Интервью интереснейших людей Кроуча

Интервьюер

Странник
Интервью #1
Лидер гильдии Tribunal Supremo
Игрок: апАПапАП5

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч. Планирую брать интервью у интересных и даже легендарных игроков сервера, а потом публиковать свои интервью на форуме, чтобы все желающие могли прочитать их.
Согласны ответить на мои вопросы ?


апАПапАП5:
Салют. А я интересный или легендарный?)) Давай попробуем

Интервьюер:
Как минимум глава одной из сильнейших гильдий Кроуча. Наверное что то близкое к легендарному)

Расскажите пожалуйста, в чем секрет успеха гильдии Tribunal Supremo
Как вам удалось добиться таких результатов ?
Легко ли управлять таким амбициозным составом ?

Что нужно, чтобы попасть к вам в гильдию ?

апАПапАП5:
1) Как бы не банально это звучало, но настырность и целеустремлённость. Слушал старших и опытных игроков. Отчасти, повезло практически сразу в нескольких мирах попасть в активные гильдии и практически не потратил время на бесполезное разбозаривание времени в игре. Ну и пожалуй, узнав тонкости ФоЕ, постановка нужных целей и путей решения задач для достижения оных.
2) Сложно, но интересно!
3) Чтобы попасть к нам, нужно соответствовать требованиям, указанным в профиле Ги. Что для активных игроков, по сути не сложно...

Интервьюер:
Можете назвать двух действующих игроков, которых бы больше всего хотели видеть в вашей гильдии ?


апАПапАП5:
Я как лидер гильдии не стремлюсь перетягивать активных игроков из других коллективов, так как сам считаю это не есть хорошо. С другой стороны рад любому активному игроку, который будет играть на пользу гильдии. А личные предпочтения у меня только к бывшим согам. Другие все для меня одинаковы изначально. Так как степень развития не ключевой параметр игрока для́ меня!

Интервьюер:
Есть игроки, с кем вы враждуете в Кроуче ?
Есть гильдии, с кем враждует ваша гильдия ?

Есть союзные гильдии для вас ?

апАПапАП5:
1) Я стараюсь к игре относится как к игре! Потому врагов нет! Есть игроки которые по той или иной причине нежелательны в нашем составе.
2) Враги были. На этом ФоЕ строилось, но крайней мере в части ГвГ. Но с выводом ГвГ мы уже "забили" на этот аспект игры.
3) Естественно союзники есть. И так как это социальная игра, союзники, как и соперники, на разных этапах игры меняются, причем нередко меняясь полюсами... В обе стороны)

Интервьюер:
Если бы разработчики устроили войну между мирами на полях, какие 2 гильдии вы бы хотели, чтобы представляли Кроуч ?


апАПапАП5:
Tribunal Supremo и Breaking Bad

Интервьюер:
Расскажите ваше мнение, касательно всех нововведений в FoE.
Как их восприняли в вашем коллективе?

апАПапАП5:
По разному. Все "старички" естественно ФоЕ позиционируют исключительно с ГвГ! Даже ПБ введеную использовали как помощницу для ГвГ, как источник юнитов и со для прокачки ВС.
Но со временем, старых игроков становилось меньше, а новых игроков, которые к ГвГ равнодушны, большинство, и нам, руководству гильдии, пришлось подстраиваться под ситуацию. Менять правила гильдии, корректировать цели существования, менять игровые тактики. Искать стимулы для привлечения новичков и "правильного" развития действующих согов. Как это нам удалось, судить не берусь. Со стороны виднее. Многое задуманное нами удается достигать, многое пытаемся, и огромное количество задумок отсекается на этапе идей, так как изначально видим что невыполнимо.
Вообще нововведений столько много, что на каждом останавливаться, это целая статья отделая будет.
Многие нововведения которые затрагивают не гильдии, а только лично игроков, нашим больше мешаются, нежели помогают. Так как уровень развития у всех приличный, а отвлекаться на сбор "копеечных" плюшек с инцидентов, призов, которые недавно вводили за ежедневный заход в игру больше напрягает, нежели помогает.
Касательно поселений, большинство наших согов их игнорируют, максимум активируют для урожая с Великого Строения.

Все новые строения такие жирные, что это с одной стороны обеспечило довольно быстрое достижения приличных показателей ТТХ по боевке, с другой стороны бесит введенное достаточно давно, но новое правило, что юнит любой эпохи в любом случае делает минимум 1 очко при боях любых юнитов. Это нововведение, ввелось по просьбам новичков, но нам прокаченным игрокам убили напрочь стимул качать ТТХ боевки "в небеса". Так как все равно упераешся в это правило и по сути после определенного уровня уже не имеет значения конкретные показатели атаки. И вот тут опытные и прокаченным игроки от отсутствия стимула и смысла многие бросают играть.
Понятно, что игра живёт за счёт доната. А донатят в основном новечки. Но такое показательно игнорирование мнения опытных игроков... Удручает, скажем так.
Может ушел вбок в ответе на вопрос, но так накипело!

апАПапАП5:
Старая игра держалась на ГвГ и все развитие гильдий и игроков в отдельности строилось на отношении игроков к ГвГ. Причем, донат всегда был, таким навязчивым. Сейчас же с введением в целом вроде крутых фичей, не понятна суть игры. ГвГ понятно история. Экспа интересна и понятна. Даже пятый этаж с выведением из небытия синей ТТХ, тоже в целом интересно. ПБ жирная фишка, но как бы не хотели разрабы, все равно сливки будут снимать топы, остальные смотреть и слюни глотать. А все потому, что не продумано изначально стратегия данной в целом неплохой задумки.

Интервьюер:
Спасибо за такой раскрытый ответ.
Понимаю вас. Правда бытует мнение, что сейчас наоборот у «старичков» появился стимул и смысл поднимать свои статы

апАПапАП5:
Лучшее враг хорошего. У нас многие ждут того, что будет после ГвГ

Интервьюер:
Какие нововведения вы бы хотели видеть в игре ?


апАПапАП5:
Очень зря ввели строения с разделением на ЭГ, ПБ и все остальное. Сейчас путаница происходит. Раньше была атака красная и атака синяя, а теперь с введение новых строений есть минимум 5 разных вариантов. Большинство же даже не понимают что и где смотреть!

Интервьюер:
Можете назвать несколько гильдий, которые в скором будущем будут в числе сильнейших ?
В связи с введением Чемпионата и изменением механики Полей, не станут ли появляться новые сильные гильдии и смещать текущих топов с пьедестала ?

апАПапАП5:
Сильнейшие гильдии уже вверху, Богатыри только отвалятся со временем.
Мы, Breaking Bad и Sword.
Порядок покажет уже время.

Сильные гильдии всегда будут сильные. И в старой системе подсчёта, на верху рейта зачастую были не сильнейшие гильдии, а те кто "тихой сапой" тупо набирали секторов и сидели на них, пока топы лупили друг друга.
При новой системе, сделали так, что в целом могут быть временные выскочки по победам 1-2 раза, но чемпионат выиграет тот у кого большая казна! Однозначно! А таковых у нас 3 в кроуче! Так что как ни крути, а фактические топы были, есть и будут одни и те же

Интервьюер:
И последний вопрос. Чье интервью из игроков Кроуча вам было бы интересно прочитать ?


апАПапАП5:
Пожалуй лидеров гильдий СИНДИKАТ и Breaking Bad. По разным причинам, но внутренне интересны они

Интервьюер:
Спасибо большое за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #2
Основатель гильдии Breaking Bad
Игрок: l7oku

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч. Планирую брать интервью у интересных и даже легендарных игроков сервера, а потом публиковать свои интервью на форуме, чтобы все желающие могли прочитать их.
Согласны ответить на мои вопросы ?


l7oku: Добрый. Что то новенькое)
Наверное откажусь) Я мало где свечусь и малоизвестен, думаю есть более интересные персонажи ) Да и всё это разводом попахивает

Интервьюер:
Я действительно просто хочу взять интервью и потом опубликовать его. Никакого развода нет. Я сам давно играю в мире Кроуч, но разумеется свой ник не раскрою, чтобы сохранить объективность и не давать повода вам быть предвзятым.
Я знаю, что вы основатель гильдии Breaking Bad, которая сейчас является одной из сильнейших в Кроуче, поэтому выбрал вас для интервью в числе первых

l7oku: Ну давай попробуем) Только я в игре набегами, не стоит ждать быстрых ответов

Интервьюер: Спасибо.
Расскажите пожалуйста, в чем секрет успеха гильдии Breaking Bad.
Как вам удалось добиться таких результатов?
Легко ли управлять таким амбициозным составом?

Что нужно, чтобы попасть к вам в гильдию?

l7oku:
Секрет успеха в коллективе, он у нас лучше всех. Мы очень дружны, у нас нет меркантильных личностей и мы все играем для достижения командного результата.

Результаты пришли не сразу, по началу было очень трудно. Как я уже говорил, результат это следствие слаженной работы всего коллектива.

Я не управляю, мы не на работе и не в армии. Мы все дружно играем. В гильдии есть очень инициативные лидеры, перечислять их не буду, но поверь, их у нас много и я горжусь, что у нас есть такие люди. Еще у нас потрясающие координаторы на Полях, а также хочу заметить, что у нас в гильдии есть второй глава, Ника Непоколебимая. Она сейчас выполняет гораздо больше функций, чем я. Всё это в савокупности привело к хорошей организованности и дисциплине в коллективе.

В гильдию можно попасть по приглашению кого то из нашего коллектива. Вообще до появления Чемпионата у нас был закрыт приём, сейчас мы снова ищем таланты ) Но не очень активно.

Интервьюер:
Назовите двух действующих игроков из других гильдий, которых больше всего хотели бы видеть в составе вашей гильдии ?


l7oku:
Логус и Azshara

Интервьюер:
Есть игроки, с кем вы враждуете в Кроуче?
Есть гильдии, с кем враждует ваша гильдия?

l7oku:
Я бы не называл это враждой. Есть личности, к которым я испытываю призрение. Это Хельга (Миша Жестокий) и Крутой Внатуре.

На счет гильдий тоже сложно назвать это враждой. Мы воюем со Свордом во всех аспектах игры, соперничали с Русичами на ГВГ до того, как мы забили на этот аспект.. Всегда очень интересно и азартно рубиться с нашими друзьями из Трибунала в Экспедициях гильдии.. Пока счет 2:1 в их пользу ))

Враждебное отношение наверное только к Синдикату, но там ничего нет, кроме понтов и самомнения...

Интервьюер:
Я часто слышал, что у вас в гильдии есть люди, которые играют нечестно, а именно используют вспомогательные программы, такие как кликер. Можете прокомментировать?


l7oku: Это байки, которые придумали наши соперники, чтобы оправдывать свои поражения.

Интервьюер:
Расскажите ваше мнение, касательно всех нововведений в FoE.
Как их восприняли в вашем коллективе?

l7oku:
5-й уровень в экспе нравится. Что то новое, появился интерес собирать синие статы)
Правда слишком переборщили с расходами медалей на попытки в эпохе Титана. Для многих это стало проблемой.

Новые поля и чемпионат пока тоже нравится. Появился интерес в коллективе, так как хотим выиграть чемпионат. Что будет дальше - пока непонятно, возможно спустя несколько чемпионатов все скатится в однообразный круговорот и карусели, как было раньше.. а возможно сохранится интерес и дух соперничества.

