Я пропустил что-то важное? (или "капец разбоям?")

Здравствуйте.

Сегодня был поражён до глубины души...

Нападаю на соседа - у меня пара разбоев для отвлечения внимания, стрелки и артиллерия. У соседа - 3 чемпа, и тоже стрелки и артиллерия.

Первый ход, выдвигаю разбоев чуть впрёд, чтобы было удобнее их достать :)
И тут! На втором ходу!!! Соседский чемп объезжает моих разбоев и атакует стрелка, который стоИт дальше!!!!!
Ну ничего себе, думаю я.
Продолжаю ходить. Доходит очередь до второго чемпа - он так же лихо объезжает разбоев и атакует артиллерию.

Т.е. два соседских юнита, защищающих город в ПвП сражении, проигнорировали разбоев, которые стояли к ним ближе и которых они могли атаковать, и атаковали других юнитов.

Сколько я играю в эту игру - такого не было никогда. Если соседский юнит мог достать до разбоя - он его атаковал. Сегодня было по другому.

И мне стало очень-очень интересно - это случайность (хотя какие случайности могут быть в чётко запрограммированном алгоритме), или разработчики начали потихоньку менять ИИ защиты города?
 
Странно - ни одного ответа...
Отвечу сам себе: чемпионы игнорируют разбойников и атакуют других юнитов.
Я этого не знал.
Возможно, кому-то ещё эта информация будет полезной.
 

Ant6

Странник
чемпионы заточены против стрелков, может поэтому
 

Baul

Император
Ситуация не нова. Чемпионы часто безобразничают. Помимо того, что у них глючит приотитет "юнит-разбой", у них еще глючит "ближний - дальний бой". Т.е. имея возможность атаковать издалека, они тем не менее прут в ближнюю атаку.
 
Верх