Игра становится всё более тормознутой

  • Автор темы DeletedUser11266
  • Дата начала

Нужен ли баф в игре?

  • Да нужен. Это важный элемент игры.

    Голосов: 12 75,0%
  • Можно обойтись без него. Он игру не делает интереснее, а только отнимает время.

    Голосов: 4 25,0%

  • Всего проголосовало
    16

DeletedUser11266

Guest
Всем привет!

Я понимаю, что это не конкретная ошибка, но это становится очень серьезной проблемой. Если не решать ее, то игра начнет терять игроков. Лично я практически перестал играть во второстепенных мирах из-за этого.

Все знают, что на карте ГвГ играть уже почти невозможно. Ладно, забудем про нее.

Теперь такой важный элемент игры как баф (облагораживание и мотивация соседей и друзей).
Раньше это раздражало, я писал в раздел "Идеи", предлагал, как исправить. Отвергнуто под предлогом "Упрощение игрового процесса". Считаю, что это просто издевательский ответ. Можно подумать, что все ошибки специально созданы, чтобы играть было сложнее. Поэтому туда больше не пишу.

В чем суть проблемы. Баф стал очень медленным. Я думал, что только у меня. Нет, многие стали жаловаться. На 1 клик требуется 1,5 сек. С этим уже почти смирились. Но с недавних пор через каждые 3-4 нажатия игра думает 2-3 сек., чтобы разрешить следующий клик. Это невыносимо!
Скорость кликанья по кнопкам у нормального геймера - 3-4 раза в сек. Вы заставляете миллионы игроков не играть, а ждать и наблюдать за тупостью игры.

Еще раз прошу обратить внимание разработчиков на эту проблему. Если связь с сервером не позволяет кликать быстрее, то сделайте пакетные действия (как сбор ресурсов с города - когда можно просто провести мышкой над всеми строениями, а потом сервер это обработает). А вообще, давно пора разгрузить сервер от лишних действий. Отмените баф. В него уже наигрались. Этот элемент игры давно неактуален.
 

DeletedUser20202

Guest
Это облегчение игрового процесса, можно даже не обсуждать, разработчики на это не пойдут. В лучшем случае могут проработать, чтобы бафф проходил быстрее, например, как сбор монеток с домиков.
 

OSX MAC

【ツ】
А зачем отменять баф? Можете сами это сделать. Просто не бафайте и вот уже отмена.
 

HAOTAP

Герцог
Как владелец Зернохранилища категорически против. Руки прочь от баффа!!!
Лучше дайте возможность отбафать полсервера;)
 

DeletedUser11266

Guest
Это облегчение игрового процесса, можно даже не обсуждать, разработчики на это не пойдут. В лучшем случае могут проработать, чтобы бафф проходил быстрее, например, как сбор монеток с домиков.

Ответ в духе формальной отписки админов.
Речь идет о тормознутости конкретной игровой функции. Вероятно, сервер не справляется с обработкой или линии связи.
Чтобы усложнить игровой процесс, можно сделать лимит - не более 1 бафа в 5 минут. 12 игроков за час. За сутки - 288 игроков. Этого хватит, чтобы бафнуть почти всех друзей (150), согов (80) и соседей (80).
Это было бы понятно. Игра такая. Но когда по техническим причинам игроки начинают испытывать неудобства, то я не пойму, при чем тут "облегчение игрового процесса" ???
 

DeletedUser11266

Guest
А зачем отменять баф? Можете сами это сделать. Просто не бафайте и вот уже отмена.

Гы-гы-гы... В игре идет конкуренция между игроками. Если баф отменяется для всех, то жизнь облегчается всем игрокам, в т.ч. и тем, которые платят деньги.
Это раздел Ошибки, поэтому тут я предлагаю просто решить технические проблемы тормознутости игры.

Проблема сбора ресурсов решена очень изящно. Почему нельзя так же сделать и для бафа?
 

DeletedUser20202

Guest
Ответ в духе формальной отписки админов.
Речь идет о тормознутости конкретной игровой функции. Вероятно, сервер не справляется с обработкой или линии связи.
Чтобы усложнить игровой процесс, можно сделать лимит - не более 1 бафа в 5 минут. 12 игроков за час. За сутки - 288 игроков. Этого хватит, чтобы бафнуть почти всех друзей (150), согов (80) и соседей (80).
Это было бы понятно. Игра такая. Но когда по техническим причинам игроки начинают испытывать неудобства, то я не пойму, при чем тут "облегчение игрового процесса" ???
Основа ветки всегда является опрос, именно он решает будет ли изменение передано разработчикам или не будет. В опросе мы видим всего два варианта: один за сохранение баффа, другой за отмену баффа в игре. Даже если 100 человек проголосуют за отмену баффа, то разработчики откажут в этом, так как посчитают это облегчением процесса игры, поскольку бафф напрягает всех, даже если он был вообще без тормозов.
Но если вы считаете, что главный смысл вашей ветки именно в тормозах, а не отмене баффа, то нужно переделать голосование.
 

DeletedUser20843

Guest
Без баффа смысл гильдии на 50% потеряет смысл. У вас неправильная постановка вопроса, запретить бафф и отпадет вообще смысл в друзьях и соседей будем только грабить, так как больше они не для чего нужны не будут.
 