То что удаляют ГВГ, непонятно как реагировать. Вроде как и жаль, а вроде как и все равно однообразие ГВГ надоело и мы уже с конца мая там не воюем.. Посмотрим что за фрукт такой будут Рейды )
В целом динамика изменений в игре больше положительная, чем отрицательная

Интервьюер:
Какие нововведения вы бы хотели видеть в игре?


l7oku:
Не знаю даже. Идей много было всегда, но наверное безсмысленно их озвучивать )

Интервьюер:
Хотя бы один пример можно?


l7oku: Например хотелось бы иметь возможность создать рекрутную гильдию. Суть такая: Создаётся гильдия которая по умолчанию называется например "Академия Breaking Bad". Управление её ведёт глава основной гильдии.
У гильдий общие ветки и общий чат. Члены обеих гильдий могут вкладывать друг другу СО и обменивать товар. Уровень гильдий также прокачивается от 1 до 100. Рекрутная гильдия также участвует на ПБ и в ЭГ, но не может пересекаться с основной гильдией.
Членов гильдий можно перекидывать из основы в рекрутку и обратно из рекрутки в основу, но раз в неделю )

Интервьюер:
Очень инетересная мысль. Никогда не задумывался о таком, спасибо

Можете назвать несколько гильдий, которые в скором будущем будут в числе сильнейших и смогут бороться с вами ?

l7oku:
Даже не знаю. Сейчас много интересных проектов. Богатыри набрали хорошие обороты, думаю они сейчас в ТОП-4 сильнейших ги Кроуча. У Легиона хороший состав и адекватное руководство. Еще симпотичным смотрится проект AVD. Думаю они на верном пути.

Вообще гильдия - это коллектив. Один человек или несколько людей могут дать сильный толчок любой гильдии. Всё переменчиво. Я почти никогда не лезу во внутренние дела других гильдий

Интервьюер:
Спасибо вам за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #3
Член гильдии Sword
Игрок: AvtomatKalawnik

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч. Планирую брать интервью у интересных и даже легендарных игроков сервера, а потом публиковать свои интервью на форуме, чтобы все желающие могли прочитать их.
Согласны ответить на мои вопросы ?


AvtomatKalawnik:
Добрый, Алексей. Мне уже скидывали ваши работы. Давайте

Интервьюер:
Я часто встречаю вас в глобальном чате. У вас не редко бывают интересные, а порой горячие беседы с членами гильдий Богатыри и Робинзоны.
Расскажите пожалуйста про ваши отношения. Как личностные, так и отношения между вашими гильдиями

AvtomatKalawnik:
Ни для кого не секрет что все гильдии между собой соперничают, некоторые больше, некоторые меньше, так что это скорее способ подколоть или подзадорить противников, чем какие-то личные мотивы

Интервьюер:
Кто еще является соперниками гильдии Sword?

Соперничество обособлено столкновением на карте ПБ или это противостояние с историей?

AvtomatKalawnik:
Соперничество слишком многозначное слово, думаю подразумевалось "вражда" или "война". Таких гильдий несколько, как сильных, так и слабых. Если с одними всё предельно ясно, то с другими – "противостояние с историей" и я как довольно таки молодой игрок в составе Sword не знаю подробностей

Интервьюер:
Можете огласить список враждебных гильдий?


AvtomatKalawnik:
Скажем так: все кто хочет воевать с нами мы поддержим в их решении :)

Интервьюер:
Как давно вы являетесь членом гильдии Sword?


AvtomatKalawnik:
В Sword я пришел в ноябре прошлого года

Интервьюер:
Ваша гильдия сейчас борется за 1-ю строчку в чемпионате.
Sword с первого сезона был лидером в таблице, а вчера вас обогнал Breaking Bad. Почему так произошло?

AvtomatKalawnik:
У нас подряд уже второй сезон боевой, мы не сидим на карте и не фармим ОП. Рандом сыграл не в нашу пользу и надеюсь, финальный сезон чемпионата станет не таким

Интервьюер:
Сейчас 4 гильдии имеют по 4 победы и очевидно являются сильнейшими коллективами Кроуча.
Расставьте пожалуйста их в порядке от 1 до 4, где 1 - это самая сильная на ПБ на ваш взгляд, а дальше в порядке убывания.

AvtomatKalawnik:
1) Breaking Bad
2) Swоrd
3) Tribunal Supremo
4) Богатыри
Но я с удовольствием поставлю Swоrd выше, как только мы встретимся на ПБ тет-а-тет ;)


Интервьюер:
Вы предпочли бы в последнем сезоне чемпионата встретится с Breaking Bad или получить слабых соперников с возможностью максимально набивать ОП ?


AvtomatKalawnik:
Стратегически конечно полезней второй вариант, а в случае личной встречи есть большая верояность, что встреча двух наших гильдий даст возможность Tribunal Supremo спокойно просидеть сезон на фарме ОП и обойти всех по очкам

Интервьюер:
А если встретятся 3 лидирующие гильдии в последнем сезоне, будет место каким то договоренностям или союзам ?


AvtomatKalawnik:
Союзов точно не будет, это не выгодно ни одной из сторон. Все заинтересованы вырвать победу

Интервьюер:
Как думаете, какие еще гильдии в ближайшее время смогут бороться за победу в Чемпионатах?


AvtomatKalawnik:
Те у которых стабильно растущая казна, хороший запас брюлей и, естественно, достаточное количество активных игроков. Без этих 3х факторов ни одна гильдия не сможет долго бороться за победу

Интервьюер:
Что стало с коллективом гильдии Альянс Света ?


AvtomatKalawnik:
Часть игроков перестала играть, часть играет в других гильдиях

Интервьюер:
Как происходило объединение Альянса Света с гильдией Sword ?
Ведь известно, что лидеры этих гильдий враждовали и не редко оскорбляли друг друга.


AvtomatKalawnik:
Никогда не замечал ни за кем последнего. А слияние происходило без моего участия. В силу определенных обстоятельств, я не играл в то время

Интервьюер:
Расскажите ваше мнение, касательно всех нововведений в FoE


AvtomatKalawnik:
1. 5ый уровень ЭГ: уже всеми заезженная тема, плюсов конечно гораздо больше от которой чем минусов.
2. Эпоха титана: дала значительный толчок в развитии активным игрокам из-за новой механики прокачки ВС титана и даже не смотря на все минусы юнитов этой эпохи она вполне играбельна.
3. ПБГ: единственный минус это, как по мне, "кривой рандом" распределения участников в сезоне. Хотя с другой стороны это шанс более слабых гильдий "случайно выстрелить" в чемпионате, так что, возможно, задумка разработчика была именно в этом.
4. Очень ждём новые "рейды гильдий", хотя предполагаем что это будет город в городе.
5. Огромный минус это постоянно сменяющиеся ивенты с "топ призами"

Интервьюер:
И последний вопрос. Чье интервью из игроков Кроуча вам было бы интересно прочитать?


AvtomatKalawnik:
Ника Непоколебимая и ДЕВКА-ПУЛЯ, самых узнаваемых представителей 2х враждебных нам гильдий :)

Интервьюер:
В Богатырях Andr Jr и Valyan88 не более узнаваемы?


AvtomatKalawnik: Не думаю

Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #4
Лидер гильдии Breaking Bad
Игрок: Ника Непоколебимая

Интервьюер: Добрый день. Уделите немножко времени для интервью ?

Ника: Приветствую) Наслышана о вашем проекте, очень интересная идея, и с удовольствием в ней поучаствую)

Интервьюер: Спасибо. Очень приятно слышать такое.
Мне порекомендовали взять у вас интервью. Можете предположить кто бы это мог быть ?


Ника:
Это будет сложно) Я со многими игроками стараюсь поддерживать теплые, дружеские отношения. Поэтому пальцем в небо тыкать не буду)

Интервьюер:
В своем интервью l7oku сказал, что вы «второй глава гильдии» и что вы выполняете больше функций, чем он. Расскажите пожалуйста вашу историю. Давно вы в Breaking Bad ?

Почему выбрали именно этот коллектив ?
Каково это быть лидером такого амбициозного коллектива ?

Ника:
Можно сказать, что я относительно молодой игрок. В игре три года и, наверное, как многие, какое-то время играла в режиме «овоща». Что-то из разряда зайти, сделать сбор, слить его в какое-нибудь ненужное ВС типа Нотр-дама. И искренне не понимала, зачем люди ставят и качают арки))) Многое изменилось, когда попала в первую более-менее активную гильдию, где играли активные, инициативные игроки. И вот тогда мир ФОЕ стал выглядеть совсем иначе) Гильдия называлась «Бар галактики». В ней был дружный коллектив. Но мало амбиций. И понимания того, что нужно сделать, чтобы вместе достичь больших высот. В какой-то момент я ее просто переросла. И вот в этот самый момент на моем пути появились «Breaking Bad». Волей случая рандом на протяжении 7 сезонов подряд сводил нас друг с другом. Хотя, признаюсь честно, до этого не любила «ВВ»))) Считала их высокомерными. Но, пообщавшись поближе, увидела их с другой стороны. Увидела, что это дружные, веселые, амбициозные ребята. И эта сторона мне понравилась. Так в 2021 году я оказалась в «ВВ».

Ника:
Каково быть лидером амбициозного коллектива? Сложности всегда есть, ведь чем больше амбиций у гильдии, тем больше усилий требуется приложить к их реализации. Тем больше препятствий будет на вашем пути. Здесь решает командная работа. Одному человеку, безусловно, сложно тянуть гильдию в одиночку. Поэтому важно, чтобы в гильдии было несколько лидеров, готовых взять на себя определенные задачи.

Интервьюер:
Вы достигли очень высоких результатов за такой короткий срок. Это впечатляет

Расскажите как распределяются обязанности между вами и l7oku ?


Ника:
Какого-то четкого распределения обязанностей у нас нет. К примеру, он больше специализируется на гвг, я на пб. Но это условно, т.к. в любой момент и мы, и другие лидеры гильдии готовы подменить друг друга в любом аспекте игры. Какие-то административные вопросы решаются коллективно, с учетом мнения всего совета.

Интервьюер:
Почему мне часто попадаются нелестные отзывы о нем?


Ника:
Нелестных отзывов о l7oku, уверена, все они исходят со стороны. Сложно угодить каждому. А если ты руководишь амбициозным коллективом с самыми высокими задачами, это сделать практически невозможно. Будучи главой гильдии, он ставит в приоритет именно интересы своей команды. И, безусловно, многим со стороны это не нравится. Хотя, на мой взгляд, таким и должен быть настоящий глава.
Вообще не стоит ориентироваться только на мнение со стороны. Участники «Breaking Bad» знают его гораздо ближе и гораздо лучше. Уверена, что каждый из нас подтвердит, что он максимально открытый, добрый, позитивный человек, который не пожалеет ничего для развития своей гильдии и своих согильдийцев.

Интервьюер:
Чувствуется ваша сплоченность, приятно такое читать.


Что на счет целей гильдии ?
Вы планируете выиграть чемпионат ?

Последний сезон чемпионата предпочтете встретиться с гильдиями Sword и Tribunal Supremo или же получить легкий соперников для набора ОП ?

Ника:
Безусловно, на текущий чемпионат у нас только одна цель - первое место. И мы сделаем многое для достижения этой цели, вне зависимости от того, кого из соперников мы увидим в списках. За свое место мы готовы и повоевать и мы уверены в своих силах. Но с точки зрения стратегии, учитывая текущие расклады и наш достаточно большой задел перед остальными гильдиями, конечно, я бы предпочла легкие поля. А все войны и разборки перенести на следующие чемпионаты))
К слову, мне абсолютно не нравится текущая система чемпионата в плане подбора соперников. Слишком многое зависит от воли случая

Интервьюер:
Сейчас 4 гильдии имеют по 4 победы и очевидно являются сильнейшими коллективами Кроуча.
Расставьте пожалуйста их в порядке от 1 до 4, где 1 - это самая сильная на ПБ на ваш взгляд, а дальше в порядке убывания


Ника:
Я уважаю всех наших соперников и считаю, что каждый достоин победы. И шанс на победу по-прежнему есть у всех. Прогнозировать исход чемпионата – дело неблагодарное, поскольку все будут решать составы участников на картах следующего сезона.
Если абстрагироваться от текущего чемпионата, думаю сильнейшими гильдиями являются «Breaking Bad» и «Tribunal Supremo».
У «Sword» отличный коллектив и грамотные координаторы, но пока еще очень много малышей. Уже сейчас их интерес к игре и горящие глаза позволяют «Sword» занимать лидирующие позиции в чемпионате. Думаю, в ближайшем будущем они вырастут, окрепнут и дадут жару.
Что касается «Богатырей», признаюсь честно, я немного удивлена их успехами. Видно, что в гильдии проводится огромная работа. И она, очевидно, приносит свои результаты. Они заслуженно входят в топ-4 гильдий Кроуча. Однако есть определенные моменты, которые пока не позволяют им пробиться на более высокие строчки. Но если они продолжат в том же духе, думаю, в будущем так же смогут побороться за победу в чемпионате.

