Как разрешить вопрос с молотками (ресурсы)?

Собственно вопрос в названии темы.
У меня в городе есть Александрийский маяк уровень 8. На карте мне достаточно помесить три производственных строения, обычно играю так на 1 час, чаще на 4 часа - редко 8 часов это если на ночь зарядить. Когда ивенты то и 5 минутки и 15 минутки но они забирают 125% изобилия - которое увеличивает сбор.
Во общем до какого уровня должен прокачивать маяк? Цель такая хотя бы до 60 млн поднять за 24 часа.
modern.jpg
Заранее спасибо за ответ. ;) :cool:
 

Wirs

Оруженосец
Решение проблемы простое строй больше зданий на производство молотков, или выкупай у антиквара кондитерские, вот и все решение проблем. Чтоб решить проблему с местом то под снос васек, вавилонка черная башня, монастырь все огни и марка тоже под снос . Поставить химедзи .Нет смысла качать маяк когда у тебя 3 производственные здания и то колониального периода. А что так сложно с помощью смартфона заходить каждые 1 4 8?
 
Последнее редактирование:

retired

Барон
... обычно играю так на 1 час, чаще на 4 часа - редко 8 часов это если на ночь зарядить. Когда ивенты то и 5 минутки и 15 минутки но они забирают 125% изобилия - которое увеличивает сбор.
Во общем до какого уровня должен прокачивать маяк? Цель такая хотя бы до 60 млн поднять за 24 часа.

Заранее спасибо за ответ. ;) :cool:
универсальное средство - Замок Химедзи для тех кто делает хотя бы 9 боёв в день)) полууниверсальное Альберт-холл, в частном случае можно разжиться высокоуровневыми яблочными прессами, саночниками и затонувшими сокровищами, ставить их в регулярном режиме на то что надо (товары-сохи-молотки-...) а в квестах на 5-15-+... заряжать их на не-молотки - монеты, короны, медали.. сберегая сборы с маяка.
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Собственно вопрос в названии темы.
У меня в городе есть Александрийский маяк уровень 8. На карте мне достаточно помесить три производственных строения, обычно играю так на 1 час, чаще на 4 часа - редко 8 часов это если на ночь зарядить. Когда ивенты то и 5 минутки и 15 минутки но они забирают 125% изобилия - которое увеличивает сбор.
Во общем до какого уровня должен прокачивать маяк? Цель такая хотя бы до 60 млн поднять за 24 часа.
Заранее спасибо за ответ. ;) :cool:
Во-первых народ должен быть в восторге, это сразу дает 20% прибавки молотков, храм синто должен быть доведен до 9 уровня, это еще % увеличения производства, + он еще сам дает молотки. Альберт поставь, качни до 10 уровня, дальше не надо, это +200% к добыче. Маяк вполне достаточного уровня стоит. Конечно нужны хотя бы пару зданий дающих молотки. В модерне это авиационный завод.
Что касается замка химедзи, который так настояно тебе советуют, то молотки он дает раз в сутки, и награды за бои. Молотки в число наград не входят.
 

Mimikus

Император
Что касается замка химедзи, который так настояно тебе советуют, то молотки он дает раз в сутки, и награды за бои. Молотки в число наград не входят.
Зато даже 10 ур химедзи даёт четверть миллиона молотков в сутки.Посмотрите для примера хоть и в самых высоких эпохах сколько производственные здания дают, с учётом разницы в площади.И я даже не пишу про награды от хима- сейчас не об этом.Но вначале было написано о 60 лямах молотков в сутки? Не знаю, какую площадь поселения нужно застроить молоткодавалками , чтоб столько вышло...и реально ли это вообще.
 

