Интерстеллар

  • Автор темы DeletedUser13260
  • Дата начала

DeletedUser13260

Guest
Как вам фильм? Остались ли у вас вопросы или непонятности по сюжету?
Снимок экрана 2015-01-27.jpg
Лично на меня фильм произвел большое впечатление.
После просмотра сразу начала искать информацию про черные дыры, про горизонты событий и прочее, упомянутое в фильме.
Очень поразили эти смещения времени.
И главное - получается, теоретически, пространство действительно можно сжать так, что мы сможем попасть в прошлое. В уме не укладывается.
 

DeletedUser19646

Guest
1. Очень затянутое начало, не очень понравилось, как в будущем изображают человечество
2. Мне показалось, что в фильме полно штампов (ну я так назвал бы)... Половина действий героев "Интерстеллара" - просто набор того, что уже было снято где-то раньше
3. Я не занимаюсь астрофизикой профессионально, только увлекаюсь, но собственно космическая часть фильма мне показалась наглядным пособием "как не нужно вести научное исследование". Понятно, что фильм художественный, но если авторы претендуют на то, "чтобы его показывали в школах", экипаж космического корабля из "Интерстеллара" должен знать методы астрономии лучше зрителей
4. По поводу атмосферы одной из планет - хлор и аммиак, скорее всего, через считанные часы выпадут в виде "снега" из хлорида аммония.
Как мне показалось, в начале фильма были ещё и нестыковки, связанные с биологией (как я понимаю, биологи в создании фильма участия не принимали)
Общий вывод - для научно-фантастического этот фильм средний. Слишком много научных нестыковок (не связанных с основной идеей фильма, но этих мелочей слишком много), фильм затянутый.
Теоретическую физику изложили действительно неплохо. И в фильме была отличная музыка. Больше плюсов нет.
Я сейчас уже не смогу найти конкретную ссылку, но это было где-то на Naked Science. Эксперименты с метаматериалами показали, что в них существуют ограничения на существование замкнутых времениподобных линий - я так понял, это указывает на невозможность ни перемещения в прошлое, ни какого-либо воздействия на прошлое.
 

DeletedUser19898

Guest
Очень хороший фильм.
НО, есть ошибки.
1) К сожалению, даже через кротовую нору и червоточину, что бы вам никто не говорил, в прошлое и будущее попасть нельзя.
2)
4. По поводу атмосферы одной из планет - хлор и аммиак, скорее всего, через считанные часы выпадут в виде "снега" из хлорида аммония.
Совершенно согласен, но при реакции останется немного хлорида, так что атмосфера будет состоять из ядовитого хлора (хлор - газ).
3) А вот про перемещение в пространстве - сказано в точку! такое возможно, просто потому, что пространство не искривляется, а в этой пространственной дыре скорость движения - примерно в 10 раз быстрее световой.
У меня все!
 
Верх