Интервьюер:
Ранее вы часто встречались на ПБ с гильдиями Sword и Tribunal Supremo ?

Какой счет побед/поражений ?
Есть еще какие нибудь гильдии, кому вы проигрывали на ПБ за последние несколько лет ?

Ника:
На моей памяти мы всегда были дружны с «Tribunal Supremo». Да и поля были другими. Раньше первое место ничего особо не значило. Поэтому воевать с ними нам не приходилось.
Со «Sword» история другая. С ними каждый сезон боевой. Встречались неоднократно. Навскидку раз 5 точно. Это за примерно последних 2 года. Все победы были за нами. Однако каждый сезон - это отдельная история. Особенно запомнился сезон, где на одном поле попались четыре текущих лидера чемпионата - «Breaking Bad», «Tribunal Supremo», «Sword» и «Богатыри». Фактически в нем все свелось к войне между «Breaking Bad» и «Sword». Мы одержали победу. Тяжкую, потную, но от того и более вкусную.
Что касается других гильдий, то нет, ни одного проигрыша за последние годы я не припомню. Однако и цена первого места раньше была иная.

Интервьюер:
Означает ли это, что теперь вы будете воевать с Tribunal Supreme ?


Ника:
Мы всегда готовы искать интересные, взаимовыгодные решения с «Tribunal Supremo». Чемпионат не должен повлиять на дружеские отношения, складывавшиеся на протяжении многих лет.

Интервьюер:
Расскажите историю вражды между вашей гильдией и гильдией Sword ?
С чего все началось и почему вы враждуете до сих пор ?


Ника:
Мне не нравится формулировки «враг», «вражда». Я не считаю «Sword» врагами. Для меня они соперники, но не враги. Я лично общаюсь со многими участниками этой гильдии и они у меня вызывают только положительные эмоции. Но так получилось, что мы оказались в гильдиях со своей историей и связаны рамками этой истории.
Если вкратце, то l7oku - выходец из «Sword». Ушел оттуда со скандалом, создал свою гильдию и стал ее развивать. Ну а «Sword» - пытаться препятствовать этому развитию.
Это очень давняя история, и более достоверно о ней смогут рассказать только ее участники. Я знаю ее только понаслышке, т.к. на тот момент была слишком мала в игровом плане, а может вовсе еще не играла.

Со своей стороны могу сказать, что я предпринимала попытку примирить наши гильдии. Искренне убеждена в том, что застарелые конфликты двух глав не должны идти во вред всей гильдии. К сожалению, мои старания не увенчались успехом.

Интервьюер:
Вы упомянули, что раньше играли в гильдии Бар Галактики.
Видели что с ней произошло?
Вы владеете информацией почему все члены гильдии вышли оттуда?


Ника:
Думаю их добила новая система полей. Маленьким гильдиям сложно конкурировать с топами. Со старта чемпионата они искали пути решения этой проблемы, но не нашли.

Интервьюер:
Я обратил внимание, что в вашей гильдии много игроков с припиской «Непоколебимый» к нику. Что за тренд?


Ника:
При регистрации система рандомно присваивает игрокам ники. Кто-то их сохраняет и продолжает играть как есть. Кто-то меняет. Большинство из наших непоколебимых стали такими благодаря системе и я в том числе. Но есть и такие, кому понравилась эта затея и они целенаправленно добавили эту приписку в свой ник.
Вообще мы в гильдии часто шутим на этот счет. Что кому-то пора присвоить звание непоколебимого, или вообще всю ги переименовать. Но, конечно, это чисто шутки, никакого серьезного подтекста здесь нет

Интервьюер:
Какое нововведение вы хотели бы видеть в FoE ?
Ждете ли вы появления Рейдов Гильдий?


Ника:
Я очень надеюсь, что систему чемпионата в ближайшее время доведут до ума, чтобы свести к минимуму влияние рандома на итоги чемпионата. В нынешнем виде чемпионат, к сожалению, поощряет не активность, а бездействие и фарм ОП. Не думаю, что задумка разработчиков заключалась именно в этом.

В целом я выступаю за сокращение продолжительности одного сезона полей, так как 11 дней слишком много. Как для фарма, так и для войны. Возможно, за счет увеличения количества сезонов ПБ в одном чемпионате.

Еще хотелось бы расширить пределы ПБ за границы одного мира. Казалось бы, в Кроуче огромное количество игроков, огромное количество гильдий, но на деле наш круг весьма ограничен. Из сезона в сезон мы видим одни и те же гильдии. Мы всех их знаем, знаем их стратегии, знаем, на что они способны, чего ожидать от каждой из них. От этого интерес к ПБ во многом снижается. Очень хотелось бы помериться силами с топ-гильдиями из других миров.

Рейды, конечно же, ждем. Пока нет особого понимания, как они будут выглядеть. Поэтому давать им какие-либо оценки пока рано.
Вообще в целом в игре в последнее время огромное количество нововведений и это классно. Это всегда вызов, повод пересмотреть и обновить свои игровые стратегии, путь к развитию.

Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #5
Лидер гильдии =AVD=
Игрок: Vulk0n

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч. Планирую брать интервью у интересных и даже легендарных игроков сервера, а потом публиковать свои интервью на форуме, чтобы все желающие могли прочитать их.
Согласны ответить на мои вопросы?


Vulk0n:
Добрый день. Если вопросы касаются только игры, то спрашивайте.

Интервьюер: Да, вопросы только по игровому процессу. Спасибо

В своем интервью глава гильдии Breaking Bad назвал вашу гильдию интересной, сказал что вы на верном пути и предположил, что в ближайшем будущем вы будете очень сильным коллективом.
Можете прокомментировать его слова?


И расскажите пожалуйста про гильдию AVD. Какие у вас планы и какие цели?

Vulk0n:
Не могу прокомментировать. Гильдии уже три года, она не такая молодая как кажется. Чем мы стали интересными - не представляю.
Планов нет. Цель одна: получать удовольствие от игры. Чтобы это не стало рутиной или обязаловкой для коллектива.

Интервьюер: Какие у вас отношения с другими гильдиями?
Есть враги или союзники?


Vulk0n:
На сколько я знаю, врагов не нажили, дорогу никому не переходили.
Союзников тоже нет. Со всеми ГИ, с кем пересекаемся, стараемся поддерживать дружеские отношения. Данная игра, на сейчас, не создана для того, чтобы были точки соприкосновения с другими ГИ, типа совместных фармов или объединения против чего то. Тут разработчикам поля для деятельности есть, если появится желание.

Интервьюер: Если бы разработчики устроили войну между мирами на полях, какие 2 гильдии вы бы хотели, чтобы представляли Кроуч ?

Vulk0n:
Те две гильдии, которым это интересно. Выбор бы пал на первые две по рейтингу

Интервьюер: Что стало с гильдией Покорители?
Вы поддерживаете связь с бывшими согильдийцами?


Vulk0n:
Не знаю. Перестал ими интересоваться с тех пор, как оттуда вышел. Прошлое осталось в прошлом.
Все кто хотел, ушел со мной.

Интервьюер: Можете назвать 3-х самых легендарных игроков Кроуча, на ваш взгляд?

Vulk0n:
Самый легендарный игрок, которого знали все и многие сейчас.. не зная игрока, ссылаются на него - это Asya79.

Самый спокойный и легендарный игрок, который помогал в свое время многим и был заводилой - Iscandera.

Ну и невозможно про него не вспомнить.. Ранее заноза многих - Chuzhoy.

Интервьюер: Если бы у вас была возможность вернуть одного игрока из «старичков» в игру, кого бы вы вернули?

Vulk0n:
Никого. Повторить ни у кого не выйдет. Игра сильно изменилась за это время.

Интервьюер: Расскажите ваше мнение, касательно всех нововведений в FoE

Vulk0n:
Не очень мне нравятся, если честно. Слишком много игр в игре. Потеря основного направления развития. Можно как то усложнять ( делать более длительной основную ветку развития), а не делать упор на новые игры. Но это только мое мнение

Интервьюер: А какая она, основная линия развития FoE?

Vulk0n:
Развитие города, строений, ВС, науки.
Пример - текущие ВС Титана. Строить сложно и интересно

Интервьюер: Спасибо вам за ответы
 

Интервьюер

Странник
Небольшое Интервью #6
Легенда Кроуча
Член гильдии Breaking Bad

Игрок: Iscandera


Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч. Планирую брать интервью у интересных и даже легендарных игроков сервера, а потом публиковать свои интервью на форуме, чтобы все желающие могли прочитать их.
Согласны ответить на мои вопросы ?

Считаю вас одной из самых легендарных личностей мира Кроуч. Постараюсь не отнимать много времени.

Iscandera: Приветствую! Что вас интересует? Спрашивайте

Интервьюер: Спасибо.
Я был удивлён, увидев вас снова в игре.

Как вам обновлённый FoE ?
Много всего поменялось?

Играть стало интереснее?

Iscandera: Да, в какой то момент игра стала не интересной, не захватывающей, рутиной-работой, хотелось больше времени уделять семье, все вместе повлияло на мое решение игру покинуть, но время от времени заходила, чтобы не подводить гильдию с экспедицией. Однажды зайдя, увидела новую эпоху, решила в нее перейти, квест за квестом и засосало. Изменений, на самом деле, множество, приходилось заново учиться, благо нашлась учительница и я быстро вникла. Ивенты стали гораздо интереснее, больше возможностей быстро поднять статы. Но все это пшик, если нет хороших ребят рядом, дружеского общения

Интервьюер: Я полностью согласен с вами.

Меня также очень удивило, что вы теперь в гильдии Breaking Bad.
Как вы оказались там?
Какой у вас статус в новой гильдии?

Что стало с гильдией Suum Cuique ?

Iscandera:
1. Когда я перестала активно играть, согам хотелось активности, хотелось гвг, хотелось побеждать, активно общаться и развиваться и они выбрали коллектив Breaking Bad и перешли туда. Соответственно когда я вернулась в игру, то ушла к свои.
2. Рядовой.
3. Гильдия Suum Cuique в глубоком сне. Считайте, что её нет.

Интервьюер: Есть игроки, с кем вы враждуете в Кроуче ?

Iscandera: Нету

Интервьюер: Кого бы из «старичков» мира Кроуч хотели бы снова видеть в игре?

Iscandera: С удовольствием бы снова встретилась с: Rolexrus, болит, Yadna, Yegane, bbingooo, алинария, ghost of navigator, VadimtheGreat, Дамарис Тарантула, Lucky Mari, Алекс3381, Edo75 да и много, много других.

Интервьюер: Всегда приятно, когда олдскульные игроки возвращаются.
Какие нововведения или изменения вы хотели бы видеть в FoE ?


Iscandera:
Хочу уровень гильдии больше 100 уровня;

Хочу новое ВС на возврат сошек х3 (пусть будет супер дорогое);

Хочу изменения на ПБ, чтобы побеждал тот, кто больше трудится, а не тот, кто меньше шевелится;

Хочу новых ивентов, много и разных;

Хочу возможность добавлять 1000 друзей.

Интервьюер: Спасибо вам большое за уделённое время
 

Интервьюер

Странник
Интервью #7
Глава гильдии Легион
Игрок: Завоеватель Европы

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч. Планирую брать интервью у интересных и даже легендарных игроков сервера, а потом публиковать свои интервью на форуме, чтобы все желающие могли прочитать их.
Согласны ответить на мои вопросы ?


Завоеватель: Добрый день, Алексей. Не знаю насколько я интересен игрокам вне нашей ги и уж точно не легендарный, но на интервью согласен.

Интервьюер: Спасибо.
Расскажите в кратце историю Легиона.
Какие у вас цели и планы?

Что нужно, чтобы попасть к вам?

Завоеватель:
Историю Легиона сложно рассказать вкратце. История развития гильдии длинная, а если вкратце, то гильдия основана в 2015 году.
Я пришел в Легион на 9ом уровне гильдии и основатель уже покинул Легион. Этот игрок до сих пор играет в Кроуч в топовой ги, кстати). Сперва мы были академией гильдии Red Fox (сейчас название Альтернатива), потом стали играть независимо. Состав менялся с годами, но у нас всегда был хороший коллектив. Склочники и матершинники с нами долго не задерживались. Сейчас в гильдии очень хороший состав, играть в таком коллективе интересно.

