Отклонена Изменение рынка товаров.

Организация торговли между игроками 1 игрового мира и добавление фильтра поиска

  • Да, необходимо ввести оба предложения

    Голосов: 1 100,0%
  • Да, необходимо ввести только первое предложение

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, необходимо ввести только второе предложение

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, оба предложения не подходят этой игре.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

КосМоНавт1825

Странник
Господа и дамы, приветствую!

На повестке дня вопрос который долго не дает мне покоя... Эта ситуация связанная с рынком товара в игре. Возможно ранее уже предлагали реформы по этому поводу, но при попытках найти данную тему результат был отрицателен.

Как известно, вся торговля на рынке завязана на 3 типах игроков, а именно:
1)Друзья;
2)Согильдийцы;
3)Соседи.
И так уж получается, что в данный момент товар в переживает не лучшие свои года... Обмен достаточно затруднен, игра товаром в экспедии и​
на ПБГ не рентабельна в принципе. Товаропоток ослаблен до предела и на фоне этого все товарные постройки( как производственные так и ивентовые) не ценятся абсолютно. А на фоне недавних ограничений связанных с "повторяющимися заданиями" товар и вовсе в скором времени утратит слысл.

В связи с этим мы очень часто сталкиваемся со следующими проблемами :​
1) Нехватка выставленных лотов.
Порой очень сложно найти обмен с необходимым товаром на необходимый товар, а создав данный лот самостоятельно, вероятность того что его примут хотя бы за сутки - крайне мала. Порой даже большие ветки по обмену товаром не помогают решить данную проблему, к тому же стоит учитывать что количество друзей в игре ограниченно, что является правильным решением, но создает определенные трудности.
2) Спекуляция.
На эту тему можно много разглагольствовать, кому то это нравится, кому то нет, кто то и сам является спекулянтом. Но! Ясно одно - у каждого своя цена на отдельный вид товара, и каждый создает предложение, которое редко кому подходит в связи с ограниченным количеством людей, которые готовы к обмену. Далее я опишу как можно избежать этого.
3) Отсутствие более развитого фильтра поиска товара.
На данный момент необходимости в нем нет, это и так ясно. Хотя и с этим суждением можно поспорить. Думаю многие игроки сталкивались с людьми, которые "заспамливают" поиск товара создавая множество предложений в виде "2 единицы вина на 4 единицы камня", "6 единиц соли на 3 единицы латуни" и Т.Д.
Облегчением жизни в таком случае может стать добавление такого фильтра как "искать с определенного количества единиц"

Решением большинства этих проблем может стать реформация рынка.
Во-первых. Необходимо отказаться от принципа обмена товара среди 3-х категорий игроков и реализовать распространение товара на рынке на ВСЕХ игроков определенного игрового мира. Естественно это может привести к дисбалансу товара на рынке. Но по сколько данная технология будет использовать принцип "рыночной экономики" регулировка товара придет к своей норме самостоятельно, а распространение товара между всеми игроками мира ускорит этот процесс.
Во-вторых. Необходимым решением будет добавление фильтра "поиск от определенного количества единиц товара" для облегчения поиска необходимого товара из-за увеличения торговых предложений.

Учитывая все вышесказанное выношу на голосование 2 опроса:​
1. Организация торговли между всеми игроками 1 игрового мира.
2. Добавление фильтра поиска товара "искать с определенного количества"


P.S.: Буду весьма признателен за комментарии и предложения по улучшению данной темы.
 
Последнее редактирование:

Америс

Сo-Community Manger
Господа и дамы, приветствую!

На повестке дня вопрос который долго не дает мне покоя... Эта ситуация связанная с рынком товара в игре. Возможно ранее уже предлагали реформы по этому поводу, но при попытках найти данную тему результат был отрицателен.

P.S.: Буду весьма признателен за комментарии и предложения по улучшению данной темы.

Приветствую, КосМоНавт1825

Идею глобального рынка уже неоднократно предлагали, например:
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/globalnyj-rynok.8070/
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/izmenenie-rynka.7935/

Создание глобального рынка технически сложно и пока не планируется.

Напоминаю, что в правилах раздела Идеи значится:

5. Воспользуйтесь поиском форума, чтобы почитать предыдущие аналогичные идеи и убедитесь, что ваша идея является уникальной и ранее не предлагалась. Дубликаты будут отклонены сразу.


По второму же вашему предложению (поиск по количеству единиц товара) - мы передадим вашу обратную связь.
 
Верх