже бафнуты) - этот "баф" не засчитывается для квеста.

Судя по жалобам многих игроков - разработчики что-то намудрили с автобафом именно в ситуациях, когда бафается игрок, у которого всё уже бафнуто.
Но что там реально можно было намудрить - я даже не представляю.
 

MIP-ZmeY

Император
Судя по жалобам многих игроков - разработчики что-то намудрили с автобафом именно в ситуациях, когда бафается игрок, у которого всё уже бафнуто.
Но что там реально можно было намудрить - я даже не представляю.
Ничего там не намудрили...
Просто многие не в курсе что если у человека нечего бафнуть в городе то такой баф не засчитывается в квест.

Бывает на ивенте по 60-80 бафов делаешь ручками когда надо всего 40 набрать.
 

Старый Пэр

Император
Бывает на ивенте по 60-80 бафов делаешь ручками когда надо всего 40 набрать.
40 срабатываний из 80 бафов - это допустимое соотношение.
Но 20 срабатываний из 80 бафов - на мой взгляд, перебор. И свидетельствует как раз о том, что где-то в алгоритме косяк.
 

MIP-ZmeY

Император
Но 20 срабатываний из 80 бафов - на мой взгляд, перебор.
Ручками бафая в 1 час ночи я (по ощущениям) вполне и на такое мог с трудом набрать.

Ивентовые здания бафаются минимум на 24 часа.
А декора и кузнецов может и не быть в городе.

Для Железного века и даже для Позднего думаю что на маленьких городах нормально когда реального бафа нет...
На старших эпохах 20 из 80 это безбожно мало, хотя если человек в гильдии из 50-80 человек то ему там могут успеть набафать.
 

MIP-ZmeY

Император
Стоит учесть, что после введения автобафа, города стали получать баф сильно больше. Значит и неотбафаных зданий стало сильно меньше.
Полностью согласен
Раньше отбафать 80-140 друзей, да еще имея несколько миров.

Или сейчас нажать 1 кнопку и сходить в другой мир;)
Ну и из моб.приложения вроде рекламу глянуть еще... (не пробовал еще пока с плашнета)
 

MIP-ZmeY

Император
Всё нормально отбафалось в 4-ёх мирах (по крайней мере в первые часы после пика)
1657307198179.png
1657307207418.png

Вот в мире где в гильдии есть "мёртвые души" (брю-фермер + игрок бросивший играть, но обеспечивающий чемпионат гильдий) там действительно баф не прошел по ним.
 

MIP-ZmeY

Император
Вам не понравится :(
Не то чтобы прям не понравилось...
Но вспомнились первые времена, когда реклама была навязчивой и отменить её можно было только после заданного числа отказа от установки навязываемого ПО.

Лучше чем с телефона ручками бафать.
~30 сек 1-ой рекламы без участия человека
2-ая с 5-6 навязанными кликами для участия человека
И 3-4 отмены установки игры из Google Play
(Итого 60-90 секунд вместо 5-10 минут)
 

Старый Пэр

Император
Лучше чем с телефона ручками бафать.
~30 сек 1-ой рекламы без участия человека
2-ая с 5-6 навязанными кликами для участия человека
И 3-4 отмены установки игры из Google Play
(Итого 60-90 секунд вместо 5-10 минут)
Какая-то у вас "не та" реклама.
Любая реклама проходит без участия человека (даже та, где предлагают покликать - типа поиграть в рекламируемую игру - это делать не обязательно).
Есть "хорошие" рекламы, где достаточно кликнуть 1 раз после просмотра.
Но чаще попадаются такие, где кликать приходится много раз, причём почти после каждого клика идёт задержка.
И к вашему хронометражу нужно обязательно добавить время на перезапуск игры (т.к. она достаточно часто виснет после просмотра рекламы) - это ещё пару минут.
Но автобаф удобен - даже не в плане сэкономленного времени, а в отсутствии монотонно повторяющихся действий.
 

lekond

Виконт
Какая-то у вас "не та" реклама.
Любая реклама проходит без участия человека (даже та, где предлагают покликать - типа поиграть в рекламируемую игру - это делать не обязательно).
Есть "хорошие" рекламы, где достаточно кликнуть 1 раз после просмотра.
Но чаще попадаются такие, где кликать приходится много раз, причём почти после каждого клика идёт задержка.
И к вашему хронометражу нужно обязательно добавить время на перезапуск игры (т.к. она достаточно часто виснет после просмотра рекламы) - это ещё пару минут.
Но автобаф удобен - даже не в плане сэкономленного времени, а в отсутствии монотонно повторяющихся действий.
у меня реклама открывается в браузере, а не в самой игре. если сразу нет кнопки закрыть - закрываю браузер и возвращаюсь в игру. и все норм... кроме ежедневного квеста на просмотр рекламы - он выполняется только на компе за 1 монету
 

lekond

Виконт
посмотрела. реклама с крестиком открывается в игре. реклама без крестика открывается в отдельном окне (браузер или нет - хз). либо переделали показ рекламы и теперь я вижу только с крестиком... но то что на неделе яя ее закрывала отдельно от игры - точно.
 

Torso

Странник
Аргумент, что у некоторых нечего бафать принимаю. Но это никак не поясняет почему линейка прогресса выполнения задания падает практически до нуля и начинает снова накапливаться. Такое повторялось несколько раз в ходе одной групповой помощи.
 
Верх