Цели у нас отличаются от топовых гильдий, несмотря на то, что мы держим пятое место в рейтинге. Мы играем не по будильнику, не гоним всех на сборы и уже давно не обращаем внимания на то, какое место в экспедиции мы заняли. Лишь этот сезон стали поактивнее на полях, но лишь из-за сильных соперников. Играем в свое удовольствие, конечно со сборами на ПБГ, но реал важнее. Если кто-то не может быть на сборах - не беда, главное чтобы бил тихонько хоть что-то в то время когда может.
Планы у нас набрать больше активных игроков которым интересно играть и общаться. Активным игрокам самим интересно бить поля и тогда мы сможем более успешно биться с сильнейшими.

Попасть к нам несложно: эпоха будущее или выше и желание играть. Если игрок с потенциалом, берем даже средне прокачаного, уже есть прецеденты.

Интервьюер:
Это очень интересно. Я не знал про историю с академией Red Fox.
А кто был основателем гильдии Легион?

Завоеватель:
Основатель девушка по имени Катя. Больше не скажу).

Интервьюер:
С кем из гильдий с верхней части таблицы чемпионата у вас дружеские отношения? С кем враждебные?


Завоеватель:
У многих из Легиона есть претензии или симпатии к той или иной гильдии из топа. В том числе и у меня. Но если говорить о нашей гильдии в целом, то по большому счету мы со всеми нейтральны. Кого сможем, поколотим на полях, от тех кто сильнее - сами урвём, главное чтобы по честному, без подлостей.

Раньше были враждебные отношения с Фоксами, Покорителями, Свордами и Suum. Из-за ГВГ. Потом интерес к карте затих и вражда пропала.

Интервьюер:
Глава гильдии Breaking Bad отметил Легион как очень хороший коллектив с адекватным руководством.
В каких вы с ними отношениях?

Завоеватель:
Я упустил момент когда мы наладили с ними хорошие отношения. Был период когда в игру как фермер заходил для сбора урожая. Задал этот вопрос нашему главкому GR Карающему. Ниже его ответ:

В войне на ПБГ, Breaking Bad (ВВ) написали нашему игроку «bad» предложение о фарме. Но и параллельно написали гильдии Х, так как на карте никого более сильных не было. (Отступление: Нас было человек 40, и у гильдии Х было 40 человек, а ВВ были сильной ги на ПБГ).
Мы ответили, что обдумаем, поговорим со своими. Когда мы надумали и написали им согласие, они уже не отвечали. И тут настало время бить центральный сектор, чтобы нам выходить, и уже как-то выстраиваться. Мы собрались значит 3 хромых, 2 косых, 1 инвалид.... Не успели начать бить, как этот сектор в секунды начал наполняться цветом гильдии Breaking Bad!!! Наполнялся он боями на столько быстро!... Что мы с испугу просто перестали бить его и залипли взором на то, как со скоростью света уходит наша возможность...
Затем, через время, открылся наш сектор и с той же скоростью света нас начали вытеснять из карты, для того что бы фармить с гильдией Х... Мы естественно расстроенные, злые... Но больше всего были под впечатлением на сколько они быстро набивали сектора… Потому что до этого мы не видели такой скорости ни у какоц другой гильдии. Это было красиво! Также красиво и быстро испарялась наша надежда на фарм в сезоне…
Посидели, повосхищались, позлились, но решили всё равно рваться в бой. Бились против гильдии Х... Это было похоже на гонки черепах, по сравнению с тем как били Breaking Bad. После сезона мы с ними опять списались и они писали, что болели за нас всей гильдией, потому что пожалели выбрав не ту гильдию в союзники, так как гильдия Х была в итоге совсем вялая на ферме и на гонках). С тех пор мы мечтали иметь такую же силу и скорость как у ги Breaking Bad.
И вот настал второй шанс показать нам себя, нас уже было по-моему 57 человек, все активные, позитивные, настроенные идти на смерть! На большой карте появились ВВ и ещё две в прошлом сильные гильдии. Итак они снова решили заключить союз с этими двумя гильдиями, а про нас никто не думал, потому что никогда мы себя не показывали с сильной стороны. А сейчас были настроены очень хорошо! Итог: Мы забивали эти две союзные гильдии к штабу, и несколько раз смогли обойти по скорости гильдию Breaking Bad. Они были в шоке! Мы были в шоке! Все были в шоке!

И здесь начались переписки с Breaking Bad. Мы написали, что с того момента, стремились к их силе и их скорости. Они были польщены, им было очень приятно и разослали это у себя в гильдии, что они вот для нас как пример. Но и так же восхитились нами, потому что мало кому удавалось их обойти по скорости и написали нам, что бы мы поднимались дальше, потому что мы "Мега крутые". И конечно уже в следующий сезон встречи с ги Breaking Bad мы встретились как две сильные гильдии и начали фармить. Держали в штабе ранее сильную гильдию Х. Так и началось положительное общение с гильдией Breaking Bad.

Интервьюер:

Очень красивая история, было интересно читать. Развеселило описание вашей первой встречи)

Ваш коллектив проделал большую работу. Как вы считаете, можно ли вас называть ТОП-5 гильдией Кроуча?

Завоеватель:
Думаю, что можно. В топ 3 мы вряд ли войдем с учетом нашей позиции ставить реал на первое место. А вот пятое место мы держим хорошо.
Игра ведь для того, чтобы доставлять удовольствие, а не стресс. Второго многим и в жизни хватает).

Интервьюер:
Как складываются отношения Легиона с каждой гильдией из первой четверки чемпионата?


Завоеватель:
Как говорил кто-то из игроков в интервью до меня, ситуация в отношениях непостоянная. Могу сказать как на сегодняшний день обстоят дела.

Со всеми четырмя гильдиями мы общаемся, когда встречаемся на полях. В других случаях общение между гильдиями наверное и не нужно, по другим вопросам просто игрок с игроком контактируют, независимо от того, кто из какой гильдии.

На полях все зависит от того, какой состав на поле подобрался и тогда может быть по разному: и радость от того что снова встретились и недопонимание от того что не договорились. Сейчас с ВВ и Трибуналом отношения хорошие, с Богатырями нейтральные, а со Свордами напряженные. И всё опять же из-за полей).

Интервьюер:
Вы сейчас находитесь на одних полях со Свордом, Богатырями и Русичами.
Расскажите пожалуйста обстановку в итоговой таблице и подробности взаимоотношений между 4 гильдиями на одном поле

Завоеватель:
Оооо, тут вообще интересно сейчас)). Странно, кстати, что вы в курсе о гильдиях на наших полях. Я уже около суток подозреваю, что вы из Sword.

На полях у нас Санта-Барбара какая-то. Это интересно, но сложно. Нам пришлось напрячься на этих полях больше чем мы привыкли.
Сворды держат уверенно первое место. Они самые сильные на этой карте. Второе место, тоже уверенно, Богатыри. Думаю наши гильдии примерно равны по силе, но у Богатырей лучше организация. Они приходят на важные бои большим составом, чем мы.
Третье и четвертое делим мы с Русичами. Наша гильдия однозначно сильнее, но как сказал один наш согильдиец: «Сворд тянет Русичей на третье место».
Сворд по непонятным причинам решил в союзники взять самую слабую гильдию из нашей четверки и платит за это казной, бриллиантами и усталостью игроков. Русичи сейчас, на мой взгляд, это Легион в начале полей по силе и организации. Если бы Богатыри и Сворд были бы в союзе, то они нас с Русичами хорошо лупили бы в паре. Но мы и тогда бы не сдались. Хоть как, но боролись бы.

Взаимоотношения сложные. Каждая из гильдий предлагала нам сиюминутное сотрудничество, но не было предпосылок на совместный фарм на все время полей. Мы думали, но решили отказать всем. Если сотрудничать, то все 10 дней. А так, ради разовой организации прохода, потеряем отношения с другими гильдиями на полях.

Интервьюер:
В чем причина напряженности между Легионом и гильдией Sword ?


Завоеватель:
Напряженности между гильдиями я не вижу. Лично мне не нравится эта гильдия и, судя по глобальному чату, не только мне. Заметьте, в глобале ругают только Сворд. Разные игроки с разных гильдий, но только их. На карте, на полях пересекаются разные гильдии. Мы лет 5 назад бились на ГВГ против трибунала так, что аж искры летели. У нас. Трибунал похоже на расслабоне против нас бился))). Но претензий к ним нет, хотя мы наверное месяц вгрызались в их выгодный угол с тупиком, который потом было удобно держать. После этого все равно к ним уважение как к сильному сопернику.
Если бы претензии к Свордам были только у меня, возможно дело было в моем предвзятом отношении к ним. А так…. Видимо Сворды делают что-то не так. Сейчас на первом месте в рейтинге ВВ. И никто их не ругает в глобале. Значит получается, что можно честно и достойно занять и держать первое место.
В нашем случае, со Сворд общается главком, он нейтрален к ним. Или был нейтрален до этих полей)). Сейчас не могу сказать уже.

Интервьюер:
Можете назвать двух действующих игроков из других гильдий, которых бы больше всего хотели видеть в вашей гильдии?


Завоеватель:
Kramers, но он забросил игру, заходит раз в неделю, наверное трудно сказать что он действующий игрок.
Больше никого конкретно, но буду рад любому активному игроку.

Я скучаю по многим согам которые бросили игру. Их бы вернуть...

Интервьюер:
Расскажите ваше мнение, касательно всех нововведений в FoE.
Как их восприняли в вашем коллективе?


Завоеватель:
Не особо им рады. Не нравится инфляция по СО и по атаке. Сейчас арку прокачать новичку плевое дело до 80ти. И с атакой непонятно. Я помню как один игрок, чтобы получить вторую шахматку, брюли сливал как не в себя. А сейчас эту атаку чуть ли не в каждом ивенте без бриллиантов раздают. Хотя почему «чуть ли»? В каждом раздают))

Многим не нравится пятый уровень экспедиции.
К полям тоже неоднозначно. В гильдии большинство недовольно.
Мне же поля нравятся. Азарт появился. И новая эпоха интересная. Разработчики придумали как отсечь возможность ставить ВС высоких эпох в низких. Посмотрим как будет дальше. Ведь еще совсем недавно вводили ВС Дева. Разве было сразу непонятно что оно не приживется? Сейчас сразу три ВС в эпохе и все продуманы и по своему интересны.

Интервьюер: Спасибо за ответы

Завоеватель:
И еще. Я не основатель гильдии и не глава. Никогда не был главой. Однозначно не легендарный игрок. В глобале разве что мелькаю иногда, но там многие общаются. Интересно к какой категории вы меня отнесете)).

Интервьюер:
У вас корона, поэтому подпишу как глава гильдии Легион
 

Интервьюер

Странник
Интервью #8
Глава гильдии Богатыри
Игрок: Радогор I

Интервьюер: Добрый день. Я бы хотел взять интервью у главы гильдии Богатыри. Уделите время ?

Радогор I: Добрый день, да.

Интервьюер: Вы читали уже опубликованные интервью на форуме?

Радогор I: Да, читал

Интервьюер:
В прошлых интервью часто говорили про гильдию Богатыри.

Как вам понравились или не понравились ответы участников?
Хотелось бы что нибудь прокомментировать?

Радогор I: Да, Богатыри сейчас на подъëме - это факт, спасибо за теплые слова тем, кто это понимает! А те, кто считает, что Богатыри куда то там "отвалятся", ну поживем - увидим ! (Прим.: Интервью #1).

Интервьюер:
В чем секрет успеха гильдии Богатыри?

Что позволило вам сделать такой резкий скачок, который удивил многих в Кроуче?
Что нужно, чтобы попасть в гильдию Богатыри?

Радогор I:
Секрет успеха в том, что удалось сколотить сильную команду из вновь прибывших и тех, кто играет в Богатырях уже давно. Наладить коммуникацию, заинтересовать в Победе!
Попасть в Богатыри просто, нужно быть активным в игре, стремиться играть командой и всë будет "по плечу».)

