Как жаль, что таблетки от жадности есть только в анекдотах :(

Старый Пэр

Император
2311201256.jpg
4К - это 3 сбора с полностью заполненной Таверны.

Жадность разработчиков просто зашкаливает.
Уже становится за них стыдно. :(
 

Mimikus

Император
Жадность разработчиков просто зашкаливает.
Уже становится за них стыдно.
А мне за вас стыдно. Вы же не месяц играете, и даже не год. Три сбора- это 36 человек посетило таверну. Из 140.Зачем вы держите таких друзей? У меня 4 сбора.И тем более есть ещё монеты за ваши посещения, это тоже лишняя пара сотен
 

MIP-ZmeY

Император
4К - это 3 сбора с полностью заполненной Таверны.
Собираются без проблем
1 сбор сразу после получения задания если случайно не собрал раньше, второй сбор через 5/8 часов, третий сбор через 10/16 часов.

3 сбора это жалкие 48 (16*3) человек из 80-140 друзей.
Плюс не забываем что если сами ходим в чужие таверны то с 80 друзей можно получить в среднем около 480 монет серебра.
 

MIP-ZmeY

Император
У меня 3 полных сбора набираются даже там где друзей менее 100 и многие из них и не бафают и по тавернам не ходят.

Как раз за счёт того что человек 28-32 более-менее ходят.
Плюс монет 420-510 имею за счёт собственных посещений чужих таверн.
1-ый полный сбор собираю сразу после получения задания.
3-ый (необходимый) полный сбор для 4к монет серебра собираю за 30 минут перед сменой ежедневного задания. То есть часть друзей в эти 4к вкладываются ДВАЖДЫ.
 

Старый Пэр

Император
Три сбора- это 36 человек посетило таверну.
48, хоть это и не принципиально.

Зачем вы держите таких друзей?
Неактивных и малоактивных друзей я регулярно удаляю.

Я рад за вас!

А вот у меня, к сожалению, 4 сбора не получается. И 3 не всегда получается.
И не потому, что друзья неактивные.
Нет у меня возможности постоянно мониторить - а не заполнилась ли Таверна, и не пора ли с неё урожай собирать.
И даже настроенное push-уведомление не всегда помогает - поэтому бывает, что Таверна стои́т заполненная.

за счёт того что человек 28-32 более-менее ходят.
Поделитесь, пожалуйста, секретом, как 32 друга могут обеспечить 3 полных сбора в сутки.

часть друзей в эти 4к вкладываются ДВАЖДЫ.
Ложь!
Таверну невозможно посетить дважды в течение 24 часов.
24 часа отсчитываются от момента, когда игрок покидает Таверну (т.е. после сбора).
 

MIP-ZmeY

Император
Поделитесь, пожалуйста, секретом, как 32 друга могут обеспечить 3 полных сбора в сутки.
Ложь!
Таверну невозможно посетить дважды в течение 24 часов.
Не ложь, Просто Вы как всегда не умеете читать, но зато научились писать ответ.

Делается это легко.

1 полный сбор таверны идёт ТОЛЬКО после получения задания и в него уходят мои первые 16 человек которые сели в мою таверну в течении 4, 8 или даже 10 часов до смены задания. (то есть не надо спешить делать сбор за 1-3 часа до смены задания)

2 сбор идёт после первого (в рамках озвученных 24 часов) заполнения таверны. То есть это вторые 16 человек.
(1232+10%)+(1232+10%)=1355+1355=2710 монет серебра

Затем я сам иду по тавернам и на этом имею около 480 монет серебра.
2710+480=3190

В итоге остаётся собрать 810 монет серебра. И минимум 8 часов до окончания задания.
За это время ко мне успевают зайти минимум 10 человек (62+...+80 +10%) из тех кто был в моей таверне до получения мною задания на сбор 4000 монет серебра.

Получить же это задание ДВА раза подряд практически нереально.
За столько лет и несколько миров видел только ситуацию когда посетить таверны (45 штук) надо было 2 дня подряд.
 

Mimikus

Император
24 часа отсчитываются от момента, когда игрок покидает Таверну (т.е. после сбора).
Здесь вы не правы. Как только я нажал «посетить»- для меня время пошло.Именно поэтому бывает, что 24 часа прошло, а меня не выгнали- и я не могу зайти.Время считается относительно посещения,а не сбора.
 

Старый Пэр

Император
Здесь вы не правы. Как только я нажал «посетить»- для меня время пошло.Именно поэтому бывает, что 24 часа прошло, а меня не выгнали- и я не могу зайти.Время считается относительно посещения,а не сбора.
А теперь перечитайте (только внимательно!) свои же слова.

