Игра становится всё более тормознутой

  • Автор темы DeletedUser11266
  • Дата начала

Нужен ли баф в игре?

  • Да нужен. Это важный элемент игры.

    Голосов: 12 75,0%
  • Можно обойтись без него. Он игру не делает интереснее, а только отнимает время.

    Голосов: 4 25,0%

  • Всего проголосовало
    16

DeletedUser20843

Guest
Очень хорошо , что 2-3 секунды, у меня ранше 5-7 занимало... Так что не вижу проблемы, можно просто не бафать.
Друзей и согов бафать нужно, иначе и тебя в ответ перестанут. Причем согов бафать лучше с заходом в город, а вот это при тормозах существенная проблема. Последнее время баф проходит довольно гладко, иногда даже не выкидывает из игры. Только стало чуть быстрее и последним обновлением опять все прибили(((
 
Причем согов бафать лучше с заходом в город
Если заходить в города, то забивается оперативная память и игра начинает еще сильнее тупить.
я на соседях такое замечал в гугл хроме, в других браузерах не знаю. Если обновить страницу, то память освобождается.
 

DeletedUser19657

Guest
Шел 2017 год)) Браузерные игры грузили память, что игра начинала тупить))
 

DeletedUser20843

Guest
Если заходить в города, то забивается оперативная память и игра начинает еще сильнее тупить.
я на соседях такое замечал в гугл хроме, в других браузерах не знаю. Если обновить страницу, то память освобождается.
Все браузеры на основе гугл в игре тупят, яндекс чуть быстрее. Нужно выставить не сохранять действие и чистить будешь раз в день и то не всегда.
 

DeletedUser14865

Guest
Стала тормозить карта провинций. Очень долго подгружается. Может конечно давно так и я давно туда не заходил.
Иногда перестает работать массовый сбор монет. Вместо перемещения по домикам двигается карта города.
 

DeletedUser11266

Guest
а если оставить только одну вкладку с игрой, тоже тормозит?

Не важно. Тормоза нарастают не от количества окон, а от активности в главном окне (в главном мире). Если сидеть только в своем городе, то ничего не случится. Но если ходить по соседям или переключаться на ГвГ или Экспедицию, то постепенно нарастают тормоза. Причем, это видно становится даже по движению юнитов ИИ во время боя (в Экспе, например). Юниты начинают реагировать с задержкой, перемещаются рывками. Если вернуться в это время в город, то уже и город тормозит. На клик мышки реакция замедленная, перемещать картинку города на экране, захватив ее мышкой, уже сложно - она тормозит. И если не перезагрузиться, то через некоторое время обязательно последует Flash Plugin was crashed или "Недостаточно видеопамяти, анимация будет отключена" (я уже отключил совсем анимацию везде).
Это при том, что у меня мощный игровой компьютер с 16 Гбт оперативки и 2 Гбт видеопамяти.
 

DeletedUser20202

Guest
Это при том, что у меня мощный игровой компьютер с 16 Гбт оперативки и 2 Гбт видеопамяти.
Дело в том, что Flash использует столько памяти, сколько ему разрешено, при этом не важно сколько памяти имеет ваш компьютер. Увеличьте память именно для Флеша, разрешите ему использовать больше памяти, чем стоит по умолчанию.
 

Klermon

Император
Лично у меня ничего не тормозит, так что проблему не понимаю. Система WinXP с третьим сервис паком. Браузер Mozilla Firefox. Оперативка 2 гига. Антивир DrWeb лицензионный.
 

DeletedUser14865

Guest
Дело в том, что Flash использует столько памяти, сколько ему разрешено, при этом не важно сколько памяти имеет ваш компьютер. Увеличьте память именно для Флеша, разрешите ему использовать больше памяти, чем стоит по умолчанию.
Пруф будет?
 

DeletedUser20202

Guest
А что доказывать? увеличьте объем локального хранения
http://www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplayer/help/settings_manager03.html
Наверняка стоит по умолчанию 100кБ, потому Flash постоянно жалуется на нехватку памяти.
Можно выделить именно для этой игры побольше памяти, а для остальных оставить по умолчанию.
http://www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplayer/help/settings_manager07.html
У других же нет проблем с тормозами, значит не в программе дело, а в установках отдельно взятого компьютера.
 