Интервьюер:
Кто является основателем Богатырей?
Кто сейчас является явным идейным лидером коллектива?


Радогор I:
Основателем является Лена Dominas.
Что касается идейного лидера - это все те, кто играет в Богатырях и им не безразлична своя гильдия. Особо хочу выделить Олю (ДЕВКА-ПУЛЯ) и Артема (Альфредо Фетучини).

Интервьюер: Можете назвать 3-х самых легендарных игроков Кроуча, на ваш взгляд?

Радогор I:
1. Катя Iscandera
2. Вика Esma
3. Таня Muara

Интервьюер:
Можете назвать двух действующих игроков из других гильдий, которых бы больше всего хотели видеть в вашей гильдии?


Радогор I: Варю и Маришку (Кровожадинка) !) Привет им !)

Интервьюер:
Какие у вас отношения с другими гильдиями?
Есть враги/союзники ?


Радогор I:
В целом со всеми гильдиями отношения хорошие, только непонятно теперь как общаться с теми ги, которые сейчас с нами на Полях. Что касается Sword, то с ними все понятно! А вот Русичи себя показали очень непорядочно, до этого с ними фармили, а сейчас играют против нас, объединившись со Sword. Это очень не хорошо и не знаю, будем ли с ними теперь контактировать.
С ги Легион тоже не всë гладко, в экстремальных условиях всегда выходит наружу подлинная сущность, так и получилось.
Но ничего, Богатыри выстояли и стали только сильнее!

Интервьюер:
Какие будут цели у Богатырей на следующий чемпионат?
Ждет ли ваш коллектив появления Рейдов гильдии?


Радогор I:
На следующий чемпионат, конечно же, будем биться за первое место, а там уж как выйдет!
Рейдов не ждем. Когда добавят, тогда и решим что с ними делать!

Интервьюер:
Расскажите ваше мнение, касательно всех нововведений в FoE


Радогор I:
Новые ПБ хороши, встряхнули и поменяли мировоззрение о полях. Также дали понять кто есть кто на самом деле.

ЭГ 5 уровень - без разницы, что есть, что нет.

Нравятся новые строения в ивентах, дающие фрагменты, появилась возможность собирать ценные постройки в неограниченном количестве.

Интервьюер: Какие нововведения хотели бы видеть в игре?

Радогор I:
Чемпионат между мирами. Было бы очень интересно видеть новые лица и новые сильные гильдии.

Интервьюер:
И последний вопрос. Чье интервью из игроков Кроуча вам было бы интересно прочитать?


Радогор I:
Интервью всех глав топовых гильдий.


Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #9
Лидер гильдии Богатыри
Игрок: ДЕВКА-ПУЛЯ

Пуля: Доброго утра! Вы хотели взять у меня интервью, но я закрыла разговор,потому что подумала, что это развод, так как постоянно мне приходят смс сомнительного характера с разными предложениями, начиная от продажи аккаунта.....
Я готова дать интервью. Только одна просьба. Пусть оно будет опубликовано после интервью главы нашей гильдии.
И спасибо вам за интересный проект.

Интервьюер: Добрый день.
В своем интервью AvtomatKalawnik назвал вас самой узнаваемой из состава Богатырей.
Я считаю, что это хорошее достижение, быть столь популярным в гильдии, где такое большое количество сильнейших игроков.

Расскажите, вы читали уже опубликованные интервью?
Как вам понравились или не понравились ответы участников?

Хотелось бы что нибудь прокомментировать?

Пуля:
Всех приветствую,друзья!
Интервью читала я.
И ответы, без сомненья, всех...
Достойны восхищения.
Мнение у всех одно:
"костяк" в гильдии - ядро!
Согильдийцы - это клад!
Чтобы вместе побеждать.

Прогноз апАПапАП5 про нас читала
Но... примеров разве мало....
Можно на гору взлететь,
Можно кубарем слететь,
Потому совет простой,
Занимайтесь вы собой.

Рейтинг свой Богатыри
В честной схватке возвели.
Не сидели, не икали...
Над пустыми секторами...
Бились днями и ночами
Это мы завоевали!

Игрокам из Вreaking Bad
Уважение и респект.
Лидерам - Борису, Нике
За веру в нас- огромное
Спасибо!

Интервьюер:
Как складываются отношения Богатырей с каждой гильдией из первой тройки чемпионата ?


Пуля:
Наши отношения с гильдиями из первой тройки ограничиваются рамками игрового процесса. В памяти многих тот боевой сезон, когда мы были на поле все вместе и это было очень круто и весело! На поле мы соперники, а за рамками Чемпионата есть конечно симпатии к определённым игрокам из этих гильдий, к тем,с кем знакомы или общались.

А вообще отношения можно сказать давно сложились, ещё задолго до чемпионата и такими остаются на сегодняшний день. С Тribunal Supremo - нейтральные. С Breaking Bad - более тёплые, чем нейтральные, ну и со Sword - вражеские и недоброжелательные (с их стороны). Хотя мы к Sword настроены совсем по другому. Мы не испытываем к ним того, что они к нам.

Интервьюер:
Вы сейчас находитесь на одних полях со Свордом, Легионом и Русичами.
Расскажите пожалуйста обстановку в итоговой таблице и подробности взаимоотношений между 4 гильдиями на одном поле

Пуля:
Увидев Seord на ПБ - одну из сильнейших гильдий Кроуча, мы не испугались и не забились в угол!)) Также Русичи и Легион тоже не слабые гильдии. Поэтому мы смело вступили в бой с тремя гильдиями,и на сегодняшний день мы стабильно на втором месте, Sword - на 1.
У остальных гильдий ещё возможны изменения, так что прогнозировать не буду раньше времени.

Интервьюер:
Почему вы не договорились с гильдией Sword, чтобы разделить карту и держать остальные гильдии на берегу?
Один из опрашиваемых предположил, что это было бы лучшим решением для вас и для Sword

Пуля:
Возможно. Тем более что мы понимаем, что Sword на сегодняшний день сильнее нас и на первое место мы бы не претендовали. Однако их настрой к нам не предполагает какие то договорённости. На памяти недавний случай, когда однажды попав с ними на ПБ, один из адекватных игроков Sword сделал с нами союзную ветку. После чего был исключён из гильдии главой, а ветка соответственно удалена. Исходя из этого, можно сделать вывод, кем определяется политика гильдии Sword и что игроки там лишены собственного мнения.

Интервьюер:
Все идет к тому, что вы проиграете на этих полях и по числу побед отстанете от тройки лидеров в чемпионате. Какие цели у Богатырей останутся на шестой сезон чемпионата ?

У вас уже нет математических шансов подняться выше 4 места, как и нету шансов спуститься ниже

Пуля:
Скажем так - нам не повезло. Но на нашем месте могла оказаться любая другая гильдия, возможно с таким же итогом)
Цели у нас и на будущее и сейчас - биться и побеждать.

Интервьюер:
Можете назвать 3-х самых легендарных игроков Кроуча, на ваш взгляд?


Пуля:
Не готова ответить на этот вопрос.

Интервьюер:
Расскажите, какие гильдии, на ваш взгляд, скоро могут вырости до уровня ТОП и сделать скачок, который смогли сделать Богатыри?


Пуля:
Вырасти то могут, если цель поставят. Пока я не наблюдаю целеустремлённости такой у какой либо гильдии. Но шансы, на мой взгляд, есть у Русичи, Легион и UA.

Интервьюер:
Глава вашей гильдии особенно выделил вас, отмечая лидеров Богатырей. Какой функционал вы выполняете в вашем коллективе?


Пуля:
Да в общем просто активно играю и стараюсь участвовать во всём, что способствует росту и развитию нашей гильдии.

Интервьюер:
Вы были главой гильдии Растафарай. Почему вы ушли оттуда?
Поддерживаете ли вы отношения с коллективом этой гильдии?

Пуля:
Немножко предыстории, что бы было понятно. Когда я начала играть, то вступила в первую попавшуюся гильдию, не понимая и не разбираясь. Там было 6 человек, но из них играл только один игрок, которая мне помогала. Немного поиграв там, я поняла, что надо найти более живую гильдию, что бы можно было у кого то совет спросить по игре, да просто пообщаться. Именно такой стала ги Растафарай. Перейдя туда, я позвала и игрока с первой ги. Этот игрок - ныне действующий глава Растафарай. Именно с ней мы и составили костяк гильдии Растафарай, звали ребят к нам, помогали как могли главе развивать гильдию и помогали малышам. Но со временем, немного окрепнув, я заскучала и мне захотелось попробовать игру с более сильными игроками, о чём я и сообщила Евгению (глава Растафарай на тот момент). Я никак не ожидала от него той реакции... За один вечер он начал сносить свои постройки в городе и нам объявил, что уходит на совсем. Также сказал, что передаёт мне права. Это был очень трудный в эмоциональном плане день. Так, после его ухода с игры, я стала главой Растафарай. Была ей примерно два года. Но мысль уйти и попробовать себя в игре с топами меня не покидала.
Все же я решилась и было трогательное расставание с коллективом, где у нас очень хорошие ребята. Передала права Тонечке и перешла в Tribunal Supremo.
С ребятами из Растафарай я всегда поддерживала тёплые отношения.

Интервьюер:
Почему вы ушли из гильдии Tribunal Supremo?


Пуля:
Ушла на эмоциях, в поддержку игрока, которого как я считала и считаю, незаслуженно обидели и выгнали из гильдии.. Вслед за нами ушли еще 2 игрока. И все вместе, вчетвером, мы пришли в Богатыри. Эту гильдию предложила я, а ребята одобрили.

Интервьюер:
Можете назвать ники еще троих игроков, которые ушли вместе с вами?
Осталась ли у вас обида или злость на коллектив Tribunal Supremo?

Пуля:
Это Ленура, Жеванный кот и Volshebnitsa.

Так и оставаться то нечему, потому что изначально небыло их (обиды и злости). Было что то другое... Разочарование наверное.

Интервьюер:
Как к вам относятся в Tribunal Supremo?
Не было с их стороны попыток вернуть вас или же наоборот, «проучить»?


Пуля:
Нет, подобного не было. Как ко мне они относятся - я не спрашивала!)
Мне кажется у них есть более важные задачи)

Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #10
Глава гильдии Русичи
Игрок: Real Sugar

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч. Планирую брать интервью у интересных и даже легендарных игроков сервера, а потом публиковать свои интервью на форуме, чтобы все желающие могли прочитать их.
Согласны ответить на мои вопросы ?


Real Sugar: Добрый. Да. Я уже прочел парочку интервью, мне нравится!

Интервьюер: Спасибо.
Расскажите вкратце историю гильдии Русичи.
Кто был основателем?
Какие были памятные события в жизни гильдии?

Какие вы ставите цели перед собой?

Real Sugar:
Основателем гильдии был Эдик Elvorti (кажется, такой ник), давно уже не играет. Мне пришлось его даже выгнать в свое время )

Первым важным событием в жизни ГИ я бы выделил достаточную прокачку ГВС для еженедельного открытия всех 4 (на тот момент) уровней ЭГ. Сейчас это может показаться смешным, но для нас это было острейшей проблемой когда-то. Наша гильдия в то время была никому не известна.
Большое влияние на гильдию оказали приходившие к нам топовые игроки и рассказывающие некоторые фишки. Особенно хочется выделить Игоря Crazy и Иру IriskaG, пришедших из Стражей порядка, и конечно же Катю Edera, игравшую до нас в гильдии Непобедимые. Катя долгое время была не только нашим главкомом (командиром ГКК), но и настоящим лидером, в гильдии ее до сих пор вспоминают с теплотой и благодарностью.

Было у нас еще фактически объединение с гильдией Добровольцы (после роспуска Мясником) и с гильдией Коловрат (после крупного внутреннего конфликта). Нам это очень помогло.