Вы говорите, что таймер для вас включается в момент нажатия кнопки "Посетить".
Исходя из этого - через 24 часа после нажатия кнопки вам снова должна быть доступна возможность посетить ту же таверну.
Но нет!

24 часа прошло, а меня не выгнали- и я не могу зайти.

Вы уж хотя бы для себя определитесь - на какой вы стороне ;)
 

MIP-ZmeY

Император
А теперь перечитайте (только внимательно!) свои же слова.
Это Вы пожалуйста внимательно перечитайте что Вам написали.

Вы говорите, что таймер для вас включается в момент нажатия кнопки "Посетить".
Исходя из этого - через 24 часа после нажатия кнопки вам снова должна быть доступна возможность посетить ту же таверну.
ДА, таймер для игрока на повторное посещение таверны включается в момент нажатия кнопки посетить.
И ДА, человек сможет повторно зайти ко мне в таверну не ранее чем истечёт тот таймер который у него запустился после нажатия на кнопку посетить...
Если конечно вход в таверну в действительно произошел, ведь нажатие по кнопке "сесть в таверну" не всегда приводит к реальному посещению таверны.
Иногда клик по этой кнопке открывает таверну с сообщением... либо о том что таверна занята, либо о том что мы в таверне мы еще сидим.

Вы уж хотя бы для себя определитесь - на какой вы стороне ;)
Он как раз определился как работает таверна...

Реальное посещение таверны друга запускает таймер на 24 часа. Это минимально необходимое время через которое можно попробовать посетить таверну друга после того как её посетил.
Но если спустя 24 часа таверна заполнена или Вы в ней до сих пор сидите (такое случается с некоторыми игроками) Вы не сможете повторно посетить таверну данного друга... однако уже не из-за таймера.
При этом если Ваш друг "снимет урожай с таверны" (а по факту освободит свою таверну от сидящих там друзей) то зайти Вы сможете сразу, а не спустя 24 часа от того момента когда Вас из таверны выгнали.... поскольку таймер в 24 часа от последнего реального посещения таверны уже прошел.

Поэтому когда ко мне в таверну садятся с 14:00 по 23:00, а я их выгоняю в 23:01... Повторно зайти ко мне в таверну они смогут не после 23:01, а не раньше чем через то количество часов которое у них осталось на момент 23:01 с момента как они сели ко мне в таверну.
Собственно на практике это означает что с 14:00 по 23:00 они повторно окажутся у меня в таверне... что позволит мне до 22:59 снять монеты полученные с этих друзей второй раз в зачёт необходимых 4к.
 

Mimikus

Император
Исходя из этого - через 24 часа после нажатия кнопки вам снова должна быть доступна возможность посетить ту же таверну.
Но нет!
Вас подменили новичком?? Что вы пишете? Я не могу зайти в таверну, потому что игрок её не освободил, даже если прошло 24 часа с момента посещения. У меня БЫЛА БЫ возможность, но я всё ещё там ( что нам и пишет всплывающая строка в некоторых случаях).И пробыть там я могу и месяц, если хозяин укатил в отпуск, к примеру. Это азы, я удивляюсь, что вы, довольно старый игрок, не разобрались. Или Пэр настолько Стар?)
Вы уж хотя бы для себя определитесь - на какой вы стороне
На стороне справедливости. Меня ваши разборки с другими игроками не интересуют. Увидел ошибку- указал. Пишете правильно- поддержал лайком. Здесь, с 24 часами, вы ошиблись. Или запутались. И ещё: тоесть если ваш некий друг по форуму напишет заведомо лажу, вы будете, по вашей логике выше, отстаивать любой бред, поддерживая некую «сторону» ? Запомним.
 

Старый Пэр

Император
Здесь, с 24 часами, вы ошиблись.
Ошибся.
Признаю́.

я удивляюсь, что вы, довольно старый игрок, не разобрались.
Скорее - не уделил должного внимания.

Или Пэр настолько Стар?
Со стороны - оно виднее ;)

если ваш некий друг по форуму напишет заведомо лажу, вы будете, по вашей логике выше, отстаивать любой бред, поддерживая некую «сторону» ?
А вот выдумывать не надо!
Под "стороной" я имел в виду всего лишь сторону в споре - от чего начинается отсчёт 24-х часов - от момента захода в таверну или от момента выхода.
И ничего более.
 

Mimikus

Император
А вот выдумывать не надо!
Под "стороной" я имел в виду всего лишь сторону в споре - от чего начинается отсчёт 24-х часов - от момента захода в таверну или от момента выхода.
И ничего более.
У меня относительно 24-часов ожидания два комментария.И то, второй лишь более развёрнутый, и оба они насчёт того, что вы ошиблись.ГДЕ я поменял мнение?? Почему ваша невнимательность или не знаю, какие ещё изъяны, дают вам право писать ерунду? Смотрите на ники людей, которым отвечаете- иногда они отличаются. А то строчите, как будто тут вы и ваш коллективный оппонент. И отвечаете разным игрокам вперемешку на темы, которых они и не затрагивали.
 

