Юниты новейшего - кем запасаться?

  • Автор темы DeletedUser20220
  • Дата начала

DeletedUser20220

Guest
Всем привет, за год с небольшим прорвался до новейшего, вот только качем ВС не занимался, все максимум на 5 лвл, атака вообще +15 у меня. Планирую теперь ВС плотно заняться, боевыми в первую очередь. Вопрос собственно кого стоит Алькатрасу пока клепать? Очевидно нужны танки и не нужна арта одноразовая. А еще есть вертолеты, зенитки, отряды, кто из них на вашей практике нужен, кто нет?
 

DeletedUser10987

Guest
Кроме танков и пво в основном ничего и не нужно больше. Нет, ну и разбойники тоже нужны, без них никак. Много кто ставит отряды для того, чтоб иметь больший % к атаке.
На у вообще Берия мимо такой темы точно не пройдет, готовься прочитать несколько абзацев думаю :D

PS Помню в свое время воевал 7 арты нв + 1 пво против 8 танков нв. Прокатывало часто))
 

DeletedUser20220

Guest
Ясно, спасибо, вертолеты думаю тоже нужны - худший для танков расклад арта + отряды, там вертолеты хорошо разберутся
 
ПВО клепай, экспедиция и соседи с ними легче всего.
А вообще надо всех иметь понемножку, всякое бывает.
 

DeletedUser20220

Guest
ух, рассчитал территорию, места всем хватит!)
 

SergeB1

Странник
Танки только в дэф, атака всегда, против любого расклада дэфа: 1 ПВО + 7 разбоев, остальные юниты вообще не нужны ни в Экспе, ни в ГвГ.
так что ставь только ПВО и танки для Альки, остальное в избытке с Экспы получишь.
Если % маленький, то казармы вертолетов и спецназа дают +4% атаки (каждая казарма), а пво +4% дэфа города.
P.S. ПВО вообще огонь - я ими всю сюжетную карту Завтра прошел и сейчас Будущее ими же прохожу.
 

Baul

Император
Как уже выше сказали, для рутинных боев лучше, чем ПВО не найти. Танки хороши там, где нет артиллерии, чтоб отработать свою крепкую броню. Но для частых рутинных боев они неудобны.

Арта новейшей - признанный аутсайдер. Специфический юнит, который на мой взгляд родился в чьем-то пьяном бреду, там и остался. И, кстати говоря, в названии топика есть слово "запасаться". Запас арты новейшей в итоге будет самый большой. :))

Вертолеты. Один мой сосед любит ставить много казарм вертолетов, накручивать этим атаку и мочить всех на правах первого хода. Видимо, это было эффективно. Но, как видим, для специфических ситуаций.

Танки только в дэф, атака всегда, против любого расклада дэфа: 1 ПВО + 7 разбоев, остальные юниты вообще не нужны ни в Экспе, ни в ГвГ.
так что ставь только ПВО и танки для Альки, остальное в избытке с Экспы получишь.
Если % маленький, то казармы вертолетов и спецназа дают +4% атаки (каждая казарма), а пво +4% дэфа города.
P.S. ПВО вообще огонь - я ими всю сюжетную карту Завтра прошел и сейчас Будущее ими же прохожу.

Спецназ иногда рулит. Читайте тему "Свободные юниты новейшей". И еще я, похоже, разочарую. В Будущем не рулят ПВО. Увы, но у парящих танков больше радиус выстрела, чем ответка ПВО. У рельс тем более. Поэтому они разнесут ПВО как тузик грелку.
 

SergeB1

Странник
Спецназ иногда рулит. Читайте тему "Свободные юниты новейшей". И еще я, похоже, разочарую. В Будущем не рулят ПВО. Увы, но у парящих танков больше радиус выстрела, чем ответка ПВО. У рельс тем более. Поэтому они разнесут ПВО как тузик грелку.

Baul, вот откровенно не понимаю, где и против кого спецназ может рулить? Если только на очень лесистой карте и против вертолетов... но мне сложно представить как такую карту (пока не попадалась в Новейшем), так и игрока, который в дэф одни вертолеты поставит (упомянутый вами сосед не в счет ;))

Вы наверное уже давно на сюжетных картах Завтра и Будущего отыграли и при абсолютно правильном тезисе, что радиус выстрела у парящих танков и рельсов больше, забыли уже, что во-первых, на картах первая половина провинций оборона не 8+8 две волны, а 5-6+5-6, во-вторых, бонус там смешной, в-третьих, в Завтра у снайперов, микроволновок и дронов радиус тоже больше, чем у ПВО, но это не помешало мне пройти эту карту именно ПВО (ну еще чемпами иногда), да и Будущее я как-то этими же ПВО прохожу (сам в Новейшем и еще месяц переходить не планирую - очень мне там нравиться).
 

Baul

Император
Baul, вот откровенно не понимаю, где и против кого спецназ может рулить? Если только на очень лесистой карте и против вертолетов... но мне сложно представить как такую карту (пока не попадалась в Новейшем), так и игрока, который в дэф одни вертолеты поставит (упомянутый вами сосед не в счет ;))

Вы наверное уже давно на сюжетных картах Завтра и Будущего отыграли и при абсолютно правильном тезисе, что радиус выстрела у парящих танков и рельсов больше, забыли уже, что во-первых, на картах первая половина провинций оборона не 8+8 две волны, а 5-6+5-6, во-вторых, бонус там смешной, в-третьих, в Завтра у снайперов, микроволновок и дронов радиус тоже больше, чем у ПВО, но это не помешало мне пройти эту карту именно ПВО (ну еще чемпами иногда), да и Будущее я как-то этими же ПВО прохожу (сам в Новейшем и еще месяц переходить не планирую - очень мне там нравиться).
Да. Речь идет именно о карте, и именно о тех местах, где леса много. Так должно быть в конце Завтра или начале Будущего. Где-то там.
Снайперы из Завтра имеют длинный выстрел, но они не имеют невидимости. А парящий мало, что выстрелит безответно, так по нему еще и пальнуть нельзя, только ближний бой с весьма чувствительной ответкой будет.

Именно этим сочетание парящие радикально отличаются от стелсов (выстрел короче) и снайперов (нет невидимости).
 
Верх