Когда появились ПБ, очень радовались выходу в бриллиант и первой победе, наступившей уже в первом сезоне данной лиги.
Из важных событий стоит выделить первый выход Русичей на 1 место в общем рейтинге. Сначала мы удержались всего дней 15, но считали это огромным и заслуженным успехом.
Потом Русичи стали четвертой гильдией в Кроуче, достигшей 100 уровня. Вперед пропустили только Tribunal Supremo, Suum Cuique и Sword. Считаем это высоким результатом, поскольку наша гильдия относительно молодая и когда топы Кроуча были в океане, наши топы были только в КП.
В какой-то момент для повышения активности на ГВГ (ГКК) произошло, по сути, слияние Русичей и Непобедимых, что позволяет нам удерживать 1 место в рейтинге уже более 300 дней. Воспользуюсь случаем и поблагодарю наших союзников на ГКК из Синдиката и Сворда, которые нам очень помогли и помогают держать карту.

С целеполаганием сейчас проблемы. Наша гильдия выиграла все, что можно было выиграть. Много раз. Со стороны согов недавно обозначился запрос на проведение боевых сезонов на полях, фарм всем надоел. Первый из боевых сезонов за долгое время проводим сейчас. Нам повезло с соперниками, держат нас в тонусе. Хочу сказать, что очень доволен нашей активностью, хотя скорее всего окажемся в этом сезоне только 4. Боевые сезоны будем однозначно продолжать, у нас для этого есть и желание, и возможности.

Интервьюер:
Вы упомянули про удержание первой строчки в рейтинге гильдий.

P.S.: Поздравляю вас с выходом на четвертое место среди всех гильдий по числу дней на первой строчке (1-Tribunal Supremo. 2 - Синергия. 3 - Покорители.)


Ваша гильдия довольно продолжительное время удерживает первое место благодаря ГВГ (ГКК). Расскажите как вам это удается ? Есть ли еще гильдии, которые воюют против вас на ГВГ ?


Real Sugar:
Большое спасибо! Это тоже наш выдающийся результат!

На ГКК прямо сейчас войны нет вообще, еще совсем недавно на ГКК в Кроуче активно играли 5 ги: Русичи, Синдикат, Сворд, Трибунал и ББ. Трибунал и ББ перестали в какой-то момент приходить на карту. Надеюсь, мы наших спарринг-партнеров ничем не обидели.

Как нам это удалось? Дружная и мотивированная команда, высокий онлайн на пересчет (даже сейчас собирается 10 и более человек), опытные командиры (стоит отметить KostyanPS и Dmitrijus), а также помощь союзников.

Интервьюер:
В каком направлении будет развиваться гильдия Русичи после удаления ГВГ с игры?


Real Sugar:
Очень хороший вопрос. Я не знаю. Много раз это обсуждали и в узком кругу, и в широком кругу, решения пока нет. Сейчас есть запрос на проведение боевых сезонов на полях, пока поиграем в этом направлении.

Интервьюер:
Ждет ли ваш коллектив появления Рейдов Гильдии?
Планируется ли делать ставку на этот аспект?


Real Sugar:
В игре сейчас стало чрезмерно много элементов: ГКК, поля, экспа, арена, ивенты, суточные ивенты, двухдневный ивент появился, культурные поселения, добыча спец. товара, прокачка, кто-то с соседями до сих пор воюет и т.д. и т.п. Все это требует онлайна 24/7.
Ждем ли мы нового направления в фое? Я лично считаю, что сокращать надо направления игры, а не расширять.
По рейдам информации сейчас очень мало, но мы, я уверен, будем выглядеть достойно как и во всех других соревнованиях.

Интервьюер:
В своих интервью, я просил некоторых участников расставить первые четыре гильдии из списка Чемпионата в порядке убывания от 1 до 4, где 1 - это самая сильная гильдия.
Все поставили на первое место гильдию Breaking Bad. Вы согласны с этим?

Как бы выглядела ваша четверка?

Real Sugar:
Я бы сказал, что на полях на сегодняшний день есть лидирующая тройка: Breaking Bad, Sword и Tribunal Supremo. Ранжировать сложно, поскольку очень много меняется, а также зависит в том числе от возможностей гильдии жечь бриллианты для ускорения осад с влиянием.
Breaking Bad сейчас усилены костяком гильдий Suum Cuique и Бар Галактики. В таком составе наверное они будут сильнее.
Tribunal Supremo усилен костяком гильдии Север, но при этом от туда ушли многие активные игроки.
Хочется Sword поставить на 2 место, но реальное положение дел будет понятно при личной встрече этих трех гильдий.

Интервьюер:
Вы сейчас находитесь на одних полях со Свордом, Богатырями и Легионом.
Расскажите пожалуйста обстановку в итоговой таблице и подробности взаимоотношений между 4 гильдиями на одном поле. Ходят слухи, что у вас там очень жарко

Real Sugar:
Жарко - это правда! Я считаю, что нам очень повезло с составом гильдий на полях для старта боевых сезонов.
В начале сезона мы решили координироваться с нашими союзниками по ГКК - гильдией Sword, особенно с учетом того, что они борются за первенство в текущем Чемпионате, а мы - нет.
Играли мы весь сезон в такой активной мясорубке, где даже сектора 4 круга часто берутся на скорость.

Меня очень удивило, что Богатыри и Легион начали сносить нам осады. После разговоров с главами каждой из гильдий мы приняли решение сносить осады в ответ.

Прочитав в интервью мнение о сезоне глав гильдий Богатыри и Легион, был несколько удивлен их видением происходящего.

P.S. Помимо Свордов, Богатырей и Легиона, у нас на полях еще есть три крепких гильдии: Umbrella, Украина и Бар Галактики (до распада через неделю после старта сезона).

Интервьюер:
Повлияют ли недопонимания в этом сезоне на будущие отношениями с вышеназванными гильдиями?


Real Sugar:
Все зависит от них. Мы врагами не считаем ни Богатырей, ни Легион, ни кого-либо ещё в Кроуче.

Интервьюер:
Мне неоднократно попадалась информация, что члены гильдии Непобедимые, которые перешли в гильдию Русичи, активно используют вспомогательные программы, такие как «кликер» для выставления осад на ГВГ. Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?


Real Sugar:
Острые вопросы пошли на интервью. Отвечу честно. Да, у нас был 1 случай бана нашего осадника, ранее игравшего за Непобедимых (а до этого - за Tribunal Supremo), на неделю за использование кликера.
После отбывания наказания данный игрок кликер не использовал.

Могу ещё рассказать, что бан за использование кликера получила девушка, пришедшая к нам из Tribunal Supremo. Кроме получения бана она отметиться ничем в ги не успела. Она сейчас не играет.
После этого случая было принято решение больше уделять внимания игрокам, приходящим из топовых ГИ.
Другие игроки Русичей, в т.ч. пришедшие из Непобедимых, кликер не использовали. Стыдно про это вспоминать, особенно с учётом того, что нашу гильдию в Кроуче отличает порядочность. Руководство нашей гильдии осуждает использование кликеров, твинов и других запрещенных приёмов игры. Судя по всему, про использование нами "кликеров" чаще всего пишут гильдии, которые не смогли нас победить.

В связи с последующим удалением ГКК, гильдия Русичи благодарит наших союзников из Синдикат и Sword, а также спарринг-партнеров из Breaking Bad и Tribunal Supremo за активную игру на ГКК. Было весело!

Интервьюер:
Расскажите ваше мнение, касательно всех нововведений в FoE


Real Sugar:
Все нововведения в FoE, на мой взгляд, направлены на привязывание игроков к игре 24/7, а также на активное использование брюлей (донат). Кроме этого, стоит отметить высокую инфляцию сошек, товаров и боевых бонусов, вызванную новыми строениями.

Интервьюер:
Какие нововведения хотели бы видеть в игре?


Real Sugar:
В игре хотел бы видеть нововведения, где выигрывать позволит умение, а не сидение сутками в игре 24/7.

Интервьюер:
Назовите 3-х самых легендарных игроков Кроуча, на ваш взгляд?


Real Sugar:
Могу выделить только легендарных игроков, которые раньше играли за Русичей и сейчас не играют: Катя Edera, Айвар Бурундук и Боря Бегемот.

Интервьюер:
И последний вопрос. Чье интервью из игроков Кроуча вам было бы интересно прочитать?


Real Sugar:
Мне было бы интересно прочитать интервью от крепких гильдий: Растафарай, Великие Строители, Umbrella, Украина, Архангелы, Неугомонные.

Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #11
Лидер гильдии Tribunal Supremo
Игрок: Джимдос

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я хотел бы взять у вас интервью.
Согласны ответить на мои вопросы?


Джимдос: Здравствуйте, давайте попробуем, но не думаю, что я настолько интересен

Интервьюер: Вас многие по праву считают лидером Tribunal Supremo и думаю, что интересно будет всем.

Подскажите, вы читали интервью с апАПапАП5 ?

Джимдос: Да, читал

Интервьюер:
Вы согласны со всеми его высказываниями?
Хотелось бы что нибудь прокомментировать?


Джимдос: Ну в общем и целом согласен с ним.

Интервьюер:
В своих интервью, я просил некоторых участников расставить первые четыре гильдии из списка Чемпионата в порядке убывания от 1 до 4, где 1 - это самая сильная гильдия.

Все поставили на первое место гильдию Breaking Bad. Вы согласны с этим?
Как бы выглядела ваша четверка?

Джимдос:
Если рассматривать Чемпионат только по полям, то рейтинг на данный момент более менее верный. Да и сложно сказать кто сильнее, когда давно не пересекаешься на полях.

Интервьюер:
В своем интервью Ника Непоколебимая предположила, что Breaking Bad и Tribunal Supremo смогут сохранить «дружеские отношения» в рамках чемпионата и найти какие то взаимовыгодные условия, чтобы не воевать. Вы согласны с этим?


Джимдос:
Я думаю сохраним. На мой взгляд, любой вопрос можно решить мирно. Мы уже бывали вместе на полях и даже был договор поочередного распределения 1 места. Найдем решение и в этой ситуации. Поля давно уже стали не местом соперничества, а просто фарм. Даже с учётом того, что от них формируется рейтинг, ожесточённых боёв не будет. Индивидуальная выгода превалирует. Исключения бывают, конечно, но это будет происходить разово.

Интервьюер:
Какие отношения у вас с гильдиями Sword, Богатыри, Легион и Русичи?


Джимдос:
Со Sword договор о ненападении на ГВГ. Я бы сказал, что с ними напряжённый нейтралитет, потому что бывали эксцессы на картах.

С Легионом особо нигде не пересекаемся, так что тоже нейтралитет.

В Богатыри, относительно недавно, от нас ушли несколько человек со скандалом и потом очень нелестно о нас отзывались. И как назло мы сразу после этого попались с Богатырями на полях. Общаться с нами они не захотели и были определённые стычки. Потом страсти поутихли и сейчас вроде бы всё нормально.

С Русичами мы воевали активно на ГВГ, соответственно это переносилось и на поля. Но как я уже говорил, фарм полей превалирует и тут мы уже фармим вместе, если попадаемся на ПБ.

Интервьюер:
Гильдия Русичи продолжительное время удерживает первое место в рейтинге гильдий благодаря полного доминирования на ГВГ. Как они смогли этого добиться?


Джимдос:
Я бы сказал, что не только Русичи, ведь в этом большая заслуга Синдиката. Очень хороший боевой союз. Они смогли сохранить костяк, которому до сих пор интересно воевать на ГВГ и смогли привить интерес к ГВГ у новеньких.
Ну и еще причина их удержания 1-й строчки это - отсутствие конкуренции. Единственные, кто мог их сместить - это Tribunal Supremo и Breaking Bad. У нас ГВГ уже давно затухало, многим "старичкам" уже неинтересно, а новый костяк найти так и не удалось. Причины отказа от ГВГ у Breaking Bad я не знаю.

Интервьюер:
В связи с удалением ГВГ с игры, можете подвести какой нибудь итог за всю историю существования ГВГ?


Джимдос:
Мне было очень интересно. Куча эмоций и переживаний. Были и разочарования и обиды, но это тоже эмоции. Очень жаль, что такая веха подходит к концу. Хотел бы поблагодарить союзников за неоценимую помощь в сражениях, а так же соперников за ожесточённые бои, которые мы проводили. Без них этого не было бы. Это было незабываемо (по крайней мере для меня).

Интервьюер:
По-моему отлично сказано. Спасибо !