Старый Пэр

Император
Как мило.
Оказывается, ключ есть не в каждом наборе подарков на игровой доске.
В анонсе события "забыли" об этом упомянуть - или я невнимательно читал?

2312022134.jpg

Это уже не жадность.
Это алчность!
"Несите нам больше доната! Больше!!! ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!!!"

Совет разработчикам (знаю, что не читают - но вдруг модераторы передадут).
Не надо всё так усложнять.
Назначьте сразу цену.
Главный приз (полностью, максимального уровня) - столько-то евро.
Призы помельче - тоже цену в евро (ну или в той валюте, какая в ходу у игроков).
За оптовые закупки можно делать скидки.
И донатеры не будут тратить лишнее время - сразу купят то, что им хочется.
И обычные игроки тоже не будут тратить время.
И ресурсы у разработчиков освободятся - не нужно будет рисовать кучу картинок и писать кучу лишнего кода. Значит, ещё и на зарплате можно будет сэкономить.
 
  • Нравится
Реакции: sf48

Mimikus

Император
Оказывается, ключ есть не в каждом наборе подарков на игровой доске.
В анонсе события "забыли" об этом упомянуть - или я невнимательно читал?
Это не первый раз. Видимо, разрабы решили, что одного предупреждения достаточно. И то не факт, что оно тогда было в описании ивента (лень проверять) , а не кто-то из игроков просто написал на форуме.
У вас извращённое понятие милоты :D
 

Mimikus

Император
Назначьте сразу цену.
Главный приз (полностью, максимального уровня) - столько-то евро.
Призы помельче - тоже цену в евро (ну или в той валюте, какая в ходу у игроков).
За оптовые закупки можно делать скидки.
И донатеры не будут тратить лишнее время - сразу купят то, что им хочется.
И обычные игроки тоже не будут тратить время.
И ресурсы у разработчиков освободятся - не нужно будет рисовать кучу картинок и писать кучу лишнего кода. Значит, ещё и на зарплате можно будет сэкономить
Я учитываю, что это вы так шутите (это нервное?), да только ваше предложение не поддержали бы даже донатеры, потому что игра-это процесс. Это как предложить заядлому рыбаку купить рыбу в магазине и не тратить время на ловлю. А ему именно ловля главнее, улов- вторичен.
 

MIP-ZmeY

Император
В анонсе события "забыли" об этом упомянуть - или я невнимательно читал?
А в анонсе и не обещали что ключ всегда будет на доске.
Более того в прошлых Зимних ивентах было ровно также.
И вроде Вы же тогда громче всех высказывались!
 

MIP-ZmeY

Император
Не надо всё так усложнять.
Назначьте сразу цену.
Главный приз (полностью, максимального уровня) - столько-то евро.
А зачем мне как обычному игроку знать сколько заплатит донатер?!
Я хочу собрать ГП максимального уровня и я имею шансы его собрать без доната. Чем и буду заниматься.
 

Старый Пэр

Император
игра-это процесс.
К сожалению, игра, как процесс, близка к кончине. Ещё не умерла - но родные уже смирились с неизбежным.

Теперь главный процесс - это монетизация.
Срубить с популярной (пока ещё) игры как можно больше бабла. Что с игрой будет дальше - их не волнует.

это вы так шутите (это нервное?)
Да уже не до шуток :(

Я хочу собрать ГП максимального уровня и я имею шансы его собрать без доната. Чем и буду заниматься.
Да собирайте - кто ж вам мешает.
Вот только в Календаре здание - покруче, чем ГП. Даже чем ГП с золотой апалкой.
Поэтому кто-то будет в поте лица собирать ГП, а ко-то купит ключи для Календаря. И ГП у него сам собой соберётся.
Кто будет в выигрыше?
 

Старый Пэр

Император
предложить заядлому рыбаку купить рыбу в магазине и не тратить время на ловлю. А ему именно ловля главнее, улов- вторичен.
Да, в игре ещё остались старички (я про стаж игры, а не про возраст!), для которых важен сам процесс.
Которые иногда могли и задонатить - но это не было системой.
Но игра движется совсем в другую сторону.
Надеюсь, все здесь понимают термин Pay-2-Play - так вот, игра всё больше и больше соответствует этой концепции.

Это хорошо для разработчиков.
Это устраивает определённую категорию игроков, которые привыкли к другим играм P2P.
А те, кого P2P не устраивает, постепенно отсеются.
И игра перестанет отличаться от огромного количества других онлайн игр, где выигрывает тот, у кого толще кошелёк.
 
Верх