Отклонена Юниты старших эпох.

Запретить атаковать соседей юнитами из старших эпох?

  • Разрешить атаковать - но запретить грабить, если атака была юнитами старшей эпохи

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14
ПвП - элемент игры. Так же, как и грабежи.
Но должны же быть какие-то разумные пределы!

Не зря ведь разработчики изменили параметры Девы, чтобы её нельзя было применить в ПвП.

Но как вам такая ситуация: уже 3 недели подряд (соседи сменились, но именно этот - не поменялся) меня терроризирует игрок с одним юнитом, на 3 эпохи старше своей и моей эпох: у него спецназ из Постмодерна и 7 разбоев. У меня (и у него) - Индустриалка.
Согласитесь, в такой ситуации вариантов защиты города нет - от слова "совсем".

Что это ему даёт?
Во-первых - нехилый навар с грабежей.
Во-вторых - гарантированное 1-е место в турнире ПвП Постмодерна. (Я даже посмотреть не могу - сколько у него там конкурентов)

Что это даёт его соседям? Ничего, кроме раздражения.

Моё предложение: ограничить использование юнитов из эпох, старших, чем эпоха игрока.
Раздобыл таких юнитов - честь тебе и хвала.
Используй их на карте провинций - против равных юнитов.
Используй их в ГвГ - тоже против юнитов той же эпохи.
В экспе - сколько угодно и против кого угодно.
Ставь их в защиту города, наконец - это поможет защититься от агрессивных соседей.

Но нападать на соседей юнитами старшей эпохи - нельзя!

Хотелось бы услышать мнение опытных игроков - насколько разумным будет такое ограничение?
Причём именно мнение - почему я прав или не прав, а не просто голосование.

На всякий случай уточню.
Речь идёт о юнитах по отношению к эпохе атакующего игрока.
Игрок может атаковать соседей юнитами своей эпохи (даже если сосед - эпохой ниже).
 

DeletedUser26707

Guest
Мне кажется, здесь, скорее, надо смену соседей ввести более правильную.
 

NATAGer

Герцог
при грабеже выходит надпись типа "Вы атаковали юнитами не своей эпохи==грабеж не возможен.." :eek: :)
 

NATAGer

Герцог
ПвП - элемент игры. Так же, как и грабежи.
Но должны же быть какие-то разумные пределы!

Но нападать на соседей юнитами старшей эпохи - нельзя!

Хотелось бы услышать мнение опытных игроков - насколько разумным будет такое ограничение?
Причём именно мнение - почему я прав или не прав, а не просто голосование.

На всякий случай уточню.
Речь идёт о юнитах по отношению к эпохе атакующего игрока.
Игрок может атаковать соседей юнитами своей эпохи (даже если сосед - эпохой ниже).
Нападать можно, -может у "атакера" открыта башня следующих эпох и он там 1 место зарабатывает, Но грабить нельзя
**выскакивает надпись как в предыдущем сообщении
 
Добавил ещё один вариант в голосование:
"Можно атаковать - нельзя после этого грабить"
Желающие могут переголосовать.
 

Berkanа

Император
Вы же понимаете, что Ваше предложение - из той же серии, что и "запретить использовать ВС старших эпох"?
Грабежи, а так же эти смешные башни на которых написано "PvP" - элемент игры, который лично мне неинтересен. Но есть люди, для которых это представляет основной интерес в игре. Чем бы дитя не тешилось, как говорится. Найдите, что ему противопоставить. Уверяю, это доставит больше удовольствия, чем попытка перекроить игру под Ваше представление о ней:) Ну и будет гораздо проще, что уж там
И не нужно питать иллюзии относительно того, что в этой игре можно построить защиту от соседских атак.
 
Вы же понимаете, что Ваше предложение - из той же серии, что и "запретить использовать ВС старших эпох"?
Деву переделали, чтобы она в ПвП не работала, поскольку оверкилл.
Юнит на 3 (три!!!) эпохи старше в ПвП - это ещё больший оверкилл. Поскольку Дева может и не сработать, а юнит срабатывает всегда.

Чем бы дитя не тешилось, как говорится. Найдите, что ему противопоставить.
Щит на город, и по 50 брюлей за второе усиление.
От грабежа убытки меньше...

попытка перекроить игру под Ваше представление о ней
не нужно питать иллюзии относительно того, что в этой игре можно построить защиту от соседских атак.
В игре должен быть разумный баланс. А юниты на 3 эпохи старше - это огромный дисбаланс.
Ещё раз напомню про Деву :)
Но её было проще переделать (я о психологическом аспекте), т.к. она появилась совсем недавно, и не было "привыкания".
А с юнитами - уже привыкли.
А разработчики очень неохотно меняют то, к чему игроки привыкли.

Я, если честно, совершенно не надеюсь, что это моё предложение будет принято разработчиками (если его вообще им передадут).
Но вот мнение игроков (и Ваше в том числе) мне очень интересно.
 