Очень много топовых игроков из коллектива Tribunal Supremo в разные времена забросили игру, а некоторые вовсе удалили свои города.

Предпринимаете ли вы попытки вернуть этих игроков?

Джимдос:
Нет, насильно мил не будешь. Всех очень уговаривали остаться, но они сделали выбор. Я считаю, что оно и к лучшему. Мне очень жалко всех, кто забросил игру со стороны развития гильдии и общения с нами, но я рад за них, потому что у них явно появилось больше свободного времени, которое они, я очень надеюсь, более полезно проведут.

Интервьюер:
Можете назвать 3-х самых легендарных игроков Кроуча, на ваш взгляд?


Джимдос:
Так как я играю давно, назову из давних времен: Ридж, Iscandera, Jordan

Интервьюер:
Я часто слышал обвинения в нечестной игре и в использовании сторонних программ, таких как «кликер», в адрес разных гильдий, воюющих на ГВГ. Но только в адрес Tribunal Supremo были обвинения в использовании данной программы на ПБ. Можете прокомментировать?


Джимдос:
Знаете, как появился кликер на ГВГ? Ведь изначально и на протяжении многих лет его не было. Кому-то из противоборствующих сторон показалось, что противники как-то быстро ставят осады и закралась мысль, а руками ли они ставят? Ах они такие рассякие, тогда и мы будем чем-нибудь пользоваться. И всё, понеслось как ком. Другие тоже увидели, что не руками воюют и тоже начали искать средства. И что показательно, при всей этой ситуации и кучи жалоб от всех сторон, Служба поддержки никак не риагировала. Нет, они писали, что рассмотрят жалобу и примут меры. Но никаких действий далее. И так продолжалось несколько лет. Сейчас, насколько я знаю, всё-таки разработчики что-то придумали и отслеживают каждую аномальную активность в игре и не стоит переживать, что кто-то чем-то пользуется. А по поводу обвинений на ПБ хочу сказать, что нас действительно много человек собирается при мобилизации и сектор мы можем взять достаточно быстро.

Интервьюер:
Можете назвать человека или коллектив, кто первым в Кроуче стал использовать «кликер» для выставления осад на ГВГ?


Джимдос:
Нет, я думаю никто и не скажет. Все могут только предполагать, кто пользовался. Да это и не важно теперь.

Интервьюер: Какие нововведения или изменения вы хотели бы видеть в FoE?

Джимдос:
Я лично хотел бы видеть какой-то аналог ГВГ, чтобы можно было сражаться лицом к лицу с любой ги, какой захочешь и не в растянутом промежутке времени, как поля каждые 4 часа.

Интервьюер:
И последний вопрос. Чье интервью из игроков Кроуча вам было бы интересно прочитать?


Джимдос:
Я бы хотел прочитать интервью своего земляка Крутой Внатуре и кого-нибудь из активных игроков, но кто относительно недавно играет.

Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #12
Глава гильдии Breaking Bad
Игрок: l7oku

Интервьюер: Добрый день. С кем из вашей гильдии можно поговорить касательно ГВГ?
Кто владеет полной информацией и может рассказать всю историю в подробностях и подвести итог?
Кроме вас, Ники Непоколебимой и Iscandera


l7oku: Добрый. Лучше меня никто не расскажет) Второй кандидат какраз Ника. Ну и если прям очень нужен кто то другой, то можно еще взять интервью у Намтар или Sinrer или Drummer, но историю ги на ГВГ с самого начала они рассказать не смогут.

Интервьюер: Давайте тогда проведем с вами повторное интервью с вопросами только о ГВГ. Вы не против?

l7oku: Нет, не против

Интервьюер: Вы читали интервью Real Sugar и Джимдос? Можете прокомментировать?

l7oku: Да, читал.
Я уважаю Вову (Real Sugar), но его интервью сплошное «веселье». Наверное он говорит то, что будет красить его коллектив, но те кто в теме, наверняка читая это интервью, одной рукой скроллили страницу, второй вытирали слезы от смеха..

Отвечая на вопросы про кликер, он выставляет своих ребят ангелочками, а стрелки все культурно переводит на коллектив Tribunal Supremo.

Пишет, что Русичи осуждают использование твинов, а в этот же день гильдии «Невидимки» и «Орущие в ухи» перещитовывают берега для Русичей и Синдиката.. Для большинства это ничего не значит, но все активные ГВГшники знают кто в Кроуче использует кликер и твинов.

Ну и пиком всего этого «веселья» является то, что он говорит о запросе Русичей на боевые сезоны в Чемпионате, что чуть ли не начинается эпоха Русичей на ПБ, а на следующий день, когда начинается последний сезон чемпионата, Русичи на пару с Синдикатом отдают всю карту Свордам и не вылезают из штаба, чтобы Sword набирал ОП и обошел нас в Чемпионате..
Но этого не произойдет)

Касательно интервью Джимдоса, комментировать нечего. Слава очень уважительно ответил на все и поблагодарил всех ГВГшников. Я согласен с ним во многом.

Лишь добавлю, что коллектив Breaking Bad перестал играть на ГВГ в конце Мая 2023. Мы каждый год уходим на перерыв от ГВГ с Июня по Октябрь, чтобы не перегореть и не портить себе лето войнушкой. Последние 2 года, все эти 4 месяца в год после нашего ухода в отпуск, карту забирали Русичи и удерживали её без боя, а потом мы возвращались и на пару с Tribunal Supremo снова забирали себе карту.

В этот раз после отпуска мы не смогли собраться, так как оказалось, что у многих пропал интерес к ГВГ, кто то сменил работу и не успевает на таймер, у кого то ребенок пошел в первый класс и не до игры, кто то улетел за границу на долго и без ПК и еще много разных причин…

Интервьюер: Очень развернутый и горячий комментарий.
Получается, что вас можно поздравить с победой в первом чемпионате?


l7oku: Думаю, что да.
Наш коллектив лучший, горжусь им.

Хочу поблагодарить гильдию Ярость за помощь.
Гильдию Богатыри, которая дала отличный бой Сворду и отняла у них много ОП.

Также благодарю всех, кто болел за нас. Очень много людей писало мне и другим членам нашей гильдии, что болеют за нас и хотят нашей победы.

Интервьюер: Я дождусь окончания Чемпионата и только потом буду поздравлять победителя.
Вернемся к ГВГ. Расскажите пожалуйста вкратце вашу историю


l7oku: История Breaking Bad на мой взгляд уникальна. Мы самая молодая гильдия из числа всех сильных гильдий Кроуча.
С момента создания ги мы сразу начали играть на ГВГ. Нас было мало, человека 4 в таймер собиралось. Воевали без дискорда и без особого понимания. Цель была простая - набирать сектора, чтобы быть повыше в рейтинге и быть привлекательнее для тех, кто ищет себе гильдию.

С самого первого дня, гильдия Sword охотилась за нами. Мы убегали от них по всей карте и как только они добирались до нас, нам приходилось скидывать сектора, так как казна не позволяла воевать за удержание секторов.
Это продолжалось где то год. Далее у нас собрался хороший боевой коллектив и мы уже набрались опыта, начали использовать дискорд для лучшей координации и приходило в таймер уже по 10-12 человек. Также мы вышли на карту медалей, где не было зависимости от казны.
Разумеется, Sword уже не мог нам ничего противопоставить и просто пакостил, как мог.
Тогда мы набили первые 50 дней ТОП-1 и в Кроуче нас начали признавать как сильную гильдию на ГВГ. У нас появились друзья: Волки, Синергия, Tribunal Supremo и Непобедимые. Т.е. самые сильные гильдии на ГВГ. Они воевали между собой и каждый пытался перетянуть нас на свою сторону, а мы держали нейтралитет в их войнах и не поддавались.

Далее, перед очередным отпуском, наш согильдиец Денис (Den089) ограбил 2 раза людей из гильдии Волки. Волки это восприняли как то очень болезненно. Я объяснил главе Волков, что у нас нету запрета в ги на грабежи и бегемотства, что все вольны делать что захотят и с кем захотят.. И как я думал, вопрос был исчерпан, а на деле Волки затаили обиду и ждали нас, когда мы вернемся на карту, чтобы напасть на нас.. Хотя с Волками мы были ближе всех из дружеских гильдий..

И вот проходит 5-6 месяцев… Волки сидят в засаде ))) а мы ни сном ни духом.. Собрались командой, пошли на ГВГ.. а бить некого. Враги без секторов, а вся карта у друзей.
Ну, думаем, выберем кого нибудь, просто для войны по фану. Выбрали Русичей и напали на них. Так началась наша война с Русичами на ГВГ..

А как только мы высадились на карту, на нас сразу нападают Волки. Мы в недоумении идем общаться с Волками и понимаем, что они пол года ждали этого момента со своей обидой)) Ну и так мы начинаем воевать против Русичей и Волков. Разумеется одерживаем победу.
Волки далее объединяются с гильдией Синергия и появляется ги Синдикат. Глава Синергии Vitrof обещает, что не нападут на нас, но… Слово свое он не сдержал и Синдикат начинает с нами войну..
Где то через неделю после этого, нам пишут Непобедимые и говорят, что «сегодня в таймер мы начинаем с вами войну». Тут надо отдать должное Непобедимым, что они не напали без предупреждения, хотя у нас пол карты были на границе друг с другом. Ну и мы и они не атаковали друг друга ровно до 20:00 по Мск, а потом началось…
И вот картина такая: Breaking Bad воюет против Синдиката (Волки и Синергия), Непобедимых и Русичей.
У нас нет союзников. Tribunal Supremo в отпуске, не играет. Только к нам на 2 недели на помощь перешел Alexei77.

И вот мы одни против толпы.. и что вы думаете ? Мы выиграли. Набрали еще +100 дней ТОП-1.
На таймер нас приходило стабильно 17-21 человек. Тогда мы были на пике)
Далее мы снова ушли в отпуск на летний период.

После отпуска вернулись и увидели, что Tribunal Supremo уже на карте и воюет с Синдикатом. А актив Непобедимых перешел в гильдию Русичи.
Мы разумеется влезли в войну и образовались противоборствующие стороны: Breaking Bad и Tribunal Supremo против Синдикат и Русичи. Ну и Sword ходил рядом где то, что то там делал, пакостил)

Так и воевали) До мая этого года. Далее, как уже говорилось, мы и Tribunal Supremo забросили ГВГ.

Интервьюер: Очень увлекательно. Многие в FoE наверное не представляют, какие могут быть страсти на ГВГ.
Как бы вы охарактеризовали Breaking Bad на ГВГ?


l7oku: Немного непонятный вопрос.
Мы были как “гопниками”. Проходили на пролом по карте через любые гильдии, не спрашивая разрешения. Мы атаковать любую ги, кроме тех, с кем у нас был договор о ненападении, а таких было всего 3.
Мы творили что хотели и уважали только границы наших союзников.

За это многие в Кроуче нас не любили.. Такая уж механика ГВГ. Нет смысла обходить маленькие гильдии, которые не воюют в таймер, а просто раз в месяц заходят взять сектора, сами не зная для чего им это.. Мы проходили через всю карту к своей цели и не извинялись.

Интервьюер: А почему не пытались договориться с этими гильдиями или хотя бы потом написать, объясниться?

l7oku: Во время войны на ГВГ, некогда договариваться или думать о последствиях. Мы просто шли на пролом.. А потом чего уж писать? Умные люди сами все понимали.

Интервьюер: Можете назвать самую легендарную гильдию в Кроуче, на ваш взгляд, за все время войн на ГВГ?

l7oku: Конечно мне хотелось бы сказать, что это Breaking Bad. Потому что я знаю нашу историю, знаю что каждый из 200 дней ТОП-1 - заслуженный и добыт в постоянной борьбе против чуть ли не половины Кроуча. Потому что я знаю какой у нас классный и дружный коллектив, потому, что очень уважаю нашу ГВГшную банду и благодарен им за отдачу и за то, что терпели мою неадекватную координацию в дискорде ))

Но я буду объективен и назову гильдию Tribunal Supremo самой легендарной за всю историю ГВГ. Они воевали еще когда нашей гильдии не существовало и всегда, когда они воевали, они были в числе сильнейших коллективов. А 678 дней ТОП-1 говорит за себя.