Klermon

Император
Зато даже 10 ур химедзи даёт четверть миллиона молотков в сутки.Посмотрите для примера хоть и в самых высоких эпохах сколько производственные здания дают, с учётом разницы в площади.И я даже не пишу про награды от хима- сейчас не об этом.Но вначале было написано о 60 лямах молотков в сутки? Не знаю, какую площадь поселения нужно застроить молоткодавалками , чтоб столько вышло...и реально ли это вообще.
Не спорю. Но почитай что пишет ТС в начале - " На карте мне достаточно помесить три производственных строения, обычно играю так на 1 час, чаще на 4 часа - редко 8 часов это если на ночь зарядить. "
Да он устанет сутки ждать! Ему же надо сейчас и здесь!
К сожалению у меню сбор уже прошел, если не забуду, посмотрю завтра сколько у меня молотков в сутки собирается.
 
Маяк вполне достаточного уровня стоит.
Меня как раз интересует маяк, до какого до какого должен быть прокачен, так чтобы с 3 ну 4 не более зданий поднимать молотки. Народ у меня и так довольный, даже есть 6600 без работных, в принципе могу поставить.
Когда играл в высоком средневековье, то 3 бондарни +3 пивоварня и молотков хватало с излишком. Но в новых эпохах почему-то здания стали жирными по площади да ещё двухполосную требуют. Хотя шляпник 3 на 3 в принципе нормально. Меня интересует оптимальный маяк

У меня сейчас монет 222% и 191% ресурсы,
даже 10 ур химедзи даёт четверть миллиона молотков в сутки.
На химедзи нет чертежей, поэтому и нет места. даже шато хотел поставить, но не выпадает последний чертёж.
храм синто должен быть доведен до 9 уровня,
синто на 9 там еще остался последний уровень 50СО но у меня викинги недоразвитые ещё
 

Mimikus

Император
Меня интересует оптимальный маяк
Вам кто-то дал неверные надежды на маяк.Его и ставят то разве что для товара(кому надо).Маяк 80 ур- 40 раз умножит на 5 выхлоп молотков.Тоесть маяк и 2-3 здания(в зависимости от того, на сколько заряжать будете)- это максимум связка на сутки.Поверте( а лучше посчитайте) миллионами, даже одним, в сутки там и не пахнет.А вы что-то про 60 млн писали...или ноликом ошиблись? :p
 
@Mimikus да но почему-то монет куры не клюют, чтобы их потратить до нуля, я даже СO покупаю. А вот с молотками постоянно их требуют казармы с войском. И никто мне не подсказывал я его поставил раньше зевса, но в железном веке. За то одними советчиками кто сказал ставь нотр-дамм я и его ставил, но потом понял что это ерунда. Даже оракул не давал нормального количество молотков.

Вот у тебя сколько ресурсов за сутки приходит, и сколько строений стоит? вангую, наверняка 6 кузнец для прохождения ивентов :D
 

MIP-ZmeY

Император
Цель такая хотя бы до 60 млн поднять за 24 часа.
Есть мир с эпохой Завтра, если убрать что у меня маяк работает на ивентовых, то самое эффективное вроде Яблочный пресс (1,971/1ч на 6 клеток)
Массив из 6 прессов это 6*6+6=42 клетки
(8ч*1 и 40-6=34) 4,928*(6*1)=29,568 ресов за 8 часов
(4ч*2 и 34-12=22) 3,285*(6*2)=39,420 ресов за 8 часов
(1ч*4 и 22-24=-2) 1,971*(6*3+4)=43,362 ресов + 1,971*(2)=3,942 за 4 часа

Ваша цель но для моей эпохи
60000,000 = ((29,568+39,420+43,362)*х+3,942)
х=(60000,000-3,942)/(29,568+39,420+43,362)=59 996,058/112,35=534

х=1*(1+а/100)
а=(х-1)*100=(534-1)*100=53300% трубуется
у маяка на 71-ом всего 450%
проверяем (29,568+39,420+43,362)*(1+450/100)+3,942=112,35*5,5+3,942=621,867 (на 71-ом в Завтра всего 622 тысячи)

Моя теоретическая реальность
(29,568+39,420+43,362)*(1+175/100)+3,942=112,35*2,75+3,942=312,905 (313 тысяч на моём 16-ом уровне)

