GvG - стоимость открытия слотов обороны

DeletedUser

Guest
Здравствуйте.
Играю не на русском сервере FoE, поэтому заранее прошу прощения за возможные расхождения в терминологии.

Вопрос - после захвата гильдией очередного сектора на карте, как рассчитывается стоимость открытия слотов обороны?
Или может у кого-то есть таблица со стоимостью каждого слота в зависимости от того, какой это сектор по счету у гильдии/какой по счету штурм и т.п.?

К сожалению, не нашел этой информации на форуме.

Буду благодарен за ответ.
 

DeletedUser5747

Guest
Слоты всегда одинаково стоят
два по 30, два по 60, два по 90
А вот стоимость осады возрастает с каждым сектором
см тут
 

Comrade Beria

Император
http://ru.forgeofempires.com/page/guilds/3178/3182/

Если информацию Вы почерпнули отсюда, то вот это могло Вас ввести в заблуждение:

С каждым слотом, количество товаров требуется всё больше.

Возможно не совсем корректна там формулировка...

P.S. Император правильно ответил на вопрос.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Искал на форуме но не нашел, прошу подсказать:

1. Когда заканчивается/начинается ГвГ и происходит ли это как например в ЭГ?
2. Почему постоянно падает ежедневный сбор влияния с сектора и как этого избежать?
3. Есть ли смысл даровать сектору свободу? В каких случаях и когда это лучше делать?

Спасибо!
 

Comrade Beria

Император
Искал на форуме но не нашел, прошу подсказать:

1. Когда заканчивается/начинается ГвГ и происходит ли это как например в ЭГ?
2. Почему постоянно падает ежедневный сбор влияния с сектора и как этого избежать?
3. Есть ли смысл даровать сектору свободу? В каких случаях и когда это лучше делать?

Спасибо!
1. Начинается тогда, когда вы на кого-то напали или напали на вас. Заканчивается тогда, когда враг сдался или заключён мир. Или никогда не заканчивается, если враг не сдался и неадекватен.
2. Никогда не падает, информация неверна, что-то Вас ввело в заблуждение. Но, с осаждённого врагом сектора влияние и рейтинг не прибавляются, если на обнулении таймера он под осадой был.
3. Если нет товара в казне; если секторов слишком много и воевать слишком дорого; если гильдия рейдерская и хочет закрыться щитами (сброс перед обнулением таймера); если гильдия не рейдерская, но всё равно хочет закрыться щитами; если надо отселиться из эпохи, чтобы зайти в другом месте; если надо отдать пляж или ещё что-то союзникам или друзьям; если сектор бьют и уже почти добили, удержать нельзя, но можно успеть сбросить его между осадами, чтобы вернуть товар.
 
Последнее редактирование:

Manthatyoufear

Маркиз
Спасибо комрад! Многое прояснил.
Значит можно спокойно вливать туда войска, до восьми армий прикрытия и это не придется делать еженедельно? Отлично!
Но вот с влиянием все равно понять не могу.

Ситуация следующая: заскучал я после прохождения экспы, зашел на карту посмотреть, увидел там один недобитый сектор в осаде. Сбил осаду, добил армию прикрытия.
Повторюсь, без задней мысли это все было, тупо по фану, гильдия у нас пока 3 человека, ни войск ни товара особо в казне нет. Но попробовать захотелось, никогда туда не ходил.
Взял я этот сектор, пока никто меня не трогает, сектор самый дешевый 10 корон влияния дает (это ПС), у того у кого отбил всего один сектор остался, толи люди бросили играть, толи в отпуске я х.з.

В общем первый день насчитали нам 160 влияния, на второй 130 влияния, на третий 128, а вот четвертый и пятый всего по 42 начислили. Вот это для меня и остается загадкой.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Спасибо комрад! Многое прояснил.
Значит можно спокойно вливать туда войска, до восьми армий прикрытия и это не придется делать еженедельно? Отлично!
Если не воевать - не придётся. Если воевать, то придётся дефить по 3-7 секторов в день, а то и 10, как кое кто. Эту тему уже поднимали когда-то раза 2, почти слово в слово. ))
 

Comrade Beria

Император
Взял я этот сектор, пока никто меня не трогает, сектор самый дешевый 10 корон влияния дает (это ПС), у того у кого отбил всего один сектор остался, толи люди бросили играть, толи в отпуске я х.з.

В общем первый день насчитали нам 160 влияния, на второй 130 влияния, на третий 128, а вот четвертый и пятый всего по 42 начислили. Вот это для меня и остается загадкой.
Всё дело в том, что влияние идёт не только с сектора (с сектора будет 10 всего), но и с экспедиции, залов славы, если есть они. Разброс ежедневных сборов, к примеру, у нас : от 132.000 до 87.000 примерно. У вас цифры другие, но суть та же , разброс зависит от вот чего: собрали ли с залов влияние, или же кто-то офнулся и не собрал, сколько уровней экспедиции (не путать с уровнями сложности) за день прошли (если ни одного не подняли, то с экспедиции ничего нет).
Основной источник влияния - залы славы. Затем - Экспедиция. И только уже затем - гильдкарта. Гильдкарта не для влияния, а для рейтинга, вообще-то.
 

Manthatyoufear

Маркиз
А, понял!
Т.е. с сектора всего 10 :(
Просто я смотрел журнал событий на карте и думал, что там речь идет только о влиянии собраном именно с ГвГ

Еще раз благодарю за разъяснения! :)
 
Верх