Berkanа

Император
Смешались в кучу кони, люди... Попробуем отделить мух от котлет.
Щит на город, и по 50 брюлей за второе усиление.
От грабежа убытки меньше...
Нет, щит это единичный прием, который может потребоваться крайне редко. При перестройке города например.
В остальном все идет от Вашей реакции на грабежи. Сколько бы грабители не хвастались тем, что побираясь по чужим городам, они увеличивают свое благосостояние, по факту это не так. Здесь важно доминирование. Тандем жертва - охотник. Избавьтесь от психологии жертвы - и Вы станете неинтересны грабителям. Ну то есть совсем неинтересны, за исключением редких аномальных случаев. Но это отдельная тема.
Деву переделали, чтобы она в ПвП не работала, поскольку оверкилл.
Юнит на 3 (три!!!) эпохи старше в ПвП - это ещё больший оверкилл. Поскольку Дева может и не сработать, а юнит срабатывает всегда.
В игре должен быть разумный баланс. А юниты на 3 эпохи старше - это огромный дисбаланс.
Ещё раз напомню про Деву :)
Но её было проще переделать (я о психологическом аспекте), т.к. она появилась совсем недавно, и не было "привыкания".
А с юнитами - уже привыкли.
А разработчики очень неохотно меняют то, к чему игроки привыкли.]
Да нет же. Дева - это просто двойная ошибка дизайнера. В первый раз - когда ее придумывали с таким нелепым бонусом. Какой там оверкилл? Вы поспрашивайте счастливых владельцев, как часто он срабатывает. И вторая ошибка - когда не захотели признать первую, но пошли на поводу у стада таких вот жертв. Все мы просто люди, а людям свойственно ошибаться.

Юниты старших эпох - это другое совершенно. Попробуйте осмыслить первую часть моего ответа, и тогда Ваше предложение просто потеряет смысл для Вас самого
 

Charly the Terrible

Оруженосец
Проголосовал против. Если вы о Кроуче, то мы наверное соседи ;) и этот игрок пару раз точно так же грабил и меня. Но данную ситуацию считаю обычным использованием тактического превосходства. Чем она отличается, например, от атаки плохо защищённого города прокачаным ЗАКом?
 
Проголосовал против. Если вы о Кроуче, то мы наверное соседи ;) и этот игрок пару раз точно так же грабил и меня.
Нет, это Сигард. И этот игрок регулярно грабит меня 2-й месяц. Не пару раз, а почти ежедневно 5-ю неделю подряд.

Но данную ситуацию считаю обычным использованием тактического превосходства. Чем она отличается, например, от атаки плохо защищённого города прокачаным ЗАКом?
Непробиваемых защит нет - это понятно.
Но если у меня плохо защищён город - его нужно защищать лучше :) (чтобы атакующий хотя бы нёс потери при атаке).
Но от юнита на 3 (три!!!) эпохи старше защиты нет.
 

OSX MAC

【ツ】
Нет, это Сигард. И этот игрок регулярно грабит меня 2-й месяц. Не пару раз, а почти ежедневно 5-ю неделю подряд.


Непробиваемых защит нет - это понятно.
Но если у меня плохо защищён город - его нужно защищать лучше :) (чтобы атакующий хотя бы нёс потери при атаке).
Но от юнита на 3 (три!!!) эпохи старше защиты нет.
Ну так перейдите в Марс и сильно удивитесь насколько там тихо среди соседей - все равны как на подбор и всем лень друг на друге в хлам убиваться ))
 

DeletedUser5747

Guest
Ну так перейдите в Марс и сильно удивитесь насколько там тихо среди соседей - все равны как на подбор и всем лень друг на друге в хлам убиваться ))
Нормально, пробиваются почти все, кроме первой десятки. Всё как и в других эпохах...
 

Berkanа

Император
Даже комментировать не стану.
(в бан больше не хочу)
А зря.
Ну то есть, это не про бан, а про нежелание подниматься вверх по эпохам. У Вас есть целых два способа бороться с юнитами старших эпох. Первый - получить таких же юнитов. Вам не нравится. И второй - дойти до эпохи, где получение тарших юнитов невозможно. Это не марс даже, кстати. В океане невозможно получить юнитов выше. Все, приехали. А поскольку после буды и до марса парящий универсальный и незаменимый юнит, можно остановиться и в буде.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Ну так перейдите в Марс и сильно удивитесь насколько там тихо среди соседей - все равны как на подбор и всем лень друг на друге в хлам убиваться ))
А можно исключительно в рамках эксперимента как-нибудь в следующую смену об Вашу защиту попробовать убиться?
А то получается как в анекдоте "Ну что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь":D
Нет в этой игре разумного дэфа. Можно только из лени на авто наскочить тяжами на арту
 

OSX MAC

【ツ】
Даже комментировать не стану.
(в бан больше не хочу)
42EK2xE.png
 

OSX MAC

【ツ】
А можно исключительно в рамках эксперимента как-нибудь в следующую смену об Вашу защиту попробовать убиться?
А то получается как в анекдоте "Ну что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь":D
Нет в этой игре разумного дэфа. Можно только из лени на авто наскочить тяжами на арту
Да без проблем - я даже могу подсказать как правильно убить мой деф с минимальными потерями, если только атака 450/250 и выше ))
 

OSX MAC

【ツ】
Неет, так неинтересно:) Я до сих пор верила, что уж Вас-то пробить не смогу:)
Ну если места в городе не жалко, чтобы атаку до небес поднимать, то пробить можно любой деф, только, имхо, эти люди сами себя уже ограбили на кучу места в городе под атаку ))
 
Верх