Играбельность при плохом интернете

  • Автор темы DeletedUser18706
  • Дата начала

DeletedUser18706

Guest
Привет. Я много времени провожу на даче за городом. 3G интернет 10-70kB/сек, PC, Firefox. В этой связи у меня возникают следующие проблемы:
1. Когда я нажимаю, скажем кнопку Поиск Клада, появляется прелоадер, остальной интерфейс блокируется.. Если соединение стабильно, происходит загрузка флеш-ролика treasurehunt.swf - все норм. Если же в это время соединение обрывается, прелоадер зависает, интерфейс остается заблокированным и чтобы выйти из этого состояния, после реконнекта нужно полностью перезагрузить 30 мb игры.. в моем случае это очень затратно по времени.

Для решения этой проблемы, загрузку ролика нужно поместить в try-catch-блок (или слушать IOErrorEvent на Loader'e) и в результате неудачи 1) убрать прелоадер, 2) разлочить кнопки интерфейса и 3) показать сообщение "Проверьте свое интернет-соединение и повторите запрос". Это позволит пользователю восстановить интернет-соединение и снова нажать нужную кнопку без полной перезагрузки игры.

2. Иногда начальная загрузка зависает на 75% (загрузка кнопок и иконок зданий). Опять же, если у вас там работает менеджер загрузки, пускай он в try-блоке выполняет загрузку и запоминает прогресс (текущий загружаемый ролик), а в случае неудачи запускает 30секундный таймер ожидания и повторной попытки. После, скажем, 3 неудачных попыток показать сообщение "Проверьте соединение, нажмите Продолжить для повторной попытки или Отмена". Сейчас, при зависании стартовой загрузки приходится перезагружать полностью страницу, снова загружать Preloader.swf, Main.swf (1,5Mb) и тд., а это снова ненужные потери времени и трафика.

3. При потере соединения в бою, опять же, восстановить бой можно только после полной перезагрузки игры. Во время боя нужно периодически проверять соединение сервер-клиент и в случае его потери показывать запрос на восстановление боя. Проверку соединения выполнять с помощью таймера, контрольного открытия сокета или др. метода.
__________________________
С ув. N.Rayder
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
полностью согласен - без интернета тяжко... :(
восстановления связи в игре нету... только полный рефреш... а зачастую и соединение не причем - все равно рефреш...
 
Верх