Замок Химэдзи на 10-ом уровне (всего 1210 сошек, своих примерно 600)
243,000 ресурсов за 24 часа
На самом деле маяк и альберт хороши в условиях того что стоят не самые эффективные здания на ресурсы
а те что в отчётные диапазоны дают максимальные значения

Вот только в игре так построено всё что чем больше здание даёт разом тем оно менее эффективно на единицу территории
 

tample17

Маркиз
Вот у тебя сколько ресурсов за сутки приходит, и сколько строений стоит? вангую, наверняка 6 кузнец для прохождения ивентов
1609618783588.png
хоть убей не пойму зачем вы хвастаетесь тем, что не умеете играть, вместо того чтобы послушать тех кто через это уже прошел
 

MIP-ZmeY

Император
Очень наглядно как из 2 333 883 на Химку приходится 2 187 214:)

И даже если бы это можно было бы снимать остаток каждый час и через Маяк 71-ого уровня всё равно не 60М:)
2 333 883 - 2 187 214 = 146 669 * (1+450/100) * 40=32М
Цель походу взята от балды лишь бы "догнать" текущую цифру монет...
 

Igor Y

Рыцарь
Почему никто про Шато не вспомнил. Шато даст молотков в несколько раз больше, чем все остальное вместе взятое. Арка нужна, конечно. Но Арка для всего нужна в первую очередь.
У меня сбор молотков 4 М, а круговые дают миллионов 20-30. Только молотки мне уже не нужны.
 

MIP-ZmeY

Император
а круговые дают миллионов 20-30
круговые надо крутить
для этого надо
а) Арка 80+
б) 100% активность
в) задротство в щелкание кнопок

Одно дело сидеть и болтаться в игре по 16 часов в сутки, другое вкалывать БЕСПЛАТНО хотя бы 2 часа
 

Mimikus

Император
Вот у тебя сколько ресурсов за сутки приходит, и сколько строений стоит? вангую, наверняка 6 кузнец для прохождения ивентов
У меня стоит Химедзи, 11 уровня, а молоткостройки(да, и 6 кузнецов) у меня для ивентов.До химки я с опаской круговые крутил(шато поставил чуть раньше), но как только поставил- было бы желание, молотки всё равно в плюс шли(ну я имею ввиду круговые без фанатизма, разгулявшись можно и миллиард молотков спустить не глядя).Потому и совет был: ставьте Химедзи, немного прокачайте.И молотки будут, и иногда разбои, сохи и даже брюли выпасть могут за бой.
 
зачем вы хвастаетесь тем,
Прочитай внимательно ТС и ткни мне пальцем в тезисы хавстовства, по-моему я задал только вопрос что естевственно для форума вполне приемлемо. Зачем мне писать какую-то ересь в теме :rolleyes::eek: которая не относится по сути.
 
Почему никто про Шато не вспомнил.
Шато даёт монеты, а вторым это свертки бонусов от прохождения ивентов. Это все равно что если я поставлю колодцы желаний, с которых вместо алмазов постоянно лезет товар в редких случаях монеты, но иногда и молотки дают.
Хотя
Потому и совет был: ставьте Химедзи, немного прокачайте.И молотки будут, и иногда разбои, сохи и даже брюли выпасть могут за бой.
на химедзи нужно место и 4 чертежа искать еще, совет хорошей, но не своевременный. Пока временно решил нехватку до 3,3 млн, вроде не убывают. Но это пока нет десантников / танкистов прорыва с гранатомоечниками. А там посмотрим в крайнем случае до ивента которые дает апп на судно, если его не будет (ивента) судно тогда к сносу подлежит.
Еще не могу понять для чего я собрал храм Василия блаженного, от него хотя есть прок но все равно соседи паразиты шакалят город со 600% скиллом
 

MIP-ZmeY

Император
я собрал храм Василия блаженного, от него хотя есть прок
нету с него толку:)
Даже без упора в военку собрать в средних эпохах (Прогресс-Завтра) 350% атаки ерунда
С такой атакой можно пробивать без проблем защиту в 320% (Вася 80ур. + Диль 80ур. + 40 ритуальных огней)
 
Верх