DeletedUser20843

Guest
Не надо думать как упростить игру, нужно объединять функции для упрощения самого процесса. Меньше программных действий, выше скорость. Ну уж если решают добавить функционал, то пусть позаботятся и о скорости серверов его обеспечивающих. Постоянно одно и тоже, набьют игру функциями и в нее становиться нереально играть(((
 

DeletedUser19943

Guest
Точно также можно сказать и про таверны. Первый раз таверна грузит по полминуты, а последующие разы вместе с бафом занимают около 5 секунд на человека. Не сказал бы, что сильно мешает это, но таверна гораздо дольше грузит, чем автобаф
 

DeletedUser20843

Guest
Точно также можно сказать и про таверны. Первый раз таверна грузит по полминуты, а последующие разы вместе с бафом занимают около 5 секунд на человека. Не сказал бы, что сильно мешает это, но таверна гораздо дольше грузит, чем автобаф
Это проблема настроек браузера, игра может подвисать но не сам игровой процесс. Если тормозит действие, значит ищи проблему. Может плагины старые, а может браузер или забита история.
 

DeletedUser11266

Guest
Основа ветки всегда является опрос, именно он решает будет ли изменение передано разработчикам или не будет. В опросе мы видим всего два варианта: один за сохранение баффа, другой за отмену баффа в игре. Даже если 100 человек проголосуют за отмену баффа, то разработчики откажут в этом, так как посчитают это облегчением процесса игры, поскольку бафф напрягает всех, даже если он был вообще без тормозов.
Но если вы считаете, что главный смысл вашей ветки именно в тормозах, а не отмене баффа, то нужно переделать голосование.

Не получается переделать голосовалку. Можно только добавлять варианты ответов, но не удалять или изменять.
 

DeletedUser11266

Guest
Это проблема настроек браузера, игра может подвисать но не сам игровой процесс. Если тормозит действие, значит ищи проблему. Может плагины старые, а может браузер или забита история.

С каждым новым обновлением игра становилась всё более тормознутой. Сначала на ГвГ вообще особых проблем не было. Постепенно они нарастали. Вот сейчас в таймер воевать практически невозможно в тех критериях, по которым мы привыкли оценивать тормознутость игры. И не просто на каждое действие надо ждать 5-10-15 сек. Уже привыкли к тому, что после постановки осады или замене армии в дефе лучше сразу перезагружать игру. Это быстрее и надежней, чем ждать от игры возврата в игровой процесс. Если два года назад я держал открытыми окна 9 миров, и плагин рушился один раз в день, да и то не каждый день, то сейчас у меня всего 5 миров, а слетает игра регулярно раз в 2 часа, а если воевать или по соседям ходить, то хватает на 10-15 мин. Плагины и браузеры регулярно обновляются, кэш чистится несколько раз в день, но ничего не помогает. На компе без проблем летает GTA V, а статичная 2D-игрушка еле ползает.
 
С каждым новым обновлением игра становилась всё более тормознутой. Сначала на ГвГ вообще особых проблем не было. Постепенно они нарастали. Вот сейчас в таймер воевать практически невозможно в тех критериях, по которым мы привыкли оценивать тормознутость игры. И не просто на каждое действие надо ждать 5-10-15 сек. Уже привыкли к тому, что после постановки осады или замене армии в дефе лучше сразу перезагружать игру. Это быстрее и надежней, чем ждать от игры возврата в игровой процесс. Если два года назад я держал открытыми окна 9 миров, и плагин рушился один раз в день, да и то не каждый день, то сейчас у меня всего 5 миров, а слетает игра регулярно раз в 2 часа, а если воевать или по соседям ходить, то хватает на 10-15 мин. Плагины и браузеры регулярно обновляются, кэш чистится несколько раз в день, но ничего не помогает. На компе без проблем летает GTA V, а статичная 2D-игрушка еле ползает.
а если оставить только одну вкладку с игрой, тоже тормозит?
 

DeletedUser20843

Guest
С каждым новым обновлением игра становилась всё более тормознутой. Сначала на ГвГ вообще особых проблем не было. Постепенно они нарастали. Вот сейчас в таймер воевать практически невозможно в тех критериях, по которым мы привыкли оценивать тормознутость игры. И не просто на каждое действие надо ждать 5-10-15 сек. Уже привыкли к тому, что после постановки осады или замене армии в дефе лучше сразу перезагружать игру. Это быстрее и надежней, чем ждать от игры возврата в игровой процесс. Если два года назад я держал открытыми окна 9 миров, и плагин рушился один раз в день, да и то не каждый день, то сейчас у меня всего 5 миров, а слетает игра регулярно раз в 2 часа, а если воевать или по соседям ходить, то хватает на 10-15 мин. Плагины и браузеры регулярно обновляются, кэш чистится несколько раз в день, но ничего не помогает. На компе без проблем летает GTA V, а статичная 2D-игрушка еле ползает.
За то в ней полно всплывающих окон и отслеживающих процесс приложений)))
 

DeletedUser20843

Guest
а если оставить только одну вкладку с игрой, тоже тормозит?
Тормозит зараза, когда самое начало ивентов или начало экспы особенно заметно. Если на карте сектор до начала экспы добить не успел, то можешь о нем просто забыть.
 

DeletedUser5747

Guest
В чем суть проблемы. Баф стал очень медленным. Я думал, что только у меня. Нет, многие стали жаловаться. На 1 клик требуется 1,5 сек. С этим уже почти смирились. Но с недавних пор через каждые 3-4 нажатия игра думает 2-3 сек.
Очень хорошо , что 2-3 секунды, у меня ранше 5-7 занимало... Так что не вижу проблемы, можно просто не бафать.
 
Верх