Ну и надо понимать, что в разное время разные коллективы были “на коне”. В свое время гильдия Синергия была очень мощной и навела много шуму на ГВГ, обойдя тогда Трибунал по числу дней ТОП-1. До этого гильдия Покорители была неоспоримым лидером на ГВГ.
Позднее мы были в топе, в период описанный выше. В 2023 году Русичи были очень сильны, им удалось сохранить интерес к ГВГ до конца, собрать сильную команду объединившись с Непобедимыми и также обучить и подтянуть новичков.

Интервьюер: А кого бы назвали главным неудачником на ГВГ?

l7oku: Очень интересный вопрос) Наверное это будет коллектив гильдии Волки.

Еще свой личный дизреспект я отправлю гильдии «Начавшие с нуля». А точнее их прошлому коллективу, который сейчас не играет.
В какой то момент они просто убивали игру, используя ботов, которые мониторили карту 24/7 и благодаря этому удерживали очень долго ТОП-1, а главное, как я уже сказал, убивали игру и желание в принципе заходить на ГВГ.

Интервьюер: Можете подвести итог ГВГ в связи с его скорейшим удалением?

l7oku: Лучше чем Джимдос уже не сказать. Поэтому просто соглашусь с ним и присоединяюсь к благодарностям всем, кто активно играл на ГВГ. Это было очень увлекательно.

Интервьюер: И последний вопрос. Чье интервью на тему ГВГ из игроков Кроуча вам было бы интересно прочитать?

l7oku: Наверное глав гильдий Sword, Синдикат и KostyanPS из Русичей.

Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #13
Глава гильдии Каста
Игрок: Изобретатель

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей и я хотел бы взять интервью у главы гильдии Каста.
Уделите мне время?


Изобретатель: Добрый день. Хорошо

Интервьюер: Расскажите пожалуйста вкратце историю гильдии Каста

Изобретатель: Все началось с гильдии Строим и торгуем. Хотя раньше она называлась СтроЕм и торгуем. То ли с ошибкой написано, толи от военного «ходить строем». Никто не знает…
Будучи совсем зелёным, я прибился к этой гильдии, так как понравилось название, новичку нужно было чтобы его строения построили и с ним торговали и я клюнул. Гильдия была «полуживая», глава давно не появлялся в сети, был рекрутер который тащил эту кабалу, по факту половина людей в гильдии попросту не играла.

Через тех.поддержку игры «Рекрутер» добился прав управления над гильдией. Спустя короткий промежуток времени «Рекрутер» раздаёт всем в гильдии права основателя и сказав короткую емкую речь - покинул ряды гильдии. Я, имея на тот момент способность и умение руководить, снял со всех права основателя, оставив их только у себя). С костяком активных игроков почистил ряды гильдии, исправил название, внедрил правила и требования.

В связи с недавними изменениями в игре касательно ПБГ, с нами вышли на контакт руководители гильдии Коловрат. Мы решили объединиться на основе гильдии Строим и торгуем. Славные, активные ребята и девчата, что ещё нужно для хорошей игры? Большинство игроков перешли в наши ряды.
Изменений коснулось всё, в том числе и название. Вариантов нового названия было много, каждый игрок предлагал свои варианты. Выбирали, обсуждали, в итоге всем понравилось название Каста.

Затем в ряды вступили люди из Добряков… и нескольких других гильдий, не таких крупных, но имеющих прекрасных амбициозных игроков, желающий раскрыть свой игровой потенциал.

Я очень благодарен своим помощникам, некоторым, не сомневаясь отдал бы бразды правления прямо сейчас, будучи уверенным, что гильдия будет в надёжных руках.

Интервьюер: Очень интересная история.
Ваши результаты в этом Чемпионате стали неожиданностью для многих.
С чем вы это можете связать?

Изобретатель: Можно обьяснить этот прорыв как «кадровая политика»:), могу лишь приоткрыть завесу этой «тайны», что есть у меня особый Человечище, не буду говорить кто, а то переманит кто нибудь себе… он имеет способность привести нужных людей в нужное время. Как я писал выше - во многих не очень активных гильдиях есть амбициозные игроки, пытающиеся реализоваться в этом игровом мире. Мы лишь даём им эту возможность.

Интервьюер: Какие вы ставите цели для вашего коллектива?
Есть ли амбиции бороться за победу в Чемпионате?


Изобретатель: Целей много и поставленных задач хватает. Основные цели - это помощь как слабым, так и уже прокаченным игрокам, прокачка основных военных и гильдийских ВС, своевременный обмен товарами. По чемпионату все решает суровый игровой рандом… но как говорится: «тащим при любой погоде».

Интервьюер: Какие взаимоотношения у вашей гильдии с сильнейшими гильдиями Кроуча?
Такими как Breaking Bad, Sword, Tribunal Supremo, Богатыри и Легион.


Изобретатель: Мы стараемся сотрудничать со всеми. Взаимоотношения хорошие.

Интервьюер: Как вы можете оценить последние нововведения в FoE?

Изобретатель: Все нововведения всегда ориентированы на усложнение игры и получения доната с игроков.
Топ игроки как играли так и играют, им сложности не заметны; фермы, построенные годами ранее, приносят свои доходы в виде бриллиантов. Тяжелее играть стало новоприбывшим игрокам или игрокам со слаборазвитым городом, не имеющих «ферм». Выручают только сильные гильдии активно помогающие игрокам.

Но, любое нововведение - это хорошо. Игра не застаивается, заставляет двигаться вперёд, это то, что нужно. Развитие) мне нововведения нравятся.

Интервьюер: Ждет ли ваш коллектив появления Рейдов Гильдии?

Изобретатель: Мой коллектив всегда ждёт чего нибудь нового, мы заряжены пройти какой нибудь ивент или, как было с неделю назад, двухдневных квест по получению фрагментов храма. Было очень интересно)

Интервьюер: Спасибо за ответы
 

Интервьюер

Странник
Интервью #14
Член гильдии Синдикат
Игрок: cherez

Интервьюер: Добрый день. Меня зовут Алексей, я начинающий журналист. Хочу привнести данный жанр в эту игру и в частности в мир Кроуч.
Сейчас многим интересно прочитать интервью членов гильдии Синдикат.
Уделите мне немножко времени, чтобы ответить на мои вопросы?

cherez: Привет, да конечно.

Интервьюер: Спасибо.
Расскажите пожалуйста, что сейчас происходит в Синдикате?
Какие ставятся задачи?
Какие имеются цели?
Что нужно, чтобы попасть в Синдикат?


cherez: В гильдии все хорошо, наши бойцы получают удовольствие от игры согласно своим предпочтениям.
Стремимся делать комфортные условия для участников гильдии, тоесть качаем ВСки, фармим на ПБ, воюем на ГВГ, ну и конечно общаемся:)
Чтобы вступить в Синдикат, необходимо проходить полностью 5 уровень ЭГ.

Интервьюер: Какие планы ставятся у Синдиката после удаления ГВГ с игры?

cherez: У нас большие ожидания на Рейды гильдий, может быть удачно реализуют соревновательную состовляющую игры. Возможность порубиться с другими это всегда хорошо, особенно если комфортная механика.

Интервьюер: Можете рассказать историю гильдии Синдикат на ГВГ?
Особенно интересна история взаимоотношений с такими гильдиями, как Русичи, Sword, Breaking Bad и Tribunal Supremo.


cherez: Синдикат - это результат слияния гильдий Синергия и Волки (до появления ПБ) с целью воевать «на равных» с Трибуналом, а также с их помощниками, например Sword.
Честной войны не получилось, со стороны Трибунала были такие быстрые осады, которые были бы возможны при онлайне 80 человек минимум. Мы заподозрили их в использовании сторонних программ типа кликера и т.п. Обращались в тех.поддержку, которая просто игнорировала проблему. ГВГ к большому сожалению погрязло в читерстве. Весьма примечательный факт, уже как полгода банят за использование сторонних программ и именно столько Трибунал на ГВГ не играет... по их словам они не хотят воевать)))

Во время войны с Tribunal Supremo, им оказывали помощь Breaking Bad и разумеется мы стали противниками. В это же время нас поддержали Русичи (к ним перешла часть ГВГ актива из Непобедимых), а с Русичами в союзе были Sword, с тех пор мы со Sword в хороших отношениях.
Война одно время была яростной, но наша коалиция оттеснила их на карте медалей и "затемнила" берега, с тех пор и по сегодняшний день Трибуны просто смотрят на ГВГ, а Breaking Bad сложно без поддержки противостоять трем гильдиям.

Интервьюер: Интересная история. Только поправьте пожалуйста меня, если я не прав, но слияние гильдий Волки и Синергия произошло в Январе 2022, а ПБ добавили в Октябре 2019. Получается объединение произошло уже после добавления ПБ ?

cherez: Учитывая время в игре и её темп, мог ошибиться на тему полей) тем более, что настрой объединения был только ГВГ, только хардкор!=)

Интервьюер: В каких сейчас отношениях находятся гильдии Синдикат и Sword?
Известно, что ранее коллектив гильдии Волки были главными врагами коллектива Sword. Так ли это?


cherez: Волки и Sword были ярыми противниками, но объеденившись в противостоянии против сильнейшей гильдии Кроуча на тот момент - Tribunal Supremo, вражда постепенно утихла и перешла в дружественный нейтралитет:)

Интервьюер: А разве Sword и Tribunal Supremo не быди союзниками/нейтральными на ГВГ?
Глава Tribunal Supremo обозначал, что со Sword они не воевали.
Как коллектив Синдиката воспринял улучшение отношений с ги Sword?

Не было разногласий внутри вашего коллектива на этот счет?

cherez: Sword очень помогал нам против Tribunal Supremo, оттягивая на себя Breaking Bad, а так безусловно между Трибунами и Свордом нейтралитет.

Кстати, насколько я помню, был разговор, что если Tribunal Supremo хоть разок наскочит на сектор Сворда, то Sword вступит в войну против них.
Эх... целая эпоха ГВГ уходит в прошлое :) столько эмоций...
Жаль что ПБ не обладает таким же соревновательным потенциалом.

Я не видел, чтобы после объеденения с Волками были какие то разногласия, по-моему все прошло без проблем.

Интервьюер: Можете подвести какой нибудь итог ГВГ в связи с его удалением?

cherez: Время ГВГ - зпоха, которая подарила "тысячи" эмоций и от радости побед и от горечи поражений, от противостояния с сильным врагом и от крепкого плеча союзника! ГВГ то место, где за годы противостояний твои согильдийцы стали сначала единомышленниками, а потом практически семьей... У гильдий была возможность повоевать, а именно это и нужно активным игрокам. Посмотрим что разрабы предложат в будущем вместо ГВГ.

Интервьюер: Можете назвать самую легендарную гильдию в Кроуче, на ваш взгляд, за все время войн на ГВГ?

cherez: Tribunal Supremo

Интервьюер: Можете прокомментировать обвинения сильнейших гильдий в использовании «кликера» на ГВГ?
Особенно активно ходят слухи касательно гильдий Русичи и Tribunal Supremo.


cherez: На протяжении многих лет подобные обвинения были в адрес всех активных ГВГ гильдий. На практике использование условного «кликера» не запрещалось и к тому же было доступно каждому игроку. ГВГ это в первую очередь война, а на войне все средства хороши, кто их лучше использовал, тот и был сильнее.

Интервьюер: Как вам понравилось или не понравилось обновление на ПБ и добавление Чемпионата?
Как можете оценить первый Чемпионат в Кроуче?


cherez: Ограничение возможного количества боев на ПБ это хорошо, у части особо активных игроков появится свободное время ))
Что касается Чемпионата, то это вовсе не чемпионат, а обычный фарм ПБ с выбором противников по сплошному рандому). Сильнейшие гильдии так и не встретились друг против друга, что лично меня разочаровало. Очень хотелось увидеть зарубу Sword и Breaking Bad. По этой причине часть активных игроков в каждой гильдии так и продолжили игнорировать ПБ.

Надеюсь в будущем введут вразумительную соревновательную сетку на ПБ.

Интервьюер: Спасибо за ответы
 
Верх