Как работают усиления?

Игорь160712

Барон
Допустим, усиление на молотки - в таверне, или предметом.
Увеличивает добычу ресурсов на N% на M часов.

Вопрос: в какой момент используется коэффициент увеличения?

1. Допустим, усиление на 8 часов, а я ставлю производство на 1 час. Тут всё понятно - пока действует усиление - я сниму больше молотков, чем без усиления.

2. Усложняем условия. Усиление на те же 8 часов, но оно включено уже давно и истекает через 30 минут. Я ставлю производство на 1 час. Т.е. я начинаю производство, когда усиление ещё действует, а закончится производство, когда никакого усиления нет. Сколько молотков я сниму?

3. Ещё усложняем. Усиление действует 8 часов, я поставил производство на 1 час. Когда производство закончилось - усиление ещё действовало. Но я не смог снять "урожай" вовремя, и снимаю уже тогда, когда усиление закончилось. Засчитается ли усиление в этом случае?

4. Опять усложняем. Я поставил производство на сутки. Через какое-то время включил усиление (на 8 часов). 8 часов прошло, усиление закончилось, производство ещё идёт. Наконец, закончилось производство. Посчитается ли, что 8 из 24 часов производства действовало усиление?

Хотелось бы услышать не догадки, а более-менее официальную информацию.
 

Comrade Beria

Император
Опытным путём проверяйте всё, когда проверите - пишите, тоже интересно, но не настолько чтоб самому с этим заморочиться.
 

DeletedUser20202

Guest
ну и написали... все просто, пока действует усилитель, сбор происходит с бонусом. Прочитайте инструкцию, там даже советуют активировать бонус как раз перед сбором продукции.
 
Верх