Иконки строений на карте ПБГ (полей битв гильдий)

Нужно ли отображать иконки строений прямо на секторах карты ПБГ?

  • Да, на всех секторах

    Голосов: 20 64,5%
  • Да, но только на секторах своей гильдии

    Голосов: 5 16,1%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 6 19,4%

  • Всего проголосовало
    31

AlexTesla

Оруженосец
На текущий момент для того чтобы увидеть какие постройки есть в секторе на поле битвы гильдий, необходимо сперва ткнуть в сектор, а затем в значок "Здание". И так каждый раз с каждым сектором. Плюс держать в голове что именно построено, и в каком секторе, и в каком количестве.
Предлагаю отображать эти постройки прямо на карте с секторами в виде уменьшенных иконок.
Примерно вот так:
ПБГ_иконки1.jpg
Ну и где-нить прикрутить меню с настройками, типа:
1) Отображать иконки построек на всех секторах
2) Отображать иконки построек только на секторах своей гильдии.
3) Не отображать иконки совсем (мало ли, вдруг кому-то помешают?)
4) Настройки прозрачности иконок (100% - 75% - 50%). Это уже совсем опционально...
5) Быть может, есть смысл сделать вариативность по размерам иконок, но лично я думаю, это лишнее.

Места, где будут появляться иконки в каждом секторе, выбрать, чтоб они более менее вписывались в рельеф (не попадали на реки-озёра) и зафиксировать.
 

2009Alex

Оруженосец
Полностью против. Зная как тут все делается уверен, что будет очередной глюк. Иконки для кого? Те кто желает посмотреть, видят и так.
Не нужно трогать то, что пока еще со скрипом но работает. Игра уже превратилась в "анимашку".
 
Последнее редактирование:

AlexTesla

Оруженосец
Полностью против. Зная как тут все делается уверен, что будет очередной глюк.
Любопытный подход. Против не самой идеи, а потенциальной реализации?
Не нужно трогать то, что пока еще со скрипом но работает.
Оно уже почти целый год работает, без изменений.
Иконки для кого? Те кто желает посмотреть, видят и так.
Иконки для простых игроков. Чтобы заходя на карту СРАЗУ видеть, где есть лагеря, а где нет... где есть ямы, а где их нет. А не совершать каждый раз "обход" владений. Собственно и остальное так же. В самом первом посте я объяснил эту причину.

К тому же для тех, кому не нравится, я прописал вариант: отключаем в меню, и всё видим как обычно!

P.S. А причем тут "анимашка"? И почему это плохо? Хочется примитивизма? Вон где-то видел недавно игру, состоящую из букв и символов. Лично меня не впечатлило. Совсем. Тут дело вкуса: кому-то нравится, кому-то нет.
 

2009Alex

Оруженосец
Когда построишь город близкий по размерам с доступной границей поймешь. Любое дополнение это дополнительный тормоз. Меня за сбор до 10-ти раз из игры выбрасывает. Сообщение паралельно с нажатием кнопки атаки почти всегда выкидывает из игры. Дополнения убили игру почти полностью, а вы хотите анимацию построек. Видео эффекты жрут очень много ресурсов. Пусть сначала пропускную способность своих серверов увеличат.
 

AlexTesla

Оруженосец
Собственно речь не об экране города, где, действительно ОЧЕНЬ много анимации и присутствуют некоторые тормоза. Речь о карте ПБГ, и там тормозов я никогда не наблюдал.
К тому же я предлагаю сделать НЕ анимацию, а просто добавить картинки.
И, повторюсь, добавить возможность отключения этой функции.
 

Rodger

Герцог
Собственно речь не об экране города, где, действительно ОЧЕНЬ много анимации и присутствуют некоторые тормоза. Речь о карте ПБГ, и там тормозов я никогда не наблюдал.
К тому же я предлагаю сделать НЕ анимацию, а просто добавить картинки.
И, повторюсь, добавить возможность отключения этой функции.
Тормозов там как раз хватает, когда бои на скорость идут. С одной стороны неплохо было бы подписать каждый сектор прямо на карте и снабдить картинками зданий. С другой это в купе с флагами создаст нагромождение информации
 

AlexTesla

Оруженосец
Подниму и поправлю тему, потому что ввели кнопку (D), позволяющую посмотреть количество доступных слотов для построек в секторе.
Собственно, было бы отлично отобразить там же, чуть ниже описанные мною выше иконки.
Кто захотел - тот посмотрел постройки одной кнопкой.
 
в виде уменьшенных иконок.
Идея хорошая, но я бы скорее поддержала идею не с иконками (зачем нам лишняя графика, особенно если вспомнить, как разрабы к ней неравнодушны) а с буквенно-циферным вариантом, просто к тому меню, которое при нажатии кнопки "D" выскакивает прикрутить, помимо числа пустых слотов, - количество построеных построек и как-то кратко их назвать, + не забыть в том же меню как-то обозначить недостроенные постройки ...% готовности.
 

Rodger

Герцог
Удобно, конечно, будет если не придётся каждый раз открывать меню строительства... Но честно говоря я с трудом представляю как разместить столько информации поверх секторов. Только представьте картину: поверх сектора 3-4 строки текста или иконок, да ещё и каждая строка с таймером. Получится сплошное месиво.
 

AlexTesla

Оруженосец
Удобно, конечно, будет если не придётся каждый раз открывать меню строительства... Но честно говоря я с трудом представляю как разместить столько информации поверх секторов. Только представьте картину: поверх сектора 3-4 строки текста или иконок, да ещё и каждая строка с таймером. Получится сплошное месиво.
Тут конечно, надо уже брать карту и конкретно рисовать, подгоняя размеры под адекватные... чтоб все влезло.
И очень хороший вариант с текстовым отображением, предложенный выше Наиной Киевной.
 

Rodger

Герцог
Ну почему же, бывают уникумы, видела однажды противостояние на 4 линии дворец против крепости. Эпическая битва.
Ну таки 99,999% людей хотя бы однажды крепость или аванпост или ловушку даже ставили - что бы соперника перебегать потом это всё частенько в наследство остаётся на следующий перезахват. Про башни я вообще молчу
 
Верх