DeletedUser14865

Guest
Ты серьезно? Это немного не то. Мы говорим про RAM и гигабайты, а ты мне про локальное хранилище в 100 КБ :)
 

DeletedUser20202

Guest
Ты серьезно? Это немного не то. Мы говорим про RAM и гигабайты, а ты мне про локальное хранилище в 100 КБ :)
Ну если у человека флеш постоянно жалуется на нехватку памяти, то как его еще можно было понять? А RAM и гигабайты это уже вотчина самого браузера, это вообще не имеет отношения к разговору, так у человека компьютер имеет большой запас как мощности, так и памяти.
 

DeletedUser20843

Guest
Не важно. Тормоза нарастают не от количества окон, а от активности в главном окне (в главном мире). Если сидеть только в своем городе, то ничего не случится. Но если ходить по соседям или переключаться на ГвГ или Экспедицию, то постепенно нарастают тормоза. Причем, это видно становится даже по движению юнитов ИИ во время боя (в Экспе, например). Юниты начинают реагировать с задержкой, перемещаются рывками. Если вернуться в это время в город, то уже и город тормозит. На клик мышки реакция замедленная, перемещать картинку города на экране, захватив ее мышкой, уже сложно - она тормозит. И если не перезагрузиться, то через некоторое время обязательно последует Flash Plugin was crashed или "Недостаточно видеопамяти, анимация будет отключена" (я уже отключил совсем анимацию везде).
Это при том, что у меня мощный игровой компьютер с 16 Гбт оперативки и 2 Гбт видеопамяти.
Отключи сохранение действия, должно помочь.
 

DeletedUser20691

Guest
Всем привет!

Я понимаю, что это не конкретная ошибка, но это становится очень серьезной проблемой. Если не решать ее, то игра начнет терять игроков. Лично я практически перестал играть во второстепенных мирах из-за этого.

Все знают, что на карте ГвГ играть уже почти невозможно. Ладно, забудем про нее.

Теперь такой важный элемент игры как баф (облагораживание и мотивация соседей и друзей).
Раньше это раздражало, я писал в раздел "Идеи", предлагал, как исправить. Отвергнуто под предлогом "Упрощение игрового процесса". Считаю, что это просто издевательский ответ. Можно подумать, что все ошибки специально созданы, чтобы играть было сложнее. Поэтому туда больше не пишу.

В чем суть проблемы. Баф стал очень медленным. Я думал, что только у меня. Нет, многие стали жаловаться. На 1 клик требуется 1,5 сек. С этим уже почти смирились. Но с недавних пор через каждые 3-4 нажатия игра думает 2-3 сек., чтобы разрешить следующий клик. Это невыносимо!
Скорость кликанья по кнопкам у нормального геймера - 3-4 раза в сек. Вы заставляете миллионы игроков не играть, а ждать и наблюдать за тупостью игры.

Еще раз прошу обратить внимание разработчиков на эту проблему. Если связь с сервером не позволяет кликать быстрее, то сделайте пакетные действия (как сбор ресурсов с города - когда можно просто провести мышкой над всеми строениями, а потом сервер это обработает). А вообще, давно пора разгрузить сервер от лишних действий. Отмените баф. В него уже наигрались. Этот элемент игры давно неактуален.
Вы серьёзно? Вы адресом не ошиблись? Это НЕ ПОДЛЕЖИТ обсуждению и никогда не будет убрано. Всё зависит от устройства. На компе всё нормально.
 

DeletedUser20202

Guest
Вообще лучше не обновлять страницу, а полностью закрыть браузер, дождаться освобождения памяти занятым им, затем вновь открыть. Именно потому для игры держу отдельный браузер, чтобы не жалко было закрывать его целиком.
 

DeletedUser5747

Guest
У меня больше 2,4 гигов оперативки не расходуется, когда играю в ФОЕ. А если пошло дальше. то утечка памяти я вная. потому что уже через несколько минут, даже ничего не делая уже забивает всё что можно и начинает на диске использоватся подкачка... Там уже лучше комп перезагружать полностью.
Перезагрузка страницы мне помогает, только если игра тормозит сразуже как запустил. Там несколько перезагрузок страницы и попадаешь на нормальное состояние )
 

DeletedUser21324

Guest
Вообще лучше не обновлять страницу, а полностью закрыть браузер, дождаться освобождения памяти занятым им, затем вновь открыть. Именно потому для игры держу отдельный браузер, чтобы не жалко было закрывать его целиком.
Это если через хром то да, если же через мозилку, то норм всё.
 
Верх